Гость
Статьи
А какие у вас есть …

А какие у вас есть болезни?

Давайте поговорим о возрасте и здоровье.Мне 33 года. Вроде бы молодая еще, но чувствую себя древней развалиной. По всем органам здорова, нет хронических болячек, кроме одной (о ней ниже), но общее состояние - ниже плинтуса ((( Полжизни живу с вегето-сосудистой дистонией и паническими атаками. Только научилась с этими гадскими болячками справляться, меня накрыл судорожный приступ, после которого на МРТ обнаружили врожденную кисту головного мозга. Звучит устрашающе, на самом деле сгусток крови, который не откачать, ни удалить...но жить можно. Правда, на противосудорожных препаратах. Я их пила 3 года, полтора года уже не пила (под наблюдением своего врача, конечно), и вот недавно, к моему ужасу, была вторая потеря сознания, без судорог, но я ничего не понимала и не помню... Вернулась на свои таблетки, как следствие - уже месяц на успокоительных, пытаюсь выйти из жуткого, липкого состояния тревоги...Каждое утро и до обеда меня колбасит, сегодня опять накрыла ПА....Борюсь..но иногда мне кажется, я самая больная.А у вас есть болезни? На что вы жалуетесь? И пишите возраст, пожалуйста.

ya_schastye
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я хочу заболеть смертельной болезнью и оставить этот мир ((((

простите автор, что вот так омрачила вашу ветку, но я больше не могу ((((

Гость
#2

1, а что у вас случилось? Автор, мне 47 и чего только нет у меня, даже лень перечислять. ПА прошли, кстати, к 30. А так, какой орган ни возьми, здорового уже нет (((

лилу
#3

мне 24 и у меня одна почка удаленна(еще в детстве)... вот так. Так в принципе нече живу, но как буду рожать НЕ ЗНАЮ!!!!! Может кто есть с подобной проблеммой?

Гость
#4

Была операция на позвоночнике в 23 года, грыжа шморля - с тех пор (то есть уже 15 лет) беспокоит периодически позвоночник - ноет спина, отдает в ногу, иногда скручивает так, что ходить не могу... Остальное - только мелочь, ну, кариес там, или сезонные гриппы.

Рупрeхт
#5

Адна балезь - на каво б залезь.

БАрсетка
#6
Рупрeхт

Адна балезь - на каво б залезь.

Втора болезнь−как потом слезть.

гость
#7

Во дела... А я жалуюсь всем врачам подряд на судороги, и хоть бы кто причину поискал. Руками разводят. Я ж сама себе томограф головы назначить не могу.(((

Zaits
#8

мне 24-гастрит,аллергия весенняя,частые мигрени(((

Гость
#9

В конце 2006 года, обнаружили опухоль мозга, начались эпилептические приступы. Осенью 2009 года в онкоцентре на каширке нашли рак молочной железы(2 стадия), прошла 4 курса химиотерапии. Мне 28 лет.

Гость
#10

Хочу добавить к вышенаписанному, что до опухоли мозга мне с подросткового возраста ставили ВСД, ПА, мигрени по несколько дней с аурой, рвотой и т.д. А до РМЖ ставили мастопатию, потом фиброаденому, естесственно под наблюдением все было.

#14
БАрсетка

Рупрeхт

Адна балезь - на каво б залезь.

Втора болезнь−как потом слезть.

А лес(з) такой загадочный,

А слез такой задумчивый:о) (с)

Ш
#15

О

Ш
#16

О

Ш
#17

О

м
#18

мне 21.поликистоз. нашли в 17 лет, хотя месячные всегда нерегулярно были. врач говорит, врожденный. Ну а у поликистоза, несмотря на то, что ничего не болит, свои сопутствующие эффекты: акнэ, повышенная волосатость. (слава Богу хоть как у большинства при этом лишнего веса нет). забеременнеть сложно, хоть щас мне это и не нужно, но потом-то надо будет!

ну и по мелочи: зрение 0,5, на половине зубов уже пломбы.

короче, в свои 21 я уже охреневаю от того, что будет в 40

Гость
#19

Дааа, какая слабая молодежь пошла. Экология ни к черту. Что едим, что пьем гадость. А ведь в молодости должны быть кровь с молоком. Мне полтинник, уже развалина.

Нюша
#20

Согласна с 19, то, чем мы питаемся, просто ужас же! Сплошные консерванты, красители, подсластители и т.д. и т.п. Накладывается экология и постоянные стрессы при настоящем тепмпе жизни, что ведет к тому, что мы нервничаем постоянно. Всё это и ведёт к тем заболеванием, что мы на сей день имеем. У меня с подросткового возраста со щитовидкой проблемы были, привело всё это к аутоиммуному тиреоидиту, гормоны пила все старшие классы и институт, от гормонов прыщи стали моей второй кожей, заработала бесплодие, а мне 27. Я всегда нервничала из-за пустяка, расстраивалась из-за мелочей, переживала за всех и вся, волновалась и переживала из-за родителей (отец алкоголик). А потом начиталась всяких книг о том, что наш организм самоисцеляющаяся система, стала медитацией заниматься, более философски и спокойно ко всему относиться, стала каждый вечер благодарить за всё, что имею и искать во всем лишь плюсы. В итоге гормоны не пью уже 5 лет (сама бросила, не могла больше видеть своё лицо в зеркало и подумала, будь, что будет). Чувствовала себя неплохо, но через 2,5 года сходила к врачу на всякий случай - аутоиммунного тиреод. врачи не ставят. Теперь стараюсь есть в основном овощи и фрукты, двигаться и смеяться чаще. Но бесплодие уже никуда не денется. Печально...

Гость
#21

ген.герпес, астма, язва желудка. Это уже помирать?

Гость
#22

Астма, аллергия пищевая, Гепатит С в 2006г.а щаз почему-то , ну естественно после лечения , анализы никакие не показывают его в крови . Слава Богу. (24 года)

Здрасте
#23
Гость

ген.герпес, астма, язва желудка. Это уже помирать?

не, это только простыней обмататься, но уже ждать команду, чтобы ползти на 'последний причал'

хех
#24

24 года. Гастрит, холецистит, панкреатит, кишечник больной (забыла как называется), цистит хронический, аднексит хронический, поликистоз, хронические болезни горла, сильно пониженный гемоглобин, узлы на щитовидке. Вот, это то о чем знаю:)

хех
#25
Гость

ген.герпес, астма, язва желудка. Это уже помирать?

Всего лишь не расслабляться)

Гость
#26

Мне 30 лет.Врождённый порок сердца. ВСД с довольно тяжёлыми ПА.Гастрит-холецистит.Липомы по всем ногам и ещё вот на шее недавно обнаружила.Варикоз.Периодически появляются кисты на яичниках. Бесплодие.Почти на всех зубах удалены нервы и стоят коронки.Правда хорошие коронки: когда улыбаюсь, все восхищаются моими белоснежными зубами...(((Экзема на ладонях и стопах, которую я уже лет пять старательно замазываю "синафланом".(((

Самое главное, что никто из знакомых не догадывается о таком моём "букете".Работаю, отдыхаю, живу...Вроде как и все. Может у других намного больше чем у меня болезней.

Ольга
#27

бесплодие. кисты на яичниках. зрение минус 17, акне.... 28...

Гость
#30

У меня серьезная болезнь-аутизм.Но веду себя вполне как обычный человек но:
Не улыбаюсь собеседнику да и улыбаться не люблю,беседовать с другими людьми тяжело,интонация речи нормальная и ритм,не дружу не с кем и не хочу.Аутизм потвержден,я выросла в детдоме.Потом побежала к первому встречному секас без презика(я пила противозачаточные)он не сказал что у него вич и все привет.В общем ситуация такая вич и аутизм.Сейчас закрылась от всех,не общаюсь не встречаюсь.С работы домой,работаю секретаем,серая жизнь.Считаю себя *****,так как не выдержала и бросила хороший институт.Думала быть бухгалтером,даже на курсы ходила тоже бросила.Мне 20 лет,дали квартиру-однокомнатную в спальном районе.

Гость
#31

под звездочками т у п о й

Ольга
#32

24 года. Камни в желчном (удалили),гипотериоз (щитовидка),панкреатит,жировой гепатоз,арахноидальная киста мозга,дисфункция яичников.

Катя
#33

Осмелюсь прокомментировать, потому что сама прошла через ВСД, боязнь смерти от инфаркта, рака, и прочих страстей.. Ребята, пока вы ищите у себя болезни, вы их и находите. Ипохондрия - врожденное заболевание, реже приобретенное. Это расстройство психики, при котором вы уходите от пробоем подсознания в заботу о своем теле. Тот внутренний душевный конфликт, который жрет вас изнутри - выходит через тело! Все люди болеют, у всех болит то одно то другое, но ипохондрики все воспринимают острее, ибо у них с рождения нарушение в коре головного мозга по отношению к восприятию боли. Они сосредотачиваются на своей проблеме, и ее становится еще больше. Закон Вселенной!
Вам нужно понять: вы рано или поздно умрете, и все умрут. Нет смысла трястись над своим телом, оно не вечно. Какая разница отчего умирать?
Все ипохондрики боятся рака, противореча сами себе, им плевать что вероятность им заболеть все-равно мала, что столько рака нет на всех ипохондриков.
Перестаньте искать у себя болезни. Найдите хорошего врача психотерапевта! Если нет денег, поищите - в интернете полно всего! Разберитесь со своими травмами детства. Раскопайте откуда в вас желание все контролировать? От чего вы убегаете прячась за болезни? Почему вызываете к себе жалость постоянно болея??
Жизнь можно прожить радуясь и получая удовольствие от нее. Все не проконтролируешь. Это невозможно!
Здоровья вам и не зацикливайтесь на теле.
Все в голове!
Пройдет голова - пройдут и ***, и запоры, и всд и прочее.

Гость
#33

я хочу заболеть смертельной болезнью и оставить этот мир (((( простите автор, что вот так омрачила вашу ветку, но я больше не могу ((((

И я тоже хочу так

Елена
#34
Катя

Осмелюсь прокомментировать, потому что сама прошла через ВСД, боязнь смерти от инфаркта, рака, и прочих страстей.. Ребята, пока вы ищите у себя болезни, вы их и находите. Ипохондрия - врожденное заболевание, реже приобретенное. Это расстройство психики, при котором вы уходите от пробоем подсознания в заботу о своем теле. Тот внутренний душевный конфликт, который жрет вас изнутри - выходит через тело! Все люди болеют, у всех болит то одно то другое, но ипохондрики все воспринимают острее, ибо у них с рождения нарушение в коре головного мозга по отношению к восприятию боли. Они сосредотачиваются на своей проблеме, и ее становится еще больше. Закон Вселенной! Вам нужно понять: вы рано или поздно умрете, и все умрут. Нет смысла трястись над своим телом, оно не вечно. Какая разница отчего умирать? Все ипохондрики боятся рака, противореча сами себе, им плевать что вероятность им заболеть все-равно мала, что столько рака нет на всех ипохондриков. Перестаньте искать у себя болезни. Найдите хорошего врача психотерапевта! Если нет денег, поищите - в интернете полно всего! Разберитесь со своими травмами детства. Раскопайте откуда в вас желание все контролировать? От чего вы убегаете прячась за болезни? Почему вызываете к себе жалость постоянно болея?? Жизнь можно прожить радуясь и получая удовольствие от нее. Все не проконтролируешь. Это невозможно! Здоровья вам и не зацикливайтесь на теле. Все в голове! Пройдет голова - пройдут и ***, и запоры, и всд и прочее.

Какая вы умница! Все очень точно сказали, каждое слово! Это про меня. Я жуткий ипохондрик и загнала себя в угол до предела. Умом понимаю, что это все себе придумываю, а подсознание выделывает кренделя! Вот как избавиться? и откуда у вас такое знание проблемы?

Гость
#35

Мне 19 и до недавнего времени я была почти здоровым человеком ( близорукость, небольшой сколиоз, незначительный порок сердца). Все изменилось немногим меньше года. Я стала очень плохо себя чувствовать, пыталась лечиться самостоятельно, потом обратилась к врачам, и начались долгие испытания и мытарства в поисках установления причины моего недомогания. И только недавно я наконец узнала, что со мной. Мой диагноз - наследственный рецидивирующий панкреатит. Это страшное и тяжелое заболевание доставляет мне немалые страдания каждый день и каждую минуту. Помимо этого на сегодня у меня парализован практически весь ЖКТ- желудок, кишечник и желчный пузырь- на издохе и практически не работают без вспомогательных лекарственных средств. Я вынуждена пить таблетки ежедневно горстями, чтобы хоть немного облегчить свое состояние, часто прибегать к уколам и регулярно капаться. Эта неизлечимая болезнь- ад на земле! У меня было много планов и целей на жизнь, я все делала и старалась для этого, но по большей части они никогда не будут реализованы. У меня же никогда не будет нормальной полноценной жизнь. Я вынуждена есть одни каши/супы, причем с таблетками и терпеть постоянную боль и расстройство желудка. Мне очень грустно от этого, но я не позволяю себе плакать. Я хочу оставаться сильной до конца и верить в лучшее, а иначе нет смысла в этом всем...
Здоровья всем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Больна неизлечимой болезнью. Ищу врача за большие деньги. goronoka@inbox.ru

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем