Гость
Статьи
Проктолог

Проктолог

Знаю что наверняка начнут много чего писать, но надеюсь получить хоть один дельный ответ. похоже наметился геморой, ( не рожала, но с детства запоры) последнее время сходить в туалет- проблема, болит ужасно. Думаю надо сходить к проктологу. Кто нибдуь ходил? как это все происходит??? Он осмотр проводит? Можно ли самой какое то лекарство поприменять а если не поможет- тогда к врачу, или лучше самолечением не заниматься? ведь может вовсе и не геморой быть а что нибудь другое....

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

автор, сначала нужно наладить стул. Какой смысл в проктологе, если причина не ликвидирована?

+
#2

Я постеснялась идти к врачу и ставила себе сама свечки (нигепан). Сейчас уже все хорошо.

Гость
#3

Сходите к врачу. Не рискуйте. Ничего страшного. По ощущениям - как на приеме у гинеколога, не страшнее... Перед приемом уточните, нужно ли провести какие-нибудь процедуры (клизму).

Гостья
#4

3, какой смысл? Причина болей - запоры с детства. Проктолог не занимается лечением запоров. И никаких хирургических манипуляций, пока не наладится стул, позволять нельзя.

Гость
#5

4, ну так мало ли что там, может причина запоров какая есть (нарост или что) или наоборот запоры спровоцировали какую-то проблему. Надо провериться в любом случае и рекомендации выслушать. Никто сразк никаких хирургических манипуляций делать не будет)) Просто человек будет знать, есть ли что серьезное или все пока хорошо, но надо делать то-то и то-то, чтобы не стало хуже. Сама вот тоже все хочу пойти провериться, тоже волнуюсь, но знаю, что точно пересилю себя и дойду.

пп
#6

обязательно сходите, я вот 3 года мучалась, мазалась всякими мазями и думала, что само пройдет, в конце-концов поборола стеснение и пошла. Могу сказать, что лично мне гинеколог страшнее и больнее (я рожала). Только если есть возможность, советую в платную клинику, все-таки там все поприятнее будет. Мне попалась женщина-доктор, очень хорошая, действительно помогла, хотя проблема давняя и быстро не решалась. Она кстати сказала, что еще полгодика бы я потерпела - и только операция бы мне помогла.

Гость
#7

Проктолог направит вас к гастроэнтерологу, наример, чтобы выяснить общую причину запоров и комплексно их решить. Или наоборот, идите сначала к нему, а он напрвление и к практологу даст, если будет нужно

пп
#8

Как проходит прием - в отдельном кабинетике выдают одноразовые штанишки, сестричка ставит клизму и иду садиться на "трон". После умываюсь и иду к доктору. На столе встаешь раком, она аккуратно вводит в попу зонд, смотрит - все занимает буквально минутку, не больно совсем, конечно не особо приятно, но терперь можно. Потом все, одеваешься и она рассказывает, что делать. Мне и от запоров выписывала - Лепиколь например.

Гость
#9

4. Вот для этого и надо сходить на осмотр. Установить причину запоров. Потом будет назначено лечение. Геморрой - частая причина запора, кстати. Осмотр не принесет вреда. У хорошего врача все максимально осторожно. Не пугайте автора хирургическими манипуляциями, пожалуйста.

Гость
#10

8. Как у Вас все страшно было!

Лечилась в частной клинике. Мне клизму не делали. Одноразовые штанишки. На левый бок, коленки к животу. Осмотр очень осторожно. Каждое действие проговаривал, объяснял зачем и как. Очень тактично.

Гостья
#11

избави Бог, как говорится.

Автор, здоровья Вам.

пп
#12

10, чего страшного-то? Клизма нужна, чтоб освободить "пространство", а то доктору ничего видно не будет)).

Гость
#13

пп, меня несколько смутила поза ))

Маша
#14

Да, без клизмы никак не обойтись!

Гость
#15

а я ходила к проктологу.думала стесняться буду,но отрепетировала дома что и как говорить чтобы не выдавать что мне ужасно стремно говорить о своей проблеме. но когда он засунул палец мне в зад,я так покраснела!!!!плюс он еще вопросы стал задавать "а здесь не больно когда нажимаю?", и я стала заикаться...

пп
#16
Гость

пп, меня несколько смутила поза ))

Ну да, если бы врач бы дядька, я бы себя несколько неловко бы чувствовала, так сказать)). Хотя поза у гинеколога меня всегда гораздо больше смущала))

оля
#17

у меня тоже проблемы, но к проктологу не пойду ни за что!!!!!

Гость
#18

Оля, зря Вы так. Мой проктолог сказал, что обыкновенный геморрой может вызвать онкологию. Извините, если что, я Вам этого конечно не желаю! Кроме того, во время родов у женщин с такими заболеваниями часто бывают осложнения, вплоть до того, что кишка может выпасть... И т.д. и т.п.

Всегда_под_градусом
#19

автор, вы своё питание не пробовали изменить?

Гость
#20

Вот тока-тока вылечилась от острого приступа геморроя. Никогда не страдала запорами, причем! В один прекрасный день после похода в туалет вылезла шишка, размером с фасолину, а такая боль - ни сесть, ни ходить не хотелось. Только лежать. Если вылезла наружная шишка это уже внешний геморрой. В остром периоде - таблетки Детралекс по схеме и мазь Гепатромбин Г. Если геморрой внутренний (внутри все печет, зудит, больно ходить в туалет, кровь капает) без наружных шишек - это внутренний геморрой, который рано или поздно заканчивается внешним, то есть выпадением вот таких шишек. Свечи Релиф Адванс, просто Релиф, мазь или свечи Ультрапрокт. Снять болевой синдром - самое главное. Потом сходить к врачу (когда болит, осмотреть нереально просто). Из народных способов, говорят, свечки из сырого картофеля помогают (лично не пробовала)

И наладить регулярный стул, никаких запоров, никаких натуживаний.

Охо хо
#21

Было кресло гинекологическое и маленькое зеркало. Врач-мужчина, неудобно конечно перед ним было. Но проблема меня так замучала что пришлось идти. Прописали Гепатромбин Г (мазь) и диету: отруби, больше фрутов и побольше пить. И еще ежедневно сидеть в тазике с теплой водой с несколькими кристаллами марганца по 3-5 минут

Ника
#22

Гость,геморрой никогда не вызывает онкологию.Не пугайте людей.Просто под маской геморроя могут скрываться другие серьезные проблемы,поэтому и надо проверяться у проктолога.

ольга
#23

мне 29 я девочка как быь

Симона
#24

А что если запоров нет, а гемоорой остался послеродовой, и усугубился поднятием тяжести? Кому помог детралекс от геморроя? И не повлиял ли он на работу кишечника?

Валентина
#25
Автор

Знаю что наверняка начнут много чего писать, но надеюсь получить хоть один дельный ответ. похоже наметился геморой, ( не рожала, но с детства запоры) последнее время сходить в туалет- проблема, болит ужасно. Думаю надо сходить к проктологу. Кто нибдуь ходил? как это все происходит??? Он осмотр проводит? Можно ли самой какое то лекарство поприменять а если не поможет- тогда к врачу, или лучше самолечением не заниматься? ведь может вовсе и не геморой быть а что нибудь другое....

Если случай не сильно запущен, то можно пролечиться свечами гепазолон, они очень хорошо снимают воспаление, боль и зуд. Я тоже сталкивалась с этим заболеванием и мне хватило недельного курса лечения, чтобы избавиться от геморроя.

Гость
#26

Конечно же лучше не заниматься самолечением, но лично мне очень помогли свечи Гепазолон, в составе этих свечей сразу три активных компонента, по этому они такие эффективные и главное, что после лечения рецидивы бывают очень редко.

Гость
#27

Мне из препаратов которыми я пользовалась больше всего подошли свечи Гепазолон, они помогают лучше всего.

татушка
#28
ольга

мне 29 я девочка как быь

надо вешаться

Big dick
#29
ольга

мне 29 я девочка как быь

Приезжай, решим этот вопрос )

Гость
#30
Гость

Мне из препаратов которыми я пользовалась больше всего подошли свечи Гепазолон, они помогают лучше всего.

Мне тоже помогли свечи эти, но важно еще соблюдать строгую диету.

Мария
#31

Конечно же лучше сходить на прием к проктологу, что бы он подобрал вам препараты для лечения, а то их сейчас море, а фармацевты стремятся продать что подороже, но не факт , что лучше. Мне, например Мищенко Михаил Владимирович из клиники Медиленд подобрал препараты, которые и помогли и не сильно по бюджету ударили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Я тоже долгое время страдала от этой проблемы, чего только не пробовала уже. Очень помогли свечи Гепазолон, с ними быстро все прошло и с первого дня лечения стало намного легче.