Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей на пятой точке?

Вопрос может глупый, но меня очень достали эти высыпания на попе. Причем на лице и остальных чатях тела ничего нет. Бывают редкие прыщики на спине, но не так часто и не так много. А попа - просто жуть. Может есть какие-то средства, чтобы избавиться от этой напасти? Я стараюсь не есть ничего очень жирного, со сладким сложнее, но тоже стараюсь не есть. Когда-то слышала, что это может быть связано чуть ли не с глистами и нужно пропить глистогонное... Может кто-то сталкивался с подобным? Есть этому решение? Заранее благодарю :)

Luna
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почаще принимать воздушные ванны. Это самый первый и действенный способ. ну и немного загара не повредит.

Гость
#2

мыть и скрабить,скрабить и мыть..

Гость
#3

скраб и лосьеном от прыщей протирайте,тем что для лица

Гостюг
#4

нудистский пляж.

Гость
#5

кстати это может быть нехватка витаминов группы В

Роза
#6

Сдайте анализ на герпес, если прыщи часто и на одних и тех же местах - скорее всего он. Ацикловир вам в помощь тогда.

Luna
#7

Герпес исключен. Я сдавала не так давно анализы. А эта *** у меня уже черти сколько лет. У меня ощущение, что это все-таки еракция на сладкое или жирное. Буду стараться ограничивать по максимому. А пока буду скрабить и мазаться чем-то против прыщей - может хоть частично поможет. Всем большое спасибо :)

Натуська
#8

Мазь фузидерм. На попе реально помогает. Одну тубу использовать - и никаких рецидивов, ттт.

Luna
#9
Натуська

Мазь фузидерм. На попе реально помогает. Одну тубу использовать - и никаких рецидивов, ттт.

Вот спасибочки! Я нашла в инете, что этот препарат только в Украине есть. А я в инете нашла инфу, что этот препарат только в Украине продается. В Москве где-то можно купить?

Мириам
#10

Попробуйте Прополис Гелиант (поисковик вам в помощь)Мне реально помог в свое время))))

Натуська
#11

Luna, я думаю, что в Москве можно купить препараты фузидиевой кислоты - именно она является действующим веществом препарата "Фузидерм". Естественно у других производителей будут другие торговые названия, это может быть фузидин, или просто фузидиевая кислота, фузидин натрия (т.к. в виде натриевой соли препарат тоже используют) и др. Думаю, в Москве достаточно грамотные провизоры, чтоб вам подсказать. Единственное, избегайте преаратов, в состав которых входят кортикостероиды (например, префузин - преднизолон+ фузидиевая кислота)- а то будет эффект "из пушки по воробьям" )).

Luna
#12

Натуська, спасибо, добрая душа! Я обязательно поспрашиваю в аптеках :) Мириам, у меня был Прополис Гелиант - безусловно отличное средство. Но у меня не хватило терпения дождаться его действия на попе :) Но я думаю, что его прикупить не помешает, т.к. он вообще классный и широкопрофильный :)

╡ра
#13

народ поможЁть в сестри випускний скоро,ми вже сукнЁ купили,в мене на плечах прищЁ.читаю в нетЁ кажуть що треба чикати до лЁта , тЁпа шкЁра загорить Ё нЁчаго небуде видно.

гость
#14

не ешь сладкое и все проблемы сгинут к чертям

Luna
#15

постараюсь ограничить, спасибо :)

Принцесса
#16

Действительно только на попе может он и помогает! На лице ни фига! Не пользуйтесь им если у вас жирная кожа эффекта ни какого!

#17

Потеет...Такая же проблема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Габи
#18

вот этот крем:

http://irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-iv-roshe-intens​​ivnyi-krem-dlya-litsa-sovershenstvo-sebo-specific

Гарантирую отличную кожу !

Следующая тема