Гость
Статьи
Запор уже пять дней. …

Запор уже пять дней. Ничего не помогает. Как же мне плохо(((((

Плачу((( Последний раз по-большому удалось (с огромным трудом) сходить в субботу днем. И все эти дни нет стула(( Пробовала все. Чем питаться, не знаю уже. Аппетит как таковой пропал еще два дня назад. …

Не знаю, что делать
354 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Асема, я свою историю не до конца описала, значит после того как я отравилась и начались запоры, мне соседка - крыса *****, больше ни как назвать не могу, посоветовала пить Сенну, значит пила я ее две недели (но вообще я сама виновата, свои мозги надо иметь). После этой Сенны у меня кишечник вообще перестал работать, и плюс несварение, дальше она мне посоветовала делать клизмы, делала я их десять дней. Ситуация только усугубилась! Нельзя нить Сенну, Сенаде, Сенадексин, Бисакодил, Кору Крушины, разные желудочные сборы и т.д. Все это, извините ***** ведет к полной атонии, мышцы кишок становятся слабыми и сами ничего не могут, и плюс ко всему вымывается калий, магний, кальций и вся микрофлора! Также действуют и клизмы, их вообще можно делать только раз в неделю, и то только тем у кого со стулом все проблем нет.

Гость
#202

чтобы Вам восстановить кишечник, нужно пить слабительные на основе лактулозы, они не вызывают привыкания и восстанавливают флору. Дальше вместе пить какой - нибудь бифидум , их полно (я пила бифиформ) или Хилак - Форте. И вместе с этим дистигмина бромид, или неостигмина метилсульфат, или прозерин, эти лекарства восстанавливают нервно - мышечную проводимость жкт, повышают секрецию желез жкт, ну короче говоря восстанавливают мышцы кишечника. И еще свекла пишут помогает гречка, вот мне например и то и другое обратный эффект дает, пишут кофе крепит, а меня слабит, короче все эти народные средства на людей действуют по - разному, это все индивидуально.

Гость
#203

а еще меня здесь взбесил совет про Шанк - Пракшалану, ее делают раз в три месяца максимум, или раз в пол года йоги. Если человек у которого запоры будет делать постоянно Шанк - Пракшалану, то он себе вымоет все оставшиеся полезные вещества, которых и так мало, это все только усугубит. Мне этот совет напомнил "умные" советы моей соседки. Если стойкий запор пять дней, то можно один раз сделать клизму, но не постоянно же. А затем перейти на нормальные лекарства которые лечат, а не те которые калечат. А диета и народные средства, это уже как сопутствующее.

Гость
#204

а и еще вспомнила, перед едой , если Мезим не подойдет, потому что он у некоторых запоры вызывает, тогда Панкреотин, хороший ферментный препарат, стот дешево , например от производителя Биосинтез - 60 таблеток 47 рублей, это чтоб переваривало нормально, пртому что после Сенны не варит ни у кого, уж это я точно знаю.

Галина 63
#205

Проблема очень серьезная. Причин очень много. Значит и решение проблемы у всех разное. Хочу посоветовать свой метод. Мне помогло. Мучилась всю жизнь. А теперь радуюсь жизни. Покупаете отруби и утром перед едой едите. Заливаю молоком в пиале на ночь. Утром ем. Завтракаю через 30-40 мин. Есть надо постоянно. Желаю что-бы всем помогло.

Гость
#206

Галина 63, скажите пожалуйста, а сколько раз в день вы едите отруби, только утром , молоком холодным или горячим заливаете, и в каких дозах едите? Заранее благодарю

Рита
#207

я с помощью Желудочного сбора №3 не так давно от запора избавилась. фармацевт в аптеке сказала, что никакого привыкания не вызывает, для организма безопасно - можно смело принимать. от проблемы избавилась легко и достаточно быстро.

Гость
#208

Симптоматическое
лечение запоров
крушиной не должно
превышать 10 дней. В
противном случае,
происходит
привыкание, и
должного эффекта
получить не удастся. К
тому же, нужно
помнить: сочетание
крушины ломкой и
других лекарственных
слабительных средств
может спровоцировать
раздражение
кишечника, усугубить
запоры, ослабить
перистальтику. А в желудочном сборе номер 3 , есть Кора Крушины, а фармацевт так сказала, потому что ему лишь бы продать. И организм разный, вот Вам , Рита, помогло, но у меня бы я думаю вызвало привыкание. А сколько по времени Вы его принимали, и сокрощали ли дозу или резко прекратили пить?

Рита
#209
Гость

Симптоматическоелечение запоровкрушиной не должнопревышать 10 дней. Впротивном случае,происходитпривыкание, идолжного эффектаполучить не удастся. Ктому же, нужнопомнить: сочетаниекрушины ломкой идругих лекарственныхслабительных средствможет спровоцироватьраздражениекишечника, усугубитьзапоры, ослабитьперистальтику. А в желудочном сборе номер 3 , есть Кора Крушины, а фармацевт так сказала, потому что ему лишь бы продать. И организм разный, вот Вам , Рита, помогло, но у меня бы я думаю вызвало привыкание. А сколько по времени Вы его принимали, и сокрощали ли дозу или резко прекратили пить?

ну не знаю. это ж целиком и полностью растительные компоненты, не слышала никогда, что к ним привыкание может возникнуть. а насчет крушины вы не правы. насколько я поняла, из всех компонентов сбора именно она и усиляет перистальтику, замедляется всасывание жидкости слизистой оболочкой толстой кишки, что и приводит к разжижению всего этого скопившегося (извиняюсь за подробности)) к врачу же я не обращалась, поэтому заваривала пакетики по инструкции (там нужно два фильтр-пакетика залить кипятком - 200 мл и дать настояться полчаса, принимать утром и вечером по полстакана. я вечером полстакана выпила и утром уже без проблем в туалет сходила. никакого привыкания, никакого "синдрома отмены") всё отлично

Гость
#210

Спасибо за ответ, Рита. Я поняла, у Вас наверное был разовый запор. Я имела ввиду, что если пить сбор более десяти дней, то тогда возникает привыкание.

Гость
#211
Рита

ну не знаю. это ж целиком и полностью растительные компоненты, не слышала никогда, что к ним привыкание может возникнуть. а насчет крушины вы не правы. насколько я поняла, из всех компонентов сбора именно она и усиляет перистальтику, замедляется всасывание жидкости слизистой оболочкой толстой кишки, что и приводит к разжижению всего этого скопившегося (извиняюсь за подробности)) к врачу же я не обращалась, поэтому заваривала пакетики по инструкции (там нужно два фильтр-пакетика залить кипятком - 200 мл и дать настояться полчаса, принимать утром и вечером по полстакана. я вечером полстакана выпила и утром уже без проблем в туалет сходила. никакого привыкания, никакого "синдрома отмены") всё отлично

а что за пакетики? это чай такой?

Гость
#212

у меня такая же проблема.. жутко больно. два часа назад клизму сделал. не помогло

Гость
#213
Гость

сочуствую я уже 2-недели не могу сходить,если получается то как курка ***

Гость
#214
Гость

а у меня ваще никак

анна
#215

Если вызовите врача он вам скажет делать клизму,только время зря потеряете ,так что клизма самый эффективный вариант.

Гость
#216
Не знаю, что делать

Плачу((( Последний раз по-большому удалось (с огромным трудом) сходить в субботу днем. И все эти дни нет стула(( Пробовала все. Чем питаться, не знаю уже. Аппетит как таковой пропал еще два дня назад. Ем потому что надо, только диетическую пищу, салаты, много кефира, лимонной воды, пила и просто кипяток.. Сегодня выпила слабительный чай, не помогло((( Клизму делать не хочу, потому что после нее вообще не восстанавливается перестальтика. У меня и этот запор случился как раз после клизмы, до этого такой же запор был три дня(( Что делать, я не знаю, лицо все в огромных прыщах, самочувствие отвратительное, язык обложен, по утрам изо рта и от кожи страшная вонь, как дальше быть, ума не приложу(((((

Не знаю, что делать

Плачу((( Последний раз по-большому удалось (с огромным трудом) сходить в субботу днем. И все эти дни нет стула(( Пробовала все. Чем питаться, не знаю уже. Аппетит как таковой пропал еще два дня назад. Ем потому что надо, только диетическую пищу, салаты, много кефира, лимонной воды, пила и просто кипяток.. Сегодня выпила слабительный чай, не помогло((( Клизму делать не хочу, потому что после нее вообще не восстанавливается перестальтика. У меня и этот запор случился как раз после клизмы, до этого такой же запор был три дня(( Что делать, я не знаю, лицо все в огромных прыщах, самочувствие отвратительное, язык обложен, по утрам изо рта и от кожи страшная вонь, как дальше быть, ума не приложу(((((

Человек
#217

[quote="Розали" message_id="47714414"]Можно ли умереть от запора?
Смотря из за чего они!! Если просто разовые запоры то ничего! А если по каким то причинам то это опасно для жизни!! Бегите к врачу хотя бы на узи!! У меня у самой по неделе нет стула но свёравно приходит время и организм требует про***ться!

Гость
#218
Не знаю, что делать

Плачу((( Последний раз по-большому удалось (с огромным трудом) сходить в субботу днем. И все эти дни нет стула(( Пробовала все. Чем питаться, не знаю уже. Аппетит как таковой пропал еще два дня назад. Ем потому что надо, только диетическую пищу, салаты, много кефира, лимонной воды, пила и просто кипяток.. Сегодня выпила слабительный чай, не помогло((( Клизму делать не хочу, потому что после нее вообще не восстанавливается перестальтика. У меня и этот запор случился как раз после клизмы, до этого такой же запор был три дня(( Что делать, я не знаю, лицо все в огромных прыщах, самочувствие отвратительное, язык обложен, по утрам изо рта и от кожи страшная вонь, как дальше быть, ума не приложу(((((

Гость
#219

У меня тоже запор уже 5 дней я не знаю что случилась у меня это первый раз вас я не знаю много не кушаю ну только фрукты мне севолишь 11 лет

Гость
#220
Ксенья

До слёз обидно читать советы поесть чернослив, свёклу, чаёк попить очищающий и дальше в том же духе. .

Вы справились со своей проблемой? я очень волнуюсь, от вас больше нет сообщений. откликнитесь!

#221

Тема актуальная. Правда автор вопрос задала давно), но тем не менее животрепещущий вопрос! У меня такая проблема тоже имеется, пробовала всё что можно, иногда помогала и свекла, а иногда вообще ничего не помогало. Правильная мысль, что нельзя себя слабить постоянно, но иногда необходимо просто, потому что терпеть запоры очень вредно. Как аналог всему предложенному могу ещё пример привести. Есть такие слабительные таблетки Слабилен. Пить вечером нужно, результат через 10-12 часов наступает, поэтому утром точно стул будет. Вот про запоры тут вычитала, делюсь со всеми, может полезно будет). http://www.medikforum.ru/news/health/treatment/42619-ofisnye-budni-ostorozhno-zapor.html

Гость
#222

У меня всю жизнь стул раз в 7-10 дней (сейчас 28 лет). И меня это стало беспокоить 3 года назад, боль в левом боку была, неделю мучалась, думала что аппендицит, но он с другой стороны , гастроэнтеролог поставил диагноз воспаление сигмовидной кишки, т.к. там все перегнивает. Выписал дюспаталин и фуразалидон, боль прошла сразу. При приступах боли, которые бывают раз в полгода спасаюсь только дюспаталином, но это чтобы боль снять. Для пещеварения мне помогает активиа на ночь и кофе с утра попалам с молоком обязательно. Я так понимаю что организмы у всех разные и как слабительное помагает кому что. Кроме боли в боку раз в полгода меня это не беспокоит и хоть 10 дней не будет стула, я за этим не слежу и даже не помню обычно сколько дней прошло . гастроэнтеролог сказал что если не беспокоит , то это нормально ( он в возрасте и профессор какой-то), но мне кажется что это не хорошо, отравление организма все таки и постоянный вопрос : я за неделю съела много, а стул как у людей ежедневный, неужели все остальное всасалось?

Евгения
#223

Могу рассказать об одном хорошем слабительном- таблетки слабилен. Покупаю их бабуле. У пожилых, как правило бывают постоянные запоры. И вот в течении двух лет она пользуется только ими, нравится. Действует мягко, на ночь одну таблетку выпивает и на утро появляется хороший стул. И кстати ни разу не жаловалась на дискомфорт и боли во время сна, как бывает при других слабительных.

Гость
#224

А мне помогла кобачковая икра

анна
#225

я так неделю мучаюсь синадэ выпила 5 таблеток и не ем мучного,вообще только овощи в основном тк вегетарианка 8 лет и ничего вызывающего запоры не ем

Вика
#226
анна

я так неделю мучаюсь синадэ выпила 5 таблеток и не ем мучного,вообще только овощи в основном тк вегетарианка 8 лет и ничего вызывающего запоры не ем

Мне ваше слабительное вообще не подошло. Давно дело было уже, но я помню, как у меня болел живот, это ужасно. Я сейчас таблетки Слабилен принимаю, если вдруг запор случается. С ними все намного лучше и без болей и дискомфорта.

Гость
#227

Употреблял наркотики 5 дней (говорю как есть) стула не было всё это время! Чувствую руками, сквозь живот в кишечнике кал! и причём очень твёрдый!
Что делать? боюсь сходить по большому, разорву всю задницу (такое уже было)! Дайте пожалуйста советы!

Мира
#228
Не знаю, что делать

Плачу((( Последний раз по-большому удалось (с огромным трудом) сходить в субботу днем. И все эти дни нет стула(( Пробовала все. Чем питаться, не знаю уже. Аппетит как таковой пропал еще два дня назад. Ем потому что надо, только диетическую пищу, салаты, много кефира, лимонной воды, пила и просто кипяток.. Сегодня выпила слабительный чай, не помогло((( Клизму делать не хочу, потому что после нее вообще не восстанавливается перестальтика. У меня и этот запор случился как раз после клизмы, до этого такой же запор был три дня(( Что делать, я не знаю, лицо все в огромных прыщах, самочувствие отвратительное, язык обложен, по утрам изо рта и от кожи страшная вонь, как дальше быть, ума не приложу(((((

Гость
#229

Слабилин купите, в порядке 100 рублей он. Все мягко и хорошо выйдет. на ночь попили, утром сходили.

Мира
#230

То что мне помогает всегда - это овсянка. Просто залей овсянку кипятком ( не соли, не сласти) и добавь столовую ложку-две подсолнечного масла. Выпей ромашковый чай и пей много-много воды!

Гость
#231
Гость

Слабилин купите, в порядке 100 рублей он. Все мягко и хорошо выйдет. на ночь попили, утром сходили.

капли Слабилен, точнее.Лучше чем таблетки.

Гость
#232

Если застарелый запор лучше конечно же обратиться к врачу чтобы заворота не было или еще чего, а по утрам обязательно пить теплую сырую воду. Хороший способ для профилактики запарить в 0,5л банке 5-6шт. кураги либо сушенного урюка кипятком и пить в2-3 приема, а фрукты обязательно съест. Следить за питанием и меньше солить еду,

Виола
#233

Запоры - это такое дело... Всегда в самый неподходящий момент возникают, а ты потом терпи... Мне почему-то народные методы не особо помогали, поэтому я перешла на аптечное средство - Слабилен в таблетках. Нравятся. И удобны в применении, и эффективны довольно: перед сном выпиваю таблетку, утром уже проблема спокойно и без лишних нервов решается. Проблем с животом после них нет - безопасные. Так что присмотритесь, думаю, заслуживают внимания

Ева
#234

Хорошо помогает салат из капусты или редиса, нужно съесть сразу нормальную такую порцию, большую. И не нервничать, постараться не накручивать себя, т.к. часто проблема усугубляется на эмоциональном уровне. Тут если есть такая ситуация, то нужно постараться наладить работу кишечника, тем более, если СРК, не допускать "прогулов". Каждый день во что бы то ни стало "расшевелить" кишечник, иначе, если день пропустишь, то потом будет сложнее. Летом особенно можно практически на салатах сидеть, по крайней мере на завтрак чтобы была большая порция салата.

оксана
#235

я про сенну тоже массу негатива слышала, поэтому рука даже не тянулась к ней,когда появился холецистит и запоры. сразу начала искать что-то более щадящее. уже столько про нее написано, а люди все равно покупают и пьют. читайте про все - и хорошие отзывы и плохие, чтобы точно выбрать что-то максимально безопасное. я для себя раз и навсегда выбрала свечи, которые на основе каштана. вообще потрясающая вещь - вставила, 10 минут и все, можно идти на работу. так что выбирайте такие, которые и вам подойдут.

ЮлияРей
#236

Ох, девочки, как же я вас понимаю. Уже 4 день не могу сходить в туалет, а самое главное, я просто не хочу! Живот болит, а в туалет ни-ни! На днях выпила слабительное на ночь, утром, простите, чуть чуть вышло, но боль не утихла.
Я уже и свечи ставила, таблетки пила, кефир, воду сырую литрами. Ничего не помогает. Уже до истерики. Вот только приняла столовую ложку масла растительного. Противное, до ужаса, но выпила. Еще и температура начала подниматься к вечеру 37.5-37.7, где-то так. Я вот думаю, может это от того, что я постоянно на речке время провожу. Ух, как же хочется избавиться от этой проблемы!

Гостья
#237

Это потому что вы жрать не умеете. Нельзя сидеть только на растительной пище (заработаете недостаточность), или только на жирной, или только на вареной - это и есть неправильное питание. Так же как и смешивать это всё - тоже нельзя. Утром нужно есть фрукты, кашу с сухофруктами, вечером нужно есть маслянистую пищу, жидкую, теплую, жирную рыбу, тушеные овощи, супы обязательно, рис (красный, бурый), побольше зелени + морепродукты, морскую капусту и т.д.
Прекратите жарить пищу.
Исключите: красное мясо, сыр, какао, шоколад (его можно чуть-чуть и желательно горький), майонез заменить на жирную сметану и жирные сливки, всё сладкое замените, к примеру, на финики, исключить печенье, макароны поищите на ржаной муке, либо тоже попрощаться, белый хлеб убрать из рациона на веки вечные, мука вообще очень зашлаковывает организм, у вас кишечник не работает потому что там слой слизи наверняка, которую нужно убирать.
Ешьте пророщенную пшеницу, пророщенную рожь столько сколько сможете, пока организм не начнет сам себя очищать. Никакие таблетки вас не спасут, ВЫ УБИВАЕТЕ ЕСТЕСТВЕННУЮ МИКРОФЛОРУ и сами себя загоняете в могилу. Всё здоровье зависит от кишечника, там ваша жизнь, и там ваша смерть.

Аноним
#239
Ксенья, продолжение

Сейчас точно не скажу, сколько я так питалась, но где-то от 2 недель до месяца - после выхода из больницы. Потом потихоньку пошёл тоненький стул, почти верёвочкой... до нормального (с переменным успехом) дошёл через полгода. И тут вскрылась проблема трещины - нормальной ширины стул "рвал" мне сфинктер... короче, третий год я живу практически в обнимку с киви, облепихой свежей (и масло облепиховое для пятой точки), калиной, солёными помидорками - для смягчения выходящей из меня констистенции. Пришлось навсегда забыть всё, укрепляющее и застревающее во мне: мясо в любом виде (рыба почти не закрепляет, её ем), хлеб-булочки-бутеры и т.п., СЫР (действует мощнее мяса), орехи грецкие (почти как сыр). Алкоголь тоже закрепляет.
Всё испробовала на себе опытным путём... так сказать, кровью писаны эти правила. Кровью из ануса.
В общем, жить так можно, но грустно, млин. Плюс ухмылки на работе ("а почему ты то не ешь, а почему это? а почему НЕ ПЬЁШЬ? Верующая?!")
Короче, я готова основать Общество анонимных Некакающих. Непросто нам живётся на белом свете. И поговорить, *****, не с кем!!!

Я такая же. С рождения хожу в туалет по большому раз в 4-7 дней а то и больше. Месяц назад приучила себя это делать каждый день (правильно питалась в течении полгода где то или года) а потом так получилось что была на отдыхе очень мало ела где то месяц и опять ходила раз в 4 дня и то - то свечка, то клизма. Домой приехала - вроде всё нормально, но когда начинаю есть больше то поправляюсь сразу на 2 кг а если ем как раньше то хожу в туалет раз в неделю. Но щас решила с завтрашнего дня буду опять правильно питаться и опять приучать себя каждый день ходить по большому в туалет.

Геля
#240

А я студентка и уже замучалась с этими чертовыми запорами… Серьезно, почти год мучаюсь, а когда на работу пошла – совсем загнулась… Из офиса выбегаешь в уборную, так люди, ты боишься тужиться, потому что ну мало ли, сейчас как издам безобразные звуки… И уже в жар кидало, живот крутило люто, а не выходило ничего… Звонила маме в слезах. Та мне сказала попробовать экспортал, который ей помогает. Она сама выбирала себе долго что-нибудь, что будет иметь мягкий эффект. Ну вот мне, знаете, помогло… Я пропила неделю, все хорошо стало, ничего не болит. Он еще и подлечил мне животик, а привыкание не возникло при этом… Молюсь, чтобы больше этой ерунды не было((

настя
#241

Здравствуйте,у меня вопрос к вам. Я долгое время не была в туалете, пошла в болницу,сделали укол и капельницу, помогло.Но потом снова запор,диета ничего не даёт.Свечи ставила ноль результата.Каллы идут округлые.. 2-3 шт.и всё Покушаю живот сдувает, я так переживаю, помогите мне

Кириллица
#242

Каждое утро натощак - стакан тёплой воды за 15 мин.до еды. А лучше с ложкой мёда , и с кишечником наладится ,кожа лица улучшится. Но это должно стать привычкой на всю жизнь.

Гость
#243
настя

Здравствуйте,у меня вопрос к вам. Я долгое время не была в туалете, пошла в болницу,сделали укол и капельницу, помогло.Но потом снова запор,диета ничего не даёт.Свечи ставила ноль результата.Каллы идут округлые.. 2-3 шт.и всё Покушаю живот сдувает, я так переживаю, помогите мне

мелкие и фрагментированные какахи? Похоже на спастический запор. Это, товарищи, *****, похлеще обычного запора, потому что при спастическом обычные слабительные вообще не помогают. народные средства тоже. Можешь, пардон, не "ходить" по 2 недели и никаких симптомов при этом не будет. Головой понимаешь, что всё очень плохо и даже опасно, а организму пофиг. Ну почему из-за этой бяки всю жизнь надо так пристально думать о своём стуле :( :(

Мария
#244
Гость

вот что точно вообще не действует, хоть пять пей

Олег
#245

Здавчтвуйте у меня такой вопрос,я хожу в туалет с 3на 4 день ,бывает с 2-3 ,а когда не хожу у меня сильно болит голова , головокружение ,когда присходит отрыжка ,вроде голова проходит на немного,в животе бурлит все, как будто что то протекает ,бывает болит ,бывает нет

Евгения
#246
Гость

мелкие и фрагментированные какахи? Похоже на спастический запор. Это, товарищи, *****, похлеще обычного запора, потому что при спастическом обычные слабительные вообще не помогают. народные средства тоже. Можешь, пардон, не "ходить" по 2 недели и никаких симптомов при этом не будет. Головой понимаешь, что всё очень плохо и даже опасно, а организму пофиг. Ну почему из-за этой бяки всю жизнь надо так пристально думать о своём стуле :( :(

Не подскажите, что чо мной? Мне 18, раньше были запоры, но не сильные. За пару дней проходили. А сейчас не было стула 12 дней. Очень сильные боли в животе, метеоризм, аж живот раздуло. А позывов уже нет. Но ведь чувствую, что весь кишечник забит. Поставила вчера клизму-вышла одна вода. А сегодня утром вообще вырвало чем то коричневым, странным. Обратиться в больницу никакой возможности нет. Что мне делать?

Мария
#247
Не знаю, что делать

ответик, в туалет все эти дни сильно хотелось, отходили газы, ужасная вонь, как вспомню. Но при попытке опорожниться ничего не выходило. Господи, аж не верится! Наконец-то про...ралась!!! Я утром как последнее средство выпила мочу, целый стакан, так как знаю, что помогает. Потом напилась кипятка, целый литр, и мочу, собранную после это, выпила снова, чтобы наверняка. Практически сразу начало крутить и бурчать в животе, вышло из меня хорошо, хотя и с некоторым трудом. Потом я поехала по делам в одно место, и решила ничего сегодня не есть. Но по пути все ж проголодалась, и в итоге в кафе выпила кофейку с молоком и съела пирожное. Тут же в кафе сбегала еще раз, поменьше вышло, но уже легче. Дальше вообще классно получилось. У меня месячные щас началась, и я в общественный туалет когда снова забежала, прокладку поменять, заодно почувствовала позывы, и как меня пронесло! (но не поносом, а по-хорошему, столько за все эти дни из меня вывалилось). То ли чай помог, то ли кефир, то ли моча, не знаю. К вечеру домой добралась, опять пила кипяток, съела яблоко и тарелку овсянки на воде без соли с ложкой топленого масла... Живая, поверить не могу.

Юлия

От Бисакодила дико животик болит((((....Так что аккуратнее....Я если такая проблема есть бегу борщ варить(но в него входит только свекла(много), морковка, помидорчик, масло раст, лук, вода, немного соли....Вроде все....Короче борщ исключительно овощной)....Вкусно и полезно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#248

Мучаюсь со стулом много лет перепробовала много разных препаратов и диет пила воду не ела мяного занимаюсь гимнастикой все не опишешь и вот полгода назад зашла в китайский магазин посоветовали чай оолонг и золотой дракон стала пить чай реально помогает но везде по инструкции применять не более двух недель. Пока пью помогает как только прекрощаю пооблема возобновляется в составе чаев в одном бобы касси александрийской(сенна) в другом трава . Кто знает можно ее пить постоянно? Помогает же чай реально!

Гость
#249

Помогает пребиотик Прелакс! Не вызывает привыкания, натуральный. Действует мягко и быстро.

#250
Кукла Па

Стул должен быть 1 раз в день по утрам. Это нормальная работа кишечника. Ешьте побольше клетчатки, свеклы, капусты, овсянки. И воды много пейте. И конечно, шевелитесь!!

Вы прежде чем советовать,спросите,есть ли у автора проблемы с жкт. То,что вы перечислили,запрещено при язвах и гастритах. Жесть,понапишут фигни тут тетки всякие..
А автору хочу дать совет,если запор не хронический,то смело пейте Сенаде,сразу таблетки 4,если конечно вы его до этого никогда не принимали. Можно Дюфалак еще.

Предыдущая тема