Гость
Статьи
кто реально вылечил …

кто реально вылечил грибок???

Люди,прошу совета или просто полезную информацию,у меня грибок ногтей,раньше был только на мизинцах,сегодня увидела,что и ногти больших пальцев начали желтеть,психологически не могу настроится на поход к врачу,знаю глупо,но как-то от одной мысли становится неприятно.как-то разговаривала с одним врачом,она посоветовала лак батрафен,не помогло,вот теперь думаю чем лечить,скоро лето,да и самой от этого противно,кто что знает,подскажите пожалуйста,ко врачу пойду,но только когда найду хорошего,заранее спасибо за ответы.

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Ленуся
#1

про ногти сказать ничего не могу, но у себя между пальцев ног как-то обнаружила трещинки...мазала 4 дня ламизилом - помогло... может у этого препарата есть что-нибудь и для ногтей?...

Гость
#2

Конечно, есть! Только нужно сдать образцы инфицированных ногтей на анализ! Есть такая штука - ониходистрофия - очень похожа на грибок, но таковым на самомо деле не является - продиагностировать может только врач!

А лечение грибка - дело долгое - нужно будет неоднократно обрабатывать ВСЮ ношенную обувь и носки-колготки уксусной кислотой - врач расскажет как, и обязательно пить таблетки! Если врач не назначит, то самидополнительно к ним пейтина протяжении всего лечения препараты, поддреживающие печень - типа, Эссенциале Форте (обязательно!)

Сами не рискуйте пить дорогостоящие преператы - типа, Орунгал, Ламизил, потому как у одной моей знакомой без видимых проблем от них очень сильно заболела печень и вся она покрылась красными высыпаниями!

Кстати, лаки, типа, Батрафен, Лоцирил - ничего не лечат! Ну, можно ими дополнительньо мазать - хуже не будет точно, но ждать, что только от лака вылечится грибок, которому уже несколько лет - СМЕШНО! Инфекция гуляет в крови, тканях!

Удачи!

Автор
#3

Спасибо за советы,думала бежать за лаками,мазями,а прямая дорога ко врачу,теперь стоит вопрос где найти хорошего...

Кэт
#4

Наличие грибка говорит о сниженом иммунитете, надо комплексно лечить)

Гость
#5
Кэт

Наличие грибка говорит о сниженом иммунитете, надо комплексно лечить)

У нас комплексно лечить мало, к сожалению, кто не умеет! Хороший врач-миколог обязательно после табеток от грибка назначает восстановительный курс с витаминами, а прежде чем назначить лечение расспрашивает обо всех известных твоих проблемах со здоровьем - варикоз, щитовидка, гинекология и пр., даже сколиоз важен!.. Даже проведет ликбез по гигиене стоп!

Так что, удачи, Автор, найти своего врача и вылечиться ПОЛНОСТЬЮ!

Гость
#6

У нас комплексно лечить мало, к сожалению, кто ---- умеет! (конечно же!)

Автор
#7
Кэт

Наличие грибка говорит о сниженом иммунитете, надо комплексно лечить)

меня этим чудом наградила мама,когда обувала обувь,потом когда он у меня проявился,я ей вставила люлей и запретила обувать мою обувь,а если она что-то обувала,я просто отдавала её ей.а вот себе никак не вправлю мозг и не доберусь до врача...

Гость
#8

Появлялась эта зараза между пальцами, помогли уксусные компрессы.

не скажу, кто я
#9

В метро на ногу каблуком бабища наступила, дай Бог всем здоровья, сначала синяк на ногте, потом началось. Полгода чем только не мазала, потом год пила Ламизил, теперь чтоб я открытую обувь в городе надела или босой ногой куда наступила, да ни за что.

Автор
#10

я читала,что ванночки с содой помогают,йод,уксус.вот и думаю пока буду врача искать,может народные способы попробовать?!

Автор
#11
не скажу, кто я

В метро на ногу каблуком бабища наступила, дай Бог всем здоровья, сначала синяк на ногте, потом началось. Полгода чем только не мазала, потом год пила Ламизил, теперь чтоб я открытую обувь в городе надела или босой ногой куда наступила, да ни за что.

ужас какой!я вообще открытую обувь не ношу,даже у друзей в гостях их тапочки не обуваю,а маму до сих пор ругаю при случае,да еще как увидела,что она внучке своей дает обувать ее туфли,так чуть не упала...

l♥♥e♫♫
#12

низорал мазь купите, я забыла о грибке на следующую неделю. Правда не ставьте диагноз самостоятельно. нужно сходить в кож-вен и сдать анализ (соскоб из под ногтя). Если грибковая инфекция подтвердится, можно применять противогрибковые препараты.

Автор
#13
l♥♥e♫♫

низорал мазь купите, я забыла о грибке на следующую неделю. Правда не ставьте диагноз самостоятельно. нужно сходить в кож-вен и сдать анализ (соскоб из под ногтя). Если грибковая инфекция подтвердится, можно применять противогрибковые препараты.

Спасибо,а низорал мазь,это от грибка стопы?

Гость
#14

Ну вот я была у двух разных врачей микологов . Две разные схемы лечения ничего не помогло. Понимаю,что инфекция гуляет в тканях, и не могу объяснить почему мне помогло то, что по совету одного солдата, ( а они в казарме все болели грибком0 натерла на терке дегтярное мыло смешало наполовину с солью.Соли даже больше. Потом разводила теплой водой до состояния кашицы наносила на ногти изаклеивала лейкопластырем. Держать надо как можно дольше. Как это не печально не мыть ноги - грибок любит влажность. Меня хватало на 3 дня, потом мыла ноги и заново наносила эту смесь под лейкопластырь. В общей сложности сделала 6 раз - грибок исчез. Сейчас ногти гладкие, блестящие.

А лечившись у врачей отнесла в аптеку в общей сложности 10 000 рублей( таблетки очень дорогие курсом на 3 месяца, лаки, мази) и всё как мертвому градусник помогало.Только печень отваливалась, а грибок оставался. Думаю, что если именно автору мыло с солью не пожет, то уж точно не навредит. Но все моим подругам помогло 100 процентно. Правда одна наносила эту смесь

Может зайдет ещё кто то, кто реально чем то вылечился и поможет людям.

Капелька
#15

14 сообщение моё. Не дописала: правда одна подруга наносила мыло с солью почти месяц, но тоже всё прошло у неё

Автор
#16
Капелька

14 сообщение моё. Не дописала: правда одна подруга наносила мыло с солью почти месяц, но тоже всё прошло у неё

Капелька,спасибо огромное,я вот тоже знаю,что денег относишь кучу,а эффекта ноль!!!!кстати брат рассказывал,что в армии как-то эффективно эту заразу лечили!!!буду пробовать,а соль обычную?а мыло везде продается это?

не скажу, кто я
#17

Ламизил таблетки каждый день в течение года не помог. Мазалась дешевой морально устаревшей (как мне сказали) мазью, не уверена, что правильно - Линимент Гризевульфина, по звучанию похоже, помогло только это. Больные ногти снимала не хирурргически, а другой такой же устаревшей масью - Ногтивит.

Нашла в маленьком поселке случайно, с бабулей разговорилась - она посоветовала. В Москве нигде не могла найти, все дружно предалагали дорогие препараты.

эх...
#18

Автор, милая, да сходите же наконец к доктору в районное ваше квд, по обычному полису ОМС. Что ж вы так докторов то боитесь, чем угодно готовы лечится хоть до следующих заговенек, но к врачу ни ногой. Тем более у вас же там не сверх-супер-пупер что, обычный грибок. Ну ладно раньше было понятно чего боялись, раньше при грибке ногти удаляли,а сейчас просто лекарство выпишут и все.

Автор
#19

девочки,спасибо за советы!обязательно схожу к доктору!просто и к народным методам отношусь с доверием.

Гость
#20

Читала, что есть отечественный аналог импортных таблеток от грибка-Ирунин, он дешевле. А наружно мне помог Экзодерил, мазала ноготь, у меня впервые в жизни был, думаю что в спортзале подцепила, т.к. на йоге босиком занималась.

Гость
#21

Муж лечил ся долго,ничего не помогало. Может и мыло с солью попробовали бы,интересно. Но вылечился только операцией,удалили полностью ногти,глубоко под ними вычистили,через полгода отросли новые,абсолютно здоровые. Это не совет,а просто к сведению.

Гость
#22

1 удалять ногти

2 сдать посев с чувствительностью к антигрибковым препаратам

3 пропить курс таблеток. Долго, дорого и с побочными эффектами

4 все время наносить РАЗНЫЕ мази

5 обрабатывать всю обувь и носки

Много денег, терпения и сил. У меня получилось, удачи.

Здоровые ногти
#23
Гость

1 удалять ногти

2 сдать посев с чувствительностью к антигрибковым препаратам

3 пропить курс таблеток. Долго, дорого и с побочными эффектами

4 все время наносить РАЗНЫЕ мази

5 обрабатывать всю обувь и носки

Много денег, терпения и сил. У меня получилось, удачи.

Все правильно, у меня были глубоко зараженные желтые ногти с разрушением пластинки и ссыпались с самого детства. Спасибо родителям. нашла клинику где радикально это лечат - сначала удалили ногти, затем около 3-4 месяцев еженедельно ходила туда отмазывать всякими ядовитыми мазями и чистить ложе. Плюс постоянно пила орангутал - очень действенный препарат. на тот момент вышло все лечение около 1000 долларов около 5 лет назад.

Ната
#24

Фукорцин. Жуткий, гадкий, капнет кесли на одежду не отстираете, но помогает хорошо.

0000
#25
Ната

Фукорцин. Жуткий, гадкий, капнет кесли на одежду не отстираете, но помогает хорошо.

а как его применять?

волгоградка
#26
Гость

Муж лечил ся долго,ничего не помогало. Может и мыло с солью попробовали бы,интересно. Но вылечился только операцией,удалили полностью ногти,глубоко под ними вычистили,через полгода отросли новые,абсолютно здоровые. Это не совет,а просто к сведению.

Тоже было у меня прада мне врач грибок занес, опереируя вросший ноготь, педикюр даже отказываются делать, и правильно одному сделаешь потом толпу заразишь, пришлосьь купить акрил и делать самой, тк босоножки с открытым носом не носила лет 7, оденешь сразу спрашвают что это, могу скинуть ссылку на фото...так вот на природе , я зацепилась за сучок и он оторвался, дпже больно не было, купила ламизил и брызгаю с августа по сей день, ноготть почти отрос и грипок вроде прошел, ноготь ровный

http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=1169017#post1​169017

волгоградка
#27

на ссылке можете увидеть фото, и это за 2,5тр в 2001 году???

яся
#28

Автор, в обувь закладывайте ватку, смоченную ФОРМИДРОНОМ. И вообще, всю обувь внутри протрите им. Заваривайте кофе,и нерастворенным осадком обкладывайте ногти,т.е. делаете компресс из жмыха кофе. А на ночь одевайте носки, в которые насыпайте БОРНУЮ КИСЛОТУ. Колготы, носки - ежедневно стирать и желательно проглаживать утюгом.

Эль
#29

Много лет назад одна знакомая маму научила делать так: в тазик с теплой водой насыпать немного медного купороса (делала на глаз, до слабого голубого цвета), держат ноги несколько минут.

На протяжении 10 лет у меня он появлялся пару раз (бассейн?), и оба раза убирала таким способом, на начальном этапе заражения всего 2-3 раза ножных ванн.

Гость
#30

Да,купорос сильное средство против грибков. Но на себе не пробовала. Мы с его помощью от плесени в ванной наконец-то избавились. Только воняет он ужасно. Может действительно для ног тоже подойдёт?

Гость
#31

Здоровые ногти

Все правильно, у меня были глубоко зараженные желтые ногти с разрушением пластинки и ссыпались с самого детства. Спасибо родителям. нашла клинику где радикально это лечат - сначала удалили ногти, затем около 3-4 месяцев еженедельно ходила туда отмазывать всякими ядовитыми мазями и чистить ложе. Плюс постоянно пила орангутал - очень действенный препарат. на тот момент вышло все лечение около 1000 долларов около 5 лет назад.

Ответь пожалуйста как клиника называется?

Валерий
#32

День добрый, хорошие советы, но это все местно. Как-же поднять иммунитет организма что бы это не повторялось? Кто пробовал?

лиза
#33

аскажите пожалуйста потом ноги нужно споласкивать или сразу одеваешь носки?

лиза
#34

Спасибо большое за совет уже год у меня грибок на больших пальцах ног, скажите полжалуйста соль брать обычную и лейкопластырь бактериоц или простой? Заранее очень благодарна.

Юрий
#35

Грибок на коже стопы удаляется легко, в течение 7-14 дней: распариваете ноги, удаляете станком с безопасной бритвой пораженный ороговевший слой кожи до розовой и мажете один-два раза в день препаратом "ламикон" 35 гривен/тюбик (действующее вещество тербинафин).С грибком ногтей намного сложнее и дольше: нужно механическим способом с помощью гравировальной машинки (стоимость 300 гривен)абразивным инструментом удалить пораженную ногтевую пластину до чувствительных тканей, почти до крови. Мазать ламиконом один раз в день около года.

Лидия
#36

Я справилась с этой проблемой с помощью лекарственного препарата Фукасептол,советую, действительно помогает

ольга
#37

что делать с капроновыми колготами?как обработать?

лунтик
#38

а где взять дегтярное мыло?

Зарема
#39

Дегтярное мыло в обычном хозяйственном магазине

Гость
#40

Ну вот наконец-то я могу написать об излечении от этого безобразного заболевания.

На ногтях ног, в течении 2,7 года, подцепленный в сауне при ослабленном иммунитете.:(

Кто-то сказал о одном рецепте, и я очень благодарна за это, я попробовала, мне помогло, считаю долгом поделиться с теми, кто все еще страдает от этой болезни. До этого перепробовала все мази, растворы, дорогие лаки, какие только есть в аптеке. Жаль упущенного времени и потраченных денег.

Есть очень действенный состав, таблетки ламизила, стертые в порошок, йод, уксусная кислота, димексид (для лучшего проникновения в ногтевую пластину). Это средство реально помогает. Люди, не травите себя таблетками! Все можно вылечить наружными средствами, не отравляя организм, забивая печень всякой дрянью!

healthynails
#41

Также хочу порекомендовать очень хорошее средство, которое совершенно безболезненно лечит пораженный ноготь, называется шпора, от фирмы, которая производит прополис гелиант (peter kaliniak). Стоит около 300 руб.

Считается, что наружное лечение онихомикозов с помощью противогрибковых средств √ неэффективно. Основная причина такого мнения основана на том, что мази не проникают в те места, где скрывается возбудитель инфекции, ногтевой грибок. Методика удаления пораженного грибком ногтя с последующей местной обработкой противогрибковыми средствами считается наиболее эффективной.

Существует один, несомненно эффективный неоперационный способ лечения грибковых заболеваний ногтей √ лосьон Шпора.

Высочайшая проницаемость лосьона Шпора, пропитывающего даже ногтевую пластину, позволяет избавиться от грибка ногтей без использования радикальных методов (удаление ногтевой пластины хирургическим путем, лазером) √ достаточно болезненных процедур, зачастую приводящих к повреждению корня и матрицы корня, образованию необратимых рубцов.

Применение аппликаций с лосьоном Шпора в профилактических целях позволяет укрепить ногтевую пластину и обеспечить ее нормальное питание и, как следствие, √ ее здоровый вид.

Всем здоровья!

ki-ki
#42
Гость

Ну вот наконец-то я могу написать об излечении от этого безобразного заболевания.

На ногтях ног, в течении 2,7 года, подцепленный в сауне при ослабленном иммунитете.:(

Кто-то сказал о одном рецепте, и я очень благодарна за это, я попробовала, мне помогло, считаю долгом поделиться с теми, кто все еще страдает от этой болезни. До этого перепробовала все мази, растворы, дорогие лаки, какие только есть в аптеке. Жаль упущенного времени и потраченных денег.

Есть очень действенный состав, таблетки ламизила, стертые в порошок, йод, уксусная кислота, димексид (для лучшего проникновения в ногтевую пластину). Это средство реально помогает. Люди, не травите себя таблетками! Все можно вылечить наружными средствами, не отравляя организм, забивая печень всякой дрянью!

Расскажите пожалуйста этот состав нужно наносить на ногти? или принимать внутрь,могли бы вы описать процедуру проводимую вами более подробнее как и что,заранее огроомное спасибо,очень-очень зацепил Ваш комментарий

Karma
#43

Вот еще одна статейка как избавится от грибка, http://zepter-73.ru/bioptron-gribok.html

Факты на лицо, с фотографиями.

Гость
#44
Гость

Ну вот наконец-то я могу написать об излечении от этого безобразного заболевания.

На ногтях ног, в течении 2,7 года, подцепленный в сауне при ослабленном иммунитете.:(

Кто-то сказал о одном рецепте, и я очень благодарна за это, я попробовала, мне помогло, считаю долгом поделиться с теми, кто все еще страдает от этой болезни. До этого перепробовала все мази, растворы, дорогие лаки, какие только есть в аптеке. Жаль упущенного времени и потраченных денег.

