Гость
Статьи
помогите, боюсь идти к …

помогите, боюсь идти к ПРОКТОЛОГУ

Долгое время оттягиваю этот момент, но на след.неделе хочу записаться и посетить проктолога. Полгода назад появилась какая-то шишка, не беспокоила, а тут на днях некоторое время болел живот и …

Эля
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Nika
#51
Ксю

Никогда не была у проктолога.боюсь до слез(прям реву).заметила кровь на бумаге.и после дефикации все тело начинает ломить(как-будто температура повышается). вот даже не представляю что такое может бросать в озноб.

Не стоит бояться, я была у проктолога в Американской Медицинской Клинике, не больно, и абсолютно комфортно

Американская Медицинская Клиника
#52

У нас сейчас акция можно бесплатно задать вопрос , доктору проктологу, нас можно найти в контакте и в фейсбуке, и в твиттере

Американская Медицинская Клиника

Американская Медицинская Клиника
#53

На какие- то вопросы можно ответить и в интернете, и не нужно идти на консультацию, но если есть какие- то вопросы, например, какие свечи, какие мази, лекарства, то необходим приём врача проктолога. Возможно, что Вам и не нужны эти лекарства

Евлампия
#54

Если очень боитесь идти, то может лучше к проктологу-женщине. Знаю в Он-клиник работает одна - Резник Евгения Александровна, может так вам будет проще обратиться к этому спецу.

Юлия
#56

Я тоже очень сильно боялась идти к проктологу,но так случилось,что хирург в районной поликлинике сказал зайти к проктологу.Я ответила,что не готовилась к осмотра проктолога,на что хирург сказал,что мол,зайдите и узнайте у него,как готовиться к осмотру и т.д.
Я решила зайти и:во-первых, посмотреть,что за проктолог принимает;во-вторых,действительно узнать,как готовиться.
Зашла.Проктолог-мужчина средних лет.Нормальный.В результате,он меня осмотрел.Сказал,что для первичного (пальцевого) осмотра не требуется подготовка.Ну,что сказать-самое неприятное,это стоять "раком" с голой задницей,я извиняюсь.Сам пальцевый осмотр-терпимо,т.к. вначале анус смазывают вазелином,а также обезболивающей мазью.Не больно и быстро.Весь осмотр-пара минут.Во время осмотра я заикнулась о том,что позорище какое мне вот так стоять.На что проктолог сказал-мол,а зубы лечить не стесняемся,тем более зубов у нас 32,а попа-одна.
На следующий день проктолог мне назначил ректоскопию.Вот к ней надо готовиться Фортрансом.Я все сделала,как сказал доктор.Пришла на ректоскопию.Опять та же поза,анус мажут обезболивающей мазью и вводят ректоскоп (не пугайтесь,но он длиной 30 см).Если честно,я почувствовала только то,как его вводили.Осмотр 2-3 минуты.
Так что не бойтесь.Переборите свой стыд,и идите.Это не страшно и не больно,просто неприятно.

Карелия
#56

Юлия,Вы героическая женщина,я уже две недели не могу побороть свой стыд и через день переношу прием в он-клиник к проктологу..

Гость
#57
Карелия

Юлия,Вы героическая женщина,я уже две недели не могу побороть свой стыд и через день переношу прием в он-клиник к проктологу..

Она нормальная женщина. Героическая женщина - это вы. Запускать болячку и не обследоваться из-за ложного стыда, это есть героизм.

проходимец
#58

народ я вам отвечаю,если вовремя к врачу не обратится последствия бывают печальными. не верте и не покупайте всякие лекарство от гемора. я этой болезнью болею около 17 лет все перепробовол и лекарства дорогие и народную медицыну все это чепуха. к врачу первы раз попал года пять назат и он сразу сходу сказал операция по милиану моргану(только эту у нас делают) я на отрез откозался и заявил я еше перепробую народную медицыну. а врач: ну ну рано или поздно ты вернешся. я тогда не воспринел все это в серьез. вот дня 4 назат я отравился чем то и у меня пошло осложнение гемора. боль жистокая и не выносимая я не выдержил и пошол вчера к врачу. он сказал пока надо подлечится паро дней а потом и операция. я с нетерпением жду когда вырежут из меня эту гадость.

Гость
#59
Гость

Она нормальная женщина. Героическая женщина - это вы. Запускать болячку и не обследоваться из-за ложного стыда, это есть героизм.

да, вы правы..я побежала к врачу в онклиник, врач сказал, что если бы я еще чуть-чуть запустила процесс, то уже пришлось бы кроме основного заболевания лечить осложнения!

Filya
#60

Скажите, а в он-клиник хорошие врачи и где расположен этот мед центр?

Марианна
#62
Filya

Скажите, а в он-клиник хорошие врачи и где расположен этот мед центр?

У каждого свои критерии хорошего, меня вот, например, все устраивает. А находится Он-Клиник по нескольким адресам, но знаю я только этот - Цветной бульвар, д. 30, корпус 2.

Жанна
#63

Это не единственный адрес он-клиник, центров по городу несколько.

Лоло
#64
Жанна

Это не единственный адрес он-клиник, центров по городу несколько.

А где еще есть Он клиник у нас в городе?

Жанна
#65

Я все адреса наизусть не помню, знаю, что на цветном бульваре вроде есть. Да будет проще, если вы зайдете на их сайт http://www.onclinic.ru/o_tsentre/ и внизу страницы адреса написаны, посмотрите!

Лоло
#66

Ага, спасибо, на сайте www.onclinic.ru не только адреса нашла, но и скидки нашла, представляете! Приятно удивили.

Ирина
#67

Я долго себя настраивала, но не смогла перебороть стеснение, в итоге нашла женщину. Все прошло быстро и не больно. После визита ещё раз убедилась , что правильно что пошла к женщине. Надо было встать рачком , на логти. Поднять платье и снять трусы..... Если бы это сделал мужчина, то у меня бы был неприятный осадок... Ужас.. Даже страшно представить.Не представляю как женщины ходят к мужчинам. Была у Волковой в медси, хорошая женщина, если кому нужно .

Гость
#68

Всё заспамили рекламой. Как же достали эти медики со своим продвижением. Продвигайтесь за счет мастерства, а не за счет спама. Хорошо работайте, и сарафанное радио сам всё сделает. Нет же, надо засpать все форумы.

Ю
#69
Дмитрий

Обратитесь к проктологу Пириеву Эльдару Гейдаровичу в Адмиралтейские верфи на Садовой 126, не пожалеете!

+1 Доктор хороший. Была у него 3 года назад - сейчас снова собираюсь к нему.

Юльчик
#69

Была сегодня, боялась ужасно, готовила себя к походу к проктологогу целую неделю. На самом деле не все так страшно, как все думают. Врач был у меня мужчина, сначала было очень стыдно, осмотр был как у гинеколога на кушетке, пальпирование и осмотр ректальним зеркалом, не больно совсем, был немного дискомфорт и все. Когда увидела это зеркало, слегка подофигела, думала как он мне это засунет, Аха Врач был очень приятный, и аккуратный. Кстати насчёт там разных клизм, я ставила микролакс лишь вечером одну и утром, но удалось лишь просраться утром. Сам процес осмотра длился минут 5 не больше. Боялась что пукну на доктора стыд. Короче лучше идите сейчас, пока нету осложнений, я сама человек который очень боится врачей, но ребята надо. Докторам все ровно на вашу попу, они сто раз на день видят одно и тоже, нечего стесняться.

Алина
#70
...

там все гораздо проще чем кажется. я была. врач был молодой мужчина! да еще и чебурек. очень быстро, оч аккуратно, даже не смотрел на меня - в лицо в смысле, понимал, что я смущаюсь. вопросов мало. в основном рекомендации. все быстренько так прошло. не бойтесь

Расистка.

Юля
#71
Эля

Долгое время оттягиваю этот момент, но на след.неделе хочу записаться и посетить проктолога. Полгода назад появилась какая-то шишка, не беспокоила, а тут на днях некоторое время болел живот и появились неприятные ощущения там.. оказалось шишек несколько(((
Так же для меня существует проблема в страхе перед врачом! В страхе и в жутком стеснении! Очень боюсь диагноза, боюсь лечения, боюсь этих ректоскопий, пальционирования врача... ну короче ужас полный.. я как себе это представлю мне дурно... я понимаю, что нужно обязательно идти дабы избежать страшных последствий, но я не могу себя пересилить и осмелиться на это... придти раздеться.. я сгорю со стыда, сам по себе осмотр тоже наверное неприятное дело...
посовейте пожалуйста, как справиться с чувством страха и стыдливости

А как вам когда вас смотрят сразу два мужика, один дедуля доктор, второй молодой практикант, и еще медсестра. И все с шуточками и улыбочками.

Мария
#72
Юлия

Я тоже очень сильно боялась идти к проктологу,но так случилось,что хирург в районной поликлинике сказал зайти к проктологу.Я ответила,что не готовилась к осмотра проктолога,на что хирург сказал,что мол,зайдите и узнайте у него,как готовиться к осмотру и т.д. Я решила зайти и:во-первых, посмотреть,что за проктолог принимает;во-вторых,действительно узнать,как готовиться. Зашла.Проктолог-мужчина средних лет.Нормальный.В результате,он меня осмотрел.Сказал,что для первичного (пальцевого) осмотра не требуется подготовка.Ну,что сказать-самое неприятное,это стоять "раком" с голой задницей,я извиняюсь.Сам пальцевый осмотр-терпимо,т.к. вначале анус смазывают вазелином,а также обезболивающей мазью.Не больно и быстро.Весь осмотр-пара минут.Во время осмотра я заикнулась о том,что позорище какое мне вот так стоять.На что проктолог сказал-мол,а зубы лечить не стесняемся,тем более зубов у нас 32,а попа-одна. На следующий день проктолог мне назначил ректоскопию.Вот к ней надо готовиться Фортрансом.Я все сделала,как сказал доктор.Пришла на ректоскопию.Опять та же поза,анус мажут обезболивающей мазью и вводят ректоскоп (не пугайтесь,но он длиной 30 см).Если честно,я почувствовала только то,как его вводили.Осмотр 2-3 минуты. Так что не бойтесь.Переборите свой стыд,и идите.Это не страшно и не больно,просто неприятно.

Спасибо за подробное описание! Успокоили немного!

Карина
#73

Вы сейчас с походом к врачу затягиваете, а потом сидеть не сможете. Советую обратиться к М.В. Абрицовой - очень чуткий специалист, с юмором и индивидуальным подходом к каждому пациенту

Юлия
#74

Ну что за глупости, тут наоборот, нужно бояться затягивать с приемом, а не осмотра и посещения) Могу посоветовать доктора М.В. Абрицову, я наблюдала за ее работой в *** и заочно уже как-будто познакомилась, страха перед посещением не было совсем.

Гость
#75
Елена

http://www.rusenemas.com/stories/my-history.htm

Ничего сексуальнее в жизни не читала😅🤦🏼‍♀️Я теперь похоже тоже решилась идти к врачу

Гость
#76

Когда я в первый раз шла на приём к гинекологу-мужчине, тоже очень стеснялась. А мама моя сказала, что его интересует только твой орган. И я успокоилась.

Гость
#78
...

там все гораздо проще чем кажется. я была. врач был молодой мужчина! да еще и чебурек. очень быстро, оч аккуратно, даже не смотрел на меня - в лицо в смысле, понимал, что я смущаюсь. вопросов мало. в основном рекомендации. все быстренько так прошло. не бойтесь

Что значит чебурек?

Гость
#79
Гость

Автор, спасибо вам за тему. Сама была 1 раз у проктолога в феврале, потом все никак не собралась. Вчера собралась, поняла что откладывать глупо и сегодня уже съездила к врачу. Получила нагоняй опять. Поменяли полностью курс лечения т.к. у меня оказалась аллергия на лекарства, а я зря терпела боль и раздражение, договорились что поеду к нему повторно через неделю.

2 раза была у двух разных врачей, так получилось что один заболел и принимал другой. Да, первый раз стыдно, второй раз - пофигу. Главное я хочу быть здоровой, и все вылечить, чтобы спокойно рожать второго.

Запомните, перед посещением врача не нужно ужинать, сделайте 2 клизмы в 19.00 и 20.30 по 2-3 литра, и утром в 7. и 8.00. Можно в пить немного воды без газа если совсем невмоготу.

А насчет пальпирования - больно, только если у вас обострение. У низ есть спец гель, он типа спазмалитика. И ищите женщину врача если очень хотите.

Да. У меня было оюострение. Прямо больно, помазали гелем, прошло просто и легко. Тоже краснела сначала. Сейчас опять надо идти, опять волнуюсь)

Гость
#80
Крапива

Хуже еще и то, что проктологи это практически всегда мужчины... Меня это останавливает...

Мы просто любим смотреть на кисак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#81

Попробуй представить что это как игра всего один раз

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема