Гость
Статьи
О пользе льняного …

О пользе льняного масла

Кто знает о пользе льняного масла, для чего оно полезно? и где его можно приобрести?

Ника
34 ответа
Последний — Перейти
.A
#1

U nas ono v magazinax imeetsja.Ja v Germanii.vot zdes' pochitajte: http://www.gabris.ru/gabris/health/flax/oil/

Гость
#2

я в ашане покупала.видела на обычном рынке продуктовом,но там оно дороже было

*
#3

Купила в аптеке(думаю там надёжнее чем в магазине). Пью по 1 чайной ложечке утром. В нём незаменимые аминокислоты и Омега-3 присутствует в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и - в льняном масле.

По запаху оно напоминает рыбий жир.

(*_*)
#4

а как на английском будет?

Lumy
#5

По-английски Flax Oil.

Lumy
#6

Что касается пользы, то высокий процент содеожания витамина "E", рекомендуется для женщин в качестве гормонозаменителя (эстрогена). При угрозу выкидыша, к примеру,

а также при менопаузе.

Наташа
#7

Была уже такая тема

#8

Блин, но оно так ужасно воняет..и вкус отвратительный( Как его пить-то можно вообще?

Гость
#9

купите льняное масло в капсулах в аптеке - вонять не будет и вкуса не почувствуете)))

#10
Гость

купите льняное масло в капсулах в аптеке - вонять не будет и вкуса не почувствуете)))

Так оно наверняка тогда будет не такое полезное, как нерафинированное натуральное.

Кошка
#11

если масло воняет-оно уже пропало. ПРогоркло. Дело в том, что его нужно покупать оч свежим и хранить в холодильнике. свежее масло не противное и не вонючее

#12
Кошка

если масло воняет-оно уже пропало. ПРогоркло. Дело в том, что его нужно покупать оч свежим и хранить в холодильнике. свежее масло не противное и не вонючее

Да не..оно свежее, просто нерафинированное (а значит пахнет ну ооочень специфически). Да и кто сказал, что его надо хранить в холодильнике?? Наоборот масла противопоказано хранить в холодном месте! Оптимальная температура около 18-20 градусов.

Гость
#13

Льняное масло содержит омега-3, омега-6, омега-9 и токоферол (витамин Е). Купить можно в аптеке, как во флаконах, так и капсулированное.

Кошка права, открытое масло нужно хранить в холодильнике (для недоверчивых - это написано на упаковке:))).

*
#14
Кошка

если масло воняет-оно уже пропало. ПРогоркло. Дело в том, что его нужно покупать оч свежим и хранить в холодильнике. свежее масло не противное и не вонючее

Я купила не прогорклое, свежее, но пахнет спцфически, напоминает рыбий жир.*_*)))

катЯ
#15
Гость

Льняное масло содержит омега-3, омега-6, омега-9 и токоферол (витамин Е). Купить можно в аптеке, как во флаконах, так и капсулированное. Кошка права, открытое масло нужно хранить в холодильнике (для недоверчивых - это написано на упаковке:))).

на том масле, что я покупаю, написано хранить от +10 до + 25 градусов. Производитель - Украина, выглядит вот так http://www.goldenfarm.com.ua/prod-9680.html

На вкус и запах мне нравится, продается обычно в крупных торговых сетях.

avtor
#16

15, Катя, вас жутко обманули:))На самом деле масло это портится быстро и хранить его надо в холодильнике, написано про это везде,и обычно на маслах пишут тоже.

При чём даже в холодильнике оно может храниться не более 2-ух месяцев. И оно должно быть хорошо закрыто,крепко.

У меня масло в тёмной бутылке да ещё и в кробочке.

Оно должно продаваться в тёмной посуде, так как свет его разрушает.

Насчёт как пить, я пью с кефиром или айраном, ложку айрана в рот, туда же ложку масла и глотаю, идёт без проблем.Сама бы не смогла проглотить.Оно на самом деле пахнет как рыбий жир, и имеет те же свойства.

Полезности в нём куча. Оно помогает похудению,там куча нужных весчеств, влияет на волосы,кожу,эластичность, по женски,лечит нервы, и психологические пробемы.Даёт силы, у папы снизился высокий холестерин(но он уже долго его принимает), и зажил геморой. У меня вес больше не скачет туда сюда, масло регулирует водно-жировой обмен.

В общем много много чего ещё,сейчас не вспомню.

Я принимаю 2 раза в деньпо столовой ложке.Утром натощак и вечереом за час до сна. Вот такие вот дела.

не автор
#17

ссори я не автор....

Юля
#18

А я пью утром тыквенное масло.Если говорить о пользе тыквенного масла, то переоценить его свойства невозможно - это масло называют профилактической панацеей. В состав тыквенного масла входят витамины A, E, В1, В2, С, Р, F; оно содержит ненасыщенные жиры, линолевую и линоленовую кислоты, богато жирными кислотами, имеет уникальный комплекс эссенциальных фосфолипидов растительного происхождения. Содержит большое количество биологически активных веществ: каратиноиды, токоферолы.

Тыквенное масло улучшает состояние кожи, оказывает смягчающее и восстанавливающее действие. Предотвращает потерю влаги. Благодаря наличию, витамина Е, насыщает кожу влагой и кислородом, делая ее бархатной и упругой. Защищает от солнечных ожогов и ускоряет регенерацию тканей. Хорошо подходит для ухода за кожей рук. Успешно используется и для ухода за сухой, повреждённой, зрелой кожей.

Тыквенное масло способствует восстановлению и ускорению роста волос и ногтей.

Тыквенное масло обладает антиоксидантным, противовоспалительным, антисклеротическим и общеукрепляющим действием, регулирует жировой обмен в печени и является растительным гепатопротектором. Под действием компонентов препарата снижается содержание липидов плазмы крови и качественно меняется их состав.

Тыквенное масло применяют внутрь при катарах, воспалительных процессах в легких и дыхательных путях, для снятия болей и жжения при цистите, заболеваниях предстательной железы.

Тыквенное масло наружно используется при кожных заболеваниях - смазывание очагов поражения.

Юля
#19

А днем масло расторопши.Масло расторопши является ценным пищевым продуктом и эффективным средством для профилактики многих заболеваний. Оно представляет собой богатейший комплекс биологически активных веществ: флавоноидов, незаменимых высших жирных кислот (линолевая, линоленовая и др.), каротиноидов, витаминов (A, B, E, K), антиоксидантов. В этом продукте также содержится особый компонент - силибинин, который укрепляет и регенерирует клетки печени.

Масло расторопши рекомендуется при нарушении функции печени и желчевыводящих путей; способствует выведению токсических веществ из организма; снижает уровень холестерина в крови; оказывает нормализующее влияние на работу желудочно-кишечного тракта; убирает запоры (по одной чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды); используется в комплексном лечении геморроя; повышает прочность и эластичность капилляров, улучшает их проницаемость; понижает риск сердечно-сосудистых заболеваний; обладает общеукрепляющим действием.

Кира
#20

любители масла, ответьте мне на такой вопрос - как быть если растительное масло (оливковое например), действует на меня как слабительное?

Я бы и рада его по утрам пить.. да вот... эффект такой. Причем если пью натощак - то сразу в туалет, а если после завтрака.. то почти сразу...

Короче... бросила я пить это масло... Может кто-то знает, как его надо пить чтобы не несло?

#21
Кира

любители масла, ответьте мне на такой вопрос - как быть если растительное масло (оливковое например), действует на меня как слабительное? Я бы и рада его по утрам пить.. да вот... эффект такой. Причем если пью натощак - то сразу в туалет, а если после завтрака.. то почти сразу... Короче... бросила я пить это масло... Может кто-то знает, как его надо пить чтобы не несло?

вообще-то любое растительное масло, особенно если его пить натощак, слабит. Его как слабительное для беременных рекомендуют при запорах.

Попробуйте добавлять в салаты или каши, вообщем пейте масло вместе с плотным приемом пищи - может тогда не будет так слабить.

#22
Кареглазка

Так оно наверняка тогда будет не такое полезное, как нерафинированное натуральное.

Кареглазка, капсулированное масло как раз считается полезнее,т.к. дольше сохраняет свои свойства, потому что нет контакта с кислородом. Мне его кардиолог прописывал для понижения холестирина, сказал искать льняное масло именно в капсулах!

#23

я покупала вот это масло http://realcaps.ru/len.shtml

холестарин упал за 2 месяца без изменения питания и только засчет этого масла на 1 единицу (1.0) , а это много, поверьте.

не автор
#24

Я бы не стала пить в капсулах. Это сколько их надо выпить чтобы получилась столовая ложка.Плюс не известно, что туда добавляют.

Что касается слабления, меня почему-то не слабит оно.

Странно. Моего мужа тоже вот слабит ,а меня нет.Хотя пью я его 2 раза в день.

#25

[quote="avtor"]15, Катя, вас жутко обманули:))На самом деле масло это портится быстро и хранить его надо в холодильнике,

Что значит "жестоко обманули", если сам производитель масел пишет, как именно надо хранить? Или может нам верить какому-то avtor-у, а не производителю?

#26
Julietka

Кареглазка

Так оно наверняка тогда будет не такое полезное, как нерафинированное натуральное.

Кареглазка, капсулированное масло как раз считается полезнее,т.к. дольше сохраняет свои свойства, потому что нет контакта с кислородом. Мне его кардиолог прописывал для понижения холестирина, сказал искать льняное масло именно в капсулах!

А в капсулах оно какое? Рафинированное аль нет?

#27
Гость

Льняное масло содержит омега-3, омега-6, омега-9 и токоферол (витамин Е). Купить можно в аптеке, как во флаконах, так и капсулированное. Кошка права, открытое масло нужно хранить в холодильнике (для недоверчивых - это написано на упаковке:))).

Ещё раз повторяю - на упаковке написан комнатный температурный режим.

ne avtor
#28

Кареглазка, думайте что хотите, автору какому-томожете не верить, можете верить вашим сомнительным производителям.Уж незнаю ,что там в бутылочке у вас. Есть всем известные нормы, и льняное масло быстро потрится ,теряет свои свойства, и окисляется если хранить не правильно особенно открытое.

Для меня настолько странно услышать это, потому что я ещё нигде за несколько лет не встречала, чтобы кто-то утверждал, что его хранят по другому.Поройтесь хотя бы в интернете куча сайтов и тем, на всех баночках которые я когда-то покупала стоит ,что хранить в холодильнике и держать не более 2-ух месяцев. Ну это конечно если хорошие результаты нужны.

А может то что вы купили это синтетическое льняное масло? :)) В любом случае решайте сами, только жалко... На нём кстати ещё и готовить нельзя, так как от тёплой темпиратуры оно тоже сразу же теряет свойства.

Я утвержадю ,потому что я занюмаюсь этим уже несколько ,лет и кучу информации перечитала.

не автор
#29

ешё раз поискала в инете. Написано, хранить при темпиратуре НЕ выше 10 градусов.

не автор
#30

вот цитатки из разных статей:У льняного масла есть один и очень большой недостаток. Жирные кислоты этого масла очень быстро окисляются, его нельзя нагревать, держать бутылку открытой, хранить только в холодильнике. Хранится оно не долго (не более 6 месяцев со дня изготовления). И еще, пожалуй, самое главное, не известно, в каком состоянии мы покупаем это масло - насколько оно окислилось до того, как мы его купили. А риск очень велик. Можно принимать это масло, рассчитывая, что лечишься, а на самом деле будешь вредить себе, так как риск от приема окисленного масла больше, чем польза от его жирных кислот, тем более, что жирные кислоты можно получить и от других источников.

ne avtor
#31

Срок хранения:

Срок хранения: При температуре хранения не выше 10 градусов - 1 год. Хранить в плотно-закрытой темной таре, рекомендуется в холодильнике. После открытия рекомендуется использовать масло в течение месяца. Держать подальше от тепла и света. Масло легко окисляется, поэтому необходимо беречь его от воздействия света и воздуха. Относится к быстро высыхающим маслам, так как легко полимеризуется в присутствии кислорода воздуха (╚высыхает╩). Эта способность обусловлена высоким содержанием ненасыщенных жирных

#32

Я тоже люблю тыквенное! В основном готовлю с ним салаты, добавляю в каши. Муж с хлебом любит:) Кожу сухую хорошо смягчает... Сейчас вот закончилось как раз, надо пойти купить еще бутылочку:) Юля, а Вы какой фирмы масло используете? Я покупаю ДиалЭкспорт, оч нравится, а вот подруга какое-то другое купила, мне вкус не понравился(((((

Льняное вот не пробовали, оно полезное очень, насколько я знаю: в нем больше всего линолевой кислоты (она борется со старением, расщепляет жиры, мощный антиоксидант) Но говорят, что оно горькое на вкус(((((

Эльвира
#33
Кира

любители масла, ответьте мне на такой вопрос - как быть если растительное масло (оливковое например), действует на меня как слабительное?

Я бы и рада его по утрам пить.. да вот... эффект такой. Причем если пью натощак - то сразу в туалет, а если после завтрака.. то почти сразу...

Короче... бросила я пить это масло... Может кто-то знает, как его надо пить чтобы не несло?

Добрый день! Вы бы проверили с помощью УЗИ печень, поджелудочную, желчный пузырь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

DI
#34

"А можно ли принимать сразу несколько видов масел? Например: утром льняное, а днеём - тыквенное, или оливковое? "