Гость
Статьи
Кашляющий сосед …

Кашляющий сосед доводит до нервного срыва

Я уже не могу. Последняя ночь у меня была вообще без сна, вымотана так, как будто у меня ребенок маленький или хроническая бессонница, а мне работать весь день. 2 года назад переехала в новую квартиру, живу не в России, жаркая страна, стенки очень тонкие, многие спят с открытыми окнами. Сосед вначале кашлял, потом как то получше стало и вот буквально в последние 2-3 месяца его выворачивает наизнанку каждые 2-5 минут, и днем, и ночью. Реально тошнотворный кашель как будто рвет его. Курильщик со стажем. Сил моих больше нет, съехать возможности тоже нет, уже думаю спать в машине на парковке, но н разрешается правилами. Как быть. Жуткая депрессия от недосыпания

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
куст малины
#1

беруши ?)))

Мия я
#2

Почему нет возможности съехать,бедняжка?(
Я вас понимаю.Тут у меня сосед-перуанец часиков в 12 ночи любить поиграть на дудочке!!))) Я фигею!Но! Он играет недолго.Видимо,усладит свою тоску по Родине и спать.Тоже не в России живу.Еще многда телек стал громко смотреть.Но тут у меня позиция такая: если меня это будет доставать,что ж,почапаю в магазин и куплю ему сенсорные наушники.Без провода.Я люблю по быстрому решать проблемы).
А с вами? Могу вас утешить.Когда я въехала в свою квартигу,подо мной жила семейная парв.Пожилые.Он-страшный курильщик.Вот так же его на части разрывало.Но уже через год,как я въехала,он ,представьте себе, умер!.....().
Напишитеькосмическое письмо."Хочу жить в тихой квартире" и повесьте над кроватью.И смотртте на него проникновенно со слезой утром и вечером.И оно начнет формировать вокруг вас поле.И куда нибудь закатает вашего курилку)
Не отчаивайтесь! Главное знайте- вы не одна такая.

Елена
#3

фу противно...представляю как вас это бесит! я бы не знаю, чё бы сделала. кляп бы всавила ему в рот.

Гость
#4

Ну скажите ему: Когда кашляешь, прими бромгексин берлин хими!

Гость
#5

Не можете с ним поговорить? Ему к врачу надо. Объясните, что спать не можете, что тяжело работать после бессонной ночи. Может он лечится хоть начнет. Спросите других соседей, как им спится. Вмести к нему сходите. Или на крайняк, звукоизоляцию сделайте на стену с его стороны(каким-то материалом стена обшивается), купите кондиционер и закрывайте окно.

карамель
#6

у него наверное онкология, может и не долго вам мучиться

Гость
#7

может быть, вам проще ещё раз переехать, чем ждать, пока сосед отбросит коньки?

Гость
#8
карамель

у него наверное онкология, может и не долго вам мучиться

А может у него хронический бронхит,у меня сосед лет двадцать кашлял с бронхитом ,но слава Богу стены у нас толстые.

Гость
#9

Насчёт беруш-хороший совет.

карамель
#10
Гость

А может у него хронический бронхит,у меня сосед лет двадцать кашлял с бронхитом ,но слава Богу стены у нас толстые.

может, но так как автор описывает - и днем и ночью каждые 5 минут выворачивает не похоже на бронхит. Или туберкулез или онкология видимо.

Гость
#11
куст малины

беруши ?)))

+ 1

Димыч
#12

Кондей включать на максимальную скорость. Чтобы он своим шумом заглушал звуки от соседей. Я так в Израиле делал. Под равномерный шум засыпать значительно легче, чем под разговоры (у меня в этом проблема была) соседей.

Но качество строительства, конечно, ужас. Дома из соплей, картона и палок. Ни тепловой защиты, ни шумоизоляции. И это я еще в весьма пафосном комплексе жил.

Димыч
#13
карамель

может, но так как автор описывает - и днем и ночью каждые 5 минут выворачивает не похоже на бронхит. Или туберкулез или онкология видимо.

На бронхит как раз весьма похоже. По себе знаю.

карамель
#14
Димыч

На бронхит как раз весьма похоже. По себе знаю.

и на рак похоже, знаю по родственнику. Тем более сосед курильщик со стажем и 2-3 последних месяца характер кашля изменился. Дай бог ему здоровья,конечно.

Гость
#15

наверное это рак , скоро умрет

#16
Автор

Я уже не могу. Последняя ночь у меня была вообще без сна, вымотана так, как будто у меня ребенок маленький или хроническая бессонница, а мне работать весь день. 2 года назад переехала в новую квартиру, живу не в России, жаркая страна, стенки очень тонкие, многие спят с открытыми окнами. Сосед вначале кашлял, потом как то получше стало и вот буквально в последние 2-3 месяца его выворачивает наизнанку каждые 2-5 минут, и днем, и ночью. Реально тошнотворный кашель как будто рвет его. Курильщик со стажем. Сил моих больше нет, съехать возможности тоже нет, уже думаю спать в машине на парковке, но н разрешается правилами. Как быть. Жуткая депрессия от недосыпания

Беруши только спасут. У вас за стенкой человек умирает, ему гораздо хуже, чем вам

Гость
#17

а может это туберкулез? держитесь от него подальше!

Света
#18

Я мучаюсь с соседями. Семья двое маленьких детей. Каждое утро они в 7 утра в ванной устраивают сильный грохот (((((
Елозят горшками, падают игрушки на кафель.
Потом в течении дня они переодически ходят посс.ать и прочее и опять грохот.
Я честно схожу с ума....
Я так делать, как они начинают грохотать, я тоже врываюсь в ванну и роняю случайно все на пол)))))
Но им совершенно по фигу.
Я в северной европе живу, дома ужас, слышно все...
В России в хрущевках даже не так слышно.

Гость
#19

Капец, одна не в России, вторая из Европы, третий из Израиля! Хоть один есть из России???

Гость
#20
Гость

Капец, одна не в России, вторая из Европы, третий из Израиля! Хоть один есть из России???

Есть! Я из Екатеринбурга!

Грустный ёж
#21

а может, у него туберкулез? тогда вы рискуете заразиться. сходите к нему, пусть идет лечиться. а если у него рак, то посочувствуйте и терпите

Гость
#23
Света

Я мучаюсь с соседями. Семья двое маленьких детей. Каждое утро они в 7 утра в ванной устраивают сильный грохот (((((Елозят горшками, падают игрушки на кафель. Потом в течении дня они переодически ходят посс.ать и прочее и опять грохот.Я честно схожу с ума....Я так делать, как они начинают грохотать, я тоже врываюсь в ванну и роняю случайно все на пол)))))Но им совершенно по фигу.Я в северной европе живу, дома ужас, слышно все...В России в хрущевках даже не так слышно.

I
Займись чем-нибудь, а не подслушивай за соседями в туалете.

Лада
#24

в доме, где живут мои родители (5-жная панелька) живет дама на верхнем этаже.она медленно спускается по лестнице и откашливается.Когда мы туда въехали лет 15 назад, меня это нервировало. мы заменили дверь. Но было слышно и ужасно раздражало. я дразнила ее подобными звуками, когда она шла. потом уехала из города. возвращаюсь через несколько лет и она опять кашляет. я уже так не бесилась, но вообще такая вещь может длиться годами и неважно рак или туберкулез или наплевательское отношение к своему здоровью.

Кактус
#25

Автор,беруши вам в помощь!

Кактус
#26
я рыба

автор, а вдруг это туберкулез????((((

У меня был такой же сосед - у него был силикоз.А это неизлечимо...Год назад умер.

Кактус
#27
Гость

IЗаймись чем-нибудь, а не подслушивай за соседями в туалете.

Попробуй, когда такой грохот,наивная ты наша!

Автор
#28

Если честно, я когда вселилась думала, что он скоро помрет, потом как то получше стало и вот недавно с новой силой. Насчет туберкулеза неуверена. Мне казалось туберкулезники должны быть худыми и изможденными, он в целом нормально выглядит, упитанный и пузо как у беременной, только глаза красные постоянно, но, думаю это от частого кашля сосуды лопаются. Не могу съехать потому что сейчас рынок плохой жилье покупать, эту квартиру я купила 2 года назад по хорошей цене, за такими вариантами тут очередь, быстро расхватывают, сейчас ищу похожие варианты, но пока нет ничего подходящего. Плюс, расположение просто идеальное и вид на океан. Еще у меня приработок на дому, бывают клиентки часто, поэтому окно во всю стену и вид на океан-это очень большой бонус. Если бы не сосед жизнь была бы сказкой:(

Гость
#29

Да, все таки счастье жить в частном доме, пусть в небольшом, как мы последние годы. А последней съемной квартирой была трешка в пятиэтажке, так у соседей снизу собачка была, у меня такое чувство, ее коврик лежал точно под нашим диваном. Три года лаяла, как в ухо. А сосед был алкаш, приходил обычно в час-два ночи, собачка радостным лаем будила весь подъезд. А потом сосед кашлял и, простите, отхаркивался в туалете... Не дай бог пойти в свой в то же время.

Гость
#30
Гость

Да, все таки счастье жить в частном доме, пусть в небольшом, как мы последние годы. А последней съемной квартирой была трешка в пятиэтажке, так у соседей снизу собачка была, у меня такое чувство, ее коврик лежал точно под нашим диваном. Три года лаяла, как в ухо. А сосед был алкаш, приходил обычно в час-два ночи, собачка радостным лаем будила весь подъезд. А потом сосед кашлял и, простите, отхаркивался в туалете... Не дай бог пойти в свой в то же время.

с домом тоже как повезет, вот мы живем в своем доме в туристической зоне, все было хорошо пока сосед в частном доме напротив не открыл у себя на 1 этаже ночной бар, музыка начинает бабахать в 12 ночи и до 5 утра. И так все лето, никакие беруши не спасают. Хорошо если дом на участке, окружен забором и садом. И никаких соседей в радиусе 300 метров.

Гость
#31
куст малины

беруши ?)))

Не все беруши могут использовать, у меня от них уши ужасно чесаться начинают.

Виолетта
#32

Беруши вам помогут. Я пользуюсь - ничего не слышно

Я
#33

Автор, подумайте о звукоизоляции. На одну стену-это не дорого.

Гость
#34
Виолетта

Беруши вам помогут. Я пользуюсь - ничего не слышно

Не знаю, могут ли беруши заглушить кашель, но они не могут: заглушить лай соседской собаки (очень звонкий, наверное, маленькая собачонка), звуки рэпа из наушников соседки в 3 часа ночи в соседней комнате, вибрацию стиральной машины у соседей , когда она отжим начинает и просто гудит за стеной (наверное, очень старая модель). А днем в соседней комнате скучающая наша эмигрантка смотрит Малахова, русские сериалы, Малышеву и прочий шлак по русскому телевидению. И они все так громко орут (особенно Малахов), беруши приглушают, но тишину не создают.
Я беруши уже из ушей не вынимаю ни днем, ни ночью, скоро они у меня к ушным раковинам прирастут...
Это я в Париже живу, такая тут красота снимать комнату...((

Автору хорошо, она только ночью мучается. А меня в утром поднимает соседская собачка, звуки стиральной машины, Елена Малышева...А засыпаю я в 3 ночи под звуки французского рэпа. Плюс весь день слушаю российские сериалы при том что я их вообще терпеть не могу, все эти надуманные мелодрамы, как назло, именно их приходится слушать...

Лера
#35

Вот а мне кажется, что все наши гости тролли и создали все надуманные мелодрамы ( истории ) про шумных соседей в Европе, чтобы успокоить несчастных россиян ( типа везде плохо ). Глупости пишете Господа. Кто жил в Европе сразу видит это.

Аккаунт
#35
Гость

Капец, одна не в России, вторая из Европы, третий из Израиля! Хоть один есть из России???

Да. Так слышно, как писают, кашляют, хохучут и так далее! Слышимость сильная!!! И днём и ночью.

