Гость
Статьи
Льняное масло

Льняное масло

Не знала куда добавить тему,решила сюда,в волосики. Начиталась о пользе льняного масла,купила в капсулах,т.к. врач посоветовал имено такое. Пью,пью третью неделю,пока результата не увидела. Подскажите у кого был опыт применения этого масла и какие у вас результаты???

Мирошникова
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пью масло из бутылки

nasya
#2

а какого результата ждешь?

Мирошникова
#3
nasya

а какого результата ждешь?

Я жду,чтобы кожа стала лучше,волосы заблестели. Вот и интересно реально ли это?

nasya
#4
Мирошникова

Я жду,чтобы кожа стала лучше,волосы заблестели. Вот и интересно реально ли это?

на счет волос не знаю, но для кожи точно полезно и результат все равно быстрым не будет

nasya
#5

да и вообще на организм в целом благотворное влияние, сама сейчас снова стала принимать

Гость
#6

Я выпиваю чайную ложечку по утрам натощак. Не знаю насчет эффекта, но там Омега 3 и 6 в большом количестве содержатся. Так как красную рыбу ем не часто, то льняное масло в этом помогает.

Полишинель
#7

Попейте лучше рыбий жир, это полезнее. В нем много витамина Д, который напрямую влияет на кератин, из которого состоят волосы и ногти.

А льняное масло - да, тоже полезно. Но как сопутствующий компонент лечения.

Гость
#8
Полишинель

Попейте лучше рыбий жир, это полезнее. В нем много витамина Д, который напрямую влияет на кератин, из которого состоят волосы и ногти.

А льняное масло - да, тоже полезно. Но как сопутствующий компонент лечения.

ваш витомин д , с нашим московским "солнец" не усвоится не в жизни. У нас витами д тольк ов солярии можно получить ну или летом немного. ПРИЧЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО В СОВОКУПНОСТИ С ПОЕДАНИЕМ ТВОРОГА (ДЛЯ КАЛЬЦИЯ).

Гость
#9

ПО ТЕМЕ

автор а зачем вам какие то капсулы ? котоые еще и явно дороже выходят?

Кпите обычное масло ТОЛЬК ОС ТЕКЛЯННОЙ ТЕМНОЙ БУТЫЛКЕ и пейте с утра или вечером.

Гость
#10
Гость

я пью масло из бутылки

Фуууу!!(((

Гость
#11
Гость

ПО ТЕМЕ

автор а зачем вам какие то капсулы ? котоые еще и явно дороже выходят?

Кпите обычное масло ТОЛЬК ОС ТЕКЛЯННОЙ ТЕМНОЙ БУТЫЛКЕ и пейте с утра или вечером.

Ну как можно пить ЖИР??? Я как-то попыталась, чуть не вырвало.((( До сих пор не могу забыть.((

tempest
#12
Мирошникова

Я жду,чтобы кожа стала лучше,волосы заблестели. Вот и интересно реально ли это?

нет

tempest
#13
Гость

ПО ТЕМЕ

автор а зачем вам какие то капсулы ? котоые еще и явно дороже выходят?

Кпите обычное масло ТОЛЬК ОС ТЕКЛЯННОЙ ТЕМНОЙ БУТЫЛКЕ и пейте с утра или вечером.

и попрощайтесь с печенью

Гость
#14

А где его купить? Вот я сейчас начала пить витамины Кальцемин. Хочу сказать, что результат не заставил себя ждать. Волосы зашелковились, как в юности, ногти крепкие, растут быстро. Работа кишечника улучшилась.

Гость
#15

tempest вы бредите? вам же ни литр предлагают выпить, а одну две чайные ложички. Пи пец неадекваша.

Полишинель
#16
Гость

ваш витомин д , с нашим московским "солнец" не усвоится не в жизни. У нас витами д тольк ов солярии можно получить ну или летом немного. ПРИЧЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО В СОВОКУПНОСТИ С ПОЕДАНИЕМ ТВОРОГА (ДЛЯ КАЛЬЦИЯ).

Почитайте физиологию.

Я склонна полагать, что либо вы выдумываете, либо сидите безвылазно в подвале, где вместо солнца у вас электрическая лампочка.

Витамин Д, может, и не усвоится, по вашему мнению. Рыбий жир - это природный компонент, а не синтетический, он усваивается в любых случаях. И даже у нас в Питере он прекрасно усваивается, несмотря на наши груглогодичные дожди.

Полишинель
#17

Кстати, про творог... Если уж говорить про кальций, то творог уж явно должен быть не магазинным.

Гость
#18

Слышала от знакомого, что льняное масло понизило ему повышенное давление.

И если о нём почитать - так полезнее масла нет, надо в день столовую ложку принимать и не будет ни инстультов, ни инфарктов.

Гость
#19
Полишинель

Почитайте физиологию.

Я склонна полагать, что либо вы выдумываете, либо сидите безвылазно в подвале, где вместо солнца у вас электрическая лампочка.

Витамин Д, может, и не усвоится, по вашему мнению. Рыбий жир - это природный компонент, а не синтетический, он усваивается в любых случаях. И даже у нас в Питере он прекрасно усваивается, несмотря на наши груглогодичные дожди.

при чем здесь физиология то ? умничает еще, господи темнотень. Сама почитай да повнимательней.

tempest
#20
Гость

tempest вы бредите? вам же ни литр предлагают выпить, а одну две чайные ложички. Пи пец неадекваша.

да походу,неадекватша это ты. причем тупая и слепая.где про литр написано?! пей дальше,свои чайные ложки,хамка,мне то до лампочки что с тобой будет.

Гость
#21
tempest

да походу,неадекватша это ты. причем тупая и слепая.где про литр написано?! пей дальше,свои чайные ложки,хамка,мне то до лампочки что с тобой будет.

вы издеваетесь? вы про печень написали- вам же ответили- мол не литр жепить. Или вы от двух чайных ложек масла думаете печень отвалится? )))))

Полишинель
#22
Гость

при чем здесь физиология то ? умничает еще, господи темнотень. Сама почитай да повнимательней.

спасибо, я заметила, что вы тоже очень культурная.

tempest
#23
Гость

вы издеваетесь? вы про печень написали- вам же ответили- мол не литр жепить. Или вы от двух чайных ложек масла думаете печень отвалится? )))))

вы тоже читать не умеете?) вы вот с чего взяли,что я не поняла что надо пить это масло чайными ложками?! с чего вы взяли,что я имею ввиду пить его литрами?! обьясните мне. пьете вы его..нормально все у вас(до поры до времени)ради Бога. но вы вот лично, на себя можете взять ответсвенность за такие рекомендации, раздаваемые тем,у кого после одной этой ложки масла потом проблемы будут.(и тошнота весь день,самое меньшее из зол).

nasya
#24

с проблемами с поджелудочной надо с маслом аккуратней

nasya
#25
Полишинель

Попейте лучше рыбий жир, это полезнее. В нем много витамина Д, который напрямую влияет на кератин, из которого состоят волосы и ногти.

А льняное масло - да, тоже полезно. Но как сопутствующий компонент лечения.

зачем ей рыбий, если она уже льняное пьет

Гость
#26

а если это масло просто на волосы намазывать и под шапку на 1,5 часа. оно лучше репейного?

эм
#27

в льняном масле соотношение омега 3 к омега 6 лучше чем в рыбьем жире

от ложечки масла в день ничего с печенью не будет

на голову мазать можно и нужно

Гость
#28

проблемы с волосами и ногтями прямое следствие неполадок в организме,дабы не грузить Вас медицинскими показаниями(я кстати не медик) масло любое льняное можно оливковое утром натощак(столовая ложка ввиду размера желудка взрослого человека) но обязательно запить чем-нибудь кислым пара столовых ложек лимонного,апельсинового,грейпфрутового сока или пополам с водой дает выброс желчного сока в желудок,соответственно как бы запускает нормальные процессы в организме,а поджелудочная это как раз следствие работы желчного.Про солярий и витамин Д это - отдельная тема.Кальций(творог и т.д.) усваивается только при достаточном витамине С иначе он со временем начнет складироваться(камни в почках например).А с любыми капсюльными препаратами заканчивайте,это не есть гуд.

DJanik
#29

большой выбор масел для волос http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=2106

DJanik
#30

а для ногтей биотин http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=2109

Елена
#31
эм

в льняном масле соотношение омега 3 к омега 6 лучше чем в рыбьем жире

от ложечки масла в день ничего с печенью не будет

на голову мазать можно и нужно

а но ни фига не помогает

заводной огурчик
#32

я тоже пью из бутылки, кожа просто сияет!но я 3 раза в день, по 2 столовых ложки и водой запиваю, так как у меня проблемы с кишечником!пью 1 бытылку (1л) раз в 6 мес

эм
#33
Елена

эмв льняном масле соотношение омега 3 к омега 6 лучше чем в рыбьем жире

от ложечки масла в день ничего с печенью не будет

на голову мазать можно и нужноа но ни фига не помогает

от чего вы хотели чтобы оно вам помогло?

а то знаете, некоторым и учебники не помогают

Неля
#34

Покупала такое http://bit.ly/HgMHo6 бабуле, но и сама успела у нее попробовать. В общем кто представляет себе вообще вкус льняного масла и любит его, тому понравится. Горчинка характерная появляется в самом конце и она легкая и придает изюминку, столовую ложку я спокойно выпила без запивки. У нас льняное масло очень сильно горчит.

Кстати один из вариантов его применения: натощак за 30 мин до еды, 1 столовая ложка (можно запить водой) для очищения организма. Когда-то я пыталась подобным образом почистится, но повторюсь брала у нас и оно оказалось слишком горькое и противное, а это оказалось чудненькое.

Гость
#35

Привет всем)

1) Омега 3 в льняном масле в 2 раза больше чем в рыбьем жире. От рыбьего жира может быть отрыжка. Кроме того, в связи с экологией и загрязненностью акваторий , очень велики шансы вместе с рыбьим жиром получить большое количество ртути и токсинов. Как масло животного происхождения, в больших дозах (а для хронических заболеваний потребуется 2-3 ст ложки льняного или 3-6 рыбьего жира соответственно) может быть опасно для поджелудочной железы. Т.е. как источник Омега-3 - однозначно Льняное Масло.

2) Масло должно быть только ОРГАНИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ (урожай льна как сырья без химии и пестицидов), иначе его полезные свойства ноль.

3) Только Холодного Отжима, только Нерафинированное и Нефильтрованное.

4) Ищете Льняное Маслома с ЛИГНАНАМИ - самое потентное масло (лигнаны находятся в волокнах семени льна).

5) Масло в бутылках можно употреблять только если оно продается в аптеках с содержанием в холодильниках. Срок жизни масла в бутылке - 4-5 месяцев и 6-8 недель после открытия ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ХРАНЕНИЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ввиду быстрейшего оксидации и распада полиненасыщенных кислот. Если масло ГОРЧИТ - оно испорчено и его категорически нельзя принимать. Нормальный вкус льняного масла - приятное слегка отдающее ореховым привкусом.

6) Лучше и безопаснее использовать масло в капсулах. Доза 3-9 в день (если в капсуле 1 гр = 5 мг).

7) Для хроников - поищете в Яндексе Протоколы Бадвиг.

8) Для волос льняное масло - простая трата денег. Неплохо, но результата не будет (волосы не усвоят Омега-3). Для кожи - однозначно да. Но лучшее всего Омега-3 работают на кишечник, где сосредоточенно 70% имунной системы. При прыщах, угревой сыпи - комбинация Омега-3 в виде льняного масла с пробиотиками творит чудеса.

Наталья
#36

Скидка 10$ на первый заказ при указании кода XOY964 в интернет-магазине

http://www.iherb.com/?rcode=XOY964&l=ru

Основная направленность магазина - товары из природных компонентов. Это органическая (натуральная) косметика для взрослых и детей, эфирные масла, аромакосметика, витаминные и минеральные комплексы, био-добавки, спортивное питание, хозяйственные товары, товары для дома, продукты (чаи, сиропы, сладости) и многое другое.

Все заказы iHerb отправляются в 99% случаев в тот же самый день, в который Вы их оформили.

Доставка в Россию:

Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.

стоимость доставки:

Если сумма заказа менее 40$

- доставка без трекинга 6$

- доставка с трекингом 8$

Если сумма заказа более 40$

- доставка без трекинга 4$

- доставка с трекингом 8$

сумма заказа не более $80;

вес заказа не более 1814 грамм (4 lbs);

деньги не возвращаются, если посылка утеряна;

реальные сроки доставки от 2 до 12 недель (как правило, доходит за 4 недели);

таможенный лимит составляет 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: