Гость
Статьи
Есть здесь такие,для …

Есть здесь такие,для кого утро-это АД кромешный?

Я ненавижу утро, я не просто с утра злая, а ОЧЕНЬ злая, причем я сама понять не могу почему, по натуре я человек не агрессивный. не конфликтный,но Утро для меня с детства было ужасом, я вообще не представляю, как утром можно шарашится на кухне в приготовлениях или собирать сумки. Я все делаю с вечера, еду накладываю в тарелки и убираю в холодильник, что бы утром только в микроволновку, даже кофе с сахаром вечером по кружкам раскладываю, что бы только кипятком залить, одежду заранее выбираю с вечера,которую одену на работу. Но почему это упадническое настроение меня не покидает я до сих пор не могу понять. А вы как с этим боретесь?

Попой к солнцу
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в последнее время тоже самое, мои версии: зима, кофе, постоянное давление (учёба), отсуствие свободного времени...

Отказалась на неделю от кофе по утрам и сладостей, теперь снова по утрам свечусь от счастья

поэкспериментируйте, может найдёте что-нибудь

#2

Автор,я тоже ненавижу раннее утро. Всё делаю с вечера. Утром только душ,макияж и одеться и всё. всё раздражает,на работе все уже знают,что с утра ко мне лучше не лезть. Мало того,что я сова,так у нас утром темнота... Полярная ночь,и морозы зимой. Летом-то я ещё более менее хорошо встаю.

#3

Резюмирую сова + отсутствие солнца+ низкое давление = хреновое настроение с утра

#4

Один в один тоже самое! И не только у меня! Нас таких много! Даже не знаю выхода!

А Вы всегда такая?? Или когда только не выспитесь! Потому что, когда я лягу в 10 вечера, тогда еще более- менее.

Гость
#5
Felicia

Резюмирую сова + отсутствие солнца+ низкое давление



= хреновое настроение с утра

а такое настроение не из-за того-ли

ГРАМОТНОГО рассуждения

которое было изложено в посту

где тебе советовали дома сидеть ???

#6

5. Где это?

Гость
#7
Felicia

5. Где это?

зайди к себе в профайл

посмотри и посмотри свои посты

- и найди сладкое слово -свобода-

Рупрeхт
#8

А мне еще утром не охота ни с кем разговаривать.

Дед Патратий
#9

Просто вы сова. Ничего не поделаешь.

#10

7. И чего? Нормальный пост. Воля для меня дороже всего. Не приемлю насилия над своей личностью. Поэтому и не вышла больше замуж.

Гость
#11

ненавижу утро!самое мерзкое, что можно себе представить! утром не хочу вообще ничего, только опустить голову на подушку и СПАТЬ))если с вечера не приготовлю одежду, то на учебу пойду в чем попало, мне пофиг)

#12

Мне когда в школу к первому уроку, я встаю в 5...=((( И жизнь мне не мила прям.=(

#13

Имеется в виду на практику. Фу. И как я сама раньше в школу вставала? Ну, моя ближе была. А эта на том конце города.

Конфета
#14

естьс

#15

А я себя отлично чувствую, когда просыпаюсь в 7, а вот когда позже 10, то устало, пока раскачаюсь полдня пройдёт.

Утро
#16

А мне каждое утро хочется умереть. Серьезно. Я настолько плохо себя психически чувствую, что в первые минуты после сна меня охватывает не просто комок, а снежный ком какой-то безысходности и ужаса. Это похоже на состояние очень тяжелой депрессии и длится часа 2 после пробуждения. В процессе этого я мрачно отпаиваюсь кофе. И если меня кто-то тронет с утра или начнет балаболить всякую чушь, я могу наорать. А в детстве, помню, меня разбудят идти в садик еще темным утром и скажут одевайся, а я в каком-то безумии сажусь на пол у батареи и впадаю в оцепенение от того, что мне тошно. И каждое утро было таким тяжелым. И ничего не изменилось с тех пор.

О н а
#17

И мне хреново с утра, лучше мне никаких вопросов не задавать-убью кого-нить)) зато ночью тянет поболтать, правда спят все уже или просят отстать =(

Джулиана
#18

утро, вы так себя всегда по утрам чувствуете или только когда рано встаете?

Утро
#19

Джулиана

утро, вы так себя всегда по утрам чувствуете или только когда рано встаете?

В основном, утром, когда НАДО вставать. Когда не надо, все проходит полегче, но тоже психологически тяжело.

Саида
#20

Я ненавижу утро. Я ненавижу, когда звонит будильник и вырывает меня из сладких снов!

Гость
#21

о да, утро это кошмар. особенно холод, темень или дерьмовый серый рассвет, когда солнца еще не видно.. это не время для жизни, это время смерти, не должны люди вставать в это время. я нормально себя чувствую только при виде желтого солнца, то есть где-то начиная с марта я начинаю быть похожей на человека.

а уж напяливать одежду и разговаривать с людьми утром - вообще смерти подобно.

#22

А я могла просыпаться в школу только потому что снова усну в автобусе на 40 минут. Ехала от конечной до конечной, водитель будил на остановке, а пару раз просыпалась на стоянке очереди автобусов, водитель не заметил спящего пассажира. Люди.цуки будили думали просплю свою остановку, ну и пусть просплю зато высплюсь. А как-то волосы примерзли к стеклу. Утро это АД.

Натали
#23

Отдыхать больше надо, ложиться пораньше, тогда можно хоть как-то ситуацию подправить. Мне все это тоже знакомо. Удавалось справиться только засчет веры в то, что это временно и поправимо. Можно мне кажется еще с вечера успокоительные чаи пить - сон будет крепче, и с утра нервы меньше "бить " будут.

#24

Раньше было все как у вас. Но я себя переламывала, заставляла ложиться вечером не позднее 22:00 и утром начала вставать получше. Сейчас вообще все нормально, ложусь в примерно в 11-12 вечера, утром в 7-8 нормально встаю.

Удивительно, что на выходных и в отпуске я вскакиваю с утра пораньше вне зависимости от того, во сколько легла вечером.

Гость
#25

Я такая же. Я стараюсь максимально себе облегчить утро. Ужасно, и говорят, что так нельзя делать, но я ставлю будильник на 6, потом на час перевожу, он звонит в 7 - и потом я еще 2 раза на 10 минут перевожу! Вот так мне надо психологически подготовиться к вставанию. Хотя надо прекращать эту порочную практику! Разбитый сон получается. Но для меня смерти подобно просто с первого звонка встать! Я так не могу, это выше моих сил! Все готовлю с вечера, на стуле раскладываю всю одежду, даже трусы, лифчик, колготки, сумка собранная стоит у двери уже. Маршрут комната - ванная - в теплых носках, которые с вечера лежат у кровати, тут же теплая кофта (так как утренний холод усугубляет мою депрессию), чашка для кофе тоже уже с вечера готова. Включаю телек и пью кофе. Мне помогают всякие мелочи - масло лимонное или мандариновое наношу на запястья - эти ароматы бодрят. Еще для меня важно вовремя выйти - спешка и боязнь опоздать тоже усугубляют мрачно-депрессивное состояние! А вы встаете за сколько до выхода?

Рыбка
#26

Я только сегодня с утра психанула бассейн пропустила, который очень люблю да еще и наелась((((((((А в универ к первой паре для меня было прийти вообще подвиг!

корзина вазелина
#27
Криста Молдова

Раньше было все как у вас. Но я себя переламывала, заставляла ложиться вечером не позднее 22:00 и утром начала вставать получше. Сейчас вообще все нормально, ложусь в примерно в 11-12 вечера, утром в 7-8 нормально встаю.

Удивительно, что на выходных и в отпуске я вскакиваю с утра пораньше вне зависимости от того, во сколько легла вечером.

я так же. чувствую себя отменно. встаю сама на работу без будильника в 7.30 (для страховки ставлю будильник на 8))))))

это из плюсов, а из минусов :всякие ночные гулянки теперь не для меня, я там тупо засыпаю, начиная с 23 часов

мара
#28

утро, я вас понимаю. Тоже ненавидела вставать в садик в 7 утра. Какого фига спрашивается тащить ребенка в такую рань? Школа тоже пытка, придти на 5 минут раньше - никогда. Всю жизнь опаздывала. Мне реально было противно смотреть на рассвет, предпочитаю просыпаться когда уже светло. Я сова, почему в мире все только для жаворонков?

Гость
#29

прочла посты и подумала, как хорошо, что не я одна такая, меня убивает утро своей безысходностью, что я должна встать, должна ехать на работу!! ненавитжу обязаловку и кто придумал так рано вставать на рабботу, это такой стресс для организма

Гость
#30

я нормально встаю только летом...Немного легче, когда очень яркое соолнце зимой.

Как я вас всех понимаю, дорогие совы:(( Поражаюсь свежечкам на улице в 9 утра в слякотное ноябрьское утро.

Жаворонок
#31

Мне вот ваши проблемы неясны.. т.к. я жаворонок и не могу этого понять.. зато для меня мучение - поздно ложиться или вечеринка/праздник и т.п. просто засыпаю!!! Ложусь в 10-11, встаю в 8-7 легко

#32

Вообще, все это противоестественно, так рано вставать зимой. Наши предки были мудрее, вставали с восходом солнца, летом очень рано, зимой позже, часов в семь-восемь. И работа у них начиналалась тут же, на подворье или в поле, на дорогу у них не уходило час или два на транспорте. НО жизнь меняется, прогресс не стоит на месте, и "ненавистное" утро это одно из побочных эффектов этого прогресса...

Я
#33

Я никогда вещи с вечера не приготавливаю, всё собираю утром. Надо вставать в полседьмого, будильник ставлю на 6. Он звенит, я его сразу же выключаю и ставлю уже на полседьмого. Кажется, прошла только секунда, но уже надо вставать. В этот момент завидую безработным. Когда иду на остановку, смотрю вокруг уже столько машин, троллейбусов, маршруток. Во сколько же встают водители?

Гость
#34
Жаворонок

Мне вот ваши проблемы неясны.. т.к. я жаворонок и не могу этого понять.. зато для меня мучение - поздно ложиться или вечеринка/праздник и т.п. просто засыпаю!!! Ложусь в 10-11, встаю в 8-7 легко

а нам ваши проблемы непонятны и неясны...как можно лечь в 10 веч. и УСНУТЬ? Да у меня энергия прет в это время!

А утро добрым не бывает...

Гость
#35
Утро

А мне каждое утро хочется умереть. Серьезно. Я настолько плохо себя психически чувствую, что в первые минуты после сна меня охватывает не просто комок, а снежный ком какой-то безысходности и ужаса. Это похоже на состояние очень тяжелой депрессии и длится часа 2 после пробуждения. В процессе этого я мрачно отпаиваюсь кофе. И если меня кто-то тронет с утра или начнет балаболить всякую чушь, я могу наорать. А в детстве, помню, меня разбудят идти в садик еще темным утром и скажут одевайся, а я в каком-то безумии сажусь на пол у батареи и впадаю в оцепенение от того, что мне тошно. И каждое утро было таким тяжелым. И ничего не изменилось с тех пор.

ооо.. узнаЮ брата Колю.. вы не одиноки.

Гость
#36

я читала научное объяснение, почему такое происходит с нами, совами...что-то там с перепадом внутреннего давления. Самые тяжелые для нас - утренние часы, их лучше провести в постели, иначе дурнота, тошнота, головокружение, плохое самочувствие обеспечены на все утро

#37

Утро это ужасно. Даже не темнота, а именно этот /дерьмовый серый рассвет/, как кто-то здесь подметил. Мне легче встать, если муж тоже встает со мной и готовит что-нибудь пожевать на кухне. Рано вставать в холод и темноту - это поклятие . Вставать рано при солнце - люблю. Раньше летом к 9 уже была на море и купалась.

Ева Лонгория)
#38

я утром вообще как зомби. или злая или вялая..или и то,и другое

YASIA
#39

16.Утро->+100.Садик был для меня адом.Истерики,слёзы

-сопли.Утром считаю 6.00-12.00.Просто ненавижу это

время:ненавижу эту атмосферу тянущегося нудного собирания,

депрессии с тенью суицида,тормозящих(как кажется)людей.

Даже утренний воздух вызывает омерзение.Страшно представить,

чем может закончится малейшая попытка как то задеть меня

утром.А если нужно куда то ехать...(при этом я очень добрый

открытый человек)После 23.00 все домашние уже в отключке,

говорить не с кем.Сижу в интернете или где то с подругами.

Как вообще можно спать в час-два ночи или просыпаться в

восемь?Мне этого никогда не понять.Я-сто процентная

хроническая сова.

ТОЖЕ САМОЕ
#40

Всегда ненавидела утро, в школе прям каторга была, нулевой урок ужас!! В институте надо было ходить к 8 утра к 1 паре((Я почти все пропускала, сессию не сдала, плюнула и поступила на вечерний в ин.яз, утро мое начиналось в 11!! К 13 приходил ученики(подрабатывала уроками 3р в нед), к 18 ехала в институт, училась до 21.30. Закончила, пришло время работы, пошла на меньшие деньги, но когда услышала, что раньше 10.30 можно не приходить- сразу согласилась))

И то вставать в 8.30 было тяжело. А потом вышла удачно замуж и вообше тепреь не работаю и уже 10лет встаю когда хочу. Не раньше 10 часов точно))

