Гость
Статьи
Врач выписала большой …

Врач выписала большой список дорогих лекарств

Была у врача и нашла уреоплазмоз и хламидиоз
Врач выписала лекарства, в общей сумме получается тысяч на 6
Можно ли как то заменить их на недорогие аналоговые препараты?
Лавомакс (принимать через день в течение 20 дней)
Юнидокс ( принимать дважды в день, 14 дней)
Вильпрафен ( три раза в день в течение 7 дней)
Орнидазон (два раза в день-10 дней)
Тержинан ( 20 дней)
Дифлюкан ( раз в неделю)
Генферон

Полина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дифлюкан=флуконазол

Гость
#2

в номральных клиниках врач дает сразу неск. названий лекарств, предупреждая, что они одни и те же, просто отличаются по цене.

Алина
#3

От недорогих аналоговых хорошего эффекта не ждите. Будете потом здесь же жаловаться, что забеременеть не можете. Или что женские органы отваливаются.
Качество лекарств очень разнится в зависимости от фирмы-производителя и давности начала производства. Инфекции постоянно развиваются и приобретают устойчивость к существующим лекарствам, поэтому постоянно разрабатываются новые.
Судя по списку, у вас грамотный врач, который действительно хочет вас вылечить.

Гость
#4

Не надо жмотиться при хламидиозе: купите все, что прописали. Хотя по идее - Юнидокс Солютаб - это доксицикилин, рублей 10-30 должен стоить (вроде бы), а дифлюкан - это флуконазол, у нас в аптеке я его видела за 8,5 руб.
Вильпрафен - это очень сильное средство от хламидиоза. Аналога, дженерика вроде бы нет. Генферон - иммуномодулятор.
Считаю, вы у себя одна, хотя бы раз уж можете потратиться.

Гость
#5

Уреаплаззму лечат только в России))))
Сходите к другому врачу.

Гость
#6
Гость

Уреаплаззму лечат только в России)))) Сходите к другому врачу.

+1
уреаплазма 100% разводка
Для лечения хламидиоза нужен доксициклин - по списку это юнидокс
Лавомакс иммуномодулятор пустышка не покупайте.
Неизвестно зачем вам выписана куча противогрибковых. Они нужны если после приема антибиотика возникает грибок,в 70% не возникает.
Только юнидокс реально нужен. И то лучше пересдайте ПЦР на хламидиоз в другой лаборатории, возможно нет у вас ничего.

Гость
#7

Пожмотилась на нормального мужика - лечись теперь.

Гость
#8
Гость

Пожмотилась на нормального мужика - лечись теперь.

А вот этот вот вброс к чему вообще?? Это у вас "воспитание" такое? Или просто жизнь не удалась?

петруша
#9

покупайте то что вам выписали,значит именно они и нужны

Гость
#10
Гость

А вот этот вот вброс к чему вообще?? Это у вас "воспитание" такое? Или просто жизнь не удалась?

Просто вам говорят как сэкономить на врачах и лекарствах.

Гость
#11
Гость

Не надо жмотиться при хламидиозе: купите все, что прописали. Хотя по идее - Юнидокс Солютаб - это доксицикилин, рублей 10-30 должен стоить (вроде бы), а дифлюкан - это флуконазол, у нас в аптеке я его видела за 8,5 руб. Вильпрафен - это очень сильное средство от хламидиоза. Аналога, дженерика вроде бы нет. Генферон - иммуномодулятор.Считаю, вы у себя одна, хотя бы раз уж можете потратиться.

Вильпрафен это джозамицин

Гость
#12

Антибиотиков многовато .

Гость
#13

Почему не назначили Линекс, бифиформ? Зато антибиотиков аж три

Гость
#14

Автор, вам дело говорят про пересдачу анализов в другой лаборатории и про другого врача!!! Мой личный опыт, в платной клинике сдавала кучу анализов, врач нашла у меня недолеченный хламидиоз, я естественно, как так?! А она мне, ну видимо антибиотики принимали от чего то и заодно его вылечили, только не до конца!!! Я говорю, да была ангина... Короче, своего МЧ под ручку и к бесплатному врачу в КВД краевой, с моими результатами, она говорит, что по таким показателям, она лет 15 уже хламидиоз не ставит! Но если нам нужно удостоверится, то пересдайте оба только в другом месте. Естественно все чисто у обоих!!! Случай из моей жизни.

Гость
#15

Автор, Вильпрафен я бы не стала менять на аналог, сама только что лечилась от уреаплазмы (в смысле я знаю что ее наличие это норма, но у меня она была завышена в неск раз), так вот только он и помог. Остальные- поищите аналоги.
А вы сдавали посев на чувств-ть к антибиотикам? Лучше сдайте, а то окажется что ваша уреаплазма и хламидии устойчивы к доксициклину (юнидокс) и джозамициеу (вильпрафен), выкинете деньги на ветер.
Лавомакс я бы не стала пить, это иммуномодулятор и противовирусное, эффективность не доказана, да и у вас не вирус.
Дифлюкан можно заменить на Флюкостат или просто флуконазол, но смотрите чтобы не дешевле 70р препарат стоил.
По поводу Вильпрафена еще: я тоже пила 3р/день 10 дней, последние три дня уже мутило, чуть до рвоты не доходило, но я допила, и через 2 недели анализ на уреаплазму был хороший. Так что если тоже тошнить будет, не отменяйте.

Гость
#16

Тоже не поняла, зачем столько антибиотиков, посадите себе печень! Свечки вставляют после окончания антибиотика, ну так мне врач всегда прописывает, тержинан курс 10 дней, зачем вам двойной? Я фероны вообще не принимаю, разницы, что с ними, что без них не заметила. А вот после антибиотиков обязательно флору нужно восстанавливать!

Веретено Василисы
#17
Гость

+1уреаплазма 100% разводкаДля лечения хламидиоза нужен доксициклин - по списку это юнидоксЛавомакс иммуномодулятор пустышка не покупайте. Неизвестно зачем вам выписана куча противогрибковых. Они нужны если после приема антибиотика возникает грибок,в 70% не возникает.Только юнидокс реально нужен. И то лучше пересдайте ПЦР на хламидиоз в другой лаборатории, возможно нет у вас ничего.

Точно так же и ПЦР сдают только в России. Дорогой и бессмысленный анализ, классический отъем денег у населения.

Гость
#18
Алина

От недорогих аналоговых хорошего эффекта не ждите. Будете потом здесь же жаловаться, что забеременеть не можете. Или что женские органы отваливаются.Качество лекарств очень разнится в зависимости от фирмы-производителя и давности начала производства. Инфекции постоянно развиваются и приобретают устойчивость к существующим лекарствам, поэтому постоянно разрабатываются новые.Судя по списку, у вас грамотный врач, который действительно хочет вас вылечить.

сразу видно, что к медицине вы не имеете никакого отношения)
надо ж написать такой бред!
аналоги - точно такие же лекарства, они проходят доклинические и клинические исследования! никакин органы не отвалятся! на беременность никак не повлияет! давность начала производства - ерунда! если лекарство ещё с неистекшим сроком годности!

Гость
#21

смотря какая из уреаплазм, какая из хламидий, какой титр, клиническая и лабораторная неэффективность иных нежели джозамицин макролидов.
аналоги подбираются по поисковой строке по международному непатентованому названию (МНН).
В назначениях отсутствуют витаминизация, коррекция обмена микроэлементов и электролитов.

#22

Автор, не принимай вообще эти лекарства. Мой совет тебе: тампоны вагинально с облепиховым маслом (на ночь в течение месяца в отсутсвие месячных), настой ромашки внутрь 3 раза в день во время еды по стакану (месяц), за час до еды и за час до сна энтеросгель (по 2 столовой ложки, курс-неделя).

Гость
#23
ugrapersonality

Автор, не принимай вообще эти лекарства. Мой совет тебе: тампоны вагинально с облепиховым маслом (на ночь в течение месяца в отсутсвие месячных), настой ромашки внутрь 3 раза в день во время еды по стакану (месяц), за час до еды и за час до сна энтеросгель (по 2 столовой ложки, курс-неделя).

Каменный век...

Гость
#24

юнидокс- доксицеклин
дифлюкан-флюконазол
ничего страшного не случиться если замените, мне врач сама говорила какие аналоги можно брать более дешевые, да и в стационаре дают и доксициклин и флюканозол

Лера
#25

Лавомакс - бестолковый препарат. Моей маме назначили его при опоясывающем герпесе, пропила его неделю - никаких улучшений, все также адская боль, волдырей всё больше. Стоил он тогда 650 р, я купила Ацикловир за 100 и за два дня мама на ноги встала, а через 4 дня почти всё прошло, только шрамы сейчас, конечно, есть заметные. Хeрня эти дорогие препараты.

Гость
#26
Гость

Вильпрафен это джозамицин

Умничка. Но как джозамицин он не продаётся, аналогов нет наших недорогих. Автор, я сама лечила какую-то уреаплазму в платной клинике. на 4тыс года 2 назад... Но назначали ЛИБО Вильпрофен ЛИБО юнидокс, на мой выбор, при наличии антибиотикограммы. Но юнидокс не рекомендую, тяжелый препарат тетрациклинового ряда. После них у меня поджелудочная стала дико барахлить(

Гость
#27
Лера

Лавомакс - бестолковый препарат. Моей маме назначили его при опоясывающем герпесе, пропила его неделю - никаких улучшений, все также адская боль, волдырей всё больше. Стоил он тогда 650 р, я купила Ацикловир за 100 и за два дня мама на ноги встала, а через 4 дня почти всё прошло, только шрамы сейчас, конечно, есть заметные. Хeрня эти дорогие препараты.

естественно, если его аналогом считается арбидол, действие его не доказано, эффект плацебо

Гость
#28
Алина

От недорогих аналоговых хорошего эффекта не ждите. Будете потом здесь же жаловаться, что забеременеть не можете. Или что женские органы отваливаются.Качество лекарств очень разнится в зависимости от фирмы-производителя и давности начала производства. Инфекции постоянно развиваются и приобретают устойчивость к существующим лекарствам, поэтому постоянно разрабатываются новые.Судя по списку, у вас грамотный врач, который действительно хочет вас вылечить.

К сожалению, да, аналоги часто неэффективны. Лет 10 назад врач в больнице матерился почти в голос, когда к ним поступила партия лекарств в виде, так сказать, гуманитарной помощи от местного депутата (перед выборами очередными). Потому что лекарства были одного отечественного (шумно известного когда-то) производителя, тоже аналоги, с которыми уже был опыт - что принимает их больной, что не принимает- одно и то же

Гость
#29
Гость

+1уреаплазма 100% разводкаДля лечения хламидиоза нужен доксициклин - по списку это юнидоксЛавомакс иммуномодулятор пустышка не покупайте. Неизвестно зачем вам выписана куча противогрибковых. Они нужны если после приема антибиотика возникает грибок,в 70% не возникает.Только юнидокс реально нужен. И то лучше пересдайте ПЦР на хламидиоз в другой лаборатории, возможно нет у вас ничего.

У меня после антибиотиков всегда молочница начинается, а в последнее время была такая сильная, что захватила шейку матки и пошло сильнейшее воспаление, лечила 10 дней тампонами и Метронидазолом. поэтому лучше пейте противогрибковые.

Гость
#30
Полина

Была у врача и нашла уреоплазмоз и хламидиоз
Врач выписала лекарства, в общей сумме получается тысяч на 6
Можно ли как то заменить их на недорогие аналоговые препараты?
Лавомакс (принимать через день в течение 20 дней)
Юнидокс ( принимать дважды в день, 14 дней)
Вильпрафен ( три раза в день в течение 7 дней)
Орнидазон (два раза в день-10 дней)
Тержинан ( 20 дней)
Дифлюкан ( раз в неделю)
Генферон

от Орнидазона на второй день началась рвота. почитайте инструкцию, она, скорее всего, может быть и у вас.

Гость
#32
Веретено Василисы

Точно так же и ПЦР сдают только в России. Дорогой и бессмысленный анализ, классический отъем денег у населения.

Что за ересь?
ПЦР - во всем мире сдают.
Это обычный мазок (читай соскоб) из флоры.

Гость
#33
Гость

К сожалению, да, аналоги часто неэффективны. Лет 10 назад врач в больнице матерился почти в голос, когда к ним поступила партия лекарств в виде, так сказать, гуманитарной помощи от местного депутата (перед выборами очередными). Потому что лекарства были одного отечественного (шумно известного когда-то) производителя, тоже аналоги, с которыми уже был опыт - что принимает их больной, что не принимает- одно и то же

бред!
хитрый какой врач!
аналоги проходят доклинику и клинику и только после этого получают РУ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#34

Ну у дорогих лекарств всегда есть недорогие аналоги, при этот не чуть не хуже по действию. Советую вот этим http://лекарств-аналоги.рф сайтом пользоваться, там очень удобно искать аналоги.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: