Гость
Статьи
Онкомаркеры HE4

Онкомаркеры HE4

Уважаемые девушки женщины, кто сдавал анализ на онкомаркер HE4 какие были у вас результаты?? У меня мама получила вчера онализы на эти онкомаркеры, СА125 нормальный онализ, а НЕ4 не очень, он превысил свою норму на 2,5.

Леся
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочки... Вот тему создать можете, а элементарно погуглить НЕТ... Почему??????
Я за вас почитала..
Уровень НЕ4 не может интерпретироваться как абсолютное доказательство наличия или отсутствия злокачественной опухоли;
Результаты анализа НЕ4 должны интерпретироваться с учетом других клинических данных (симптомов, анамнеза болезни и др.);

Данной инфо масса. Т.е превышенный уровень еще НЕ говорит о наличии рака.
Здоровья вашей маме

Леся
#2

Ну вообще 2,5 это много или мало??

Злата
#3

я каждые пол года сдаю са 125, но врачи говорЯт, что они не показательны, например при эндометриозе он может повышаться...

Леся
#4

СА125 у нее нормальный нас этот НЕ4 сбил с толку тем что он повышен 2,5 а мы не знаем много ли это или мало, и рак ли это уже

Гость
#5

норма в каких единицах - вообще-то до сотки в предпенсионном возрасте норма.
реагировать может на что угодно - на ожог дыхательных путей кухонным паром, на эндометрит, на уменьшение продолжительности жизни эпителиальных клеток при гиповитаминозах, на заболевания почек (повод к исследованию функции, оценки потребности в диализе) и т.д. опять же, это если 25, а не 2,5.

Леся
#6

Норма НЕ4 70, а у нас на 2,5 единиц больше то есть 72,5, но говорят что этот анализ нужно сдавать утро, а она его сдала в 4 часа вечера, при этом еще ходила на узи и выпила 2 литра воды и отекла, это может повлиять на увиличение единиц?

Гость
#7

Девушки, здравствуйте! У меня нашли кисту на яичнике 7 см, по описанию УЗИ фолликулярную, сделала повторное узи после месячных, не ушла( Отправили сдать онкомаркеры. СА -125 - 19 при норме 35, НЕ4 - 61 при норме 70, рассчитали степень риска ROMA называется, так у меня зашкаливает эта степень риска, что киста злокачественная. Не знаете, что это за зверь такой ROMA? Теперь вот плачу. Врач предлагает полечить уколами Деферелина, а я боюсь упустить время. Может надо быстрей убрать эту кисту?

Гость
#8
Леся

Норма НЕ4 70, а у нас на 2,5 единиц больше то есть 72,5, но говорят что этот анализ нужно сдавать утро, а она его сдала в 4 часа вечера, при этом еще ходила на узи и выпила 2 литра воды и отекла, это может повлиять на увиличение единиц?

Леся, а на УЗИ у Вас что находят? Если образований нет, то не страшно. У меня киста, и не4 и са 125 в норме, а по формуле ROMA высокий риск. Прошерстила весь гугл, но ответа почему при двух нормальных анализах повышен риск, так и не поняла((( Боюсь ужасно.

Гость
#9

Здравствуйте!!!у меня тоже СА 125-5,4,а вот НЕ 4-76,32 и ROMA 17%,тоже сижу плачу и гуглю--вроде цифры в пределах нормы,а вот рома пугает...

Ирка
#10
Гость

Здравствуйте!!!у меня тоже СА 125-5,4,а вот НЕ 4-76,32 и ROMA 17%,тоже сижу плачу и гуглю--вроде цифры в пределах нормы,а вот рома пугает...

У меня Рома повышен сильно. Была киста, мне сказали, что не рассосется и надо делать операцию, так как большой риск онкологии( по индексу Рома, но маркеры все в пределах нормы) Я собрала анализы и деньги на операцию, а киста рассосалась))) за два цикла. Причем была не маленькая, 7 см. Что теперь делать с этим Ромой не знаю. Может еще раз сделать, в другой лаборатории?

Гость
#12
Ирка

У меня Рома повышен сильно. Была киста, мне сказали, что не рассосется и надо делать операцию, так как большой риск онкологии( по индексу Рома, но маркеры все в пределах нормы) Я собрала анализы и деньги на операцию, а киста рассосалась))) за два цикла. Причем была не маленькая, 7 см. Что теперь делать с этим Ромой не знаю. Может еще раз сделать, в другой лаборатории?

но у меня кистома-сегодня мрт делала. я думаю всё будет хорошо)

Людмила
#13

Милые женщины,кто столкнулся с этой проблемой, помогите расшифровать значения анализа моей 15-тилетней дочки. HE-4 48.7 CA-125 21. Голову "зашкаливает",к онкологу только через 4 дня.... Заранее спасибо...

Марина
#14
Леся

СА125 у нее нормальный нас этот НЕ4 сбил с толку тем что он повышен 2,5 а мы не знаем много ли это или мало, и рак ли это уже

Подскажите пожалуйста, как поживает ваша мама ? Что в итоге означало привышения этого анализа ? Заранее спасибо

Марина
#15

Два года назад,в 27 лет, диагностировали параовариальную кисту возле правого яичника(размеры около 3 см). Пошла сдавать онкомаркеры. Результаты: СА 125 -17.01, НЕ 4 - 63.26(был обведен как повышен), перездала через пару месяцев СА 125 -18,43, НЕ 4 - 57,17(в норме) Сейчас мне 29 лет, киста не увеличилась, я её не лечила, а просто наблюдаю. Решила пересдать в той же лаборатории онкомаркеры. Результаты: СА 125- 14,86, НЕ4- 63,55( при норме 60,5). Почему такая разница в показателях, каким лучше доверять и что теперь делать ? Так же знаю что у меня эрозия шейки матки, поэтому есть воспаление. Спасибо!

Гость
#16

я сдавала на онкомаркеры правда только на СА 125 платно правда в гемотесте https://www.gemotest.ru как я поняла все равно это фактор риска который указывает на возможность онкологии,а не точно его устанавливает,только после биопсии ткани можно сказать рак это или нет

Гость
#17

Обнаружили кисту справа и эндометриоз. Анализ са 125-79,8 сильно увеличен..может ли быть такое увеличение из за кисты?

Маруся
#18

Не советую доверять никаким онкомаркерам.У меня в июне 2016 года обнаружилась "киста" на правом яичнике. Участковый гинеколог отправила сдать СА-125. Я начиталась интернета и сдала два онкомаркера СА-125 и НЕ-4. Результаты получились СА-125 -18,3, а НЕ-4 -57,4.Участковый гинеколог сказала,что всё у меня нормально и я могу прийти через год! Все это при отличном самочувствии! Через 7 месяцев я нащупала в животе шишку.Побежала делать УЗИ. А у меня на двух яичниках ОПУХОЛИ.Вот вам и "кисточка маленькая"!!!Вот вам ионкомаркеры!!! Теперь пытаюсь лечить рак яичников 4 стадии в Израиле. Но уже видимо поздно...

Наталия
#19
Маруся

Не советую доверять никаким онкомаркерам.У меня в июне 2016 года обнаружилась "киста" на правом яичнике. Участковый гинеколог отправила сдать СА-125. Я начиталась интернета и сдала два онкомаркера СА-125 и НЕ-4. Результаты получились СА-125 -18,3, а НЕ-4 -57,4.Участковый гинеколог сказала,что всё у меня нормально и я могу прийти через год! Все это при отличном самочувствии! Через 7 месяцев я нащупала в животе шишку.Побежала делать УЗИ. А у меня на двух яичниках ОПУХОЛИ.Вот вам и "кисточка маленькая"!!!Вот вам ионкомаркеры!!! Теперь пытаюсь лечить рак яичников 4 стадии в Израиле. Но уже видимо поздно...

У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! С Божьей помощью. И это так.
Я, Вам сброшу телефон травника Варлам Тапсович (8.940.927.85.22) Абхазия
Маме поставили диагноз.... и отправили домой. Прошёл год, лечение ещё предстоит и СЛАВА БОГУ есть результат.
Мой номер: 8.989.537.16.04. Если, я могу Вам чем то помочь звоните пожалуйста.
Нам дала номер женщина, мы её хорошо знаем. Ей поставили - циироз печени... и отправили домой. Прошло 2 года, живёт, двигается, делает домашние дела. Дай Бог ещё много лет жизни.
Вы, главное ВЕРЬТЕ и ЗНАЙТЕ, что Ваше исцеление произойдёт.
И ещё онкология - это обида. Вспомните, что было в период от 10-15 лет? Возможно есть ситуация или человек, которого Вы не можете простить? Возможно себя? Если ОСОЗНАТЬ - всё можно исправить.
Посмотрите "ЗНАХАРЬ 21 ВЕКА" Гергий Сытин.
Удачи Вам! Хранит Вас Господь.

856768
#20

Мне 23 года. У меня на узи нашли 2 эндометриоидные кисты размером 3×2 И 2×2. Онкомаркеры са125 = 38,63(при норме до 35) и he4=86,61(при норме моих лет до 60,5). Была жудкая паника, нигде на форумах не могла найти подобных значений he4. Врач-онкогинеколог сказала сразу, что она уверена, что показатели увеличены из-за кист. Но операция была проведена, так как риск озлакочествления в будущем был. Значение РОМА 24%.
Вчера прошла операция (лапароскопия), гистология подтвердила доброкачественные образования, кисты вырезали, болей никаких нет, швы ооочень маленькие и аккуратные, кровавых выделений из влагалища так же нет.
Я уже места себе не находила, начитавшись, что he4 очень чувствителен к раку. Но после нашла статью иследование 2016 года одного из онкоцентров москвы, где было указано, что у 13% с доброкачесивенными образованиями показатели he4 могут повышаться уж до 200, как при 1стадии рака, + на he4 так же влияет уровень креатинина в крови , чем он выше , тем выше онкомаркер. Сюда же приписываются болезни печени и поджелудочной железы.

Милые девушки, не переживайте заранее и прислушивайтесь к врачам, а не статьям непонтеых сайтов в интернете . Больше нервов сохраните
Всем здоровья !

Мария
#21
856768

Мне 23 года. У меня на узи нашли 2 эндометриоидные кисты размером 3×2 И 2×2. Онкомаркеры са125 = 38,63(при норме до 35) и he4=86,61(при норме моих лет до 60,5). Была жудкая паника, нигде на форумах не могла найти подобных значений he4. Врач-онкогинеколог сказала сразу, что она уверена, что показатели увеличены из-за кист. Но операция была проведена, так как риск озлакочествления в будущем был. Значение РОМА 24%. Вчера прошла операция (лапароскопия), гистология подтвердила доброкачественные образования, кисты вырезали, болей никаких нет, швы ооочень маленькие и аккуратные, кровавых выделений из влагалища так же нет. Я уже места себе не находила, начитавшись, что he4 очень чувствителен к раку. Но после нашла статью иследование 2016 года одного из онкоцентров москвы, где было указано, что у 13% с доброкачесивенными образованиями показатели he4 могут повышаться уж до 200, как при 1стадии рака, + на he4 так же влияет уровень креатинина в крови , чем он выше , тем выше онкомаркер. Сюда же приписываются болезни печени и поджелудочной железы. Милые девушки, не переживайте заранее и прислушивайтесь к врачам, а не статьям непонтеых сайтов в интернете . Больше нервов сохраните Всем здоровья !

Автор, вы после операции анализ пересдавали? У меня похожая ситуация

856768
#22
Мария

Автор, вы после операции анализ пересдавали? У меня похожая ситуация

Пересдать мне сказал и через 3 месяца, сейчас пью дюфастон, потом повторное узи и передам онкомаркеры

Гость
#23

А у меня не4 аж за 2000 перевалил,сижу и не знаю,наложить руки на себя или нет,к врачу только через неделю

Ольга
#24

Здравствуйте. У меня онкомаркер he 4 - 68,2 , делала два раза УЗИ, первое ничего не показало, на втором нашли кисту фолликулярную, может ли она увеличить показатель ? Мне 23 года

Ольга
#25
856768

Мне 23 года. У меня на узи нашли 2 эндометриоидные кисты размером 3×2 И 2×2. Онкомаркеры са125 = 38,63(при норме до 35) и he4=86,61(при норме моих лет до 60,5). Была жудкая паника, нигде на форумах не могла найти подобных значений he4. Врач-онкогинеколог сказала сразу, что она уверена, что показатели увеличены из-за кист. Но операция была проведена, так как риск озлакочествления в будущем был. Значение РОМА 24%.
Вчера прошла операция (лапароскопия), гистология подтвердила доброкачественные образования, кисты вырезали, болей никаких нет, швы ооочень маленькие и аккуратные, кровавых выделений из влагалища так же нет.
Я уже места себе не находила, начитавшись, что he4 очень чувствителен к раку. Но после нашла статью иследование 2016 года одного из онкоцентров москвы, где было указано, что у 13% с доброкачесивенными образованиями показатели he4 могут повышаться уж до 200, как при 1стадии рака, + на he4 так же влияет уровень креатинина в крови , чем он выше , тем выше онкомаркер. Сюда же приписываются болезни печени и поджелудочной железы.

Милые девушки, не переживайте заранее и прислушивайтесь к врачам, а не статьям непонтеых сайтов в интернете . Больше нервов сохраните
Всем здоровья !

Здравствуйте. Как ваши дела? Пересдавали онкомаркеры? У меня сейчас he 4 - 68,2, ca125 -18
УЗИ сказали что все в норме, но мне страшно, вдруг рак другой локализации

Ольга
#26
856768

Пересдать мне сказал и через 3 месяца, сейчас пью дюфастон, потом повторное узи и передам онкомаркеры

Здравствуйте. Какой у вас онкомаркер he 4 ?

Ольга
#27
Марина

Два года назад,в 27 лет, диагностировали параовариальную кисту возле правого яичника(размеры около 3 см). Пошла сдавать онкомаркеры. Результаты: СА 125 -17.01, НЕ 4 - 63.26(был обведен как повышен), перездала через пару месяцев СА 125 -18,43, НЕ 4 - 57,17(в норме) Сейчас мне 29 лет, киста не увеличилась, я её не лечила, а просто наблюдаю. Решила пересдать в той же лаборатории онкомаркеры. Результаты: СА 125- 14,86, НЕ4- 63,55( при норме 60,5). Почему такая разница в показателях, каким лучше доверять и что теперь делать ? Так же знаю что у меня эрозия шейки матки, поэтому есть воспаление. Спасибо!

Здравствуйте. Вы нашли причину увеличения онкомаркера? У меня he-4 68,2 , очень нервничаю. По УЗИ только фолликулярная киста яичника

марина
#28

советую удалить и кисту и все остальное, если онкомаркер зашкаливает и тем боле превышает , то это уже не очень хорошо.Я пошла на прием просто провериться на плановую проверку к гинекологу, она увидела на яичнике пухлинку.Направила на анализы, СА 125 был 42 при норме 35 , НЕ4 был 81 при норме 79 по моему...направила к хирургу онкологу, с авторитетом, мне 59, сказал немедленно все удалить, что я у него и сделала.Но пухлинка оказалось злокачественной, стадия0/1.Прошла 5 химий, онкомаркеры резко упали после операции и после 5й были 7, 5 и 45., что было очень хор результатом.Сейчас наблюдаюсь. Не рискуйте.и пройдите консультацию у 1-2 онкологов.

Гость
#29

Девочки у меня he4 зашкаливает аж 159 я просто в шоке

Оля
#30

Привет все скажите что значат анализы, са125-22.9
Не4-131.8
Roma-32.7
Расшифруйте пожалуйста

гость
#31
856768

Мне 23 года. У меня на узи нашли 2 эндометриоидные кисты размером 3×2 И 2×2. Онкомаркеры са125 = 38,63(при норме до 35) и he4=86,61(при норме моих лет до 60,5). Была жудкая паника, нигде на форумах не могла найти подобных значений he4. Врач-онкогинеколог сказала сразу, что она уверена, что показатели увеличены из-за кист. Но операция была проведена, так как риск озлакочествления в будущем был. Значение РОМА 24%.
Вчера прошла операция (лапароскопия), гистология подтвердила доброкачественные образования, кисты вырезали, болей никаких нет, швы ооочень маленькие и аккуратные, кровавых выделений из влагалища так же нет.
Я уже места себе не находила, начитавшись, что he4 очень чувствителен к раку. Но после нашла статью иследование 2016 года одного из онкоцентров москвы, где было указано, что у 13% с доброкачесивенными образованиями показатели he4 могут повышаться уж до 200, как при 1стадии рака, + на he4 так же влияет уровень креатинина в крови , чем он выше , тем выше онкомаркер. Сюда же приписываются болезни печени и поджелудочной железы.

Милые девушки, не переживайте заранее и прислушивайтесь к врачам, а не статьям непонтеых сайтов в интернете . Больше нервов сохраните
Всем здоровья !

Я сегодня получила анализы у меня не4.366.

Гость
#32
гость

Я сегодня получила анализы у меня не4.366.

Д.ночи.У моей мамы обнаружили киста левого яичника 21см ,при са125-514ед,НЕ 4-170,РЭА-4.02.Схожу с ума,маме не показываю вид,но мне ужасно страшно. Сейчас сдает анализы,готовят на опер. Подскажите пожалуйста у нее рак ?😰

Луна
#33
Гость

Д.ночи.У моей мамы обнаружили киста левого яичника 21см ,при са125-514ед,НЕ 4-170,РЭА-4.02.Схожу с ума,маме не показываю вид,но мне ужасно страшно. Сейчас сдает анализы,готовят на опер. Подскажите пожалуйста у нее рак ?😰

Здраствуйте, вашей маме сделали операцию? Поставили диагноз, ответьте пожалуйста

Гость
#34
Гость

Девочки у меня he4 зашкаливает аж 159 я просто в шоке

Добрый день, скажите пожалуйста, что у вас поитогу оказалось?

Olga
#35
Оля

Привет все скажите что значат анализы, са125-22.9
Не4-131.8
Roma-32.7
Расшифруйте пожалуйста

Здравствуйте, Оля. Как ваши дела? У меня тоже похожие результаты... СА125 норма , а НЕ-4 и Roma превышены ... что вы выяснили?

Гость
#36
Оля

Привет все скажите что значат анализы, са125-22.9
Не4-131.8
Roma-32.7
Расшифруйте пожалуйста

Оля скажите что с Вашими показателями на данный момент?
У меня тоже завышенные показатели и большая паника.

Liza
#37

Девчата, ответьте, пожалуйста, у кого что подтвердилось или нет? У меня киста на яичнике 5 см, онкомаркеры са 125- норма, а he4- 67 при норме 60. Это что ж получается, у меня рак? Мне 34 года.

Гость
#38
Liza

Девчата, ответьте, пожалуйста, у кого что подтвердилось или нет? У меня киста на яичнике 5 см, онкомаркеры са 125- норма, а he4- 67 при норме 60. Это что ж получается, у меня рак? Мне 34 года.

Здравствуйте. Можете сказать как у Вас обстоят дела? У меня похожая ситуация. Ответьте пожалуйста

Гость
#39
Liza

Девчата, ответьте, пожалуйста, у кого что подтвердилось или нет? У меня киста на яичнике 5 см, онкомаркеры са 125- норма, а he4- 67 при норме 60. Это что ж получается, у меня рак? Мне 34 года.

Скажите пожалуйста, что вам доктор сказал про онкомаркеры?тоже самое у меня.

Гость
#40
Liza

Девчата, ответьте, пожалуйста, у кого что подтвердилось или нет? У меня киста на яичнике 5 см, онкомаркеры са 125- норма, а he4- 67 при норме 60. Это что ж получается, у меня рак? Мне 34 года.

Добрый день,что у вас в итоге оказалось?Почему he-4 был повышен?

Гость
#41
Марина

Два года назад,в 27 лет, диагностировали параовариальную кисту возле правого яичника(размеры около 3 см). Пошла сдавать онкомаркеры. Результаты: СА 125 -17.01, НЕ 4 - 63.26(был обведен как повышен), перездала через пару месяцев СА 125 -18,43, НЕ 4 - 57,17(в норме) Сейчас мне 29 лет, киста не увеличилась, я её не лечила, а просто наблюдаю. Решила пересдать в той же лаборатории онкомаркеры. Результаты: СА 125- 14,86, НЕ4- 63,55( при норме 60,5). Почему такая разница в показателях, каким лучше доверять и что теперь делать ? Так же знаю что у меня эрозия шейки матки, поэтому есть воспаление. Спасибо!

Что с вашей кистой в итоге?

Гость
#42
Liza

Девчата, ответьте, пожалуйста, у кого что подтвердилось или нет? У меня киста на яичнике 5 см, онкомаркеры са 125- норма, а he4- 67 при норме 60. Это что ж получается, у меня рак? Мне 34 года.

Подскажите, что у вас? У меня тоже самое, очень переживаю

Гость
#43
Liza

Девчата, ответьте, пожалуйста, у кого что подтвердилось или нет? У меня киста на яичнике 5 см, онкомаркеры са 125- норма, а he4- 67 при норме 60. Это что ж получается, у меня рак? Мне 34 года.

Добрый день, у меня такие же анализы как и вас. Подскажите, что у вас?

Гость
#44
Ольга

Здравствуйте. Как ваши дела? Пересдавали онкомаркеры? У меня сейчас he 4 - 68,2, ca125 -18
УЗИ сказали что все в норме, но мне страшно, вдруг рак другой локализации

Здравствуйте, скажите, что у вас? Вы передавали онкомаркер? Что показало? У меня такие же показатели, не могу успокоиться

Гость
#45
Olga

Здравствуйте, Оля. Как ваши дела? У меня тоже похожие результаты... СА125 норма , а НЕ-4 и Roma превышены ... что вы выяснили?

Здравствуйте Ольга, подскажите, что у вас? У меня такие же результаты анализа, очень переживаю

Гость
#46
856768

Мне 23 года. У меня на узи нашли 2 эндометриоидные кисты размером 3×2 И 2×2. Онкомаркеры са125 = 38,63(при норме до 35) и he4=86,61(при норме моих лет до 60,5). Была жудкая паника, нигде на форумах не могла найти подобных значений he4. Врач-онкогинеколог сказала сразу, что она уверена, что показатели увеличены из-за кист. Но операция была проведена, так как риск озлакочествления в будущем был. Значение РОМА 24%.
Вчера прошла операция (лапароскопия), гистология подтвердила доброкачественные образования, кисты вырезали, болей никаких нет, швы ооочень маленькие и аккуратные, кровавых выделений из влагалища так же нет.
Я уже места себе не находила, начитавшись, что he4 очень чувствителен к раку. Но после нашла статью иследование 2016 года одного из онкоцентров москвы, где было указано, что у 13% с доброкачесивенными образованиями показатели he4 могут повышаться уж до 200, как при 1стадии рака, + на he4 так же влияет уровень креатинина в крови , чем он выше , тем выше онкомаркер. Сюда же приписываются болезни печени и поджелудочной железы.

Милые девушки, не переживайте заранее и прислушивайтесь к врачам, а не статьям непонтеых сайтов в интернете . Больше нервов сохраните
Всем здоровья !

