Гость
Статьи
Льняное масло

Льняное масло

Девочки начиталась про целебные свойства льняного масла, решила купить. С завтрашнего дня начинаю принимать, буду по столовой ложке в день. Напишите кто принимает внутрь и кто его мажет на лицо или волосы, в каких количествах т.п.

Крис
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начитавшись этого форума,где советы в основном раздают или не особо вменяемые или не очень сведующие в теме тетки,с дуру как-то выпила ложку этого масла.как моя печень мне была весь день благодарна,не передать!так что не вздумаете,лучше в салаты добавляйте. на лицо тоже иногда мажу,но редко,и на пару часов всего,потом очень тщательно смываю. масло нельзя вместо крема использовать,вы иссушите себе кожу!эффекта какого-то особого нет. на волосы один раз на кончики мазала-фигня полная.

Гость
#2

Вы даже не представляете какого оно отвратительного вкуса. К тому же быстро портится и делается еще и вонючим. Купила с такой же целью, а сейчас мажу им сапоги лакированные - хоть на это сгодилось)))

Гость
#3

я тоже решила его пить.думаю красота, требует жертв. но не таких. оно ужасное. но меня как тошнить начало. полдня было плохо

Гость
#4

А мне нравится.

zzz
#5

хм... а по мне - нормальное мало, чуть горьковатое

Осень
#6

вот почитайте про применение льняного масла для кожи лица:

http://naturalmask.ru/len-maslo.html

Гость
#7

Дрянь, которую разливают и пытаются продать всякие ичп, ип и пр., полезно не более и не менее, чем любое другое растительное масло, никаких чудес чудесатых. А если учесть, что лен растет в основном в Белоруссии и их экологию после Чернобыля...

Конь в пальто
#8

Льяное масло (содержит Омега 3 -60% и Омега 6 - 17% Омега 9 - 15% это больше чем в рыбьем жире !!! но на вкус горьковатое, если не понравиться можно просто принимать по 1 - 2 ложки столовых в день Употребление льняного масло помогает снижать уровень холестерина в крови, улучшает состояние кожи, волос, ногтей (в 100г масла содержится около 2г витамина Е), льняное масло помогает укрепить сердечно-сосудистую систему - рассасываются тромбы, устраняется аритмия, питается миокард, снижается артериальное давление (после принятия 1 ст. ложки льняного масла артериальное давление снижается на 9 атмосфер р.ст.).При ежедневном употреблении льняного масла риск инсульта снижается на 37%. Льняное масло употребляют для профилактики рака груди и рака прямой кишки.1-2 столовые ложки льняного масла покрывают 100% суточную потребность организма в ПНЖК )

Продается в аптеках и супермаркетах. Стоит доллара полтора за 500 гр. Хранится в холодильнике.

Полезные продукты:

http://izbranoe.narod.ru/zogh7.html

Lumy
#9

А еще льняное масло полезно при менопаузе как заместитель гормона.

#10

Дорогие мои..Вот сегодня первый день применения, добавила в овсянку. Какое же оно противноееее..Не горькое совсем, но все равно противноеее..Во что вы его добавляете, чтоб не так противно было? Просто пить не рискну. На самочувствие не повлияло, как было хорошим так и осталось. Может поначалу с непривычки таким мерзким кажется. Но я не перестану его принимать. Вот почитайте чем оно полезно для женщин:

Льняное масло √ важный элемент питания женщины, его употребление способствует:

облегчению протекания предменструального синдрома и предменопаузы;

улучшению состояния кожи и волос;

укреплению нервной системы;

работе почек при отеках;

повышению остроты зрения;

ослаблению и лечению астмы.

#11

Хочу быть красивой и здоровой, ради этого можно и потерпеть немного

Ангва
#12

Я его добавляю в овощные салаты и еще приправляю имбирем (тоже очень полезно). Когда покупаете льняное масло, обращайте внимание на дату производства и чтобы она не была перебита... Свежее льняное масло НЕ ГОРЧИТ. Пы.сы. Пробовала пить натощак - не пошло... Весь день какой-то привкус сохранялся. Так что остановилась на овощных салатах. Применяю уже года 3. Чередую периодически с оливковым. В маски мне больше нравится добавлять масло зародышей пшеницы или оливковое.

#13

Ангва расскажите пожалуйста какие изменения в своем организме вы заметили

Гость
#14
Гость

начитавшись этого форума,где советы в основном раздают или не особо вменяемые или не очень сведующие в теме тетки,с дуру как-то выпила ложку этого масла.как моя печень мне была весь день благодарна,не передать!так что не вздумаете,лучше в салаты добавляйте. на лицо тоже иногда мажу,но редко,и на пару часов всего,потом очень тщательно смываю. масло нельзя вместо крема использовать,вы иссушите себе кожу!эффекта какого-то особого нет. на волосы один раз на кончики мазала-фигня полная.

Не знаю уж как вы читали этот форум. По-моему в каждой теме про льняное масло или любое другое писали: прежде чем принимать растительное масло натощак, сходите к врачу и проверьте печень, поджелудочную и желчный. А вдруг у вас там камни?! они же от масла могут прийти в движение и вы загремите на операционный стол. Так что вы легко отделались, всего-то неприятными ощущениями.

Валентина
#15

А я добавляю это масло в супы, при жарке овощей,в мясо,в салаты немного.

Алина 22
#16

Я пила по столовой ложке в день больше года. Особых изменений не заметила, но хуже точно не стало.

#17

14. Гость почему столько негатива в ваших словах, я масло натощак пить не собираюсь, камней точно нет, все в разумных пределах.

#18

Алина 22 почему пила, а щас не пьете?

#19

1. Гость у меня мама мажет на лицо ей нравиться эффект, а на волосы тоже думаю стоит или нет, потом не смыть будет наверно

#20

Валентина слышала что не желательно на нем жарить, не знаю достоверно ли

Клюшка
#21

а я пью на тощак водой запиваю, первое время было противно, сейчас привыкла, даже не чувствую, лицо стало матовым, волосы блестят здоровым блеском

Конь в пальто
#22

http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=izbranoe

Достоверно доказано, что если принимать достаточно большую дозу полиненасыщенных жирных кислот класса омега-3, то они могут компенсировать вред от почти всех атерогенных факторов. Пример - жители крайнего Севера, у которых практически никогда не бывает атеросклероза. Хорошие результаты дали и клинические испытания препаратов, содержащих омега-3.

Таким образом, главный пищевой фактор, способствующий увеличению доли ЛПВП - это полиненасыщенные жирные кислоты, особенно класса омега-3. Чемпионом по содержанию таких жирных кислот является льняное масло - до 60%! Много омега-3 содержится в рыбьем жире и его производных (эйконол, эйфитол, полиен, омеганол и др.) - до 30%. Против атеросклероза так же эффективны следующие биодобавки: лецитин, чесночные таблетки, атероклефит, антисклерин и др.

далее

Конь в пальто
#23

http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=izbranoe

Автор провёл эксперимент на себе. При обычном питании, без применения препаратов полиненасыщенных жирных кислот, биохимический анализ крови дал такие результаты: ОХС=5,4 (ммоль/л), ЛПВП=1,55, и соответственно коэффициент атерогенности Кат=3,6. При применении льняного масла в количестве 30 мл/сутки (две столовых ложки) данные биохимического анализа крови значительно улучшились: ОХС=5,4, ЛПВП=2,2, Кат=2,4.

Обратите внимание: коэффициент атерогенности заметно улучшился - в полтора раза, но при этом общий холестерин остался прежним. Вот почему один показатель ОХС является недостаточно информативным.

Примерная базовая схема постоянного приёма биодобавок:

Льняное масло - по 1 столовой ложке 2-3 раза в день, с едой.

Долголет - по 2 табл. 2 раза в сутки, перед едой.

Йод-актив-100 - по 1 табл. 1 раз в день, сразу после еды.

Селен-актив - по 1 табл. 1 раз в день, во время еды.

Виардо - по 2 капсулы в сутки, во время еды.

Лицам старше 40 лет следует применять капилар. Для профилактики - по 1 табл. 3 раза в день, при сосудистых заболеваниях - по 2 табл. 3-4 раза в день.

далее

Конь в пальто
#24

http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=izbranoe

Льняное масло вы можете по своему желанию заменить на другую биодобавку, эффективную в борьбе с атеросклерозом: омеганол, эйфитол, эйконол, сквален, рыбий жир, лецитин, антисклерин, атероклефит, чесночные препараты и др. Вы можете в любом порядке их чередовать, но что-нибудь одно из этого списка вы должны принимать. И так - постоянно.

Итак, победить атеросклероз можно. И для этого не требуется вести героический образ жизни, как П.Брэгг. Достаточно принимать биодобавки примерно так, как расписано выше (согласитесь, это совсем нетрудно!) - и вы добавите себе 20 лет здоровой жизни! Без атеросклероза!

Льяное масло храниться в холодильнике в темной бутылке. Покупается в аптеке.

Ссылка Сайт: http://humaniter.narod.ru/wrk_ater.html

Конь в пальто
#25

После менопаузы у женщин усиленно развивается атеросклероз. ЖДо менопаузы сосуды защищали гармоны. Поэтом подготовьтесь к возрасту 40 - 50 лет заранее. Будьте стройной, с хорошим холестерином, давлением и некурящей.

Жвачка
#26

Так пить не смогла, купила в капсулах. пью по 10 капс утром и вечером Тоже много чего хорошего читала, нигде не нашла негатива, так что не согласна с гостем 1. А моя мама пьет пальмовое масло, упал холестерин это точно пока ничего больше не замечала.

Жвачка
#27
Конь в пальто

Льяное масло (содержит Омега 3 -60% и Омега 6 - 17% Омега 9 - 15% это больше чем в рыбьем жире !!! но на вкус горьковатое, если не понравиться можно просто принимать по 1 - 2 ложки столовых в день Употребление льняного масло помогает снижать уровень холестерина в крови, улучшает состояние кожи, волос, ногтей (в 100г масла содержится около 2г витамина Е), льняное масло помогает укрепить сердечно-сосудистую систему - рассасываются тромбы, устраняется аритмия, питается миокард, снижается артериальное давление (после принятия 1 ст. ложки льняного масла артериальное давление снижается на 9 атмосфер р.ст.).При ежедневном употреблении льняного масла риск инсульта снижается на 37%. Льняное масло употребляют для профилактики рака груди и рака прямой кишки.1-2 столовые ложки льняного масла покрывают 100% суточную потребность организма в ПНЖК ) Продается в аптеках и супермаркетах. Стоит доллара полтора за 500 гр. Хранится в холодильнике. Полезные продукты: http://izbranoe.narod.ru/zogh7.html

А масло можно пить мужчинам?

Конь в пальто
#28
Жвачка

Конь в пальто

Льяное масло (содержит Омега 3 -60% и Омега 6 - 17% Омега 9 - 15% это больше чем в рыбьем жире !!! но на вкус горьковатое, если не понравиться можно просто принимать по 1 - 2 ложки столовых в день Употребление льняного масло помогает снижать уровень холестерина в крови, улучшает состояние кожи, волос, ногтей (в 100г масла содержится около 2г витамина Е), льняное масло помогает укрепить сердечно-сосудистую систему - рассасываются тромбы, устраняется аритмия, питается миокард, снижается артериальное давление (после принятия 1 ст. ложки льняного масла артериальное давление снижается на 9 атмосфер р.ст.).При ежедневном употреблении льняного масла риск инсульта снижается на 37%. Льняное масло употребляют для профилактики рака груди и рака прямой кишки.1-2 столовые ложки льняного масла покрывают 100% суточную потребность организма в ПНЖК ) Продается в аптеках и супермаркетах. Стоит доллара полтора за 500 гр. Хранится в холодильнике. Полезные продукты: http://izbranoe.narod.ru/zogh7.html

А масло можно пить мужчинам?

Какая разница кому. Льяное масло увеличивает хороший холестерин, но оно быстро окисляется и тогда становиться вредным. Чтобы этого не произошло нужно принести его из холодильника аптеки и сразу поставить в домашний холодильник. Не держать на свету, пить только в сыром виде. Можно заменить переодическими курсами рыбьего жира в капсулах. 2 раза в год по 1 месяцу. Ну и главное не только хороший холестерин. Повышенное давление и курение в 10 раз страшней. Не курите и следите за давлением ( сбивайте обязательно таблетками или похудением ), сахаром и гармонами ( эндокринолог )

Гость
#29

Льняное масло -отходы лняного производства. Отходы в доходы! ура!

Гость
#30
Жвачка

А масло можно пить мужчинам?

Лучше масло пить чем водку! Да!

#31

Конь в пальто спасибо большое за информацию, а сам то принимаешь?

#32

Жвачка мужчинам тоже полезно, помимо всего потенцию повышает!

Гость
#33

14-это только по вашему! даже в этой теме,про врача только вы написали!также и на других ветках-пью ложку с утра-все,не про каких врачей не слова не было.ттт,но со всеми огранами все в порядке,но заглатывать жир ложками,даже здоровая печень не захочет.

Гость
#34
Жвачка

Так пить не смогла, купила в капсулах. пью по 10 капс утром и вечером Тоже много чего хорошего читала, нигде не нашла негатива, так что не согласна с гостем 1. А моя мама пьет пальмовое масло, упал холестерин это точно пока ничего больше не замечала.

вы читали,а я попробовала,разницу чувствуете?мне извините,ваше согласие со мной не нужно)

#35

Конь в пальто значит лучше по одной столовой ложке 2-3 раза в день, а если я один раз буду эффекта ноль?

Конь в пальто
#36
Сладкая

Конь в пальто значит лучше по одной столовой ложке 2-3 раза в день, а если я один раз буду эффекта ноль?

Смотря какой у тебя холестерин. Если отличный можешь его вобще не употреблять. Если близкий к норме то можно 1 ложку, если ниже нормы то 1 ложка не спасет. Нужно похудеть. ГРУБО: На сколько процентов похудеешь, на столько процентов упадет общий холестерин. И попутно принимать по 1 ложке масла утром и вечером. Если уже ничем не сбить, и это начало давать проблеммы, а холестерин высокий то тогда на статины нужно садиться. А если бодра и проблем нет, то логичней пить курсами рыбий жир. Чтобы выглядела как в рекламе собачка после педигрипау ))))

Гостья
#37

Я периодически пью льняное масло. Пью по 1 стол. ложке после завтрака, запиваю водой. В инете прочитала много информации, оно очень полезно.

#38

Конь в пальто, в принципе у меня холестерин я думаю в норме, масло решила принимать для кожи, волос, улучшения обмена веществ. Ну если похудею немного тоже хорошо.

#39

37. Гостья давно принимаете? чем похвастаетесь?

Messy
#40

Льняное масло - классная штука, только покупать надо в аптеке. Портится очень быстро, если стало противным и горьким - тут же выбрасывайте! А так волосы от него шикарные становятся, кожа, ногти. Я принимаю уже полгода, по ложке через день, все супер.

Ангва
#41
Сладкая

Ангва расскажите пожалуйста какие изменения в своем организме вы заметили

Волосы густые, кожа хорошая, сама не толстая - 46 размер. Но это, наверное, не только от льняного масла.))

Гость
#42

Пью 2 года по 1 ст.л. утром до еды. Привыкла, без него уже не могу.

Ирина
#43

я купила масло, и вот наткнулась на вашу ветку, тоже начну пить! буду для здоровья это делать!расскажу потом. что да как

#44

Давайте Ирина присоединяйтесь! Буду ждать коммнетариев

#45

42. Гость тоже хочу быстрее привыкнуть

Ангва
#46

Повторяю - очень внимательно следите за датой производства. Мы нарывались, муж купил две бутылочки, я смотрю, а дата перебита! Срок хранения у него первоначально считался 3 месяца, потом сделали полгода. Если бутылочка открыта, использовать в течение месяца и хранить только в холодильнике.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангва
#47

Ой я непонятно написала - сейчас официально считается срок хранения со дня изготовления - 6 месяцев, а раньше 3. А перебита была именно дата производства - старая соскоблена и набита новая. Заметно.

Цербер
#48

Я пью каждый день по столовой ложке.Мне нравится.Польза есть.Про вред для печени слышу первый раз.

#49

У меня с датой все в порядке, спасибо за беспокойство Ангва

киса
#50

это масло очень помогает от целлюлита