Гость
Статьи
Проблемная кожа. Как …

Проблемная кожа. Как избавиться от черных точек?

Всем привет!
Хочу попросить совета…
у меня просто ужасная кожа, постоянно высыпания на голове, лбу, носу. Хочу уточнить, на голове мелкие камедоны, на лбу-большие и болючие. А на носу и подбородке ужасные черные точки, которые я выдавливаю (извините, за изысканные подробности) и потом вылазят красные воспаления. Умываюсь CeraVe, La Roché. Но ни одна не подходит идеально… Серави очень сушит, кожа потом просто шелушиться, очищает по скольку-по столько, все равно давлю… Ля Роше не доводит мою кожу до ужасного шелушения, но все равно сушит, и вообще не очищает, такое чувство, что наоборот закрывает черные точки еще сильнее… Ходила по многим косметологам, дерматологам-все говорят разное, но ни черта не помогает. Делала курсом пилинги, чистки… Пробовала диеты, однако срывалась на свое любимое- сладкое, без него я жить не могу и места себе не нахожу. Так же, забыла отметить, прыщи мажу клензитом, прыщи уходят и тут же появляются точно такие же, в новых местах. Все дико сушит, крема увлажняющие пробовала закупоривают поры. Короче, петицию вам тут написала, но просто уже крик души. Итог:
Как избавиться от черных точек?
Чем пользоваться, чтобы не сушило кожу, но и очищало круто?:(( #кожа #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне помог крем-гель Серацин Дуо Либридерм. Он устраняет высыпания и черные точки, матирует кожу, при этом не сушит, потому что в составе есть увлажняющий компонент.

Гость
#2

Раньше зинерит брала, хорошо помогал. Но пропал у нас с продаж. Сейчас на Зинеридерм перешла. Эффект-👍👍👍. Нравится, что кожу не сушит, не тянет после него.

Марго
#3

вам идеально подойдет Ретиноевая мазь из аптеки. Это средство от прыщей специально чтобы не сушило кожу. Главное у нее курс длительный. Поэтому выдержите месяца 2-3. За это время может быть шелушение кожи, но не пугайтесь, это как раз и есть лечение. Сползет верхний проблемный слой кожи и под ним чистый новый слой.

Елена
#4

мне маски из полисорба неплохо помогают, поры очищают, и высыпания если какие есть, тоже подсушивают неплохо очень

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#5

Попробуйте комплекс для кожи, волос и ногтей эваларовский, кожа заметно лучше выглядит, в составе много полезных веществ. Стоит намного дешевле импортных аналогов, которая раньше брала, теперь перешла нашего производителя, так как выгоднее, в качестве не теряю, это как минимум.