Здравствуйте. можно узнать после операции в течении этих лет повышался ли у вас he 4? и была ли у вас после этого беременность

Гость
#47
Маруся

Не советую доверять никаким онкомаркерам.У меня в июне 2016 года обнаружилась "киста" на правом яичнике. Участковый гинеколог отправила сдать СА-125. Я начиталась интернета и сдала два онкомаркера СА-125 и НЕ-4. Результаты получились СА-125 -18,3, а НЕ-4 -57,4.Участковый гинеколог сказала,что всё у меня нормально и я могу прийти через год! Все это при отличном самочувствии! Через 7 месяцев я нащупала в животе шишку.Побежала делать УЗИ. А у меня на двух яичниках ОПУХОЛИ.Вот вам и "кисточка маленькая"!!!Вот вам ионкомаркеры!!! Теперь пытаюсь лечить рак яичников 4 стадии в Израиле. Но уже видимо поздно...

Как лечение в Израиле?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

А у меня не4 аж за 2000 перевалил,сижу и не знаю,наложить руки на себя или нет,к врачу только через неделю

Как Ваши дела?,у меня тоже 1500, я в шоке

Гость
#49
856768

Мне 23 года. У меня на узи нашли 2 эндометриоидные кисты размером 3×2 И 2×2. Онкомаркеры са125 = 38,63(при норме до 35) и he4=86,61(при норме моих лет до 60,5). Была жудкая паника, нигде на форумах не могла найти подобных значений he4. Врач-онкогинеколог сказала сразу, что она уверена, что показатели увеличены из-за кист. Но операция была проведена, так как риск озлакочествления в будущем был. Значение РОМА 24%.
Вчера прошла операция (лапароскопия), гистология подтвердила доброкачественные образования, кисты вырезали, болей никаких нет, швы ооочень маленькие и аккуратные, кровавых выделений из влагалища так же нет.
Я уже места себе не находила, начитавшись, что he4 очень чувствителен к раку. Но после нашла статью иследование 2016 года одного из онкоцентров москвы, где было указано, что у 13% с доброкачесивенными образованиями показатели he4 могут повышаться уж до 200, как при 1стадии рака, + на he4 так же влияет уровень креатинина в крови , чем он выше , тем выше онкомаркер. Сюда же приписываются болезни печени и поджелудочной железы.

Милые девушки, не переживайте заранее и прислушивайтесь к врачам, а не статьям непонтеых сайтов в интернете . Больше нервов сохраните
Всем здоровья !

спасибо, что описали свою ситуацию, она вселяет надежду!

Гость
#50
856768

Мне 23 года. У меня на узи нашли 2 эндометриоидные кисты размером 3×2 И 2×2. Онкомаркеры са125 = 38,63(при норме до 35) и he4=86,61(при норме моих лет до 60,5). Была жудкая паника, нигде на форумах не могла найти подобных значений he4. Врач-онкогинеколог сказала сразу, что она уверена, что показатели увеличены из-за кист. Но операция была проведена, так как риск озлакочествления в будущем был. Значение РОМА 24%.
Вчера прошла операция (лапароскопия), гистология подтвердила доброкачественные образования, кисты вырезали, болей никаких нет, швы ооочень маленькие и аккуратные, кровавых выделений из влагалища так же нет.
Я уже места себе не находила, начитавшись, что he4 очень чувствителен к раку. Но после нашла статью иследование 2016 года одного из онкоцентров москвы, где было указано, что у 13% с доброкачесивенными образованиями показатели he4 могут повышаться уж до 200, как при 1стадии рака, + на he4 так же влияет уровень креатинина в крови , чем он выше , тем выше онкомаркер. Сюда же приписываются болезни печени и поджелудочной железы.

Милые девушки, не переживайте заранее и прислушивайтесь к врачам, а не статьям непонтеых сайтов в интернете . Больше нервов сохраните
Всем здоровья !

У меня he 4 тоже завышен 83.06 и образование в яичнике, вроде бы киста, места не нахожу

Гость
#51
Гость

У меня he 4 тоже завышен 83.06 и образование в яичнике, вроде бы киста, места не нахожу

В октябре на УЗИ обнаружили маленькое образование на яичнике, сдала анализы не4 был выше нормы77.07. Доктор сказал будем наблюдать, через три месяца всё повторно. Вот прошло три месяца на УЗИ образование не обнаружено,а вот анализы стали на не4 ещё хуже 88.78. Ужасно страшно. Жду приема доктора.