Гость
Статьи
герпес на губе

герпес на губе

всю верхнюю губу разнесло за ночь. зовиракс и зубная паста уже не помогут. люди, что делать? ампутацию губы не предалагать.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
юлька
#1

ничего.. ждать пока пройдет.. продолжать мазать зовираксом...

Эйва
#2

уже ничего, мажьте либо фенистил пенцевир или зовиракс.

бабка бонифация
#3

мажьте весь день тетрациклиновой мазью- она глазная. стоит 40р. Но оч.эффективна. Я даже у врача спаршивала

гость
#4

надо пить иммуноповышающие препараты и мазать фенистилом.

Гость
#5

на этой неделе страдала такой же проблемой, мазь Виру-Мерц за один день убрала все гнойнички и припухлость. Остались только небольшие шрамики, но они пройдут через пару дней

Гость
#6

это я- автор. спасибо за отзывы! за последние 2 месяца это уже третий случай. препараты для иммунитета - что в этом случае лучше?

Гость
#7

таблетки ацикловир пропить курсом - советовала врач, когда к ней обращалась с такой же проблемой

Гость
#8

и еше раз автор - на верхней губе насчитала 4 очага! агрессивная форма, наверное. люди, как беречься, чтобы на другие части лица не перескочило?возможно ли это? и еще - кто-нибудь пользовался термическим методом - очаг точечно нагревается до 52 градусов спец. карандашом? только что нашла инфо в интеренете. извиняюсь за сумбурность, я в шоке немного.

бабка бонифация
#9

кстати, вот этот герпес все равно остается в организме. Скажите, а на беременность он влияет?

Aluette
#10

у меня герпеса не бывает, но я слышала, что помогает сера из ушей. но тока на начальной стадии

#11

Попейте ацикловир в таблетках и этой же мазью мажьте губы.

mara
#12

ацикловир - прошлый век. надо прописть валтрекс (по 2 табл в день 5 дней). препарат не дешевый, но толк есть.

mara
#13

а вообще - если частые рецедивы - лучше обратиться к иммунологу.

Штирлиц
#14
Гость

это я- автор. спасибо за отзывы! за последние 2 месяца это уже третий случай. препараты для иммунитета - что в этом случае лучше?

Сходите к врачу лучше. Я тоже так мучилась-мучилась, оказалось что это вообще не герпес. А для иммунитета лучше всего не пить, не курить, зарядка и бег трусцой и закаливание.

Штирлиц
#15

а у меня оказалось короче не герпес а стафилококк. Тоже также на губе вылезает, вроде похоже. Сказали зубы вылечить и горло.И лечение - лизобакт, полоскания. А я ацикловир как дура пила. И зовираксом мазала. Теперь я всегда иду к врачу и сдаю анализы.

Штирлиц
#16
бабка бонифация

кстати, вот этот герпес все равно остается в организме. Скажите, а на беременность он влияет?

Он у ВСЕХ есть. Только у некоторых он дает о себе знать, а у некоторых-нет. Определяется кол-вом антител при анализе крови.

#17

полтора года назад выскочил дважды за неделю.. назначили ацикловир мазь + ацикловир таблетки + циклоферон уколы.... нет уже полтора года

#18
Штирлиц

Он у ВСЕХ есть. Только у некоторых он дает о себе знать, а у некоторых-нет. Определяется кол-вом антител при анализе крови.

Нет, не у всех.

#19

После того, как пропила пачку валтрекса - герпеса не было 4 года. Потом появился маленький и быстро прошел. И уже полгода опять нет. А до этого по два-три раза в месяц вскакивал на губаз, носу, подбородке. Ужас!

Штирлиц
#20
Odzhion

Нет, не у всех.

Я специально консультировалась в Герпетическом центре в Москве

Гость
#21
Штирлиц

а у меня оказалось короче не герпес а стафилококк. Тоже также на губе вылезает, вроде похоже. Сказали зубы вылечить и горло.И лечение - лизобакт, полоскания. А я ацикловир как дура пила. И зовираксом мазала. Теперь я всегда иду к врачу и сдаю анализы.

ого, а внешне так же выглядит? как можно отличить? и на что конкретно кровь сдать? у меня зубы залечены, горло правда першит с неделю, и нос течет. я все списываю на холода и стресс.

Fake
#22
Настя555

Попейте ацикловир в таблетках и этой же мазью мажьте губы.

Плюсуюсь-пропила курс,врач посоветовал-уже как второй год(тьфу тьфу тьфу) не появлялась это дрянь!

ujcnm
#23

герпес-это вирус в крови, на клеточном уровне.Передаётся от матери к малышу.

Нужно тепло одеваться,не ходить зимой без шапки,пить комплексные витамины,пить свежевыжатые соки.

Губу мажьте противовирусным кремом,попейте курс иммунала(капли),и афлубин(гомеопатическое)

Не пейте на холоде пиво:)

Послуе улицы полощите горло тёплым настоем из ромашки.

Весной увидите разницу,через три месяца

ujcnm
#24

ацикловир-хорошая мазь

ujcnm
#25

[quote="ujcnm"]герпес-это вирус в крови, на клеточном уровне.Передаётся от матери к малышу.

эта *** у каждого второго-третьего взрослого есть,

не знаю точно-но слышала что со слюной герпес тоже передаётся...так как слизистая оболочка-его любимая среда обитания

#26
Scandal

После того, как пропила пачку валтрекса - герпеса не было 4 года. Потом появился маленький и быстро прошел. И уже полгода опять нет. А до этого по два-три раза в месяц вскакивал на губаз, носу, подбородке. Ужас!

+5!

Тоже советую Валтрекс. Основной ингредиент валацикловир, он намного эффективнее ацикловира. Почитать можно тут http://www.herpes.ru/her/pat/gh/treat/prep/drug/valtrex.htm

У меня регулярно раз 6-7 в год был герпес на губах, и вот уже год ни намека :)))

Только это достаточно дорогой препарат, в Питере в районе 1500руб.

Гость
#27

те кто пил валтрекс, сколько таблеток за курс? я посмотрела на цены в наших краях, за 42 таблетки - 143 евро. невероятно.

Cара
#28

Уколов не боитесь? Тогда записывайте ЭНГИСТОЛ . Это гомеопатический препарат,противовирусного действия. Очень эфективный в Вашем случае и совершенно безопасный,к тому же хорошо стимулигует иммунитет. Есть и таблетки энгистола но в остром случае лучше уколы. У моего мужа раньше часто был гербес , особенно на море.Ничего лучше и быстрей не помогало!!!!

mara
#29
Гость

те кто пил валтрекс, сколько таблеток за курс? я посмотрела на цены в наших краях, за 42 таблетки - 143 евро. невероятно.

На курс обычно надо 10 таблеток. Принимать 5 дней: таблетка утром и таблетка вечером. в москве пачка из 10 табл стоит около 1200 руб

Намбе Уван
#30

Кусочек листика алоэ прикладывать постоянно. Быстро пройдет!

#31

Я пила валтрекс одну пачку - 10 таблеток. 10 дней - по полтаблетки утром и вечером.

Но мне врач его назначил...

Гостья
#32

Девочки,изыщите возможность заказать из Америки "Abreva".

Можете почитать на Гугле.

Этим маленьким тюбиком мази вы решите все свои проблемы с герпесами раз и навсегда. Я запуталась в ваших названиях,мне из них ничего не помогало. Только временно. После Абревы я уже лет 8-9 не имею проблем. Всегда пишу на эту тему одно и то же.

Гость
#33

ПРочла народный рецепт: Завернуть в бинтик выдавленный чеснок и хорошенько обработать губя и сами болячки. Затем развести 1к 1 мед с яблочным уксусом и протирать 2-3 раза в день .

Z
#34

Купите анцикловир в таблетках, он действует изнутри. А вообще дня 3 придется с герпесом походить.

#35
Гость

всю верхнюю губу разнесло за ночь. зовиракс и зубная паста уже не помогут. люди, что делать? ампутацию губы не предалагать.

Тут, Вы совершенно правы, это уже не поможет. Я всегда спасаюсь мазью Герпевир. Протираю воспаленное место спиртом и мажу мазью, так по-нескольку раз в день, только стерлась, опять мажу. Можете раздавить таблетку Валидола и насыпать на ранку.

Маленький совет: если слышите, что начала зудеть губа, не ждите, когда герпес "выскочит", протрите место спиртом или "Тройным одеколоном"(советую лучше спирт, надежней будет) и сразу мажьте Герпевиром, если его нет под рукой, разломайте таблетку Валидола и трите по пораженному месту. Желаю удачи.

Гость
#36
Штирлиц

Он у ВСЕХ есть. Только у некоторых он дает о себе знать, а у некоторых-нет. Определяется кол-вом антител при анализе крови.

+1000000000

а спасает от него Римский бальзам . Вообще герпес это такая ерунда втор не парьтесь, это как грипп, пройдет и все забудете, но конечно если мазать римский бальзам то проходит за день и долго не напоминает потом!

Гость
#37
Гость

таблетки ацикловир пропить курсом - советовала врач, когда к ней обращалась с такой же проблемой

Спасибо большое всем за советы.

Гость
#37

Всем доброго дня, начал беспокоить герпес на губах. Раньше справлялись с помощью ацикловира, но теперь он малоэффективен. Что можно сделать?

Гость
#37
Гость

Всем доброго дня, начал беспокоить герпес на губах. Раньше справлялись с помощью ацикловира, но теперь он малоэффективен. Что можно сделать?

Можно пригладывать к пораженному месту кубик льда на 5-10 минут. Такой метод справляется на начальной стадии заболевания. Но если уже видны пузырьки, то он поможет лишь снять припухлость.

Гость
#38
Гость

Можно пригладывать к пораженному месту кубик льда на 5-10 минут. Такой метод справляется на начальной стадии заболевания. Но если уже видны пузырьки, то он поможет лишь снять припухлость.

Герпес выходит из-за переохлаждения,я думаю, такой способ только усугубит заболевание. Мне в борьбе с герпесом помогает крем пенцивир. Он полностью блокирует вирус, препятствуя его распространению по лицу. На лечение уходит от 3-5 дней. Быстро и эффективно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Герпес выходит из-за переохлаждения,я думаю, такой способ только усугубит заболевание. Мне в борьбе с герпесом помогает крем пенцивир. Он полностью блокирует вирус, препятствуя его распространению по лицу. На лечение уходит от 3-5 дней. Быстро и эффективно.

Благодарю, куплю пенцивир.

Следующая тема