Гость
Статьи
Ребенок кашляет и его …

Ребенок кашляет и его рвет потом, что это за болезнь?

У нас такая проблема: ребенок кашляет и его рвет потом, не так чтобы сильно, но зато постоянно. То есть каждый приступ кашля заканчивается рвотой. Как это прекратить?! Ребенку 3 годика, может это просто с возрастом пройдет?

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По описанию похоже на коклюш. Идите к врачу

Гость
#2

выделения белые? или еда обратно лезет?

Гость
#4

иди к врачуууу!!!

Гость
#6

Если есть температура, то может быть пневмония

Гость
#7

у нас от соплей кашляет, потом рвота. надо смотреть причину кашля. Коклюш тоже может быть, к врачу и только! мы здесь не советчики, хоть и на форуме врачи есть. Врач должен осмотреть малыша, в чем проблем на дом вызовите педиатра из поликлиники

Гость
#8

Пробки, отит; при их отсутствии - к врачу очного контакта или СМП, пока дитё не уморилось.

Гость
#9

Коклюш

Гость
#10

эта болезнь называется неправильное питание..

Гость
#11

Вызывайте врача! Что за мамаши пошли, ребенку плохо, а она на форуме сидит.

Натали
#12

У меня дочка так ночью кашляла. Две ночи подряд и все до рвоты. Потом прошло. Но ее врач наблюдал и следил за состоянием. Обратитесь к врачу

Гость
#13

Коклюш

Гость
#14

Сухой кашель? Обычно при сухом кашле спазмы долгие, что и приводит к рвоте. У меня ребятенок тоже так делал.

Гость
#15

лечить кашель надо,у меня так ,когда кашель сильный.Спазмы в горле вызывают рвотный рефлекс.Примерно,как два пальца в рот

Follia
#16

да не пугайте вы автора) у моего ребенка так бывает при кашле. просто дети в таком возрасте не умеют еще откашливать мокроту, она у них копится в глотке, ребенок при кашле эту мокроту пытается выкашлять, возникает рвотный рефекс - она и выходит. надо лечить прежде всего кашель, т.*****. давать разжижающее мокроту и отхаркивающе средство. я даю лазолван недельку, 2-3 раза в день, при особо сильном кашле. дольше давать нежелательно, но там и кашель уже меньше становится, потом даю бронхосан. вообще это врач вам должен объяснить, сходите к нему.

#17

Это бронхит дает такой кашель, до рвоты.

Гость
#16

Он просто не может отхаркивать макроту.
Поэтому вызывается кашель, а потом рвота.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: