Гость
Статьи
все делают прививки …

все делают прививки во ВЗРОСЛОМ состоянии?

не помню, чтобы во взрослом состоянии мне делали прививки, т.е в школе были всякие диспансеризации, говорили, когда надо сделать, а сейчас мне 30 и я с тех пор ничего не делала, в поликлинике терапевт никогда не спрашивает и не предлагает, а ведь некоторые прививки надо делать каждые 10 лет, и что- надо самим разбираться и требовать, чтобы сделали или ни к чему это? кто как поступает? может тут есть врачи, объясните

avtor
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала только в школе, после школы ни разу, 5 лет прошло

.
#2

http://www.privivki.ru/spec/adult.htm - вакцинация взрослых в россии

Облако
#3

Я делала перед отьездом в Африку некоторые, до этого дожила до 32 лет и тьфу-тьфу, как говорицо.

Анжелика
#4

Вы лучше почитайте, что из себя представляют эти прививки, потом благодарить своего врача будете.

Гость
#5

последний раз,в классе 5-7 манту делали-все. вот в африку соберусь,сделаю какие надо,а так,зачем?!

Василёк
#6

Всех граждан, достигших 19летнего возраста прививают от гепатита на 5 лет.

Ната
#7

я себе делаю прививки, которые уже "закончились". Напр., в прошлом году обновила прививку от дифтерии (она на 10лет). А два года назад от гепатита сделала.

Мышинда
#8

Во взрослом состоянии... ну и фраза... ;-))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#9

для профосмотра нужна была справка о прививках. Мне как раз по срокам нужно было прививку делать, но тут еще карантин был, и прививки не делали. Медсестра мне написала, что прививка сделана, так за пол-года никто на прививку меня и не приглашал. Предыдущая прививка, судя по справке, была произведена несколько лет назад, но точно знаю, что за все эти годы никаких прививок не делала. Они видно так записывали и не заморачивались.