Гость
Статьи
Недорогие лекарства от …

Недорогие лекарства от ОРВИ и гриппа

Этой зимой не успела сделать прививку и теперь постоянно простужаюсь. Один поход в аптеку за всякими фервексами и другими штуками, которые выписывают врачи - и как минимум тысяча рублей ушла! При этом нельзя сказать, что лекарства по 300-500 рублей хорошо помогают! Кажется, что все просто проходит за неделю само)) Но через пару месяцев опять та же песня. А вы чем лечитесь, форумчанки? Помнится, в детстве были какие-то недорогие лекарства, типа персикового масла в нос, "звездочки", мукалтина, люголя. Я не пойму, почему доктора их не выписывают, а аптекари не предлагают? Они больше не продаются или просто идет впаривание более дорогих? Надоело на аптеку работать.

Лежу в кровати
46 ответов
Последний — Перейти
Тандырная кошка
#1

Не делала никакие прививки (только от клещевого энцефалита) лет 5, не простужаюсь. Надо было раньше думать. В 6 утра под холодный душ. В 6-15 на балкон босыми ногами на снег. Пить воду из морозилки (ледяную корку проткнуть). Заниматься спортом. Одеваться легко при любой погоде. Бесплатно всё, заметьте.

Тандырная кошка
#2

Лекарства, если все же заболели:

- сироп из корня солодки при мокром кашле

- стоптуссин в таблетках при изнуряющех кашле без мокроты (+ к аллергологу, это оно)

- липовый чай

- настой плодов шиповника

- анисовая микстура от кашля сухая, в пакетах

- минералка

- молоко с корицей

- мед с имбирем (мед дорогой)

- спать.

Гость
#3

Покопайтесь, в инете море советов по профилактике с помощью народных средств. А по поводу прививок, вы уверены, что их польза больше чем вред? По этому вопросу тоже информации полно.

Гость
#4

Да не помогает сейчас народная медицина.Если только как + к лечению таблетками.Вирусы сейчас сильно мутировали.Таблетки действительно дорогие,да еще врачи втюхивают всякие фуфломицины,так как кормятся за счет продаж.Еще и про аптеку расскажут (в какой покупать чудо средство)и рецептик выпишут на препарат который продается и без этого рецептика.Когда вы болеете,то уже поздно что-либо делать кроме как есть таблетки.Нужно предпринимать усилия чтобы не заболеть.Повышайте иммунитет между заболеваниями и найдите такого врача,которому бы вы доверяли(спросите у знакомых).Средства для повышения иммунитета писать не буду,т.к.я рекламой не занимаюсь,но полазить по инету по форумам мед.предов я думаю в ваших силах.

Тандырная кошка
#5

Вирусы не лечат. Вирусным заболеванием переболевают. Исход зависит от общего состояния организма. Какая разница, фервекс пить или липу с медом.

Гость
#6

У вас,вероятно,снижен иммунитет.Укрепляйте его.А в момент заболевания,обильное теплое питье (2,5 литра,не меньше).Чай с медом,шиповник.Можно купить мазь Виферон (он стоит около 160 руб) и мазать нос в течение 2-х недель.Помогает.

Гость
#7

Вирусы не лечат,но блокируют их размножение.Поэтому разница есть между липой и противовирусным препаратом.А фервекс-это препарат понижающий температуру,а не противовирусное средство.

Апож
#8

мЕД, ГОРЧИЧНИКИ И АНТИБИОТИКИ(амоксиклав -2т. в сутки)

Гость
#9

а антибиотики здесь при чем !!!??? вирусные заболевания АБ не лечатся. не лечились и не будут лечиться

Вальтер
#10

не поленитесь, пройдите по ссылке и прочтите статью

"Лекция доктора Уоллока "УМЕРШИЕ ДОКТОРА НЕ ЛГУТ" вот одна ссылка http://www.golkom.ru/book/28.html . тогда вы будете знать, что делать в будущем.

#11

здравствуйте, сколько не искала средств лучше горячего молока с медом и таблеток флавамеда, ничего не нашла. Дешево и сердито, как говорится))

гость
#12

Ципрофлоксацин две таблетки и в нос Риностоп, на следующий день встали и пошли на работу))))))

неведомаяхрень
#13

зачем вы антибиотики советуете, тем более не курсом, гиппократы ***

Пончик
#14

Да хоссспади, просто орвирем пейте и все, недорогое лекарство и помогает хорошо, как взрослым, так и детям

Сенсель
#15

мне недорогие лекарства не помогают, тем более наука не стоит на месте, да и вирусы мутируют, поэтому старые средства уже не так эффективны. На здоровье экономить мне кажется не нужно. Я покупаю от простуды и гриппа реаферон-липинт, очень быстро помогает и форма применения меня устраивает.

жанне
#16

Елена манышева сказала что антибиотики надо обьязательно проптвать курс лечения

Анастасия
#17

Женщины, дорогие.... Советовать антибиотики может только ВРАЧ! Потому что все они идут по рецепту. Вы думаете Вам в аптеке их не предлагают, потому что хотят на Вас заработать???
А вы не думали, что фармацевт просто не хочет вам навредить... Допустим вам предложат антибиотик, а он вам не подойдет, посадите себе желудок, нарушите микрофлору... Это если даже кажется поначалу ничего страшного - но если вы при каждом чихании бежите покупать себе антибиотик и "посильнее давайте мне на работу завтра!" - ох как вам это аукнется потом!!!!
При простуде есть, я считаю, три варианта лечения:
1) Положиться на свой иммунитет, не пить лекарства, только может витамины, горячий чай с лимоном (Кстати об этом хочу напомнить, что бывает люди кричат "ой, мне дали в аптеке Оциллококцинум, а он мне не помогает - впарили ***** за 300р" - но никто не хочет разбираться, что это гомеопатия и чтобы она помогала, нужно отказаться от лимона, кофе и мяты), горчичники поставить и т.д.
Если Ваш иммунитет таким образом справится с болезнью - вы его укрепите.
2) Вы можете помочь своему иммунитету и пить противоСИМПТОМные - Терафлю, Фервексы, Антигриппины и т.д. (Куча вариантов) Можете еще купить в этот набор капли от насморка, пастилки в горло, сироп от кашля, грудной сбор, мазать грудь Доктор момом, еще витаминками вкусными шипучими закинуться и радоваться жизни и фотографироваться в *** с пледом и горячим чаем, мол, "болею(((("....
Это я считаю самый приемлемый вариант лечения простуды, Вы вроде как и не убиваете свою микрофлору антибиотиками (которые "убивают" не только вредные бактерии, но и полезные свои... ) и в то же время вы не переваливаете всю свою болезнь на иммунитет, а "помогаете ему"... С одной стороны - да, с вирусми справляется он, но вам легче жить, так как симптомы вас при этом не беспокоят. Еще нужно дать организму время на выздоровление, от одного до нескольких дней лежать в постели и отдыхать (В зависимости от тяжести заболевания...)

Анастасия
#18

3) Антибиотики. Это нужно делать в последний момент - когда уже ничего другого не помогает. Это как бы критический удар. И еще у антибиотиков есть такая особенность: Начинать нужно со слабых, потому что их пьют по нарастающей, сначала слабые, потом когда они перестанут помогать назначают посильнее, и т.д. (Это не за одну болезнь, а при последующих) А если сразу назначить сильные, то когда они перестанут помогать - что будете пить?... Бывают врачи назначают сразу сильные, чтобы уж точно помогло, а потом когда бактерии к нему привыкают - ничего не помогает...

Мой вам совет, не травите организм лекарствами! Подумайте не о цене и быстроте лечения, а что будет потом с вашим организмом после этих дешевых и СИЛЬНЫХ таблеток!!!
Хотя конечно это ваша жизнь и не мне расставлять перед вами ваши приоритеты. Если Вам важнее успеть завтра на работу вовремя, чем дать организму время на выздоровление - ваше дело)))

И еще:
ДЕШЕВЛЕ не значит лучше, особенно когда речь идет о здоровье. Никто на вас не "наваривается", у вас паранойа, если вы так думаете... Согласна, есть аналоги подешевле, но и качество у этих препаратов "дешевле" соответственно. Например, Флюкостат вместо Дифлюкана еще можно взять, а вот дешевый Панкреатин вместо Креона или хотя бы Мезима я бы никому брать не советовала...

Эльвира
#19

Насчет антибиотиков согласна, они при орви ни к чему, только побочек принесут. А лечиться нужно противовирусными, причем не затягивая, а желательно при первых симптомах. Мне лично Амиксин очень помогает, он может и не самый дешевый, но всегда помогает, а на здоровье лучше не экономить.

Ксения
#20

Я если чувствую, что начала заболевать и температура поднимается, принимаю Антигриппин(обычно с малиновым вкусом беру), он прям точно помогает всегда, температура снижается быстро. Ну и в целом самочувствие становится лучше, ломота проходить в теле. В общем насчёт этого средства могу сказать, что помогает всегда.

Аня
#21

Я тоже его пью иногда, если температура есть, но просто так им злоупотреблять не стоит, всё-таки нагрузка лишняя на организм, а орви никуда не уходит, только симптомы.. я тоже стала вот в последнее время лечиться амиксином, он сам вирус останавливает и от этого самочувствие улучшается, бывает даже и не нужно больше ничего принимать. Но если всё-таки остаются симптомы, то могу выпить что-то от кашля или насморка, чтобы быстрее прийти в рабочую форму)

Женя
#22

А я как заболеваю, сразу же антигриппином лечиться начинаю. На самом деле просто здорово спасает. Даже ломоту в мышцах и озноб снимает. Да и принимать удобно, форма выпуска- шипучие таблетки. При гриппе и простуда, это прямо спасение.

Лора
#23

По недорогим аналогам известных лекарств можно сориентироваться еще на специальном ресурсе http://лекарств-аналоги.рф/ - он посвящен именно дженерикам, которые отличаются от известных "собратьев" только ценой - стоят в разы их дешевле. А по эффективности ничем им не уступают

Лилия
#24

Пару лет назад простудилась во время отпуска. Обидно было до жути. Спасибо провизору в аптеке, которая посоветовала мне Инфлюцид. Начала принимать по одной таблетке каждый час и уже часа через три голова начала болеть гораздо меньше, да и температура, хоть и не на много, но снизилась. А уже на следующее утро, осталась небольшая температура и лёгкая ломота в мышцах. Через пару дней, от болезни не осталось и следа. Так что, благодаря Инфлюциду и хорошему провизору, отпуск, хотя бы, частично был спасён. Да и цена на него приятно радует.

Наташа
#25

Вот сколько людей, столько и мнений... Мне и мужу амиксин подходит например... Действует быстро, и не только симптомы снимает но и лечит, через пару дней даже гриппа как ни бывало.

Анна
#26

Я пробовала пластыри Сопелка, вроде помогают, но запах не айс плюс стоят дорого. Подруга спасается барьерным рифом, вешает его на шею. Запах нет, но по цене тоже нетак уж и дешево получается, лично меня жаба душит.

Гость
#27

По мне, так лучше переплатить, чем потом с сполями ходить. Барьерный риф пробовала в прошлом году, отлично помогал - все вокруг чихали и кашляли, а я отлично себя чувствовала. Про запах не могу сказать, мне кажется, чуть-чуть хлоркой припахивало, но терпимо. А может, это самовнушение, у меня есть такое. Со стороны никто ничего про запах не говорил. В этом году решила попробовать прививки, поствила Ультрикс. Его хвалят, может, и правда поможет.

#28

А я в этом вопросе за Галавит. Полностью согласна с тем, что важна доступность препарата, но в конечном итоге - меньше ремиссий - меньше затрат на лекарства снова.

вмывм
#29

все хорошо

Гость
#30

Вы знаете, сегодня вирус гриппа мутирует с большой скоростью. Представьте, вы сейчас сделаете прививку от одной формы гриппа, а завтра он в другой форме себя проявит. Не стоит травить организм разными вакцинами. Они могут быть опасными для здоровья! Лучше есть ежедневно чеснок, лук, лимоны, мед, клюкву, орехи, цитрусовые, чем тратить массу средств на лекарства и прививки. Могу вам еще посоветовать средство для дезинфекции Барьерный бриф. Моя мама недавно приобрела его. Часто мучилась сезонным кашлем. А этот препарат легко очистил легкие. Она делала ингаляции и на столе возле кровати ставила. Говорит, эффект отличный!

Оксана
#31

Подскажите, где продаётся этот бартерный риф???

Катя
#32

Младшему беру свечи, а старшего не заставишь их ставить. Постоянно с ним мучения. В этот году решила взять барьерный риф, чтобы носил на шее и не заражался. Все-таки дешевле и проще получается, чем лечить потом.

Ксения
#33

У нас кагоцелу всегда будет зеленый свет, потому что просто принято с болезнью бороться только после того как она уже началась. А японцы, например, за свое здоровье переживают, она акцент на профилактике делают. Часто видишь по телевизору, как они все дружно ходят в масках. А сейчас они уже изобрели средства, которые уничтожают инфекцию уже в воздухе, и носят их при себе. Тот же Барьерный риф и до нас вроде дошел, но кто бы его покупал. Убеждала родителей на собрании купить такой в кабинет, но все только рукой машут. Хотя затраты были бы копеечные, по сравнению с тем, сколько сейчас на лечение уходит.

Лилия
#34

Маски тоже кстати люблю, хоть и не японец)))И вообще за профилактику всеми руками. Сама и руки мою постоянно и в метро без мази не спускаюсь. В нос эваменол намазываю и можно себе спокойно в общественном месте находиться.

Ирина
#35

У вас скорее всего снижен иммунитет. Постарайтесь его укрепить. Я для себя и всей своей семьи предпочитаю гомеопатический препарат Инфлюцид. Пью его как для лечения так и профилактики гриппа. Заметила, что стала болеть реже.

Лилия
#36

Ирин, ну а зачем таблетки? Я уже про мазь эваменол говорила, вот и вам советую. Совершенно безопасное средство, которое очень хорошо помогает.

Алина
#37

Я не жду когда будет 38 температура,ибо самочувствие просто ужасное. сбиваю простейшими типа аспирина. Дополнительно принимаю Инфлюцид как противовирусное. Простуда и грипп проходят незаметно.

Виктория
#38

Не людлю лопать "таблетки" для профилактики. Только при первых признаках заболевания начинаю лечиться - если грипп, то - Тамифлю или Реленза; если не грипп - Циклоферон и пить, пить, пить... В этом году в разгар эпидемии попробовал носить в метро/офисе Барьерный риф, средство, которое одевается на шею и работает как барьер от вирусов. Не знаю связано или нет, но не заболела. Теперь буду пробовать в следующем году, о чем напишу.

Irinka
#39

Я в нос как раз персиковое масло капаю, хорошо от насморка спасает. А вообще работаю на предупреждение и чтобы не болеть просто пропиваю Эсберитокс для иммунитета. Практически не болею.

#40

Достался мне в этом году нежаркий в прямом смысле отпуск. Сижу сопливая, предвкушаю, как к моему низкому иммунитету добавиться моя неизменная аклиматизация на море. Лишь бы вирус не хватануть... Вот теперь в раздумье, и съездить куда-нибудь хочется, и заболеть боюсь. Кто может что посоветовать?

Мама курочки
#41

Я вас обрадую и огорчу. В любой сезон можно подхватить , главное знать, где её искать ))). Для начала, "подготовьте организм к месту", куда собираетесь ехать, мысленно и материально, так сказать. Я советую перед путешествием попить эхинацеи и курс противовирусного, например, ингавирина (для профилактики гриппа и орви).

#42

Мама курочки, как ингавирин делает профилактику? На что он конкретно действует?

Мама курочки
#43

На клетки вируса и на иммунитет. С помощью него организм быстрее борется с инфекцией, которая попадёт в организм. Поэтому он и для профилактики, и для лечения хорош.

#44

С таким серьезным подходом надо было мне зимой отпуск брать)))

Мама курочки
#45

Да ладно вы, и такое лето как в этом году - шикарное. Мы хоть от жары не загибаемся. Мои родные в краснодарском крае днем из дома не высовываюся вообще!

Оксана
#46

Никогда не делаю прививок от гриппа. А зачем? Неизвестно еще что вам уколят. Лучше так , натуральными средствами подготовить себя в начале сезона, и тогда и болеть не будете. Мне нравится Эсберитокс, даже если уже простудились - начните его пить и увидите, что за пару дней вы будете здоровы и хорошо себя чувствовать. Мне помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Машуня
#47

Все мы разные и у каждого есть свои проверенные методы. От ломоты в теле хорошо помогает чай с калиной и под одеяло хорошо пропотеть. Насморк лечу сок каланхоэ отлично прочищает) с чихами все выходит. Сперей аквамастер, мне хорошо заложенность снимает и легче высмаркиваться. Еще соль грею и прикладываю на лоб, но это только вечером перед сном делаю. Горло полоскаю содой.

Лера
#47

Не дорогое и эффективное средство Эргоферон попробуйте. Сколько лет пользуюсь, всегда выручает.

Есения
#47

Из лекарственных препаратов от простуды Эргоферон всегда беру (недорого и сердито), от насморка ксилен капли супер, звездочку от кашля мажу на шею.

#47

Да препаратов сейчас много, ценники ломят, а эффекта ноль. Для себя вот Эргоферон выделила, он и по стоимости приемлимый и действенный.