Есть очень действенный состав, таблетки ламизила, стертые в порошок, йод, уксусная кислота, димексид (для лучшего проникновения в ногтевую пластину). Это средство реально помогает. Люди, не травите себя таблетками! Все можно вылечить наружными средствами, не отравляя организм, забивая печень всякой дрянью!

Напишите, пожалуйста, в каких пропорциях готовить этот состав и с какой периодичностью наносить. Очень ждем от вас развернутого комментария.

Ирина
#45

Ки-Ки - конечно эту смесь намазывают на предварительно максимально снятый ноготь, уксусную кислоту внутрь не принимают!

Николай
#46

я вылечил грибок ногтя таблетками "Итракон" украинского производителя.На порядок дешевле ламизила и других зарубежных производителей.Курс лечения 3 месяца.Печень не болела,пил карсил.Дезинфекцию обуви, полов, ваннной и всего ,где может остаться грибок производил препаратом "Бровадез" это препарат для дезинфекции животноводческих помещений.Практически не имеет запаха.В вашей местности он может называться по-другому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я
#47
Гость

Ну вот я была у двух разных врачей микологов . Две разные схемы лечения ничего не помогло. Понимаю,что инфекция гуляет в тканях, и не могу объяснить почему мне помогло то, что по совету одного солдата, ( а они в казарме все болели грибком0 натерла на терке дегтярное мыло смешало наполовину с солью.Соли даже больше. Потом разводила теплой водой до состояния кашицы наносила на ногти изаклеивала лейкопластырем. Держать надо как можно дольше. Как это не печально не мыть ноги - грибок любит влажность. Меня хватало на 3 дня, потом мыла ноги и заново наносила эту смесь под лейкопластырь. В общей сложности сделала 6 раз - грибок исчез. Сейчас ногти гладкие, блестящие.

А лечившись у врачей отнесла в аптеку в общей сложности 10 000 рублей( таблетки очень дорогие курсом на 3 месяца, лаки, мази) и всё как мертвому градусник помогало.Только печень отваливалась, а грибок оставался. Думаю, что если именно автору мыло с солью не пожет, то уж точно не навредит. Но все моим подругам помогло 100 процентно. Правда одна наносила эту смесь

Может зайдет ещё кто то, кто реально чем то вылечился и поможет людям.

подскажите,я делаю по вашему рецепту.прошла неделя,я ноги не мочу,но раствор(мыло=соль)меняю раз в день,ногти приобрели матовый цвет и на кончике чуть желтизна,а еще верхний слой ногтя стал слезать.,напишите подробнее как у вас менялся ноготь и как вы поняли что он здоров.спасибо

anuka
#48

ужасно ,просто кошмар то,что нужно удалять ноготь(((а как же на работу ходить...да и не всем расскажешь из за чего это...

завтра к врачу пойду.расскажу потом что сказал...

Марина
#49
anuka

ужасно ,просто кошмар то,что нужно удалять ноготь(((а как же на работу ходить...да и не всем расскажешь из за чего это...


завтра к врачу пойду.расскажу потом что сказал...

Уволитсья

Мария
#50

У меня грибок ногтей, стоп с детства. Спасибо бабушке за то, что разрешала носить свои тапочки. Плюс ко всей внешней красоте ноги потеют, испускают чудеснейший аромат и зудят..

От потливости и зуда мне помогал специальны порошок, который я насыпала в обувь и носки. Называется "Средство от пота и запаха ног", ГаленоФарм, серенькие маленькие пакетики, продается в аптеке. Еще помогают ванночки с уксусом и содой.

От ороговевшей кожи на пятках и около пальцев я избавлялась бритвой и пемзой: раз в неделю сбривала, стачивала и мазала кремом для рук. Эффективнее всего это летом, когда можно носить дышащую открытую обувь.

От красивых крошащихся ноготочков желтого цвета я избавлялась спиливанием, соскабливанием верхнего слоя ногтя, потом все отрастало.

Конечно, все это не лечение, но внешний вид улучшает значительно и дискомфорт сводит к минимуму.

А сейчас выражаю благодарность производителям синтетических подкладов в кожаных сапогах.. Снова борюсь со всеми прелестями обострившегося грибка.

Предыдущая тема