PoisonBlack
#36

О, знакомая проблема((( У меня непереносимость всяких противных неприятных звуков, таких, как: истерический полунаркоманский хохот-ржание (кстати, замечала такой придурошный смех в основном у девушек, у парней встречается намного реже, хотя бесит не меньше), долгий капризный детский плач, репчик и танцульки из музыкальной колонки на всю улицу, бубнёж под окнами, вечерние салюты в непраздничные дни (да даже в праздничные, когда их слишком много, тоже в какой-то момент начинают раздражать). А ещё у меня в этом плане отжигают соседки по общажному блоку (снимаю комнатушку в таком блоке, общага семейного типа). Соседка N одно время по утрам очень любила громко и от души сморкаться в ванной, не закрывая дверь, а попадали эти сеансы всё время волшебным образом на те моменты, когда я завтракала (ем в холле блока, а ванная комната находится через стену, слышимость прекрасная). И она же регулярно делала так: 1. включала в своей комнате музыку - 2. через 10-15 минут ей приспичивало чего-нибудь делать на кухне/в ванной/в холле - 3. она выходила из комнаты, оставляла дверь в свою комнату открытой, а музыка играла на всю округу. Такая вот домашняя дискотека.

PoisonBlack
#37

А вторая соседка D от неё не отстаёт. Звуки регулярного сильного кашля выводят из себя. Я понимаю, что это непроизвольно, но не могу ничего поделать со своим слабым типом нервной системы и соответствующей непереносимостью некоторых звуков... Кроме того, дело не только в мизофонии. Был как-то момент, что я простыла, и меня недели две одолевал кашель. Я лечилась, он постепенно прошёл, но не сразу. И однажды я закашлялась при этой кляче, и она поумничала, что типа долго не проходящий кашель может свидетельствовать об аллергии или проблемах с сердцем. А затем спросила меня, НЕ ПРОВЕРЯЛА ЛИ Я СЕРДЦЕ!! Едрид твою через коромысло... Если это была попытка посочувствовать, то в гробу я видала такое сочувствие. При том, что сама уже, наверное, год перхает. С тех пор, когда слышу её кашель, меня аж передёргивает. А с недавнего времени к кашлю добавились шмыганья носом каждые секунд 10. Мляяя... Бесит ещё больше, чем её кашель. Доходит до того, что почти перестала выходить в холл, когда эта калоша там (да и другую соседку тоже едва выношу). Но даже в своей комнате за закрытой дверью слышу её долбаные шмыганья. Доходит до того, что, когда слышу их, появляется желание огреть их обладательницу чем-нибудь тяжёлым. Если проблемы со здоровьем - ну обследуйся, твою меть! Правда, сейчас из-за этого всеобщего коронобесия в поликлинику лишний раз не сунешься, но это началось ещё до всего этого коронофарса. Неужели самой в удовольствие дёргать пятачиной по 30 раз в минуту. В общем, кошмар нашего городка. Вот так и начинаешь почти ненавидеть людей, которые, в общем-то, сами по себе довольно безобидные.

Гость
#38

Понимаешь, у меня тоже мой сосед проживающий с восьмого этажа кашляет, а потом он приглашает каких-то мужчин с Женщинами и начинает он один без них сначала выть и потом стучать по батареям!
Да ещё когда мы выключаем свет, начинается...

Гость
#39
Гость

Ну скажите ему: Когда кашляешь, прими бромгексин берлин хими!

У нас не кашляет, харкает весь день. Противно.

Гость
#41
Автор

Если честно, я когда вселилась думала, что он скоро помрет, потом как то получше стало и вот недавно с новой силой. Насчет туберкулеза неуверена. Мне казалось туберкулезники должны быть худыми и изможденными, он в целом нормально выглядит, упитанный и пузо как у беременной, только глаза красные постоянно, но, думаю это от частого кашля сосуды лопаются. Не могу съехать потому что сейчас рынок плохой жилье покупать, эту квартиру я купила 2 года назад по хорошей цене, за такими вариантами тут очередь, быстро расхватывают, сейчас ищу похожие варианты, но пока нет ничего подходящего. Плюс, расположение просто идеальное и вид на океан. Еще у меня приработок на дому, бывают клиентки часто, поэтому окно во всю стену и вид на океан-это очень большой бонус. Если бы не сосед жизнь была бы сказкой:(

Я живу в России…у меня та же история. С утра просыпаюсь, и вместо доброго утра от мужа, слышу отхаркивание соседа!((( так же как вы говорите: каждые 4-5 минут. Ужас!😢😢 я не могу весь день ходить в берушах, а я практически большую часть времени дома!(( меня аж передергивает, когда он это делает!(( слышимость в доме, как буд-то он на ухо рядом харкается!((( …мысли были разные: и что туберкулез, и что еще чем-нибудь болеет…и хотелось пойти поговорить, но я не знаю, как правильно поступить в этой ситуации.

Гость
#42
Гость

Я живу в России…у меня та же история. С утра просыпаюсь, и вместо доброго утра от мужа, слышу отхаркивание соседа!((( так же как вы говорите: каждые 4-5 минут. Ужас!😢😢 я не могу весь день ходить в берушах, а я практически большую часть времени дома!(( меня аж передергивает, когда он это делает!(( слышимость в доме, как буд-то он на ухо рядом харкается!((( …мысли были разные: и что туберкулез, и что еще чем-нибудь болеет…и хотелось пойти поговорить, но я не знаю, как правильно поступить в этой ситуации.

Жесть какая-то, тоже самое, просто достал старый сосед со своими харчками, плевками, как начнёт кашлять и все 24 часа. У меня маленький ребёнок не могу берушами пользоваться. Не знаю что и делать, скоро с ума сойду

Гость
#43

У меня сосед за окном выходит на улицу и громко на все десять этажей в общем дворе по утрам харкает. Желаю, чтобы он заболел и свалился с воспалением лёгких. Причём, вина его в том, что он курит. Но думаю, что нужно относиться мне самой к этой ситуации легче, подойти к нему не хочется, полицию тоже не хочется вызывать, но думаю, он при таком раскладе и сам скоро сдохнет, туда ему и дорога.

Гость
#44
Гость

Жесть какая-то, тоже самое, просто достал старый сосед со своими харчками, плевками, как начнёт кашлять и все 24 часа. У меня маленький ребёнок не могу берушами пользоваться. Не знаю что и делать, скоро с ума сойду

У меня похожая ситуация, только здесь еще круче - выходит сосед и громко на весь двор и зычно харкает. Думаю, мало ли с ним что может произойти, инсульт, инфаркт, вдруг он там свалится, и никто и не заметит...? )) и сдохнет как таракан)) это уже не человек)) это тьмо)) как ***)) а делает он это назло)) чтобы выместить в окружающих всю свою злобу к миру и отвращение к себе)) надеюсь, он скоро свалится с воспалением легких или подохнет там прямо на улице от инсульта)) сидит ведь и не стыдно людям в глаза смотреть )) твареныш)) это уже не человек, а грязная вшивая гнида, надеюсь, сдохнет тварь или упекут в сизо за что-нибудь, а потом поедет на линию соприкосновения))

Гость
#45

Все, кто харкает, или ведет себя асоциально - собаке - собачья смерть)) поверьте мне, вы тоже не Шварценеггеры!! Те, кто смачно плюются на землю, желаю вам сдохнуть)) вы своими вонючими харчками засоряете землю, идите в свою квартиру и там делайте это, но тихо!! Эти твари уже обнаглели. Желаю всем таким скотинам и собакам (в переносном смысле) сдохнуть!!!

Гость
#46
glumova_n

Беруши только спасут. У вас за стенкой человек умирает, ему гораздо хуже, чем вам

Они так всю жизнь "умирают", они фашисты просто. У меня не квартира, а камера пыток. Хроническая бессонница и только намучаешься и напьешься всего, что почки отказывают... а тут "кашляет".

Гость
#47
glumova_n

Беруши только спасут. У вас за стенкой человек умирает, ему гораздо хуже, чем вам

Кого спасут беруши, вас? ЭТО через них превосходно слышно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: