Гость
Статьи
Запор уже пять дней. …

Запор уже пять дней. Ничего не помогает. Как же мне плохо(((((

Плачу((( Последний раз по-большому удалось (с огромным трудом) сходить в субботу днем. И все эти дни нет стула(( Пробовала все. Чем питаться, не знаю уже. Аппетит как таковой пропал еще два дня назад. …

Не знаю, что делать
354 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Гуталакс, Регулакс, больше воды и правильное питание.

Гость
#52
Гость

2 таблетки сенаде на ночь.

вот что точно вообще не действует, хоть пять пей

Гость
#53

Автор,советую пить в день много воды.Это очень хзороший способ

Кукла Па
#54

Стул должен быть 1 раз в день по утрам. Это нормальная работа кишечника. Ешьте побольше клетчатки, свеклы, капусты, овсянки. И воды много пейте. И конечно, шевелитесь!!

Саида
#55

Мамина косметолог посоветовала лет 10 назад пить свежесваренный кофе с фруктами, неважно, яблоки, бананы или еще что-то, через двадцать минут будет стул. Мне помогает всегда.

#56

извините, а вы что не ходячая?? или инвалид? Ну тогда вызовите врача на дом, если не в состоянии самой прийти

ответик
#57

автор, а в туалет вообще хочется? может, нормально для вас так, организм такой........?

Не знаю, что делать
#58

ответик, в туалет все эти дни сильно хотелось, отходили газы, ужасная вонь, как вспомню. Но при попытке опорожниться ничего не выходило. Господи, аж не верится! Наконец-то про...ралась!!! Я утром как последнее средство выпила мочу, целый стакан, так как знаю, что помогает. Потом напилась кипятка, целый литр, и мочу, собранную после это, выпила снова, чтобы наверняка. Практически сразу начало крутить и бурчать в животе, вышло из меня хорошо, хотя и с некоторым трудом. Потом я поехала по делам в одно место, и решила ничего сегодня не есть. Но по пути все ж проголодалась, и в итоге в кафе выпила кофейку с молоком и съела пирожное. Тут же в кафе сбегала еще раз, поменьше вышло, но уже легче. Дальше вообще классно получилось. У меня месячные щас началась, и я в общественный туалет когда снова забежала, прокладку поменять, заодно почувствовала позывы, и как меня пронесло! (но не поносом, а по-хорошему, столько за все эти дни из меня вывалилось). То ли чай помог, то ли кефир, то ли моча, не знаю. К вечеру домой добралась, опять пила кипяток, съела яблоко и тарелку овсянки на воде без соли с ложкой топленого масла... Живая, поверить не могу.

Не знаю, что делать
#59

Кстати, вот месячные закончатся, и буду, как тут советуют ,пресс качать, это же сдохнуть можно, больше не хочу так страдать, и вообще, конечно, движение - жизнь.

Гость
#60

эти дни ешьте мягкую лёгкую пищу,и воду-воду-воду,чай с сухарями.

Можно на ночь выпить несколько таблеток активированного угля,он выведет токсины из кишечника,пять-шесть таблеток сразу.

На запоры влияют:стрессы,диеты,малоподвижный образ жизни,ПМС-как ни странно,еда из фаст-фуда

мм
#61

Я однажды 2 месяца дурой была, на диете страшной сидела, в день 5 яблок. Тоже раз в неделю хотелось по-большому, там, видимо, и нечему накапливаться было. Но это только хотелось, но не можилось, запор непробиваемый был, бисакодил действовал безотказно все 2 месяца.

Потом у меня месячные пропали и меня начали сметаной с медем откармливать, но это уже другая история:)

А по теме - мне лично вот бисакодил помагал..

Опля
#62

нет,ну надо,а? ей столько советов дельных дали,с душой отнеслись,никто даже не издевался,а она послушала всех внимательно и... напилась мочи! я в шоке!

львица
#63

Автор, начните курить, пить и сексом заниматься. Тогда и запоров не будет.) 3 года без секса - это ***.

13-е апреля
#64

Вообще похоже на непроходимость кишечника, бегом к врачу, а то кишки порвуться и будет перитонит. У моей мамы так было, она не могла в туалет долго ходить, в итоге она попала в больницу с жутким перитонитом, непроходимость кишечника оказалась из за опухоли. Так что не шутите с этим.

Не знаю, что делать
#65

62, все, что мне советовали, я все эти дни пробовала есть и пить, говорю, же не помогало. Может, мне и не моча помогла, а слабительный чай два пакетика, который я выпила накануне, а может, клизма мыльная, сделанная на ночь. Кстати, бисакодил я десять лет назад принимала где-то с полгода, тоже из-за постоянных запоров, потом не могла два года восстановиить перистальтику, ужас был конкретный( Чувствую, щас тоже придется долго восстанавливать.

Гость
#66

Автор, утром выпивайте НАТОЩАК стакан СЫРОЙ воды, а лучше два. На завтрак ешьте овсянку/мюсли-можно даже не варить, а с ночи кипятком запаривать. Идеально добавлять туда ложку(чайную) семени льна. Можно его и просто так есть(но вкус, не очень, если "запаренное", а у сухого ффект не тот). И далее тут много правильно советовали про фрукты, клетчатку. Кофе, кстати, тоже стимулирует, чай (черный)-крепит. И, автор, НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ТАК! В туаллет нужно ходить каждый день, если два дня ничего нет-нужно принимать меры!

Беспокоюсь
#67
Машенька

Автор, для таких ситуаций я держу дома чай для похудения "Летящая ласточка".



Вечером завариваете пакетик и выпиваете стакан, утром ласточкой летите в сортир и расслабляетесь. Выходит ВСЁ.



В вашем случае можно повысить дозировку и заварить на 1 стакан 2 пакетика. Но думаю этого не понадобится. Пробивает чай на ура. На меня действует и полстакана.



Продается этот чай в меких гомеопатических лавках. У нас такая лавка стоит в поликлиннике в закутке. В Москве по-моему можно по инету заказать.



http://fito-lida.com.ua/upload/shop/265.jpg



Вот фото упаковки.



Только не покупайте обычные фиточаи. Они без слабительного эффекта.

У МЕНЯ МАМА ЭТОТ ЧАЙ ПЬЕТ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ-ПОМОГАЕТ))

Димон-32
#68

съесть 1-2 кг. сырой свеклы и нет проблем,

мочи напилась дура

Гость
#69
Димон-32

съесть 1-2 кг. сырой свеклы и нет проблем,

мочи напилась дура

она не дура.у женщин запоры бывают часто.Так устроен женский организм Димочка.

#70

Что-то мне подсказывает, что это паразиты! Пропейте противопаразитарную программу. Я каждые 4 месяца пью для профилактики...Мне мой доктор советует, заодно кишечник восстановите. О программе, если захотите, пишите, дам контакт к кому обратиться...

Гость
#71

сочуствую я уже 2-недели не могу сходить,если получается то как курка ***

Гостья
#72

Моя сестра, когда у нее возникают подобные проблемы, да иногда и просто, чтобы почистить кишечник пользуется таким рецептом. В литре кипятка разводится столовая ложка соли. Потом этот соленый кипяток разводится холодной сырой водой до объема в 3 литра. Все. Выпиваешь сколько сможешь, чем больше тем лучше. Эффект клизмы вам обеспечен. Причем, чистится не только нижний отдел кишечника как при клизме. Пьется это достаточно неприятно, так как температура какая-то непонятная получается и вкус чуть соленый. У меня почему - то ассоциации странные, похоже как - будто кровь пьешь. Но помогает.

Не знаю, что делать
#73

Алекса, что за паразиты, скажите хоть название. Я за границей, вряд ли я смогу по адресу обратиться.

Не знаю, что делать
#74

Гостья, 72, спасибо за рецепт с соленой водой. Возьму на заметку.

Гость
#75

автор, на силу пробивайте

Гость
#76

По утрам натощак овсянку на воде КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Гость
#77

Ещё хорошая весчь- сульфат магнезии.. Обычно достаточно доли пакетика, эффект почти сразу. В тяжелых случаях- как минимум целый пакетик, эффект м.б. наутро.. На вкус исключительно противная, я обычно запиваю целым пакетом томатного сока...

#78

попробуйте эубикор. у меня тоже были такие проблемы,я подсела на слабительные но от них только хуже, а эубикор реально помогает!

Гость
#79

Масло оливковое должно быть Греческое (дорогое), зеленого цвета, горького вкуса. И пить его сразу как проснетесь и сверху стакан теплой воды !!!

У меня 15 лет не было нормального стула ( как ребенка родила), особенно перед месячными ужас творился по 3-4 дня ни намека. ВОт уже 2 месяца как забыла это жуткое слово "Запор".

Последняя бутылочка масла не пахнет настоящим, в итоге снова 3 дня проблемы, пойду куплю другое масло !

#80

Автор бедняжка, вот я обычно если день не схожу сразу пью чай слабительный, но у меня щас не часто запоры бывают обычно перед КД. Раньше когда худела, по месяцу сходить не могла, и потом долго все восстанавливалось когда нормально есть уже начала, щас вроде нормально стало т-т-т. У вас бозможно дисбактериоз кишечника, нужно что нить попринимань типа линекса, а лучше к врачу обратитесь, он вам что нибудь посоветует.

Гость
#81

Каждый день по столовой ложке оливкого масла, очень полезно и реально помогает!!!!!!!!!1

Ольга К.
#82

А ещё сперма слабит! Я пользуюсь всегда.

Иван
#83

А почему слабительное средство не пьете. Мне когда-то Регулакс помог

Маша
#84

Придется делать клизму, никуда не денешся!

Дианко
#85

э не,ребят.бисак не над..я на нем уже третий год сижу.нах вам это над?не советую.ибо я начинала с двух шт.сейчас это пачка за раз.но уже год,как не каждый день.выпила-и неделя кефира..кстати,худею..хд

Гость
#86
Гость

не хотите клизму попробуйте анальный секс

dsdsdadadadsaaad

заЯ
#87

.

lelik
#88

Девушка вы что! да скоро уже гoвно со рта полезет назад, налицо ужасное отравление организма из кишки, так скоро и умереть можно и рак кишки получить от токсинов! делай клизьмы каждый и день и бегом к врачу глистов выгонять и лечиться

никита
#89

надо попить чай с лимоном утром и вечером

Гость
#90

Люди у мя запор тупо первый раз такое было но было без проблем во 2 раз я почуствовал что не могу сходить в туалет и выпил слабительное сходил в туалет было почти всё норм на след день всё ужасно просто не могу сходить в туалет могу но очень трудно что делать

Гость
#91

.

Гость
#92

автор лопнул,приходите стены отмывать...

Гость
#93
Гость

автор лопнул,приходите стены отмывать...

гость - ты идиот?

Знающий толк к кишечнике
#94

Растворите в литре тёплой воды 2 столовых ложки соли и выпейте! Сидите на корточках и ждите стула, перед тем как сходить в туалет каждый раз надо сидеть минут 10-15 на корточках! Или мумиё в аптеке еще купите. Все остальные советы не слушайте! Пейте раз в три дня бифилайф кисломолочный.

Аноним
#95

У меня запор 2 неделю пошел.Даже слабительное не помогает.Ни свекла,ни масло,чернослив,кефир все бесполезно...(((

Что делать?

Гость - в горле кость
#96

посоветую что -

1) постараться этовыcрать. Постучите себя по копчику кулаком - хорошая стимуляция.

2) физическая активность - приседания хотябы.

3) пожмите пальцами кишечник. Погладьте живот по часовой стрелке.

4) повторить с пункта 1

5) творог, чернослив как я слышал правильно действуют.

6) представить, что вам необходимо нагадить на утена

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Украинка
#97

Когда читала коменты, чуть не умерла со смеху!!!!!!! За то дельно! У моего мужа с этим тоже серьёзные проблемы!Овсянку есть при проблемах кишечника НЕЛЬЗЯ!!!Её едят только при болезни желудка!Все скользкие каши кишечнику противопоказаны!К врачу надо точно, т.к. это может быть долихосигма (лишний завиток) и ещё куча всего!Максимум подбор питания, минимум препаратов!

Гость
#98

Рано или поздно все равно просретесь

Гость
#99

При запоре может помочь чистка Шанпраланкша ,найдите о ней информ.в интернете,не хочу объяснять.Но действует она 100%,выносит фекалиии все,если точно соблюден рецепт.

Юлия
#100

От Бисакодила дико животик болит((((....Так что аккуратнее....Я если такая проблема есть бегу борщ варить(но в него входит только свекла(много), морковка, помидорчик, масло раст, лук, вода, немного соли....Вроде все....Короче борщ исключительно овощной)....Вкусно и полезно!

Предыдущая тема