Гость
Статьи
Что делать с памятью?

Что делать с памятью?

Люди подскажите какие нибудь витаминчики для улучшения памяти, чем предпочтительнее питаться для улучшения? Последнее время стала невнимательной, стала забывать некоторые моменты прошедшего дня, как будто лист из тетрадки вырвали. Может это быть связанно с постоянными стрессами на работе?
P.S. совет сходить к врачу не принимается...
,

Просто гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

каждый день учите по стишку.память как мышцы надо тренировать

#2
лаУра

каждый день учите по стишку.память как мышцы надо тренировать

Это не помогает.

#3

почему?

Гость
#4

пейте мемория

Ольга )(
#5

попейте глицин

#6
лаУра

почему?

Мне не помогает:-)

память дырявая стала в последнее время:(

валенсия валенсия
#7

согласна с ╧1,добавить сканворды,кроссворды,изучение ин,языка на выбор ,а витамины бессильны в этой ситуации ,мозг надо всю жизнь держать в тонусе ,тренировать свою память ,как любой другой орган ,на фитнесс время находим,давайте найдём время ещё и для мозга,не легко,но чертовски интересно.по другому никак ,если нет патологии.

Капелька росы
#8

Фезам способствует улучшению памяти.

Ёжа
#9

Витаминчики просто попейте и отдыхайте, а не пашите как пчелка все время! Ну и мозги развивайте кроссвордами-головоломками-изучением языков-задачками-стихами-итп! Хотя это разные вещи, можно и задачки по высшей математике как орешки щелкать,а забывать, куда положила свои носки и где лежат ключи, и забывать принести то, что обещала!

Бестия
#10

скачайте книжку "развитие памяти для чайников", вот ссылка http://www.koob.ru/arden/improving_your_memory. там подробно все написано

Катя
#11

Да это точно от стресса. Память тут вообще ни при чем. Уйдите в отпуск и проверьте, если с памятью будет все в порядке,значит все дело в работе.

Гость
#12

Ноотропил

Просто гость
#13
Капелька росы

Фезам способствует улучшению памяти.

А что это такое? Его можно принимать без предписания врача? Спасибо!

Просто гость
#14

Спасибо огромное за советы! Начну со стишков и кроссвордов. А вот уйти в отпуск нет возможности к моему ОГРОМНОМУ сожалению...

Ника
#15

Интересно, почему совет сходить к врачу не принимается?

Я тут мучаюсь тоже с памятью... Отмахивалась. Тем более со здоровьем все в порядке было (анализы там и прочее...). А вот через несколько лет и вылезла проблема: щитовидка (гипотериоз). Поэтому совет: следите, чтоб йод присутствовал в нужном количестве. Это могут быть витамины с содержанием йода, и продукты с содержанием йода (морепродукты, йодированная соль и т.п.)

Ника
#16

Я б сдала сама кровь на гормоны (ТТГ, св.Т4) и УЗИ щитовидки (это все можно и без направления врача сделать). Да, еще все же нужно на юг съездить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лерочка
#17

Есть специальные тренинги для памяти, поищите в нете, попейте дигидрокверцетин плюс, он укрепляет сосуды головного мозга и капилляры, улучшает микроциркуляции крови.