Гость
Статьи
Посоветуйте снотворное

Посоветуйте снотворное

Совсем не могу спать, утром разбитая. В каплях, сиропом, можно в таблетках. Пью на ночь корвалол, но прочитала на этикетке, что его много нельзя, вызывается привыкание. Мне нужно без побочных эффектов, но сильное.

59 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Нет снотворных без привыкания. На бензодиазепины привыкание развивается за 10 дней. Что вы спрашиваете форум? Поищие информацию, все вам подробно будет расписано.

Анна
#2

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2631/

Гость
#3

МЕЛАКСЕН. Продается в аптеках без рецепта. Моя дочь врач невролог, сама пила, ей помогало. Информацию посмотрите в интернете.Я сама пила паксил. Это валерьянка с мелиссой. Но это прежде всего от излшней возбудимости.

Гость
#4

донормил

Гость
#5
Керен

Нет снотворных без привыкания. На бензодиазепины привыкание развивается за 10 дней. Что вы спрашиваете форум? Поищие информацию, все вам подробно будет расписано.

Это вы в инструкции прочитали? Наглая ложь!)) От них нет привыкания (я про феназепам), диазепам - вообще как слону дробина.

Гость
#6
Гость

МЕЛАКСЕН. Продается в аптеках без рецепта. Моя дочь врач невролог, сама пила, ей помогало. Информацию посмотрите в интернете.Я сама пила паксил. Это валерьянка с мелиссой. Но это прежде всего от излшней возбудимости.

Вы с дуба рухнули? Паксил - это антидепрессант, какая ТАМ валерианка и мелисса? Может Персен? Слышим звон, да не знаем, где он...

Гость
#7

Корвалол+глицин и не слушайте "добрых советчиков", они вам насоветуют. Ещё 10 дней можно пропить феназепам, если он вам подойдёт.

Керен
#8

Гость-5, от них может и нет, но к ним есть.

Гость
#9

Да, да , я пила ПЕРСЕН, и сразу же в догонку за своим ╧3 поправила, но почему-то сообщение пропало. Извините, автор, дочка в качестве снотворного принимала МЕЛАКСЕН. А я пила ПЕРСЕН- валерьянка с мелиссой .

Гость
#10

Без рецепта только Мелаксен, в принципе, неплохой препарат. Донормил запрещен в Европе, у нас, по-моему, уже тоже.

И, конечно, к бензодиазепинам привыкание есть, почитайте инструкцию.

Гость
#11
Керен

Гость-5, от них может и нет, но к ним есть.

А вы врач? Просто интересно, почему это у меня к феназепаму привыкания нет. К ним нет привыкания, с них слезать надо аккуратно. Как к ним привыкнуть можно? Для меня что три таблетки, что одна - однофигственно. Нет усиления действия, так что либо одна, либо ничего.

Гость
#12
Гость

Без рецепта только Мелаксен, в принципе, неплохой препарат. Донормил запрещен в Европе, у нас, по-моему, уже тоже.

И, конечно, к бензодиазепинам привыкание есть, почитайте инструкцию.

Конечно Мелаксен может помочь, но, если я не ошибаюсь, Мелаксен тупо отрубает спать, то есть автору получается надо смотреть на причины бессонницы. Если она от плохих мыслей - то феназепам, если от непонятно чего - то Мелаксен. Но ИМХО Мелаксен по почкам бьёт.

milla
#13

Донормил у нас не запрещен, продается без рецепта. Мелаксен не всегда помогает, а лучше - ко врачу.

#14

спасибо за советы. только феназепам в аптеках по рецепту.

#15
Гость

я пила ПЕРСЕН- валерьянка с мелиссой .

а в течении дня от персена сознание не затормаживается? я где-то читала, что валерьянка действует накопительным эффектом - т.е. надо пить ее не меньше 2х недель.

#16
Гость

Корвалол+глицин

как раз хотела купить еще глицин.

PS
#17
Гость

КеренНет снотворных без привыкания. На бензодиазепины привыкание развивается за 10 дней. Что вы спрашиваете форум? Поищие информацию, все вам подробно будет расписано.

Это вы в инструкции прочитали? Наглая ложь!)) От них нет привыкания (я про феназепам), диазепам - вообще как слону дробина.

Гость, есть, есть привыкание к диазепаму, да и к феназепаму. у меня было, и еще какое.

Влада
#18

очень хорошие мелаксен и донормил. но от донормила с утра ужасный отходняк и тяжело проснутся. мелаксен лучше.отпускается без рецепта. пила его когда у меня сбился режим сна, на каникулах ложилась спать в 8 утра просыпалась было уже темно под вечер, кружилась голова и прочее и только с мелаксеном вернулась в прежний режим жизни

Михаил
#19

Снотворных без побочек не бывает,а вы хотите еще и сильное!Как раз от снотворного вы разбитость по утрам и заработаете.

Гость
#20
Мария

Совсем не могу спать, утром разбитая. В каплях, сиропом, можно в таблетках. Пью на ночь корвалол, но прочитала на этикетке, что его много нельзя, вызывается привыкание. Мне нужно без побочных эффектов, но сильное.

Гость
#21

ололло

Гостья
#22

тоже самое(

Гость
#23

Мелаксен-болят почки.синяки под глазами синющие.прыщи.и,пардон,диарея.Лично у меня.

Флюра Рашидовна Федорова
#24

Я пила фенибут, врач прописал. Первые 2-3 дня днм была сонливость днем , а все нормализовалось. А вот сон был замечательный пока я их пила. Потом спать перестала. Пила 1 месяц по 1Х3 раза в день. Затем перешла на глицин по1х3раза в день. Отлично помогает. Но надоедает все время думать о таблетках. Что-то мне подсказало купить кошечку. Сплю хорошо, за
исключением времени, когда ночью она начинет бегать и играть. Если плохой сон результат того, что нервничаете, попробуйте Адаптол. Через месяц приема я всех стала любить и не реагировать на внешние раздражители. А лучше обратитесь к невропатологу, чтобы причину найти.

Аврора
#25

Зачем же вы корвалол пили,это же сердечные лекарства, ну совсем не по назначению. Попробуйте попить формула сна усиленная фито мелатонином, по 2 капсулы вечером, не менее месяца. Мне препарат помог, уже через неделю были улучшения. Препарат натуральный, имеет накопительный эффект, так что вреда здорвью не будет.

lokaloka
#25
Аврора

Зачем же вы корвалол пили,это же сердечные лекарства, ну совсем не по назначению. Попробуйте попить формула сна усиленная фито мелатонином, по 2 капсулы вечером, не менее месяца. Мне препарат помог, уже через неделю были улучшения. Препарат натуральный, имеет накопительный эффект, так что вреда здорвью не будет.

Можно формулу сна с глицином совмещать? А то я привыкла уже к нему, не хотелось бы отменять, но на сон никак не влияет, а сплю я в последнее время плохо =(

Аврора
#26
lokaloka

Можно формулу сна с глицином совмещать? А то я привыкла уже к нему, не хотелось бы отменять, но на сон никак не влияет, а сплю я в последнее время плохо =(

Слушайте я иногда совмещала формулу усиленную фито мелатонином с пустырником, тоже была привычка, но мне стало только лучше. Глицин тоже отличный бад который есть у меня в аптечке,я считаю, что хуже не будет, попробуйте совместить)

lokaloka
#27
Аврора

Слушайте я иногда совмещала формулу усиленную фито мелатонином с пустырником, тоже была привычка, но мне стало только лучше. Глицин тоже отличный бад который есть у меня в аптечке,я считаю, что хуже не будет, попробуйте совместить)

Спасибо, что ответили.. я уже купила собственно формулу сна и выпила 2 капсулы, пока полет нормальный, через часик спать пойду, посмотрим))

Natka
#28

А мне триптофан формула спокойствия помогает.Он действует и как снотворное и как успокоительное, при этом остаюсь активной. Действует без побочек и не вызывает привыкания. Принимаю курсом, так эффект лучше и дольше.

Loci-loci
#29

Без врача не решилась снотворное покупать, пришлось в поликлинику пойти.
Выписали мне реслип. Быстро помог.
Хорошо еще, что через неделю спокойно отменила его и продолжала хорошо спать, сон не нарушился.

Ольга
#30

Донормил принимала, но была тревога, это больше неснотворное. сейчас мелаксен

#31
Ольга

Донормил принимала, но была тревога, это больше неснотворное. сейчас мелаксен

Возможно, донормил вам не подходил, хотя вообще неплохое лекарство. Если бы вы пошли к врачу, вам бы выписали именно для вас лекарство. А то все пробуете то одно, то другое...

Виктория
#32

Донормил не убирает тревогу, он слабее того же фенозепама, поэтому такое и случилось с вами. А про мелаксен мне врач скзаал, когда я про негго спросила (тоже насмотрелась рекламы) что он для диабетиков опасен (а про это никто не знает и я тоже не знала) и слабельникй совсем, деньги потрачу, а не сработает

Гость
#33
Ольга

Донормил принимала, но была тревога,

Вы сами его себе назначили? Поэтому и не подошел.
Мне доктор реслип выписал (это аналог донормила), мои проблемы со сном решились за неделю.
И донормил, и реслип, и вообще снотворные лучше с врачом согласовывать, а то их действие может быть не для вас, не для ваших причин бессонницы, не для вашего организма.

Роза
#34

Мелатонин - контрацептив. Особенно мелатонин нельзя принимать худеньким девушкам.

Нина
#35
Гость

МЕЛАКСЕН. Продается в аптеках без рецепта. Моя дочь врач невролог, сама пила, ей помогало. Информацию посмотрите в интернете.Я сама пила паксил. Это валерьянка с мелиссой. Но это прежде всего от излшней возбудимости.

Паксил - валерьянка с мелиссой???? Да вы что!!!! Это антидепрессант вообще-то. И с него очень непросто слезть.

Гость
#36
Гость

Корвалол+глицин и не слушайте "добрых советчиков", они вам насоветуют. Ещё 10 дней можно пропить феназепам, если он вам подойдёт.

Мне фенозепам помогал...
Мне удавалось купить его без рецепта в аптеке Первая помощь... Перешла на другие, много перепробовала не помогает!!!
Я бы с радостью купила фенозепам, если бы мне кто помог.

Гость
#37
Гость

А вы врач? Просто интересно, почему это у меня к феназепаму привыкания нет. К ним нет привыкания, с них слезать надо аккуратно. Как к ним привыкнуть можно? Для меня что три таблетки, что одна - однофигственно. Нет усиления действия, так что либо одна, либо ничего.

Я с вами согласна, фенозепам отлично и не какого привыкания!!!

Гость
#38
Влада

очень хорошие мелаксен и донормил. но от донормила с утра ужасный отходняк и тяжело проснутся. мелаксен лучше.отпускается без рецепта. пила его когда у меня сбился режим сна, на каникулах ложилась спать в 8 утра просыпалась было уже темно под вечер, кружилась голова и прочее и только с мелаксеном вернулась в прежний режим жизни

Мелаксен много побочных..
Донормил сначала помогал и то на 60процентов.А я сейчас никак не могу уснуть. 40мин.сплю,1.5ч.засыпаю,потом10мин. сплю. 2ч.засыпаю
Вот такая петрушка с моим сном....

Гость
#39
Natka

А мне триптофан формула спокойствия помогает.Он действует и как снотворное и как успокоительное, при этом остаюсь активной. Действует без побочек и не вызывает привыкания. Принимаю курсом, так эффект лучше и дольше.

А я думала что все перепробовала, попробовать стоит.

Кристина
#40

Реслип оказался для меня лучше, потому что с утра после него легко просыпалась. Курс совсем небольшой, принимать один раз в день перед сном. Сам сон спокойный, равномерный, без пробуждения и скачков. Если даже нужно встать к внуку сквозь сон, потом легко просыпаюсь.

Гость
#41
Гость

Это вы в инструкции прочитали? Наглая ложь!)) От них нет привыкания (я про феназепам), диазепам - вообще как слону дробина.

Он врачей наслушался по тв. Все привыкание это психологическая ***. Почему одни бросают употреблять эфедрин шырку курево. А другие становятся чертями конченными ? В мозгу торпеда, вот почему. Я употреблял все, и многое перепробывал. Сейчас даже пиво не пью.

Гость
#42
Гость

Вы с дуба рухнули? Паксил - это антидепрессант, какая ТАМ валерианка и мелисса? Может Персен? Слышим звон, да не знаем, где он...

он стоит 700 рублей. дороговато

Гость
#44
Гость

Без рецепта только Мелаксен, в принципе, неплохой препарат. Донормил запрещен в Европе, у нас, по-моему, уже тоже.

И, конечно, к бензодиазепинам привыкание есть, почитайте инструкцию.

Донормил в России не запрещён

Гость
#45

Ксанакс или алпразолам

Гость
#46
Гость

Корвалол+глицин и не слушайте "добрых советчиков", они вам насоветуют. Ещё 10 дней можно пропить феназепам, если он вам подойдёт.

Где бы еще найти феназепам.Хорошее лекарство,но он исчез.Советуют всякую ***.А хорошее хают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
milla

Донормил у нас не запрещен, продается без рецепта. Мелаксен не всегда помогает, а лучше - ко врачу.

Да что толку то " к врачу" . Существуют ли они в принципе? Попросила препарат, чтобы снизить тревожность ( я- старая бабушка) Вот третий уже испытываю ( по назначению !) И только хуже.

Гость
#48
Кристина

Реслип оказался для меня лучше, потому что с утра после него легко просыпалась. Курс совсем небольшой, принимать один раз в день перед сном. Сам сон спокойный, равномерный, без пробуждения и скачков. Если даже нужно встать к внуку сквозь сон, потом легко просыпаюсь.

Бабушка Кристина???))) думал все Кристины молодые😂

Сестра
#49
Роза

Мелатонин - контрацептив. Особенно мелатонин нельзя принимать худеньким девушкам.

Мелатонин вызывает у мужчин замедление спермотазоидов. Потом от такого мужчины может быть сложно забеременеть! Низкая скорость спермотазоидов - это как бесплодие у мужчин.

Ольга Юрьевна
#50
Мария

а в течении дня от персена сознание не затормаживается? я где-то читала, что валерьянка действует накопительным эффектом - т.е. надо пить ее не меньше 2х недель.

Пью уже полгода, не помогает совсем. Бессонница возникла во время климакса, который успешно миновал, а бессонница осталась. Помогает Корвалол, но после его приема какое-то спутанное сознание и нельзя за руль.