Гость
Статьи
Помогите советом с …

Помогите советом с визой в Германию

Доброго всем времени суток! Помогите разобраться, в ситуации. Бабуля по приглашению едет в Германию к тетушке. Она гражданка РФ. Визу мы получим в России соответственно, а выезжать она хочет через Украину. Вопрос кто может сориентировать какие бумаги нужны для получения визы пенсионерам (за мед. страховку платит тетушка), какая последовательность во всем этом, звоню в посольство записываюсь, еду туда в назначенный день уже с анкетами??? вообщем ничего не понимаю, никогда этим не занималась. И можно ли гражданке РФ с полученной визой в ЕС ехать через Украину??? Кому не сложно подскажите буду благодарна всем кто ответит!

Крошка Мэри
11 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

Виза выдается на вьезд в страну, Вы можете вьехать\влететь, хоть, со стороны из Китая-Турции-Вьетнама. Страховку вне зависимости от того, что в приглашении написано (в вашем случае оплата тётей) надо дополнительно приобретать тут, без неё завернут 100% (её можно купить у посольства)http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/0​1/Visabestimmungen/Visa-Merkblaetter/Geschaeftsreisen__PDF,p​roperty=Daten.pdf; билеты; приглашение-оригинал (выданное по всем правилам), могут запросить чеки дорожные или выписку из банка, что имеются средства на пребывание в стране (Германии); 2 анкеты; фотографии. Сайт: http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabesti​mmungen/__Merkblaetter.html

Да, и кстати, если бабуля получает одна визу, её внутрь пропустят ТОЛЬКО ОДНУ, без сопровождающих. Подготовьте её, пусть не волнуется ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

:)
#2

Забыла ещё: сделайте копии общегражданского паспорта. И на всякий пожарный, копии приглашения (в дальнейшем для себя).

Если кто-то раскрычивает Вас обращаться в агентство - не тратьте время и деньги. Сделайте всё сами, это не сложно, если приглашение корректное, анкеты заполнены, страховка есть, подтвержденое денежное обеспечение имеется - всё будет хорошо.

яна
#3

получала моя сестра визу в германию 3 недели назад, принесла в посольство -приглашение, анкеты с наклееными фото, оригинал трудовой книжки и копию, справку с работы о зарплате и кем и с какого числа работает, копии паспорта с данными -заграна и внутреннего. Страховку ей сделали приглащающие в Германии и копию страховки сделать. Насчет страховки глупость пишут тут, если страховка нормальная, на нормальном бланке, где все написано и расписано. Моей сестре прислали страховку вместе в приглашением, страховку делали в ADAC, там дается бумажка даже для того чтобы показать в посольстве где все расписано, что страховка покрывает суммму свыше 30 тыс евро, действительна для всех стран шенгена (это обязятально). Вьежать в Германию можете с любой страны, разницы нет. Еще хорошо дополнительные бумаги собрать, о недвижимости, счета в банке если есть, вобщем любые документы доказывающие что человек вернется. сестра еще сама от себя показывала сбер. книжку и справку из банка к сбер книжке. показывала копии виз приглашающего немца, что б доказать что он ездит к ней отдыхать уже 6 лет каждый год, вобщем что б доказать что это не левый человек, так же взяли копию паспорта приглашающего.

яна
#4

правильно сказали тут, не ведитесь на агенства, они запугивают, а в реале самим сделать все просто и агенства просто берут деньги за воздух...

яна
#5

еще одну фотку отдельно от анкет надо, 2 наклеить на анкеты и одну отдать просто не наклеенную

:)
#6
яна

получала моя сестра визу в германию 3 недели назад, принесла в посольство -приглашение, анкеты с наклееными фото, оригинал трудовой книжки и копию, справку с работы о зарплате и кем и с какого числа работает, копии паспорта с данными -заграна и внутреннего. Страховку ей сделали приглащающие в Германии и копию страховки сделать. Насчет страховки глупость пишут тут, если страховка нормальная, на нормальном бланке, где все написано и расписано. Моей сестре прислали страховку вместе в приглашением, страховку делали в ADAC, там дается бумажка даже для того чтобы показать в посольстве где все расписано, что страховка покрывает суммму свыше 30 тыс евро, действительна для всех стран шенгена (это обязятально). Вьежать в Германию можете с любой страны, разницы нет. Еще хорошо дополнительные бумаги собрать, о недвижимости, счета в банке если есть, вобщем любые документы доказывающие что человек вернется. сестра еще сама от себя показывала сбер. книжку и справку из банка к сбер книжке. показывала копии виз приглашающего немца, что б доказать что он ездит к ней отдыхать уже 6 лет каждый год, вобщем что б доказать что это не левый человек, так же взяли копию паспорта приглашающего.

Про страховку: если есть на руках квитанция\полис страховки с указанием покрытия и территории - нет проблем, а если просто указано в приглашении даже в самом супер-суперовскиом, что страховка оплачивается приглашающей стороной - 100% надо оформлять страховку и предъявлять квитанцию\полис. Я сама этим занималаюсь, знаю о чем говорю.

Крошка Мэри
#7

Сколько стоит страховка? Билеты точно надо купить заранее? Сколько стоит заполнить анкету у посольства? И что из доков надо перевести на немецкий?

яна
#8

конечно страховой полис нужно показывать в посольстве, причем оригинал, я про то и говорила. ничего на немецкий язык переводить не надо. анкету заполнить можно самому, зачем заполнять ее у посольста? у посольства страховки дешевые, но если делать в Германии то где то от 25-30 евро на месяц, я и мои знакомые всегда оформляли только в ADAC, там стоит 48 евро на месяц для людей до 65 лет, и кому больше тому 160 евро в месяц.

яна
#9

билеты заранее покупать не надо, в посольстве билеты не просят и билеты вообще лучше брать когда уже виза на руках.

Крошка Мэри
#10
яна

билеты заранее покупать не надо, в посольстве билеты не просят и билеты вообще лучше брать когда уже виза на руках.

Яна, спасибо за подробные ответы.

Крошка Мэри
#11

Подскажите где можно сделать страховку для визы???? В нашем Сочи, не могу найти данную услугу, в Москве буду 7 октября, куда (адрес)можно обратиться????

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: