Гость
Статьи
Помогите! Визит к …

Помогите! Визит к проктологу(((

Всем привет!Дело в том, что несколько месяцев назад у меня появилась какая-то торчащая шишка в заднем проходе.. Раньше она не доставляла мне никаких неудобств, боли и тд... я пробовала мазь, но она так и не помогла в избавлении от нее (чего и следовало ожидать, конечно). Вчера у меня появилась ноющая, колющая боль там же, рядом.. оказывается там какая-то новая беда.. И вот я прекрасно понимаю, что надо идти к проктологу... но вы не представляете себе до какой степени мне страшно! Мне страшно во-первых из-за самого этого геморроя, что мне скажут, страшно, что будет больно и безумно страшен сам врач! я себе боюсь даже представить как все это будет, я дико стыжусь и стесняюсь! Я понимаю, что он все прекрасно видел, я не единственная с подобными проблемами, но я не знаю как преодолеть страх! Помогите девочки, пожалуйста, расскажите кто был у проктолога, как это все проходил по-подробнее... чтобы идти туда и знать чего мне ждать(

Света
102 ответа
Последний — Перейти
F
#1

Я была, в частной клинике, в государственную ни за что, но может у вас с медициной получше. Как все проходило - зашла в отдельную комнатку, переоделась в одноразовые штанишки с таким сексуальным вырезом сзади)), легла на бок - пришла сестричка, поставила клизму, потом бегом в туалет, от всего избавилась, тогда зовет доктор. На кушетку встала на четвереньках, чтоб попа к верху торчала, доктор осмотрела, потом сделала колоноскопию или как там называется, таким шлангом. Приятного конечно мало, но не больно совсем, мне очень с доктором повезло - очень внимательная и аккуратная, бережная. У гинеколога например гораздо неприятней было.

Вообщем идите, так как запущенная ситуация (как у меня, увы), вполне может и к операции привести, а чем раньше начнете, тем больше вероятность, что обойдетесь лекарствами.

И конечно поищите доктора-женщину, если вам это важно, мне так попные дела ну никак не получилось бы с мужчиной обсуждать)

Гость
#2

1, а Вы из какого города? может посоветуете доктора?

Гость
#3

кому нужен доктор могу посоветовать хорошего врача из Москвы в НИИ Проктологии.

Гость
#4

Не бойтесь,все будет хорошо,врачи те же люди. Ничего страшного в этом нет.Накануне сделайте клизму на всякий случай.

Гость
#5

1, у меня было не так. клизм никаких не делали, втала на стол на четвереньки без трусов, доктор палец в попу сунул (в перчатке, намазаный чем-то скольским), пощупал там и назанчил лечение (ванночики, свечки, мазь и таблетки. больно не было, было жутко стремно и стыдно, врач- мужчина. Если стестяетесь, ищите врача-женщину. а вот целесообразность клизм и колоносокпии не вижу, все-таки частным клиникам выгоднее побольше ненужных прощедур сделать, чтоб денег содрать.

Натали
#6
Гость

кому нужен доктор могу посоветовать хорошего врача из Москвы в НИИ Проктологии.

Подскажите пожалуйста,а то после вторых родов-просто беда!

Гость
#7
Натали

Гость

кому нужен доктор могу посоветовать хорошего врача из Москвы в НИИ Проктологии.

Подскажите пожалуйста,а то после вторых родов-просто беда!

напишите мне на почту delovaya85@bk.ru я вам отвечу и пришлю контакты

Lex
#8

Если нужен хороший проктолог- могу посоветовать.Одна женщина - знакомая врач работает уже 25 лет, подтвержденная высшая категория. Сама у нее оперировалась ( киста копчиковая), все родственники ходят с "проблемами". Очень аккуратный врач, добрый , внимательный. Всегда проконсультирует. Подруга после беременности у нее наблюдалась, в других клиниках - бабки рубили, за ( как выяснилось потом) не нужные анализы,операцию назначили. В отчаянии искали по знакомым врача- так к ней и попали. Все вылечили , обошлись безоперационными.

Пишите в личку - если кому надо- дам контакты leker22@mail.ru

Кузя
#9

Lex, а врач, про которого Вы говорите, в Москве работает?

1
#10

я в Прибалтике, если кого интересует, могу подсказать врача

Maria
#11

10. 1 |

в Прибалтике доктор интересует

заранее спасибо!

Марина
#12

Санкт-Петербург. я была в городском колопроктологическом центре, крестовский ,18.Очень внимательное отношение,в больнице чисто и комфотрно.Мне тоже предстоит пройти колоносокпию и гастро- очень волнуюсь но пойду опять туда

Фиалка
#13

Народ, предстоит операция по поводу геморроя на Крестовском 9 в

СПБ. Посоветуйте врача если кто-то оперировался.

Гость
#15
Гость

кому нужен доктор могу посоветовать хорошего врача из Москвы в НИИ Проктологии.

Ваш текст

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Мила
#17

Девочки,пожалуйста подскажите хорошего специалиста-проктолога в СПБ! Женщину! К мужчине боюсь идти! спасибо заранее

Елена
#18

Осенью проходила лечение у Бойкова в центре Мединнова. Была такая проблема как свищ. После осмотра надо сказать почти безболезненного, и некоторых анализов доктор назначил лечение. Вскоре неприятные симптомы и само заболевание исчезли. лечение прошло успешно. Особенно важно что с этим врачом просто говорить о весьма деликатных вещах

Инга
#19

Буквально месяц назад сделали мне операцию по лигированию геморроидальных узлов (1-2 стадия была). От первого осмотра до операции прошло меньше месяца - со всеми анализами со всем (это конечно благодаря тому, что в Медквадрате можно не только у врача обследование пройти, но и се анализы и эндоскопические исследования - все тут прям пройти). Очень понравился доктор, который меня вел - Пак Алексей Геннадьевич. Очень приятный мужчина, умеет так повести разговор и так деликатно повести себя, что не ощущаешь практически никакого дискомфорта с ним.

Девочки, не бойтесь идти к врачу (особенно к такому хорошему, как Алексей Геннадьевич)!!! Решите проблему и будете жить счастливо и безболезненно, как я!!

Гость
#20

ходила на плановое обследование к проктологу,жутко боялась. думала что смотреть будут на кресле как у гинеколога,так как подруга сказала что ее в кресле осматривали у нее врач женщина была. а меня осматривали на кушетке на четвереньках,хотя там кресло было.мне было дико стыдно,так как врач у меня был мужчина.

почему всех по разному осматривают?

#21

Девчонки, проктолог-мужина ≈ это не страшно поверьте мне. После беременности страдала от геморроя. Даже мужу поначалу не рассказывала о том, что беспокоит. Но потом именно он отвел меня к врачу-мужчине! Стыдно было ≈ не то слово. Хотя прекрасно понимала, что ничего страшного, по факту, в этом нет. Оказался врач очень приятным грузином с очень трудно запоминающейся фамилией Джалагония. Все свои процедуры делал очень аккуратно. После ≈ прописал лечение. Сейчас периодически наведываюсь к нему. Надо же следить за лечением. Кстати, принимает он в Комплексной клинике. Если надо ≈ оставлю номер.

Саша
#22
Гость

почему всех по разному осматривают?

Потому что не у всех клиник есть возможность приобрести проктологическое кресло. Меня в кресле доктор осматривал в Медквадрат когда стала ходить к врачу. А в поликлинике тоже на кушетке смотрели. Ужас - так стыдно стоять когда все наружу! Так что не пожалейте 1000-1500, сходите в хорошую клинику к проктологу на прием. От себя могу посоветовать Медквадрат и Пак Алексея Геннадьевича. Отличный врач. К тому же в клинике бываю какие-то акции. Можно на сайте посмотреть - там и информация подробная.

Princess
#23
Lex

Если нужен хороший проктолог- могу посоветовать.Одна женщина - знакомая врач работает уже 25 лет, подтвержденная высшая категория. Сама у нее оперировалась ( киста копчиковая), все родственники ходят с "проблемами". Очень аккуратный врач, добрый , внимательный. Всегда проконсультирует. Подруга после беременности у нее наблюдалась, в других клиниках - бабки рубили, за ( как выяснилось потом) не нужные анализы,операцию назначили. В отчаянии искали по знакомым врача- так к ней и попали. Все вылечили , обошлись безоперационными.

Пишите в личку - если кому надо- дам контакты leker22@mail.ru

А скажите пожалуйста, в каком городе работает этот врач? Я живу в Питере, есть ли у кого-нибудь хороший врач в данной сфере?

Радистка Кэт
#24

Ходила на осмотр первичный к проктологу в Медквадрат по акции БЕСПЛАТНО. Думала, что все будет гораздо хуже - все таки по купонам по акции обычно делают спустя рукава. Но была приятно удивлена чутким можно сказать отношением врача. Сейчас прохожу дообследование (все в той же клинике) и планирую там же оперироваться.

Елена
#25
Света

Всем привет!Дело в том, что несколько месяцев назад у меня появилась какая-то торчащая шишка в заднем проходе.. Раньше она не доставляла мне никаких неудобств, боли и тд... я пробовала мазь, но она так и не помогла в избавлении от нее (чего и следовало ожидать, конечно). Вчера у меня появилась ноющая, колющая боль там же, рядом.. оказывается там какая-то новая беда.. И вот я прекрасно понимаю, что надо идти к проктологу... но вы не представляете себе до какой степени мне страшно! Мне страшно во-первых из-за самого этого геморроя, что мне скажут, страшно, что будет больно и безумно страшен сам врач! я себе боюсь даже представить как все это будет, я дико стыжусь и стесняюсь! Я понимаю, что он все прекрасно видел, я не единственная с подобными проблемами, но я не знаю как преодолеть страх! Помогите девочки, пожалуйста, расскажите кто был у проктолога, как это все проходил по-подробнее... чтобы идти туда и знать чего мне ждать(

Добрый день Света!

очень хочется с Вами пообщаться по данной теме, можете выслать адрес эл. почты?

Людмила
#26
Инга

Буквально месяц назад сделали мне операцию по лигированию геморроидальных узлов (1-2 стадия была). От первого осмотра до операции прошло меньше месяца - со всеми анализами со всем (это конечно благодаря тому, что в Медквадрате можно не только у врача обследование пройти, но и се анализы и эндоскопические исследования - все тут прям пройти). Очень понравился доктор, который меня вел - Пак Алексей Геннадьевич. Очень приятный мужчина, умеет так повести разговор и так деликатно повести себя, что не ощущаешь практически никакого дискомфорта с ним.

Девочки, не бойтесь идти к врачу (особенно к такому хорошему, как Алексей Геннадьевич)!!! Решите проблему и будете жить счастливо и безболезненно, как я!!

Инга,здравствуйте! Я три дня назад сделала лигирование гемор.узлов. Как долго будет продолжаться реабилитация и что Вы кушаете, чтоб не было проблем со стулом. Заранее спасибо!

Нина
#27

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего врача в бесплатной поликлинике Спб. У меня очень сложная ситуация. Я только устроилась на новую работу, денег совсем нет и тут у меня появился геморрой! шишечка синяя и в противоположной стороне тоже какая-то сложная фигня. Ну этого и стоило ожидать, если у меня постоянно были запоры и я можно сказать жила на клизмах. Я конечно теперь очень слежу за питанием,не ем определенные типы продуктов, но этого мало. Я пыталась (3 дня) вылечить эти шишечки мазью, как мне посоветовала мама, но все тщетно. Раньше были и выделения с кровью. Боюсь я так долго не протяну. А денег на даже 1 платное обследование нет. Помогите пожалуйста, подскажите хорошего врача, желательно женщину

dama
#29

Сегодня первый раз была у проктолога, боялась жутко, женщина-проктолог очень расположила к себе, спросила про симптомы. потом попросила раздеться и лечь на бок на кушетку, осмотр пальцем был абсолютно безболезненным, потом был осмотр какой-то трубкой, она побольше, поэтому ощущения не особо приятные, но не больно, потом не вынимая этой трубки она предложила лигирование узла, я согласилась, все заняло не больше минуты, какой-то резкий хлопок воздуха внутри, и можно вставать... я была поражена, никакой боли!!!! я откладывала этот поход ко врачу очень долго, мучилась, боялась... в итоге, через 2 недели пойду убирать второй узел, и все! никакого гемороя!

Мурка
#30

Dama а где вы обследовались подскажите пожалуйста!))

Мурка
#31
dama

Сегодня первый раз была у проктолога, боялась жутко, женщина-проктолог очень расположила к себе, спросила про симптомы. потом попросила раздеться и лечь на бок на кушетку, осмотр пальцем был абсолютно безболезненным, потом был осмотр какой-то трубкой, она побольше, поэтому ощущения не особо приятные, но не больно, потом не вынимая этой трубки она предложила лигирование узла, я согласилась, все заняло не больше минуты, какой-то резкий хлопок воздуха внутри, и можно вставать... я была поражена, никакой боли!!!! я откладывала этот поход ко врачу очень долго, мучилась, боялась... в итоге, через 2 недели пойду убирать второй узел, и все! никакого гемороя!

. Дама ответьте пожалуйста где вы обследовались?

Гость
#32
Мурка

. Дама ответьте пожалуйста где вы обследовались?

подскажите вашего врача:-)

Ната
#33
dama

Сегодня первый раз была у проктолога, боялась жутко, женщина-проктолог очень расположила к себе, спросила про симптомы. потом попросила раздеться и лечь на бок на кушетку, осмотр пальцем был абсолютно безболезненным, потом был осмотр какой-то трубкой, она побольше, поэтому ощущения не особо приятные, но не больно, потом не вынимая этой трубки она предложила лигирование узла, я согласилась, все заняло не больше минуты, какой-то резкий хлопок воздуха внутри, и можно вставать... я была поражена, никакой боли!!!! я откладывала этот поход ко врачу очень долго, мучилась, боялась... в итоге, через 2 недели пойду убирать второй узел, и все! никакого гемороя!

Подскажите, где вы обследовались???

Ригина
#37

Не ходите в альтермед, там не лечат

Татьяна
#38

Если кому-то будет полезно, то в Липецке я была у Петришина. Мне его посоветовали, теперь я и сама его могу посоветовать.)))Лечила геморрой.По ощущениям не больно,да конечно, неприятно, но не больно!Терпимо!Самое главное, что на больничном не была, также работала, только тяжелое не поднимала и питалась правильно.

Аля
#39

Ох, девочки, и я ищу врача в СПб! Беда бедовая, у знакомых спрашивать стыдно, но уже не могу больше мучиться... подскажите, пожалуйста!

Гость
#40

Посмотрите здесь http://doctu.ru/spb/doctors/proktolog, я там нашла хорошего проктолога в Питере. Доктор Бирюкова, с большим стажем и опытом работы. Очень чуткая и отзывчивая женщина, а главное конечно отличный специалист. Причем расценки вполне доступные.

Катя
#41

Никому не советую обращаться в Альтермед. У меня порядка года были неприятные ощущения в области заднего прохода, иногда боли, порой зуд, но ничего глобально криминального. Увидела объявление Альтермеда и вполне таки небольшую сумму за визит к проктологу, решила на всякий случай загляну. Записалась, пришла, мне сразу скидочную карту оформили, женщина-проктолог очень приятная, выслушала меня, осмотрела (с помощью трубки). И говорит, типо у меня геморрой 3 стадии! И главное объяснила всё на рисуночках, как должно быть, и как у меня есть. Сразу предложила лигирование, или что-то типо того, я уже не помню. Сказала, что противопоказаний и последствий к этому никаких практически, это не больно, и всего-то раз 6 приду, каждую неделю по 1 узлу удалять будут. Я конечно испугалась, согласилась сразу один узел удалить. Практически не больно, но неприятно (хотя по пути домой я почувствовала тошноту и слабость и чуть в обморок не упала, благо люди помогли дойти). Общая сумма за приём и один узел вышла порядка 6,5 тысяч... учитывая ещё необходимых 6 приёмов, вышло бы почти 40 штук... не очень-то и дёшево.

Катя
#42

Ещё обиднее, что меня угораздило сходить к врачу перед НГ, буквально за неделю... праздник был испорчен для меня. Алкоголь пить нельзя, физических нагрузок минимум, а мы уже всё забронировали в Финке на горнолыжке =( еще и после НГ снова на удаление. Думала я думала, и не пошла на 2й приём туда, решила записаться в свою поликлинику и чтоб меня к проктологу отправили. Пришла к обычному проктологу в районную поликлинику. Дядя лет 50, ещё и стажёр у него лет 25-28... вобщем не очень приятно было там свою попу показывать. Хоть и было мне там стыдно про всё рассказывать, зато ушла радостная. Никакого геморроя, такое состояние у 80% людей, это норма, лет через 10-15, ну или после родов возможно геморрой и появится, но сейчас удалять совершенно нечего, а лигирование совсем не безопасная штука, особенно если врач не особо опытный. Вобщем как-то так. Прописали мне свечи от зуда и сказали диеты придерживаться и меньше сильных физических нагрузок. А то я ж люблю в зале позависать по несколько часов, что моему организму не очень нравится( Спорт тоже в меру должен быть. Короче мой всем совет - сначала к своему районному или областному врачу сходите, прежде чем тратить деньги в ущерб себе.

Гость
#43
Lex

Если нужен хороший проктолог- могу посоветовать.Одна женщина - знакомая врач работает уже 25 лет, подтвержденная высшая категория. Сама у нее оперировалась ( киста копчиковая), все родственники ходят с "проблемами". Очень аккуратный врач, добрый , внимательный. Всегда проконсультирует. Подруга после беременности у нее наблюдалась, в других клиниках - бабки рубили, за ( как выяснилось потом) не нужные анализы,операцию назначили. В отчаянии искали по знакомым врача- так к ней и попали. Все вылечили , обошлись безоперационными.Пишите в личку - если кому надо- дам контакты leker22@mail.ru

Роман
#44
Аля

Ох, девочки, и я ищу врача в СПб! Беда бедовая, у знакомых спрашивать стыдно, но уже не могу больше мучиться... подскажите, пожалуйста!

Гость
#45

Роман, сходи к Христолюбовой *****.Г. с Медикал Он Групп на Пр. Ветеранов.Была у нее на одном приеме, очень врач понравилась.Сейчас вот лечусь, до опеоаций дело, ттт, не дошло.

Маргарита
#46

СПб!!!! Посоветуйте, пожалуйста, проверенную клинику, где лечат нормально, а не деньги дерут! У знакомых стыдно спрашивать, а идти в первую попавшуюся клинику тоже не хочу, зная, как деньги дерут ни за что.

Елена
#47

А мне Христолюбова вообще не понравилась диагноз мне не смогла поставить не смотря на то, что стенки ануса увеличены были в 6 раз (что тоже заметил уже другой врач)

Елена
#48

Побывав у Христолюбовой теперь тоже ищу хорошего проктолога СПб (диагностика +лечение) кто знает помогите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#50
Мила

Девочки,пожалуйста подскажите хорошего специалиста-проктолога в СПБ! Женщину! К мужчине боюсь идти! спасибо заранее

Соколова Анна Сергеевна, клиника "Эко Безопасность"