ТОЖЕ САМОЕ
#41

А еше напрягает сам процесс, вот ты наконец села на кровати,переползла в туалет где полуспишь, потом поход на холодную кухню, темную и унылую, взгляд в окно- там в основном серятина, потом ташищся в маршруте/метро душном, зимой по жиже/гололеду/ветру, народ злой, толкается, зевает, на работе все мечутся, к обеду только и отойдешь. Когда появилась машина стало полегче, все таки не видеть с утра лица соотечественниов большая удача)) в машине ты продлеваешь свое личное пространство. Но пробки/менты-тоже тяжело(( Потом с работы домой, еле приползла, теле посмотрела, а утром опять таже бодяга, дожила до субботы и спишь как сурок до 2 дня, и опять выдергиваешь себя в понедельник, и в таком режиме годами!!!Кошмар какой!

Натали
#42

Народ, а вы книжку Курпатова почитайте - Как бороться с усталостью. Может вам что-нибудь станет понятно. Мы вчера почитали вместе с мужем и многое для себя поняли.

Гость
#43

да хоть 100 книг прочитать.....биоритмы не поменять...

здесь не усталость, здесь другое...

а вы импресарио Курпатова?

Натали
#44

43, вы так пишите, как будто я грандиозную рекламу его книге делаю. Просто сама почитала, мне понравилось, почему я не могу кому-то то же посоветовать. Тем более, что мне эта проблема знакома до боли и я искренне желаю людям с этой мерзостью не сталкиваться. Вы сначала почитайте, что он под усталостью понимает, а потом говорите. Мозг человека не успевает отдохнуть, восстановиться при недостатке сна и при современном обилии информации. Слишком много информации проходит через мозг современного человека - это пока основная мысль которая высказывается в начале книги. Сама еще не все прочитала.

YASIA
#45

Натали->Что за бред?,типичная реакция жаворонка на образ

жизни совы.Какая усталость?Разговор не о том,что кто то устал,а об отвращении к определённому времени суток,к УТРУ.Это физиология.Если человек без руки или ноги родился,тоже к Курпатову?

Гость
#46

попытаюсь объяснить жаворонкам, что чувствуем мы, совы, по утрам...

Представьте себя, что вас, типичного жаворонка, непреодолимые обстоятельства вынуждают работать в ночную смену. Скажем, с 8 вечера и до 8 утра. В 10 вечера вы уже отключаетесь, мозг хочет спать, категорически отказывается работать, но нельзя!!!Работа есть работа. Представили свое состояние бодрствования в то время, которое вам природой определено для сна? Вот так и мы страдаем...Время с раннего утра и примерно до 12 дня - самое страшное для совы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#47

Дело в том, что я тоже отношу себя к совам. У меня максимальная работоспособность приходится на 11 вечера. Был момент, когда мне приходилось работать с 5 вечера до 3 ночи, работа требовала максимальной концентрации внимания и я отлично с ней справлялась. На данный момент времени жизненные обстоятельства заставили перестроиться, иначе не выжить. Я не исключаю, может быть я не 100% сова, какие тут есть. Но все же советую многим перестроиться, попробовать хотя бы ложиться раньше. Все это из личного опыта, я сама пережила "муки утра". Конечно сразу заставить себя лечь на 2-3 часа раньше не получится, но постепенно можно к этому придти, начиная с малого. А тот, кто не хочет пробовать, мне кажется, просто реально плохо еще с утра себя не чувствовал. Кому плохо, тот будет хвататься за любую возможность уйти от этого.

Гость
#48

наталья, вы не сова, вы скорее всего голубь.

вот они легко перестраиваются.

совы - это пожизненный приговор.

YASIA
#49

Глупо думать,что ни одна сова не пыталась хоть раз в жизни себя перебороть и как то настроиться на день.Тут конечно же одни мазохисты.Ведь так приятно ненавидеть всех с утра,выходить из себя при одной только мысли о не правильном цвете чашки из которой пьешь мятный чай,для того,что бы успокоиться.

Натали
#50

Яся, глупо другое - сидеть в инете до 3-х ночи, а потом дурное утро объяснять биоритмами. А на форуме я совсем не заметила одних мазохистов, напротив, я увидела, что многие пришли к одному и тому же выводу - ложиться спать пораньше (почитатайте все сначала). А вы либо пессимистка, либо провокаторша - пришли на форум не советы читать, а объявить всем, что бороться бесполезно. Но автор, заметьте, советов просит, расчитывает что-то поменять в жизни, не надо убивать его своим пессимизмом. И у меня ощущение, что вы не только с утра всех ненавидите, вам просто отдохнуть нужно и не в инете - он много сил из человека тянет.