Гость
Статьи
Что делать при …

Что делать при проблемах с вниманием и памятью?

После ковида у меня сильно пострадали внимание и память. Даже просто с мыслями собраться бывает сложно. Состояние какое-то, похожее на астению. Кто сталкивался с таким? Посоветуйте, что можно сделать?

Вероника
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таже проблема, подожду ответов вместе с вами)

Гость
#2

Не знаю от чего, но у меня тоже пострадали, я думаю от не высыпания, или плясками ТТГ.

Гость
#3

Ветку создавал, особой интенсивности нет

#4

Где-то я читал что после ковида вполне реально "слабость мозга" получить, вприципе именно это первое проявление. Но эффект временный, если не валяться овощем.

После ковида,конечно, у меня такого небыло. Однако, потерю внимания и значительное ухудшение памяти я прошёл. Мне просто помогли тренировки, которые даже небыли специальными. Где-то читал книги, где-то вспоминат то, что увидел услышал 5 минут назад, где-то сам себе пересказывал день. Короче помогло, быть может и ваш случай, хз, но я бы обратился к врачу за консультацией, т.к. у вас последствия болезни

Гость
#5

У меня тоже такое. Но я думаю это не от ковида. Это от смартфонов, слишком много пользуемся интернетиком

Гость
#6

А делать что - планировать одно дело в день. Снизить темп жизни

Гость
#7

Я недавно купила препарат Ноопепт для улучшения памяти, но я забываю пить эти таблетки)) Может если пить регулярно и поможет через время. Кстати, комментатор выше напомнил про тренировку памяти, некоторые люди вечером просто пытаются вспомнить поэтапно прошедший день: во столько то встал, принял душ, поел, поехал на работу, встретил того то, слелал то то и тд.

Рената
#8

НИКАКИЕ таблетки не помогут! Проблемы с памятью могут возникнуть от многозадачности, дефецита группы витамин В. Почитайте Черниговскую, она очень умна и занимается исследованиями в сфере ослабления когнитивных функций. Сможет помочь нейрогимнастика, таблицы Горбов - Шульте и тд. Есть масса заданий в интернете. Так же хорошо синхронное рисование двумя руками.

Гайка
#9

У меня было такое. Буквально в начале года. Помог кортексин. После уколов я постепенно "ожила")). Голова начала лучше работать, прошло это непонятное болезненное состояние. Один курс уколов прям хорошо помог восстановиться

Валерия
#10

Пропила Армадин лонг курсом. Память улучшилась, соображать стала лучше.

Юлия
#11

С астеническими состояниями, которые периодически меня накрывают, помогает справиться Пантогам актив. Пью пару недель и чувствую себя лучше. Сплю крепко, высыпаюсь и это очень положительно влияет на мое настроение и самочувствие.

#ИришкаПетрова
#12

У меня видимо от высоких нагрузок на работе какие-то провалы появились. Иногда подолгу вспоминаю, что же я хотела сделать. Чувствовала себя прям бабушкой преклонных лет((( В результате пришлось к неврологу обращаться. Я пропила курс пантогам актив, мне очень хорошо помог справиться с проблемой.

#14

Было дело такое дело после ковида. Знакомый медик Брейнмакс посоветовал. Пропила 10 дней, память улучшилась,с концентрацией внимания все в порядке стало. В общем, вернулась к нормальной жизни

#15

Посоветую Брейнмакс попринимать. Там всего 10-14 дней курс, небольшой. Зато потом голова начинает нормально работать

#16

Ой а у меня было состояние, когда я вообще не могу с кровати подняться. Это было ужасно. Прописывали сделать 10 уколов Брейнмакс. Они не болючие, хорошо переносятся. На 3-4 день стала у себя прибавку сил замечать, энергии больше)

Светлана
#17

Очень понравился когнивия фосфатидилсерин. Когда диплом неотрываясь месяц писала, думала, что с ума начну сходить. Вот этот препарат мне помог прийти в себя и мысли в кучу собрать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элли
#18

После ковида чего только не бывает((( У меня было похожее состояние, слабость, усталость, мысли разбегаются, все забываю… Действительно, похоже было на астеническое состояние. Помог прийти в себя Стимол, это лекарство, которое регулирует энергетическое состояние организма. Помогает в себя прийти после тяжелых болезней, придает энергию, тонизирует. Попробуйте. Курс всего 12 дней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема