Гость
Статьи
Детские лекарства от …

Детские лекарства от простуды - составим список полезных, безопасных и недорогих

Подскажите пожалуйста хорошие и безопасные детские лекарства от простуды, и желательно недорогие. Спасибо!!

Валентина Павловна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Аквамарис и Деринат в нос через каждые 1.5_2 часа, потом 4 раза в день. Если есть кашель , то средств много в зависимости от возраста

Гость
#2

Прямо вот из проверенных и действенных - только жидкий Нурофен. Температуру сбивает, влить в ребёнка не так уж сложно.
Плюс нравится Йогулакт - его даю для восстановления микрофлоры после антибиотиков. Очень хорошо помогает, засунуть в ребёнка тоже легко - порошок из капсулы высыпаю на бутерброд и говорю, что это сахар, ест а ура.
Для повышения иммунитета капаю Иммунал, пшикаю в нос Гриппферон, даю в эпидемический период Анаферон.
Вообще для здоровья - детские мультивитамины Nurtilite, так как ребёнку только 4 года, даю 2-4 таблетки в неделю, разжёвывает, как конфету, очень любит.

Гость
#3

От кашля, кстати, здорово помог детский чай "от кашля" фирмы Florina. Буквально два дня попил, и кашель прошёл.

Гость
#4

От насморка - отвар шалфея, при закупорке носа - пихтовое масло. От кашля - корень солодки.

Рина
#5

Пластырь: от кашля, температуры. Капли в нос делаю сама+аквалор.
Водка+вода=сбиваем температуру высокую.
Медовая лепёшка, медовый массаж от кашля.
Ну и сироп солодки, чай с малиной.
Дело не в деньгах, а в химии излишней.

Гость
#6
Гость

Аквамарис и Деринат в нос через каждые 1.5_2 часа, потом 4 раза в день. Если есть кашель , то средств много в зависимости от возраста

Мы пользуемся обычным физраствором. Не хочу платить за раствор соли в воде 300 руб.

Гость
#7

Мед, молоко, раствор морской соли, алоэ, каланхоэ, сироп подорожника. Очень выручает мирамистин, но к дешевым он не относится. Фероны не потребляем. Лучшая профилактика для нас - это закаливание, многогуляние и овощи-фрукты в ежедневном рационе + 1/3 ч.л. меда ежедневно.

#8

Ну лекарств на самом деле много, все зависит от симптомов. Есть еще лекарства, которые не для каждого возраста подходят, это тоже нужно учитывать. Из противовирусных препаратов знакомы свечи Виферон нам их назначала педиатр. В составе свечей интерферон, витамины и антиоксиданты, свечи удобно использовать у деток, нет возрастных ограничений. От насморка морская вода у нас есть дома всегда. Когда ребенок был совсем маленький, капали только капли, с 3-***** месяцев стали промывать носик непрерывной струей, с годика стали пользоваться спреем. Из сосудосуживающих только капли. От горла до годика использовали хлорофилипт масляный, капала на соску и давала ребенку, после годика стали пользоваться спреем. От кашля ингаляции с физраствором, сироп назначает только доктор в зависимости от того какой кашель, сухой или влажный. При лечении простудных и вирусных заболеваний необходимо обязательно соблюдать постельный режим, питьевой режим, обеспечить благоприятные условия для выздоровления, а именно температуру воздуха 22 градуса и обязательно увлажненный воздух.

Гость
#9

Оциллококцинум, у нас он даже не детский, а семейный. А в остальном, обзавелись такой недешевой штукой, как небулайзер, но теперь на капли и пшикалки деньги не тратим, любой насморк и кашель лечится ингаляциями с физ раствором.

Гость
#10
Гость

Оциллококцинум, у нас он даже не детский, а семейный. А в остальном, обзавелись такой недешевой штукой, как небулайзер, но теперь на капли и пшикалки деньги не тратим, любой насморк и кашель лечится ингаляциями с физ раствором.

оцилло тоже дешевым сложно назвать

Гость
#11
Гость

оцилло тоже дешевым сложно назвать

Ну и недорогой, особенно учитывая то, что на простуду всего 4 порции нужно, потому что больше двух дней с ним еще не болели. И с симптомами он хорошо справляется. Так что, если все посчитать и сравнить, то, поверьте, это совсем недорого.

света
#12

Моему сыну 4 годика, у нас дома всегда есть в аптечке от простуды, от кашля сироп Бронхобос, для носа промываю морской водичкой, от больного горлышка натуральный Лизобакт, от температуры сироп Нурофен. Кстати, Лизобакт главное уметь медленно рассасывать, пока таблетка полностью не растворится, чтобы лизоцим и витамин В6 хорошо разошлись по рту и горлу. Он хорошо уничтожает плохие бактерии и плюсом местный иммунитет укрепляет. В принципе как простуда начинается и ребенок жалуется на больное горло, сразу даю, чтобы зараза дальше по горлу не спускалась и болезнь не затягивалась

Света
#13

На данный момент для меня лучшими оказались таблетки Эсберитокса, хотя я о них только в прошлом году узнала. Принимаю с первого дня простуды и организм справляется с болезнью намноого быстрее.

Евгений
#14

Хорошо мне пмогают процедуры http://nos-zdorov.com/procedury.Мне они очень помоли.

Яна
#15

От кашля - детские горчичники ГорчицаТрон, можно с 1 года уже. Хорошо прогревают, не жгут кожу.

Викуля
#16

Не дорого, это сколько? У каждого разные понятия о цене. Мы среднестатистическая семья, не скажу, что много зарабатываем, но берем Эсберитокс, главное, не дорого и помогает.

#17

Мы ничего такого супер-пуперского не даем, витаминки, в нос эдас-131 ринитол, если температуру сбить надо - нурофен, виферон еще брали разок, когда врач прописал, но как-то эффекта мы от него особого не заметили

Гость
#18

деринат, виферон, горчичники для малышей Горчицатрон, мирамистин.

Vik
#19

А что Вы думаете о натуральных препаратах без химии, что называется? В которых нет никаких побочных на печень, почки и т.д. О натуральной профилактике без вреда для здоровья. Все аптечные таблетки имеют очень много побочных эффектов. Одно лечишь - другое калечишь. Например, вот эти препараты https://nspzdorov.com/2018/03/05/preparani-protiv-prostudi/

Оксана
#20

Капли Умкалор! Мы с ними "дружим" уже не первый год. При начинающейся простуде помогают на ура.

Светлана
#21

А я посезонно даю сыну Альпикол и зима проходит без болячек. Уже сделала вывод, что профилактика дешевле лечения обходится, поэтому уделяйте внимание иммунитету!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема