Гость
Статьи
Хронический насморк! …

Хронический насморк! Все страдальцы сюда!

Всем привет! Прошу поделиться опытом "слезания" с капель от насморка. Муж капает уже 20 (!) лет, аллергии нет, искривления перегородки и аденоидов тоже. Знаю, что некоторые проходят через "ломку", не дышат носом неделю, терпят. К врачу не предлагать, увы не идет и уже даже не предлагаю. Сил нет.
Вопрос:
сколько вы терпели, до того момента, когда нос стал дышать? Неделю? Две?
Какпали ли разбавленные капли в это время или нет? В какой время суток и зачем?
Промывали ли нос и чем? Слышала про морскую соль в воде.
За любые советы и опыт СПАСИБО огромное. Очень жду.

жена хроника
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Сначала переломайтесь с одной ноздрей, а потом с другой.

#2

20 лет совсем без передышки что ли??? боюсь, в таком случае без врача Вам не обойтись...

Hanna
#3

У меня тоже бвл бесконечный насморк месяц. Пришла к ЛОРу - гайморитом оказался. Хорошо, что не через 20 лет. К врачу ходить не пробовали?

Манго
#4

Автор, я сама на каплях "сижу" уже 5 лет.

Сейчас мне привезли как раз из России капли одни попробовать..и я удивлена! После этих капель стала меньше капать нос Отривином. Раньше по 5 раз в день капала Отривином, теперь утром капаю привезенные капли, вечером-Отривин. Ну и на ночь закапываю Отривином.

Капли мне перелили в банку какую-то, т.к. в оригинальной упаковке нет пипетки и капать неудобно. Я постараюсь узнать название этих капель, т.к. мне их просто наобум купили и названия я не знаю. Они маслянистые такие и мятные (но не Пиносол). Говорят, правда, что от них побочное действие-давление повышенное.

Еще пробовала морскую воду эту капать. Мне только хуже от неё. Нос забивался совсем, и после нее даже Отривин уже не помогал дышать. Но это индивидуально все очень.

Гостья
#5

А я прижигание сосудов делала током (лет 10 назад). Был вазомоторный ринит, расширение сосудов по другому. Щас наверное лазером или еще чем-нибудь делают. До этого жизнь была кошмаром - капли под подушкой, в сумке, в карманах, всегда с запасом. Сейчас когда простужаюсь, стараюсь не капать ничем, чтобы снова не привыкнуть.

старая вешалка
#6

уколы в нос новокаин, 10 дней, помогло! иначе я думаю никак не слезть!

сидела сама 4 года, все таки решилась к врачу когда просто простыла и отдалось на уши....думала что оглохну елки палки!

....
#7

а гомеопатию не пробовали?

Гость
#8

автор, есть на Таганке фитобар что-то там нетрадиционной или тибетской медицины,сама там еще не была,но собираюсь,мне оттуда презентовали пакетик с какой-то травяной смесью,здорово помогает и от насмока и даже от гайморитоподобных явлений,надо это нюхать 2-3 раза в день,пркрано помогает,и наверняка стоит дешево

Гость
#9

После трехлетней зависимости помогло обыкновенное физиолечение кварцем. Я офигела.

Гость
#10

Автор, у меня такая же проблема! Как только простыну,так сразу насморк капитальный и надолго! Капаю Длянос. Еще лечу народным методом.Его я вычитала в книжке про народную медицину,а потом видела по телику по 1й программе. Нужно поджечь кусочек белого хлеба и вдыхать дым. Будете смеяться, но мне лично это только и помогает. Конечно, к врачу я не ходила. Еще можно поджечь вату, но она быстро сгорает.

жена хроника
#11

Всем спасибо за советы. Итак, ячто мы имеем:

1. Новокаин в нос уколы.

2. нюхать тибетскую травку

3. жечь белый хлеб и вдыхать дым

4.Прижигание сосудов током

5. Какие-то русские капли в нос

6. Перетерпеть с одной ноздрей, потом с другой.

Мои соображения: точно не гайморит, потмоу что за 20 лет с гайморитом он бы уже концы отдал.

Купить капли русские или обратиться на Таганку за травками не получиться (живем за бугром, в РФ ездим редко).

Что касается капель на масляной основе: а в чем смысл? т.к. произойдет переход с одних капель на другие, а смысл в том, чтобы вообще ничем не капать. Может я не поняла чего?

Уколы новокаина для чего делают? Это же обезболивающее. А у него ничего не болит, просто не дышит. Новакаин "пробивает" нос? Я просто не в теме, извините за глупые вопросы. Но я упертая, хочу об этом собрать всю возможную инфу.

Про хлеб первый раз слышу. Странно, но все возможно. Принципиально, какой белый? Батон/кирпич/не русский хлеб пойдут? И какое вещество в хлебе дает такой эффект? И еще: как он будет вдыхать дым, если нос не дышит, а дышит он ртом пока не закапает? Т.е. можно и через рот вдыхать и будет толк?

Ответьте, кто знает. Очень надо.

жена хроника
#12

и еще: вазомоторный насморк и атрофия слизистой это одно и то же?

Сопли (пардон) не текут, но нос не дышит.

жена хроника
#13

а, еще физиолечение кварцем. Это как? Это в больнице какя понимаю делают в физ. кабинете. А что из себя представляет процедура?

Глафира
#14

Мне тут подарили приборчик, Антинасморк, называется, немецкого производства. Что-то типа УВЧ на дому. Помогает.

Кэт
#15

Капала нафтизин - года 3 наверное.

Слезала постепенно. Днём дома - не капала вообще. На выход на улицу или на ночь - только в одну постоянную ноздрю, вторая - вылечивалась. Плюс купила пиносол - средство ДЛЯ лечения насморка..там масла всякие. Слезла. Хотя ломка была очень сильной.

Ташка
#16

Мне Деринат помог

старая вешалка
#17

да хрен его знает зачем новокаин колят! я не спрашивала особо, но я реально вылечилась! я живу в привинции и других способов решения проблемы мне врач не предлагал!нет ни хрена

старая вешалка
#18

а на самом деле, сама понимаю что и без уколов реально отказаться от капель!просто нужна сила воли!

но перестать капать очень сложно психологически! врач сказал с пн никаких капель, иначе все уколы насмарку будут! помучалась первые дня четыре ну а потом даже капать вроде необходимости нет, а все равно ! рука тянется, сама себя одергиваю, что нет нельзя!

без уколов и без врача я САМА бы не смогла переосилить себя! это как наркомания наверно

Kuzinatra
#19

сидела на каплях 10 лет, потом пошла к лору в райнную больницу, сделал четыре инъекции гидрокортизона в носовые раковины (абсолютно безболезненно и быстро), вот уже два с половиной года не пользуюсь каплями вообще, даже когда нос перестает дышать из-за какой-нть простуды. жаль, что муж не идет к врачу, нет в этом никакой сложности, правда, нужен врач неравнодушный. Врать не буду, тяжело было психологически - я не верила, что смогу обойтись без каплей, даже в околопсихоз впала на время :)А без врача не пересилить, потому что это не привыкание в смысле как к наркотику - не на нервную же систему воздействие оказывается, это физиоогические изменения вызывает, которые нужно подкорректировать медицине

Гость
#20

Сидела на каплях больше 10 лет. Здесь на форуме прочла про эуфорбиум - гомеопатич. средство, не расширяет сосуды, не вызывает привыкания. Через 2 недели забыла про капли вообще. Сейчас ничем не пользуюсь и счастлива!

Тоже сопливила
#21

1. Лечите зубы.

2.Консультация хорошего отоларинголога, а не носолома.

3.Хорошо помогают ингалации луком и чесноком.

Беру тарелку, тёрку, лук. Чуть натру и дышу: а)вдохи носом - выдох ртом, б) вдохи ртом - выдох носом. Когда кашица выветрится разбавляла 1:1 кипячёной водой и закапывала(научитесь правильно закапывать, чтобы содержимое пипетки выливалось ч\з ноздрю ни в рот, а в гайморову пазуху). Лук и чеснок мощный природный антибиотик. Ингаляция 15 минут убивает туберкулёзные палочки.

фифа
#22

спасибо, еще кое что для себя отметила.

Про инъекцию гидрокортизона и про эуфорбиум. Буду изучать.

Гость 21, а причем тут туберкулезные палочки, лук и атрофия слизистой? Это вы наверное от насморка при простуде посоветовали. А тут другое. И вдыхать носом точно не получиться, он им душать без капель не может ВООБЩЕ. т.е. вдыхать может толькол ртом.

Пишите все! Хочу обобщить опыт борьбы с этой дрянью!!

Гриб
#23

Перестаньте поедать антибиотики - при любых обстоятельствах, если не помираете.

Перестаньте лечиться.

Прекратите бояться холода - в меру охлаждайтесь, даже переохлаждайтесь, главное следите, чтобы иммунитет не падал ниже допустимого (это внутренние ощущения) - балансируйте на грани.

Ешьте почаще мед, чеснок, лук.

Делайте зарядку УТРОМ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ при доступе свежего воздуха КРУГЛЫЙ ГОД.

Еще раз, прекратите принимать лекарства - они не лечат подобное, они вас лишь сопровождают и садят на иглу аптекарей.

Все не взято с облаков, единственно работающее на практике.

В детстве беспрерывно болел простудами, насморк был постоянным спутником - как водится, все в семье по кругу.

Постоянно пожирали антибиотики, ладно еще врачами прописанные (от практики чего врачи давно отказались), а то давались мамой горстями - "я лечилась, я знаю!". Дома всегда перегретая атмосфера (слишком тепло).

Нос и сопутствующие были ВСЕГДА заложены, все время что-то болело.

Лет в 18 все обрубил и зажил совершенно иной самостоятельной жизнью.

Лечиться перестал навовсе. В одной футболке ходил на любых сквозняках зимой при открытых форточках (никогда не закрывались). Занимался спортом.

Сразу же все забыл, как рукой сняло все простуды. Эпидемии гриппа шли ГДЕ-ТО в новостях. Исчез и постоянный насморк.

Иногда болел (нервы, стресс, переутомление всегда причина) простудой, но редко и без всяких лечений. Профессии врача-терапевта, тем более лора перестали для меня существовать

Гриб
#24

Кстати, пусть женщины запрыгают (как всегда плевать), заметил - женщины приобретают страсть постоянно лечиться, процесс ради процесса (как в большинстве дел у женщин, для мужчин результат - все) - от безделья, незаполненности жизни и внутренней пустоты.

Не нравится? ;-) Но ведь это правда

Гриб
#25
Тоже сопливила

Лук и чеснок мощный природный антибиотик.

Хватит глупости говорить

Гость
#26

Карбуляцию, или каустику пусть делает (укорочение носовых раковин.

Мне помогло сразу.

Вообще забыла, что такое заложенность носа.

Даже ОРЗ без заложенности протекает (6й год уже)

автор
#27

Что такое карбуляция? А каустика? Пойду в гугл. Слова не знакомые. А ГРИБ и тут нагадил в коментах. )Как же некоторым хочеться женского внимания, любым способом!) Как в детстве за косички дергал девочек, так и продолжает задираться на форуме. ))

Гриб
#28
автор

А ГРИБ и тут нагадил в коментах.

Нагадил? Истеричка, у тебя с головой в порядке?

Гриб
#29

28 Неудивительно, что большинство таких форумских баб живет не с мужчинами, а с насморком

Полина
#30

У меня уже лет 6 постоянный насморк. Лечилась у ЛОРа, иммунолога, аллерголога. Много на мне заработала фармацевтическая промышленность... Перепробовали кучу лекарств, процедур и проч., дорогих в основном, но это не главное.

Главное - потерянного времени жаль. Лучше не стало ни на грамм((

Послала я их всех нахрен и живу с моим родным насморком уже два года. Только намного спокойнее)

Гриб
#31

30 Ну как всегда бабам что в лоб, что по лбу.

Хотите лечится - лечитесь, хоть облечитесь.

Заполняйте пустоты в жизни

Елена
#32

Раньше весной жутко закладывало нос, аж дышать было невозможно. Подруга посоветовала аквамарис, теперь пользуюсь им в связке с ринонормом. Марисом прочищаю полости и вымываю слизь, а ринонормом уже собственно "бью" по болезни. Иногда и аквамариса хватает. Тем более он безвреден и можно его с собой хоть каждый день брать.

Kvitka
#33

Гриб, я с тобой не соглашусь! Как минимум, женщины дольше живут как раз именно потому, что следят за своим здоровьем. Папу ж моего никак в больницу не затащишь. У него глазное давление превышает норму в пять раз. Это в ближайшем будущем глаукома.

И когда таки положили его на лечение, то в палате он познакомился с таким же мужчиной, но которому уже поздно лечиться. Он теряет зрение в геометрической прогрессии. Каждый день. Даже чувствует это.

Я, как психолог, конечно могу объяснить твоё понимание. У друга моего жена всё время была в состоянии "больна", в то время как на личные дела время есть, а на дела по дому она "больна" и всякие лекарства принимала, лишь бы правдоподобно быть "больной". Но это не значит, что глядя на человека, который нуждается в лечении, стоит вешать ярлык, что он прикидывается. Я пришла на эту страничку только потому, что я тоже страдаю медикаментозной аллергией, вызванной назальными спреями и начальными стадиями астмы.

И я вовсе не прикидываюсь. Лечиться я не умею долго и не люблю. Меня, порой, заставляли лечиться в школьные годы, но никакие пилюли я в себя не пускала. В результате (не каждый раз) но часто - зарабатывала осложнения. Это при том, что я занимаюсь спортом и, не поверите, ежедневно делаю зарядку, перед сном прогуливаюсь на свежем воздухе (тоже ежедневно) и не кушаю вредностей. Я пишу не с целью ответно выстрелить, а объективности ради.

Надежда
#34

Эта проблема от использования капель. То есть, подсаживаемся на капли как на наркоту. Сама 7 лет на нафтизине сидела (тгда только нафтизин был и галазолин, что одним миром мазано). Капала даже ночью спросонок, каждые 4 часа. Делали мне блокаду: в каждую ноздрю кололи димедрол, гидрокортизон и еще что то. Помогло в первый раз на полгода, второй раз не помогло вообще. В 2002 Ездила в Кисловодск на отдых и лечение. Там местный врач ЛОР мне порекомендовал такой способ лечения: продолжать капать нафтизин постепенно разбавляя его водой и совместно с нафтизином в то же самое время брызгать альдецин, он есть во всех аптеках, можно нособек, можно другие подобные средства. Короче в течении месяца капала и то и это вместе, постепенно разбавляя капли в нос. И за полтора месяца почувствовала, что снялась с капель. Ради профилактики (обжегшись, дуешь и на снег) купила еще один флакон альдецина (в аптеке из названных врачом средств был только этот препарат), использовала и новый, но уже забывала брызнуть, а это говорит о чем то. С того момента и до сих пор не пользуюсь каплями. Когда заболею, не дольше 3 дней капаю, боюсь опять подсесть. Дышу свободно. Только когда вина пригублю начинает одну из ноздрей закладывать.

На работе девочка делала прижигания у ЛОРа по той же причине, по моему совету тоже снялась с зависимости уже лет 5 назад и говорит спасибо! Желаю счастья!

Лилия
#35

Просто поразительно, сколько об этом нафтизине говорят, а его все продают и продают... Моя знакомая с ребенком угодила в больницу после детского (!) нафтизина. Так что я теперь ничего кроме Аквалора (это морская вода) не признаю.

Анно
#36

Всё правильно Вы говорите!Надо закаляться и заниматься чем-то.Желат.йогой или цыгун.

Нюра
#37

Мне бабушка (педиатр) говорила, что надо 3 - 4 раза в день делать массаж переносицы. Двумя средними пальцами одновременно с двух сторон носа пловно с небольшим давлением проводить от основания переносицы до ее конца, т.е до дырочек в носу. Делать раз 10 - 15, как я и писала 3 - 4 раза в день. А еще греть ноги и постепенно уменьшать количество закапываний в нос.

инна
#38

я сидела на нафтизине 5 лет спаслась каплями авамис это англ. гормональные капли действую 24 ч

Любовь
#39

Я тоже сидела, на НОК-СПРЕЕ только.

Капала в нос разбавленную перекись водорода, НОСОЛЬ, жидкий хлорофил (фирмы NSP- он не маслянистый)

Теперь если заболею - только носоль!

И в аромалампу эвкалипт с чайным деревом)

альбина
#40

Спасибо всем за советы !я тоже не знала как избавится от этой Зависимости И прочитала здесь что нужно просто перетерпеть и реально это работает ,конечно первые два дня были ужасные , но потом чуть легче становится и нужно до полного исцеления дней пять пережить и свобода ' так что я думаю это лучший способ

Сергей А.
#41

Господа, есть достоверная информация, что хронический насморк - следствие нездоровья почек. Если принять это предположение (от уважаемого врача с многолетним стажем) за истину, то все закапывания в нос выглядят несерьёзно. О чём и свидетельствует этот форум. Средства для почек каждый волен подбирать согласно персональным представлениям о современной медицине. Важно чтобы после этого не было необходимости лечить печень. Для тех, кто привык всё проверять импирическим путём, не дублицируя чужое непроверенное но расхожее мнение, подсказка - я уже 15 лет пользуюсь средствами с ресурса www.фитоказань.рф
Желаю каждому найти свой выход из заколдованного круга. Поверьте он - есть!

Елена
#42

Мне кеналог в нос кололи, лет на 5 забыла о заложенности. Сейчас опять чувствую нужно колоть, но боюсь, уж очень много противопоказаний. Если кто-то делал прижигание, поделитесь, пожалуйста, опытом.

lina
#43
жена хроника

Всем привет! Прошу поделиться опытом "слезания" с капель от насморка. Муж капает уже 20 (!) лет, аллергии нет, искривления перегородки и аденоидов тоже. Знаю, что некоторые проходят через "ломку", не дышат носом неделю, терпят. К врачу не предлагать, увы не идет и уже даже не предлагаю. Сил нет.
Вопрос:
сколько вы терпели, до того момента, когда нос стал дышать? Неделю? Две?
Какпали ли разбавленные капли в это время или нет? В какой время суток и зачем?
Промывали ли нос и чем? Слышала про морскую соль в воде.
За любые советы и опыт СПАСИБО огромное. Очень жду.

девочки вылечила насморк хронический был каждую зиму и осень. \Сыроедение помогло. только сырое питание сырыми живыми овощами и фруктами и никаких таблеток и лекарств...теперь все сухо ничего не течет

#45
lina

девочки вылечила насморк хронический был каждую зиму и осень. \Сыроедение помогло. только сырое питание сырыми живыми овощами и фруктами и никаких таблеток и лекарств...теперь все сухо ничего не течет

Я не уверена, что сыроедение - поможет от всех болячек) Конкретно, о насморке - сиалор- хорошо помогает, во всех аптеках, свободно можно купить

Гость
#45
alina78smirnova

Я не уверена, что сыроедение - поможет от всех болячек) Конкретно, о насморке - сиалор- хорошо помогает, во всех аптеках, свободно можно купить

Конечно, дело не в сыроедении, а в иммунитете- в первую очередь, а если уже и хронический насморк замучил - конечно, сиалор-попробуйте, отлично справляется, и при аденоидах - тоже.

Гость
#46
Гость

Конечно, дело не в сыроедении, а в иммунитете- в первую очередь, а если уже и хронический насморк замучил - конечно, сиалор-попробуйте, отлично справляется, и при аденоидах - тоже.

Я теперь тоже, этот препарат - всегда под рукой держу, как сопли - развела по инструкции - попрыскала и все - через пару дней и нет ничего)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Я теперь тоже, этот препарат - всегда под рукой держу, как сопли - развела по инструкции - попрыскала и все - через пару дней и нет ничего)

Да, по крайней мере - всегда сами можете свежий раствор сделать, что не маловажно, особенно для детей - это мне больше всего, в сиалоре нравится)

Гость
#48
alina78smirnova

Да, по крайней мере - всегда сами можете свежий раствор сделать, что не маловажно, особенно для детей - это мне больше всего, в сиалоре нравится)

Давайте все же вернемся к теме! капли к которым привыкли - гнадо поменять , хотя бы на тот же сиалор - его не капать - для взрослых - спрей, привыкания к нему нет, просто-попробуйте)

#49

Ну надо промывать, что делать. Притом я бы посоветовала кардинально подойти к вопросу и взять устройство для носового душа ринолайф, им можно очень хорошо вымыть всю гадость