Гость
Статьи
Проктолог и проблемы с …

Проктолог и проблемы с кишечником...

Девочки неделю тянет живот, думала придатки, проверилась все ок.. и только вчера поняла что видимо это кишечник.. пошла к хирургу что исключить апендицит он пощупал живот и сказал что видимо есть воспаление в кишечнике.. и следует проконсультироваца с проктологом.. вопрос, кто почещал данного врача, как нужно готовиться к этому и насколько это неприятно? и если у когонить были проблемы с кишечником какие способы проверить его? узи? или как то еще???

Поля
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

присоединяюсь к вопросу. у меня тоже самое! усугубляется в зависимости от цикла - там же все совсем рядом. надо идти проверяться, а я не знаю как... как это делают? вставляют что-то, простите, в ж...? глубоко? или по узи можно определить?

Гость
#2

пошлют вас колоноскопию делать..другого исследования у них нет..а это мрак как говорят.

Гость
#3

а что проктолог может посмотреть та? палец в попу засунет как и хирург и все!!! дальше не залезет..только колоноскопия

Гость
#4

Просто сходить на консультацию, готовится не надо, а если обследоваться, то клизмы надо делать перед этим.

Гость
#5

Очень советую проктолога -хирурга Подыбайло Сергея Михайловича, врач от бога.К нему попасть большая удача, где-то на шоссе энтузиастов точно не помню адрес.К нему обращаются огого какие люди,

Гость
#6

делают пальцевый осмотр, ректроманоскопию, колоноскопию и ирригоскопию (рентген с контрастным веществом). все процедуры переживаемы, только нужно правильно подготовиться, не ленясь, тогда всё легче проходит.

аноним
#7

с утра сделать клизму до чистой воды. колоноскопию проктолог не делает, ее делает врач-колоноскопист. проктолог на первом осмотре (если вы будете подготовлены) сделает ректороманоскопию - как бы воздух надувают в попу. стеснительно и неприятно не больно. предыбайло - www.celt.ru.

Гость
#8

а чем отличается колоноскопия от ректроноскопии? Это больно и как это проходит? И что с собойнужно брать?

аноним
#9

в яндексе слабо набрать?

Гость
#10

обратитесь в институт колопроктологии там очч много хороших спецов!!!

Гость
#11

8 зависит от порога боли..есть люди и много слышала кто аж в обмороки падают от колоноскопии!!!! большиснтву очень больно без наркоза. У нас в городе наркозы отказываются делать общие. в москве и крупных городах делают.

Гость
#12

я и не делаю из за того что наркоз отказываются делать..лично говорила со многими говорят что ***..1 мне сказала что не больно чтоб так..но она нервы без наркоза рвет

Лера
#13

Делала колоноскопию во сне, на обычную бы не решилась.

Пытка прямо какая-то((

Гость
#14

мне делали колоноскопию без какого-либо обезболивания, вполне терпимо, только неприятно, когда воздух подкачивают. колоноскопия от ректроманоскопии отличается тем, что при 2-ой смотрят только прямую кишку, а при колоноскопии весь толстый кишечник.

Поля
#15

а больно что? когда в зад эту трубу вставляют или когда ее продвигают по кишечнику? какие ощущения вообще?

Lucy
#16

когда по кишечнику продвигают

Алина
#17

ой, не страшно все это совсем, и я делала и мама моя недавно ходила к проктологу женщине, что не маловажно, очень хорошее место для обследования это проктолог. институт при 67 больнице, оборудование самое современное и отношение врачей супер внимательное.

Ага
#18

У меня были проблемы с кишечником, я сама по собственной инициативе платно в поликлинике Управ.делами президента в Грохольском сделала ирригоскопию (очень не хотелось идти к проктологу). Перед обследованием нужно полностью очистить кишечник, мне это удалось. Так вот после ирриго мне сказали, что у меня все нормально, правда небольшой дивертикулез, т.е небольшие мешочки на кишечнике, попадает пища, отсюда могут возникать проблемы. Главное средство борьбы - не допускать запоров. Больше проблем не возникало.

Ага
#19

Меня очень напугали колоноскопией, а ирригоскопия - не больно.

Поля
#20

а что это за ирригоскопия?

ната
#21

ирригоскопия -это рентген

вика
#22

резко хочется по большому пщдскажите что это

Ася
#23

делала колоноскопию, без наркоза. мне было не больно, неприятно да, но не больно, длилось мин.20 все

вообщем не страшно это, зато через 20 мин. я была спокойна - все ок

Чистополова Наталья
#24

На какой день можно заниматься сексом после операции на гемориальные узлы трещины в прямой кишке

(343) 377-61-96

info@travelty.ru

Чистополова Наталья

Аноним
#25

Наталья, в *** или как?

Лиза
#26
Алина

ой, не страшно все это совсем, и я делала и мама моя недавно ходила к проктологу женщине, что не маловажно, очень хорошее место для обследования это проктолог. институт при 67 больнице, оборудование самое современное и отношение врачей супер внимательное.

Подскажите, пожалуйста, адрес этого института!

Ася
#27

Люди помогите...в последнее время оочень беспокоят запоры,и из за этого образовалась рана в заднем проходе...читала в интенете что то про операционное вмешательство...так страшно стало,потому что у меня не только трещина,но и кусочек кожи "на изнанку вывернулся"...я боюсь делать операцию...к тому же я стесняюсь,ведь это такая деликатная проблема...раньше меня совсем не беспокоили запоры...посоветуйте что нибудь орумчане...=((это очень страшно или само заживет?...:(

Ася
#28

форумчане*

Гость
#29
Гость

а что проктолог может посмотреть та? палец в попу засунет как и хирург и все!!! дальше не залезет..только колоноскопия

А если проктолог - ***???

Ul4ik
#30

Знакомая история - боли в животе, запоры и т.п. неприятности, пришла к хирургу - направили на колоноскопию и к гастроэтерологу.

Недавно делали колоноскопию, врач мне попался хороший, как только стало невыносимо больно, закончил процедуру, сказал, что лучше ирригоскопию (рентген) сделать, а уж если она не поможет, то тогда снова на колоноскопию, но уже под наркозом.

Но у каждого процедура проходит по разному, все зависит от физиологии... Мне всего лишь 20% кишечника просмотрели, в сигмовидном отделе оч. много петель, врач попытался их расправить, тогда тои стало оч. больно. если бы не закончили процедуру - точно бы в обморок упала)

Завтра на ирригоскопию, думаю там не так больно будет... Потом поделюсь впечатлениями)))

Ul4ik
#31

Уф, только что пришла с процедуры под названием "ирригоскопия" страшного ничего нет, просто неприятные ощущения и все! Своего рода клизма))) Так что не переживайте)))

Маруся
#32

Всем привет! Делала колоноскопию дважды. Я согласна, что это больно м неприятно. Но когда мне ее назначили, я даже не знала, что ее можно с обезболиванием пройти! Чтобы рассмотреть все складки скопист накачивает воздухом кишечник. Это кому-то просто неприятно, а кому-то (как мне) ужасно больно! Не смотря на то, что у меня был супер врач (внимательный, грамотный, да еще такой красавчик), я кричала на все отделение и плакала, а девушка до меня спокойно лежала и мне сказала, что ерунда. Очень индивидуально! Думаю, что при колите больнее должно быть и если кишечник сильно извит. Про себя скажу, что в след раз если придется делать, то наркоз наверное уж слишком для процедуры, но буду просить какое-нибудь хорошее седативное средство сделать. Тогда полегче будет точно. В среду иду на ирригоскопию, надеюсь, что будет просто неприятно. Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Колоноскопия- это капец. Еще и врач попался не очень приятный. Орал на меня, что я потерпеть не могу. А я реально навзрыд ревела. Легче родить. Пойду теперь на ирригоскопию . Но безумно страшно, таких болей как при колено копии я не испытывали никогда. А мне 40 лет......наверное у всех по- разному колено копия проходит.....