Гость
Статьи
ВПЧ, что делать?

ВПЧ, что делать?

Привет девчонки! Только от врача (гинеколог), поставила ВПЧ. Первый раз пошла по ДМС от работы, ранее ходила в районную ЖК. В распечатке анализов, ВПЧ на все виды, но какой именно вид не написано. Назначила лечение сразу же, так как у меня еще эрозия и большая и давно( обследую как положено), сказала что это плохая комбинация. Партнер один. Выписали мне дорогущие лекарства,в частности "Аллокин Альфа" 6 уколов в плечо и гору таблеток со свечами., не зная какой у меня тип. Ранее на ПВЧ не сдавала, из-за не знания, в ЖК брали общие анализы(мазки,моча,кровь) +цитологию, все было нормально. На данный момент у меня зуд, но то есть, то нет и выделения, я уверена что у меня молочница или вагинит/вагиноз. Врач так же сказала, что нужно обследовать мужа. Выписала мне рецепт,на обратной стороне аптеки,много аптек, где можно купить это лекарство, поставила печать, на печати ФИО врача и должность,то есть печать не клиники, но что странно, она достала эту печать из упаковки из-под тампонов...про молочницу или какие женские заболевания не слово, уреапл,хломид,трих-не обнаружено. Как думаете она тянет деньги ?Или что как ? Я думаю пойти сдать анализ расширенный ВПЧ, чтобы знать какой именно вид у меня и есть ли он вообще.Никаких кондиллом и бородавок у меня и мужа нет..С порога говорит ВПЧ и целый список лекарств, доп анализов не назначила. Что скажите?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте угадаю, вам сказали, что ВПЧ+эрозия = рак шейки матка в ближайшее время!?
ВПЧ 16, 18- высокого онкогенного риска. Другие ВПЧ -низкого онкогенного риска (но тоже риск). У Вас какие нашли?
Конечно, можно пролечиться дорогущими препаратами, а можно найти очень бюджетный вариант (но врачу и аптеке, которая платит процент врачу это н выгодно). Но самое интересное, что он может вернуться! Пролечите вы его, а через пол года придут те же анализы. Не заморачивайтесь! Укрепляйте иммунитет! Сдавайте мазки на онкоцитологию 2 раза в год.

#2

У меня тоже было ВПЧ. Говорили, что это никогда не вылечить. Но прописали дорогие таблетки Индинол. Пила наверно месяца 3. После этого ВПЧ пропал. Но мне сказали это временно, и что он будет себя проявлять. Прошло уже лет 6. И сейчас, когда хожу к гинекологу говорю, что болела ВПЧ. Они как-будто не обращают на это внимания. Брали анализ год назад он не проявляется.

Гость
#3
Гость

Дайте угадаю, вам сказали, что ВПЧ+эрозия = рак шейки матка в ближайшее время!? ВПЧ 16, 18- высокого онкогенного риска. Другие ВПЧ -низкого онкогенного риска (но тоже риск). У Вас какие нашли? Конечно, можно пролечиться дорогущими препаратами, а можно найти очень бюджетный вариант (но врачу и аптеке, которая платит процент врачу это н выгодно). Но самое интересное, что он может вернуться! Пролечите вы его, а через пол года придут те же анализы. Не заморачивайтесь! Укрепляйте иммунитет! Сдавайте мазки на онкоцитологию 2 раза в год.

нет,ничего такого не сказала. Эрохия у меня давно-это не новость, я ей говорила об этом. Просто сказала ВПЧ. Какой именно в анализах не написано. в теме я об этом писала. По идее, я узнала у подруги, ее отправили на расширенный, чтобы узнать какой именно вирус, а мне просто не зная от чего назначили лечение! Я сдавала количественный анализ. НЕ расширенный. Кстати у подргуие после расширенного не подтвердился ВПЧ -вот новости то.

Гость
#4
cristina7

У меня тоже было ВПЧ. Говорили, что это никогда не вылечить. Но прописали дорогие таблетки Индинол. Пила наверно месяца 3. После этого ВПЧ пропал. Но мне сказали это временно, и что он будет себя проявлять. Прошло уже лет 6. И сейчас, когда хожу к гинекологу говорю, что болела ВПЧ. Они как-будто не обращают на это внимания. Брали анализ год назад он не проявляется.

Мне не один, там свечи, таблеток разных штук 5 +уколы. Там сумма выходит я буду копить пол жизни..

Наталья
#5

просто ВПЧ остается в организме, как бы в спящем режиме. многие люди являются переносчиками заболеваний, хотя сами ими никогда не болели. В этой ситуации лучше не заниматься самолечением, пропить курс таблеток и все.У меня был ВПЧ ,лечили таблетками, капельницы ставили. Прошло уже больше 10 лет, ничего не появляется опять

Гость
#6

При впч удаляют кондиломы, если они есть, хоть облечитесь впч остаётся на всю жизнь в крови

#7

Я вообще слышала где-то, ВПЧ это выдуманная болезнь. Просто, чтобы заработать аптекам видимо. Вот и ставят этот диагноз. Еще конечно-же обязательно партнеру проверятся. И даже если все чисто у одного из партнеров, лечиться все равно вместе надо, так говорят врачи. Этими таблетками вообще весь иммунитет посадишь.

Гость
#8

Как впч так сразу дорогие лекарства...Все может быть.Проверьтесь у другого врача.Вобщем если сомневаетесь то несколько врачей пройдите.

Гость
#9
Гость

При впч удаляют кондиломы, если они есть, хоть облечитесь впч остаётся на всю жизнь в крови

Я писала, что у меня нет кондилом и не было, так же как и мужа.

Гость
#10
cristina7

Я вообще слышала где-то, ВПЧ это выдуманная болезнь. Просто, чтобы заработать аптекам видимо. Вот и ставят этот диагноз. Еще конечно-же обязательно партнеру проверятся. И даже если все чисто у одного из партнеров, лечиться все равно вместе надо, так говорят врачи. Этими таблетками вообще весь иммунитет посадишь.

Так вот и я о том. Не хочу тратить деньги в пустую.Тем более наслышана про поликлиники, про их план по болезням и т.д. Жутко от этого.

Гость
#11
Гость

Я писала, что у меня нет кондилом и не было, так же как и мужа.

Вот и я о том если есть, у вас нет, следовательно лечить не надо, только проверьте какой тип и все, если онкогенный, то нужно просто периодически проверяться. Да и вообще при впч назначают кольпоскопию два раза в год.

Гость
#12
Гость

Вот и я о том если есть, у вас нет, следовательно лечить не надо, только проверьте какой тип и все, если онкогенный, то нужно просто периодически проверяться. Да и вообще при впч назначают кольпоскопию два раза в год.

Понятно...Значит врач решила на мне бабки сделать :) Обязательно сделаю анализы. Спасибо вам и всем кто ответил

Тусик
#13

Сделайте анализ на уточнение - онкогенный или нет. Если да - полечите индинолом, изопринозином, свечами типа галавит для иммунитета... Это не сильно дорогое лечение выйдет. И просто следите за состоянием органов два раза в год, сдавая мазок на онко.

Гость
#14

поднимай иммунитет, само уйдёт.

Лера
#15

Поднимай член мужу! Он должен кончить три раза!!!
Повторяю: КОНЧИТЬ ТРИ РАЗА!!!

Гость
#16
Лера

Поднимай член мужу! Он должен кончить три раза!!! Повторяю: КОНЧИТЬ ТРИ РАЗА!!!

мда...

Гость
#17

Да, что-то часто темы стали появляться про ВПЧ. Видимо, эпидемия не за горами.

Гость
#18
Гость

Да, что-то часто темы стали появляться про ВПЧ. Видимо, эпидемия не за горами.

Я как сдам анализы напишу. Мне что-то подсказывает что это голимый развод на деньги.

Гость
#19

Если у вас хороший цитологический мазок и нет папиломм - лечить ВПЧ не нужно и нет смысла.

Если нет проявлений заболевания - значит ваш иммунитет и так справляется, незачем пичкать себя имунномодуляторами, вы же не хотите, чтобы ваш организм разучился поддерживать себя самостоятельно.

Сдавайте каждые полгода цитологический мазок, чтобы контролировать, что все в порядке и все дела.

Есть мнение, что носителями вируса являются 80-90% людей, хоть раз имевших половой контакт (даже в презервативе).

Гость
#20

Что делать? Забейте! У меня тоже оно было, не помню уж какого типа, вроде ставили онконастороженность, эрозия тоже была, убрали путем экструзии (?) лазером. Это было много лет назад, впч сам пропал, раньше с перепугу ходила каждый год делать кольпоскопию, теперь забила, просто посещаю врача раз в год.

Гость
#21

Некоторые штаммы ВПЧ повышают риск развития рака шейки матки, подчеркиваю. - именно повышают. Погуглите, статей на эту тему много.

Гость
#22

У меня не онкогенные типы впч но была дисплазия, а это уже не эрозия, а хуже, лечили изоприназином и куча разных свечек, в том числе и для иммунитета ( что то типа виферона, уже точно не помню) было несколько курсов, постоянно сдавала на атипичные клетки, сейчас нет дисплазии и последний раз когда сдавала на впч количественно, анализ показал не значительное количество вируса, т.е. мой организм уже несколько лет держит его под контролем и соответственно ушла и дисплазия.Мое мнение что вирус нужно держать под контролем, даже если он не высокого онкогенного риска, т.к. все равно может провоцировать неприятности в организме. Мужа только сейчас пролечили, как то когда я лечилась, он ходил то же к врачу и хотя анадизы показали наличие вируса, лечения ему не назначали, а сейчас он ходл с др. проблемой и лечение ему назначили, так же как и вам один из препаратов был аллакин альфа. После лечения анализы еще не сдавал, поэтому об эффективности ничего сказать не могу. Вы говорите, что на рецепте есть фамилия врача, так у врачей всегда печать со своей фамилией и они ее ставят, и обычно в аптеке просто называется название лекарства, а сама бумажка с надписью остается у вас в руках и фармацевт не видит, что у вас там написано. Какие вам еще дополнительные анализы нужны? Кроме как вирусной нагрузки, а они у вас есть. Кондилом так же ни у меня ни у мужа нет и не было.

Гость
#23

кстати..автор... бывает такое ,что вирус в организме есть,но его не находят. зависит от многих факторов. гость 22 очень разумно пояснил.

Гость
#24
Гость

У меня не онкогенные типы впч но была дисплазия, а это уже не эрозия, а хуже, лечили изоприназином и куча разных свечек, в том числе и для иммунитета ( что то типа виферона, уже точно не помню) было несколько курсов, постоянно сдавала на атипичные клетки, сейчас нет дисплазии и последний раз когда сдавала на впч количественно, анализ показал не значительное количество вируса, т.е. мой организм уже несколько лет держит его под контролем и соответственно ушла и дисплазия.Мое мнение что вирус нужно держать под контролем, даже если он не высокого онкогенного риска, т.к. все равно может провоцировать неприятности в организме. Мужа только сейчас пролечили, как то когда я лечилась, он ходил то же к врачу и хотя анадизы показали наличие вируса, лечения ему не назначали, а сейчас он ходл с др. проблемой и лечение ему назначили, так же как и вам один из препаратов был аллакин альфа. После лечения анализы еще не сдавал, поэтому об эффективности ничего сказать не могу. Вы говорите, что на рецепте есть фамилия врача, так у врачей всегда печать со своей фамилией и они ее ставят, и обычно в аптеке просто называется название лекарства, а сама бумажка с надписью остается у вас в руках и фармацевт не видит, что у вас там написано. Какие вам еще дополнительные анализы нужны? Кроме как вирусной нагрузки, а они у вас есть. Кондилом так же ни у меня ни у мужа нет и не было.

Спасибо. Читала на этом же форуме, что у девушки был такой же листок, как и у меня. Она позвонила просто в одну из аптек, ей сказали, что можно без рецепта приобрести лекарство, но назван ФИО врача и поликлинику, я не пробовала звонить, но это наводит на мысль.+ она не отправила меня на анализы для того,чтобы узнать тип, что она собралась у меня лечить?

Кизил
#25

www. radiorus. ru/ theme/show/alias/zdorovye/ - 3 пробела
Обратите внимание на передачу от 17 октября 2015года, "Папилломавирусная инфекция ". Эта радио-передача о здоровье очень качественная: толковая радиоведущая приглашает настоящих специалистов, настоящих практикующих профессионалов из самых известных клиник.
Именно в этой передаче онкодерматолог рассказывала в том числе и о ВПЧ.
Плюс к этому можно найти в соцсетях группу ведущей О.Копыловой и задать ей вопрос. Если она сможет на него ответить, она обращается с этим вопросом именно к тому специалисту, который был у нее на передаче.
Попробуйте - послушайте, подумайте, проконсультируйтесь.
Там даже есть такая вещь - втечение недели после передачи можно прийти на бесплатную консультацию к этому специалисту.

Кизил
#26

втечение = в течение

Гость
#27
Гость

Спасибо. Читала на этом же форуме, что у девушки был такой же листок, как и у меня. Она позвонила просто в одну из аптек, ей сказали, что можно без рецепта приобрести лекарство, но назван ФИО врача и поликлинику, я не пробовала звонить, но это наводит на мысль.+ она не отправила меня на анализы для того,чтобы узнать тип, что она собралась у меня лечить?

Лечение не зависит от типа вируса, оно одинаково, противовирусные и иммуностимулирующие препараты, лечение может зависит от вирусной нагрузки, т.е. если вируса слишком много то нужно несколько курсов. Мы когда покупали аллакин-альфа, то даже близко никто не спрашивал фамилию врача или мед. учреждения.

Норма Мейер
#28

Вирус паппиломы человека неизлечим, можно лишь купировать симптомы - удалять паппиломы. При нормальном иммунитете лечения не требуется, выбросьте все рецепты "врача". Эррозия шейки матки с ВПЧ связи не имеет. Лечитесь в зарубежных клиниках, российские врачи все еще где-то в 1970-х живут и лечат.

Дина
#29

Добрый день,прошу совета((Болит область левого яичника,пошла на узи,врач сказал что яичник увеличен,затем пошла в другое место,сделала узи.Есть параовариальная киста!4*4см((затем пошла к другому узисту,тот сообщил что яичники в норме!но есть какое-то образование,размер 4*2*3см,в заключении написал:Увеличен лимфотический узел на толстой кишке,и поставил (?).Пошла к врачу тот отправил на анализ крови,сдала.Общий анализ крови в норме!СОЭ,Лимфоциты,Лейкоциты всё в норме!и посоветовал на КТ,теперь записалась туда,на 7ноября((Ждать не могу оч страшно((Из симптомов:боли в левом боку(*****,тянущие)иногда в пояснице,вдутие живота,иногда болит область селезёнки,но крови в кале нет.К тому же я простудилась,кашлюю,иногда бывают колющие боли в спине...Мне всего 19лет жить ооооччч хочется((прошу подскажите,может у кого-либо было такое???

Изольда
#30
Дина

Добрый день,прошу совета((Болит область левого яичника,пошла на узи,врач сказал что яичник увеличен,затем пошла в другое место,сделала узи.Есть параовариальная киста!4*4см((затем пошла к другому узисту,тот сообщил что яичники в норме!но есть какое-то образование,размер 4*2*3см,в заключении написал:Увеличен лимфотический узел на толстой кишке,и поставил (?).Пошла к врачу тот отправил на анализ крови,сдала.Общий анализ крови в норме!СОЭ,Лимфоциты,Лейкоциты всё в норме!и посоветовал на КТ,теперь записалась туда,на 7ноября((Ждать не могу оч страшно((Из симптомов:боли в левом боку(*****,тянущие)иногда в пояснице,вдутие живота,иногда болит область селезёнки,но крови в кале нет.К тому же я простудилась,кашлюю,иногда бывают колющие боли в спине...Мне всего 19лет жить ооооччч хочется((прошу подскажите,может у кого-либо было такое???

Зачем вы так себя пугаете? Ничего страшного вам пока не сказали! Может эта киста-это лечится. Дождитесь осмотра врача.

анна
#31

Колола я аллокин от впч-не помогло,только деньги на ветер.

Линка
#32

Девочки, подскажите чего делать? Залечили уже! По разным болячкам, осталось с эрозией разобраться. Врач брала пробу, отправляла на анализ. Сегодня пришел. На нем ошибка в моей фамилии и годе рождения. Игициалы и полных лет совпадает. Стоит диагноз: дисплазия (?). Воач сказала, что будем удалять эрозию электричеством. И все. Я спросила, мол от чего она вылезла? Врач ответила: нууу... скорее всего от впч. И все. Я говорю: так давайте и проверим, заодно причину устраним. А она говорит: не надо, я сейчас вам аллокин выпишу. Проколете, а потом удалим. Я: а оно заразное? Может мужу чего делать надо? Она: нуу...пусть сходит к урологу. Проверится. Заодно пусть на все зппп сдаст.
И это с учетом того, что у нее на руках все мои анализы. И ничего нет. Все чисто. Что делать-то? Мужа к урологу отправлять? А мне? Как она определила впч? В общем я запуталась.

#33
Гость

Привет девчонки! Только от врача (гинеколог), поставила ВПЧ. Первый раз пошла по ДМС от работы, ранее ходила в районную ЖК. В распечатке анализов, ВПЧ на все виды, но какой именно вид не написано. Назначила лечение сразу же, так как у меня еще эрозия и большая и давно( обследую как положено), сказала что это плохая комбинация. Партнер один. Выписали мне дорогущие лекарства,в частности "Аллокин Альфа" 6 уколов в плечо и гору таблеток со свечами., не зная какой у меня тип.

1) Сдать пцр на ВПЧ количественный. Чтобы определить, спит вирус или активен. Тест показывает какие типы есть и в каком количестве. Если выше нормы, т.е. вирус активен, то можно проколоть Аллокин альфа. Хуже точно не будет.

2) Сделать мазок на онкоцитологию, чтобы определить есть ли дисплазия шейки матки. Если все хорошо - сдавать каждые полгода (можно каждые 3 месяца). Если есть дисплазия - нужно сделать колькоскопию, чтобы определить степень дисплазии.

3) Если есть онкогенный впч и ничо не делать в течение лет 5, то реально дотянуть до рака шейки матки.

4) Мужа можно обследовать для инфо, не носитель ли он случайно онкогенного типа впч. Но у них во первых сложнее выявляются эти ЗППП, во вторых - у мужиков от этого рака не бывает, нормально с этим живут.

5) Папилломы - проявление доброкачественных типов ВПЧ, он есть у большинства. Папилломы появляются при снижении иммунитета, удаляются лазером. Могут вообще не появляться.

#34
Линка

Девочки, подскажите чего делать? Залечили уже! По разным болячкам, осталось с эрозией разобраться. Врач брала пробу, отправляла на анализ. Сегодня пришел. На нем ошибка в моей фамилии и годе рождения. Игициалы и полных лет совпадает. Стоит диагноз: дисплазия (?). Воач сказала, что будем удалять эрозию электричеством. И все. Я спросила, мол от чего она вылезла? Врач ответила: нууу... скорее всего от впч. И все. Я говорю: так давайте и проверим, заодно причину устраним. А она говорит: не надо, я сейчас вам аллокин выпишу. Проколете, а потом удалим. Я: а оно заразное? Может мужу чего делать надо? Она: нуу...пусть сходит к урологу. Проверится. Заодно пусть на все зппп сдаст. И это с учетом того, что у нее на руках все мои анализы. И ничего нет. Все чисто. Что делать-то? Мужа к урологу отправлять? А мне? Как она определила впч? В общем я запуталась.

При дисплазии нужно делать кольпоскопию, чтобы определить степень поражения. Если плохая кольпоскопия, будут делать биопсию. С легкой степенью дисплазии можно наблюдаться, со степенью 2-3 отправят на пересмотр стекол в онкодиспансер.

Линка
#35
Гость

При дисплазии нужно делать кольпоскопию, чтобы определить степень поражения. Если плохая кольпоскопия, будут делать биопсию. С легкой степенью дисплазии можно наблюдаться, со степенью 2-3 отправят на пересмотр стекол в онкодиспансер.

Мне делали биопсию. По ней врач и выдала непонятное заключение: легкая степень диплазии. И назначила удаление током. Все. В распечатке по биопсии стоит: дисплазия (?).
Только после того, как я задала вопрос: от чего может это быть?
Врач помявшись, сказала: нуууу... от впч например. Да, скорее всего от впч. И замолчала. Я: ну так давайте проверим.
После чего она мне назначила аллоким. Я еще раз на нее надавила (как клещами вытаскивала е-мое): мужу-то надо чего делать? Она сказала: нуууу... пусть проверится у уролога на зппп. И все.
Чего делать-то? Понятно, что я проколю уколы и удалю эрозию. Мужа отправлю на проверку к урологу. А дальше?
Про онкогенный тип она мне ничего не говорила. Вообще по впч поверхностно сказала. Будто ко мне оно никакого отношения не имеет. Еще она хотела пробу из матки взять, когда биопсию шейки делала, но не получилось. Шейка полностью закрыта, не пустила. Та ковыряла-ковыряла, но так и не смогла проникнуть.
Может мне гинеколога сменить? Или она все правильно делает?

Яна
#36

Всем привет!У меня тоже такое есть кондиломы((но я девственница,от куда это не имею понятия,они у меня на задней спайке влагалища,и немножко на плевре(((они могут повредить д.плевру?я стараюсь удалить йодом,у гинеколога была проверила плевру,сказала всё в норме,но кондиломы растут и боюсь что они повредят плевру

#37

Паника вокруг этого впч очень приувеличена. У меня тоже впч, причем не самый безопасный тип. В один прекрасный момент мне все это надоело и теперь два раза в год я делаю себе галавит. Или в уколах, или в свечах. И чувствую себя прекрасно! Тут все дело в иммунитете и его своевременной поддержке.

Гость
#38
Линка

Девочки, подскажите чего делать? Залечили уже! По разным болячкам, осталось с эрозией разобраться. Врач брала пробу, отправляла на анализ. Сегодня пришел. На нем ошибка в моей фамилии и годе рождения. Игициалы и полных лет совпадает. Стоит диагноз: дисплазия (?). Воач сказала, что будем удалять эрозию электричеством. И все. Я спросила, мол от чего она вылезла? Врач ответила: нууу... скорее всего от впч. И все. Я говорю: так давайте и проверим, заодно причину устраним. А она говорит: не надо, я сейчас вам аллокин выпишу. Проколете, а потом удалим. Я: а оно заразное? Может мужу чего делать надо? Она: нуу...пусть сходит к урологу. Проверится. Заодно пусть на все зппп сдаст. И это с учетом того, что у нее на руках все мои анализы. И ничего нет. Все чисто. Что делать-то? Мужа к урологу отправлять? А мне? Как она определила впч? В общем я запуталась.

меняйте врача, какая -то она у вас странная, не грамотная. Вам нужно сдать на ВПЧ анализ-на типирование, вместе с мужем.Если мжу на ЗППП не сдавал-пусть сдаст. Потом уже думать,когда анализ придет,может у вас и нет ВПЧ, у меня у знакомой так было. Если поставили ВПЧ, отправили сдать на типирование- а там раз и нет ничего ) Вы рожали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фаина
#39

Идти на лечение в известные мед учреждения. В Питере многие идут на лечение в Университетскую клинику на Таврической. У них работают очень сильные специалисты. При клинике открыт Павлом Савиновым Центр патологии шейки матки и вульвы. Лечат все, вплоть до онкологии. Там я ходила на лечение впч к Яковлевой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: