Гость
Статьи
список …

список дженериков(аналоги) лекарств

где найти список дженериков лекарств

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в википедии

Гость
#2

набираете в гугле "имодиум аналог" где-нибудь да выскочит "лоперамид"

Гость
#3

http://imed.su/content/view/114/208/

вот там есть. Вообще,поисковик вам в помощь.

Лиза
#4

Не только есть аналоги имодиума - таких лекарств очень много, на самом деле, есть специальные сайты, статьи, страницы, да даже группы вконтакте. вот очень познавательная статейка:

http://www.kp.ru/daily/25828.4/2803764/

гостья из будущего
#5

ну девочки, не будьте глупышками и не слушайте вы этих врачей - им только стахановские планы выполнить по выписке лекарств дорогих. мне даже шепнули, что у них прибыль от этого бизнеса начисляется немаленький, так что они будут вечно умалчивать о том, что есть генерики. сами узнавайте у знакомых, соседей, аптекарей.

я вот покупаю всегда препараты Teva - дешевые, проверенные препараты. ну и качество решает. у них там много наименований и линеек. так что хватит всем сполна я думаю))

паприка
#6

да тева реально хорошая фирма, кстати. я беру некоторые их дженерики - очень эффективные и стоят на порядок дешевле. мне просто нужно всегда принимать лекарства, чтобы банально жить, а что доктора прописали - дорого! российский дженерикам я не доверяю. мало ли, тут уровень контроля низкий.

#7

Мы с мужем пользовались Динамико после того как ему сделали операцию у него были проблемы с потенцией буквально 2месяца пользовались и потом всё наладилось .Попробуйте .Могу сказать что он не российского производства.

#8

Такие препараты есть в любой аптеке .Я фармоцевт .Действующее вещество одно и то же отличия только ценой .Как говорится пробуйте применяйте .

#9

Фармоцевт от слова фармация :) А серьезно эти Дженерики препарат Динамико Помогает людям у кого психологическая проблема и другие виды расстройств .Пробуйте и отписывайтесь чтоб люди знали про все новые препараты .

Сандра
#10

Тоже в свое время работала в аптеке фармацевтом (сейчас на декретном отпуске) - к нас завозили много разных дженериков и фирмы teva в том числе - всегда советовала покупать пенсионерам, молодым мамам и прочим людям по которым видно, что у них бюджет не располагает покупать слишком дорогие препараты. И это не стыдно, потому что мы действительно ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ большие деньги, покупая брендовые товары.

floppy
#11

ой, у нас в аптеке тоже продаются дженерики фирмы тева - я покупала часто флуконазол ихний вместо дифлюкана. а маме бисопролол вместо конкора. а на сэкономленные деньги брала витаминчики, маски для кожи - думаю, очень выгодные инвестиции в организм:)

Рапас
#12

ага, удивлена, что до сих пор много невежд:) действующее вещество одно, а цены другие:) в аптеке обычно если спросить другой аналог - они всегда дают. при этом можно при покупке нескольких препаратов сэкономить 500 рублей, можно даже больше. например я всегда беру вместо Норвакса тевовский Амлодипин. вместо Но-Шпы Дротаверин. итд итп. Умирать пока не собираюсь - здорова, жива, свежа%)

администратор форума
#13

КАКОЙ ПОЗОР! КОММЕНТАРИИ 4, 5, 6, 11, 12 - ПОДПИСАНЫ РАЗНЫМИ ИМЕНАМИ, НО НАПИСАНЫ ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ,

СМОТРЕТЬ НА ЦИФЕРКИ СПРАВА, ПРИНАДЛЕЖАТ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ

ПРОВАЛ РЕКЛАМЫ, ДВОЙКА, ДЕНЬГИ ЗА РЕКЛАМУ фирмы teva НЕ ОТРАБОТАНЫ

ната
#14

а препараты-то от этого хуже что ли стали?

Крис
#15

Девочки, представляете, Дифлюкан и Флуконазол-тева это одинаковые препараты, но разница в цене почти в 10 раз! Объясните мне пожалуста почему такой большой отрыв в цене если препараты очень схожи?

Крис
#16

А все, поняла! Реклама по телевизору же не дешевая, правильно?

Гроза
#17

Причем тут реклама по телевизору и стоимость препарата?

#18

А я не смотрю на цену. Мне главное, чтобы помогало. Не всегда аналоги сделаны по той же технологии, что и оригиналы. Кстати и у оригиналов бывают вполне доступные цены. Элементарный пример, лечила молочницу ливаролом, оригинал - да, а цена доступная. Помогает хорошо.

Клара
#19
Kosa

А я не смотрю на цену. Мне главное, чтобы помогало. Не всегда аналоги сделаны по той же технологии, что и оригиналы. Кстати и у оригиналов бывают вполне доступные цены. Элементарный пример, лечила молочницу ливаролом, оригинал - да, а цена доступная. Помогает хорошо.

И сколько стоит ливарол? Дорогой?

#20
Клара

И сколько стоит ливарол? Дорогой?

Смотря какую упаковку возьмете. Я брала ту, которая побольше, там не 5 свечей, а 10, около 500 рублей стоит. Для того, чтобы раз и навсегда избавиться от этой молочницы, вполне нормальная цена.

и
#21

аналог джеса gianvi

и
#22

Дженерики ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ оригинала. Да, действующее вещество одно, даже одна и та же концентрация. Но степень очистки, вспомогательные вещества другие, а это влияет на усвояемость и эффективность. Покупаю оригиналы по возможности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#24

Здесь еще можно много чего вычитать познавательного на эту тему http://лекарств-аналоги.рф . Есть очень много различных аналогов дорогих лекарств. Зачем переплачивать?????

Форум: Здоровье
Всего: 190 616 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем