Гость
Статьи
Помоги-и-и-и-и-те!!!!Ч …

Помоги-и-и-и-и-те!!!!Чесотка!!!!!

не знаю где умудрилась подцепить эту болезнь, но теперь ужасно мучаюсь...пробовала Спрегаль и мазь бензилбензоат, ничего не помогает...я уже в панике!!! что делать?????

MICINA
83 675 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Серная мазь,самое лучшее средство.

Константин
#54

У меня тож было около полугода помимо чесоточных клещей еще и блохи, которые ночью вылезают и кусают тебя, + еще и вши, короче полный набор подхватил где-то, спать было невозможно. В больницу было стыдно ходить. Сначала серной мазью мазался, потом Спрегалем, Бензил бензоатом, не помогало, т.к. они разжились в диване. Решил убивать проблему на корню, купил раствор периметрита, "Медифокс" вроде называется, взял разбрызгиватель, которым листики домашних растений увлажняют, разбавил по рецепту и обрызгал все в квартире, обильнее всего на диване своем, также сначала замочил постельное белье и т.д. в растворе периметрита, сполоснул и постирал. Потом полы как мин 3-4 дня не мыл. Да, еще себя полностью с ног до головы обрызгал раствором и одежду. Вроде как избавился, 2 месяц живу без этих тварей (тьфу,тьфу,тьфу).

Ева
#55
Лёка

Люди, помогите!!!!



Уже пол года болеем=( Ни спергаль, ни бензилбензонат, не помогают. Помимо этого у меня ребёнку 10 месяцев...

Что нам делать?

все решаемо

koko
#57

[quote="MICINA"]не знаю где умудрилась подцепить эту болезнь, но теперь ужасно мучаюсь...пробовала Спрегаль и мазь бензилбензоат, ничего не помогает...я уже в панике!!! что делать?????

Солярий. 2-3 сеанса.

koko
#58

Побуйте солярий. Мне помогло.

марина
#62

спрегаль-фуфло..стоит бешеных денег, а толку ноль...2 раза побрызгались, а все равно новые укусы появились, мажу еще как зачешется серной мазью,прошлась по аптекам Медифокса нигде нет,

все вымораживаю на балконе, глажу по 50 раз,брызгаю а-паром..а что с паласом делать?! чем его обрабатывать?!ведь ходим не по воздуху..

капец короче, подозреваю принесена зараза из тренажерки..так вот..мало того что деньги немалые платишь за занятия так там еще и подхватить что угодно можно! злости не хватает! кажется теперь никогда от этого дерьма не избавимся

Ева
#63

Когда у самой и всей семьи нашли чесотку (привезли с юга в поезде) чуть с ума не сошла начитавшись форума. Но мы вылечились:1.Спрегаль - 3 раза, с ног до головы, на 1,3,10 день (на третий раз наверное уже от фанатизма);

2. Моемся до сих пор дегтярным мылом (одно из средств от чесотки в народе, сушит конечно кожу, но потом всякие увлажняющее крема вам в помощь, но хотябы первые недели перетерпеть надо, моем даже 3 летнего ребенка, все уже привыкли);

3. в квартире все перемыла с Доместосом, одежду, мебель, подушки, матрасы, одъяла обрабатывали А-Паром, потом пылесосили и прохлапывали;

4. шмотки и игрушки в пакеты и на балкон, вымораживаться а потом в стирку;

5. первое время все стирала на кипячении с содой, сейчас просто дабаляю кальцинированную соду при каждой стирке.

6. чесались мы потом еще долго, терпите пройдет, сначала организму надо очиститься, а потом еще и все средства кожу сильно сушат, но все решаемо. Удачи всем!

Ева
#64

а палас можно через сырую тряпку прогладить, т.е.пропарить. Вообще прежде чем лечиться я прочитала много науч. статей про чесотку, так вот вне кожы человека уже через сутки клещ теряет способность присасываться, а через 3 погибает, так что руководствуйтесь этим. Ну конечно желательно найти где контачите, если постоянно в тренажерке после чесоточника заниматься то шансы вылечиться не значительные, да и со своей чесоткой не фиг ползать посидите пару недель дома, чаще помойтесь и дома ген. уборки каждый день.

Ева
#65

Ксати Спрегаль надо правиль наносить, вечером и на всю ночь, а мы почти сутки не смывали, и если помыли руки то потом опять набрызгать. Набрызгались в себя все тщательно втерли, потом х.б. одежду и в ней же спать и сутки ходить. Все у Вас получиться, я вообще беременная лечилась, ревела до одури, казалась жизнь кончилась, но все поправимо, люди умудряются и просто серной мазью вылечиться. Главное не путать чесотку (и помешательство от нее)от аллергической реакции и просто зуда от пересушивания кожи, мы чесались долго, почти месяц, теперь спустя только два все прошло, самое главное когда у вас чешеться днем или только ночью (если ночью боритесь дальше) если сутки на пролет чешитесь тогда супрастин и крема вам в помощь!

Ева
#67

Жизненный цикл чесоточного клеща от-ражает распределение в индивидуальном развитии основных жизненных отправлений: питания, размножения, расселения, переживания. Он отчетливо делится на две части: кратковременную накожную и длительную внутрикожную. Внутрикожная представлена двумя топически разобщенными периодами: репродуктивным и метаморфическим. Репродуктивный осуществляется самкой в прогры-заемом ею чесоточном ходе, где она откладывает яйца. Вылупляющиеся личинки выходят на по-верхность кожи, расселяются на ней и внедряются в волосяные фолликулы и под чешуйки эпидермиса. Здесь протекает их метаморфоз (линька): через стадии прото- и телеонимфы образуются взрослые особи (самки и самцы). Кожа отвечает на этих мес-тах образованием фолликулярных папул и везикул. Самки и самцы нового поколения выходят на по-верхность кожи, где происходит спаривание. Цикл завершается внедрением дочерних самок в кожу они сразу начинают прокладывать ходы и класть яйца. Таким образом, в течение жизненного цикла клещи дважды выходят на поверхность кожи ? личиночной и взрослой стадиях. Это имеет существенное значение для клиники и эпидемиологии. Только самки и личинки являются инвазионными стадиями и участвуют в заражении. При заражении самками инкубационный период практически от-сутствует, так как, внедрившись в кожу, они сразу начинают прокладывать ход и класть яйца, т. е. на лицо основной клинический симптом чесотки. При заражении личинками он соответствует сро-кам метаморфоза и составляет около 2 нед.

Опубликовано в журнале:

РОССИЙСКИЙ ЖУРНАЛ КОЖНЫХ И ВЕНЕРИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ ?? ╧1,2001

Чесотка. Новое в этиологии, эпидемиологии, клинике, диагностике, лечении и профилактике* (лекция)

Т. В. Соколова

Кафедра инфекционных, кожных и венерических болезней медицинского факультета Института медицины, экологии и валеологии Ульяновского государственного университета

Ева
#68

мне эта статья помогла разобраться с чесоткой, такой какая она есть на самом деле, доступно и в тоже время весьма научно и доказано.

так что не будем придумывать себе сроков анабиоза яйц паразита, доверимся научным изысканиям. Кстати эта статья рекомендована для медицинских работников!

Гость
#71

это жесть люди !!не дай бог кому такое...читаю и в ужасе!!

Гость
#72

такое же....незнаю прыскаю спрегаль...все равно так же...а есть таблетки какие нибудь??

Саша
#73
Лёка

Люди, помогите!!!!



Уже пол года болеем=( Ни спергаль, ни бензилбензонат, не помогают. Помимо этого у меня ребёнку 10 месяцев...

Что нам делать?

Алиса
#74
Саша

ЛёкаЛюди, помогите!!!!



Уже пол года болеем=( Ни спергаль, ни бензилбензонат, не помогают. Помимо этого у меня ребёнку 10 месяцев...

Что нам делать?

ЛёкаЛюди, помогите!!!!

Уже пол года болеем=( Ни спергаль, ни бензилбензонат, не помогают. Помимо этого у меня ребёнку 10 месяцев...

Что нам делать?

Если не помогают ни спрегаль ни бензилбензонат идите к врачу. Ложитесь на стационар. Понимаю, что не хочется, но не занимайтесь самолечением. Если ситуация так обострена не теряйте время. Это ваше здоровье.

Чесотка. Не можем избавиться!
#76

Философ, задрал уже, успокойся. вылоджи тут или где-нибудь в одном месте.

Кира
#78

Люди у меня тоже чесотка.Сделали соскоб, сказали клещ. Кошмар! Второй день мажусь бензилбензоатом. Зуд ушел. Но еще чуть чешусь. Сегодня первую ночь спала спокойно. Я так намучалась. Кожу просто снять хотелось с себя!!!! Это ужасно!!!!! Полы перемыла с доместосом. Перетерла им все. Подушку с одеялом на балкон и вещи тоже. Скажите как провести дезифекцию на кухне????

Шура
#79

Я чесотку подхватила в магазине.Пошла купить себе кофту.После этого я никуда не выходила в течение 2 недель. Муж и ребёнок слава богу не заразились.Высыпание началось после того как я приняла душ,до этого чувствовала какие то укусы, но значение этому не предавала.Через три дня обратилась к дерматологу. Я сама догадалась что это чесотка.Я в детстве в студенческие годы болела этой гадостью. Но тогда помогла болтушка.Мама шерстяным носком вытирала в кожу.После 3-его раза всё ушло, и никакой зуда после лечения не было.На это раз всё по другому.Врач приписала Медифокс.Правда кое где перебаршила. На третий день намазала больше лекарство чем указано на инструкции. (двойную порцию).Зуд конечно ужасный. Приписала крем Унидерм и кетотифен.Мажусь кремом, но зуд держится, до утра спать не могу.Скажите пожалуйста, было ли у кого то случай что после Медифокса остался сильный зуд, или это всё таки клещ?Каждый день хлоркой мою пол, обтираю всё даже после лечения не прекратила дезинфекцию вещей,и предметов.Скоро я сойду с ума. Всю одежду перестирала, ничего дома не оставила.Каждый день бросаю на мороз подушки одеяло.Только очень боюсь за мужа и ребёнка, хотя их Обработала Спегралем, для профилактики.

Шура
#80

Не знаю как я дальше буду покупать себе вещи!

Кира
#81
Шура

Не знаю как я дальше буду покупать себе вещи!

Про медифокс ничего не знаю. Но мне доктор прописала бензил этот. Попробуйте бензилбензоатом. Мне прописали эмульсию.Только намажтесь полностью. Все все намажте. Я мажусь, зуда нет такого как был. Конечно чешусь, но чуть чуть. Я вас понимаю, я по ночам тоже не спала. Плакала, мучалась, морально изматывает. Не сдавайтесь!!!! Мы одолеем эту дрянь!!! Вы обязательно вылечитесь!!!

гость
#82

бензилбензоат натрия. это мазь такая. хорошо справляется. серная мазь это бабушкин метод,только одежда и постельное белье провоняют,не выветришь и не отстираешь потом.

Шура
#84

Прыщей нет.У меня с первого дня не было таких прыщей как говорится здесь в форуме, только была сыпь.

Шура
#86

Сыпь не мелкая, нет никаких жёлтых точек.После мытья,я обнаружила несколько примерно 9 чёрных точек, не поверьте,я вытащила клеща. Я была в ужасе.Видно это самки или, ой не знаю, просто боюсь что вы подумайте что я сошла с ума.Эти сволочи вполне глубоко сидят и высасывают кровь.Слава богу что у меня не было ни каких прыщиков, некоторые говорят что внутри бывает гной, этого у меня не было, просто сыпь, как язва.Не расслабляюсь, по прежнему каждый день дезинфицирую.Философ,скажи пожалуйста,вот я сына и мужа обработала Спегралем,но всё равно душа моя не спокойна.Могут ли они в течение месяца заразится?

Шура
#88

Спасибо за всё. Чем больше вы поможите людям, тем больше Бог воздаст вам когда то.Это неплохая идея.Многие люди нуждаются в помощи.Вот сейчас хочу сказать что зуд практически прекратился, не как два дня назад.Меньше стала чесаться, я молю бога чтоб на этом всё прекратилось.Про чёрных точек вы очень интересно описали,Медифокс и правду оказался сильным лекарством, но от неё видно идёт осложнения, сильный зуд.Я вчера прочитала что иногда две недели держится зуд.(((((((((((((((((((((((((Я вижу две основные трудности борьбы с болезнью:

1) яйца паразита могут находиться в состоянии анабиоза долго.Хотите сказать что препарат не полностью уничтожило яйца паразита? В Медифоксе именно то что, он уничтожает яйца паразита, но не знаю насколько это правда. Вы пользовались Медифоксом?

Шура
#92

Здравствуйте, я сегодня была сама не своя, всё уже не могу. Философ, у него прищики на локтевой сгибы, на ногах, внутренних бёдрах, и в паху.Белые с гнойничком. Их немного, но уже мне всё точно стало ясно. Я обработала Спегралем, но баллончик как назло закончился. Вижу что потихонечку клещи делаю своё дело.Я уже сон потеряла.Заставила мужа обработать себя медифоксом, он спал с ним рядом. Сегодня куплю ему Спеграль, и буду снова обрабатывать, и сделаю как вы сказали, буду мазать прыщики бензилбензоатомом.Только я боюсь того что если я буду повторно обрабатывать Спегралем, это может быть опасно? Я просто не хочу чтоб у ребёнка всё зашло слишком далеко.Врачи знают что он у меня аллергик, и скажут это наверное он что то ел.Как ты думаешь, ещё не всё пропало? Но с другой стороны боюсь без врачебного просмотра снова брызгать Спеграль.Хотя говорят что он рекомендован даже грудничкам.

Шура
#93

Ещё, он голову чешит, это может быть просто нервная реакция при покусывание?

Анонимка=)
#97

Спрегаль, бензилбензонат и серная.... Всё до одного места...

Купите Берёзовый Дёготь (18.95 грн), и всё пройдёт...

Только дам совет.

Мажтесь в той комнате, где вы реже всего бываете. Если есть возможность, то лучше на улице. Этот дёгать очень воняет. Серная мазь и бензилбензонат просто пахнут по сравнению с ним.

Зато дёгать помогает 100%

Разведите его 1:1

Со сливочным маслом И наносите на паражёные места. И так 3-5 дней на ночь!

удачи всем. Берегите себя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#98

У меня чесотка или что? были на спине может десяток болячек, очень чесались. Мазался 5 дней серной мазью, болячки прошли.. но кожа шалушится ужасно и больно! Мажу кремами и проходит за секунды боль, но через день опять шалушится... Видно серная мазь повредила кожу. Но недавно заметил что на локтевом изгибе кожа краснеет, а иногда чешится и становится еще краснее и те места что чешу тоже краснеют! И вообще пол живота стал чуть красным, но не чешится.. что это? рано закончил лечение и плюс серная мазь повредила кожу?