Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Болят кости таза (суставы и сами кости)

Очень болят кости таза. И тазобредный сустав и косточка повыше (которая выпирает сбоку).
Что это может быть? Что попить? В аптеке предложили "Вольтарен", еще что то свечи укрлы. К врачу ходила, но талон на рентген и анализы (ревмопробы и биохимию крови) будут только в начале след. месяца.
Кто сталкивался? как лечились? Есть народные методы?
А, ещ кости кистей рук поднываю, локти. Но эти терпимо. А тазовые очень сильно.

Ответы (24)Ответить

• Трудно сказать,что у вас. Я бы обратилась к врачу.

Про себя скажу,ноют тазобедренные суставы при смене погоды,на сырость и ещё,когда сильно нервничаю. Просто заметила связь. Стараюсь не обращатьвнимания на некоторые нервотрёпные вещи.

Ещё мне помогают упражнения на растягивание мышц таза. Поищите в интернете. Читала,что упражнения вызывают приток крови,становится тепло и боль сильно уменьшается. Я проверила на себе. Помогает. Сейчас занимаюсь йогой.

• у меня тоже очень болят после фитнеса((

• Артроз ( коксартроз). Лекарства - хиндроитин и гликозамин ( от их отсутствия и болят суставы).

• Можно не ждать месяц, а обратиться в коммерческую лабораторию. На ревмопробу, думаю, будет невысокая цена.

• Гость

у меня тоже очень болят после фитнеса((

Дайте передышку этим мыщцам. Потом болеть будут меньше. Им нужно время успокоиться. И нагрузки правильно устанавливайте. Фитнесс тоже может и вред наносить,если неправильно себя тренировать.

• Не спите на боку или подкладывайте подушку между коленями.

• Может быть перед месячными, падает резко прогестерое и это может

давать реакцию. Можно пить ибупрофен и аспирин.

Снимает воспаление. Искать травы которые борются с воспалительными

процессами - это бич женского организма.

Терпеть нельзя - нужно заниматься постоянно.

Постоянное присутсвме в организме воспалительных процессов провоцирует рост раковых

клеток. Делайте также растяжки.

• Следить за питанием. Проверить щетовидку. Пониженная функция ведет к артритом.

Анализы нужно делать несколько раз подряд в разные дни цикла.

Один анализ малр что показывает. Старый тест на шитовидку дома - мерять температуру тела утром НЕ вставая с постели. 5 дней подряд. Если меньше 36 - все 5 дней, нужно

искать ответы в щитовидке - функция ее однозначно понижена.

• У меня все тоже самое.Проверялась и сдавала анализы.Все в норме.Оказалось,что это протрузии межпозвоночных дисков.Во время обострения пью обезболивающии:Найз,Диклофенак,Вольтарен,Метиндол,Немесид.А вообще нужно ходить в бассейн,делать лечебную гимнастику и носить корсет.

Кисти рук поднывают и иногда затекают-это хандроз.Массаж,гимнастика и бассейн.

• Гость

Гость

у меня тоже очень болят после фитнеса((

Дайте передышку этим мыщцам. Потом болеть будут меньше. Им нужно время успокоиться. И нагрузки правильно устанавливайте. Фитнесс тоже может и вред наносить,если неправильно себя тренировать.

так не мышцы болят, а кости, суставы бедренные.. хотя мышцы разумеется тоже болят..

• Карга, стара и нееплива

Не спите на боку или подкладывайте подушку между коленями.

Да я и правда сплю только на боку. Думаете есть связь.

• Не дай бог туберкулез костей. Не тяните, сходите к врачу платно.

• сдайте ревмопробы, а потом лечитесь. А от чего СЕЙЧАС вы будете лечиться?

• Прогестерон проверяли?

Следить за питанием. Проверить щетовидку. Пониженная функция ведет к артритом.

Анализы нужно делать несколько раз подряд в разные дни цикла.

Один анализ малр что показывает. Старый тест на шитовидку дома - мерять температуру тела утром НЕ вставая с постели. 5 дней подряд. Если меньше 36 - все 5 дней, нужно

искать ответы в щитовидке - функция ее однозначно понижена.

при пониж функции ЩЖ с присоединенным артиритом будет субфибрилитет

• на хламидии еще сдайте анализ, хламидиоз зачастую реактивный артроз вызывает

• если артроз, попейте препарат дона.

• Листопадло

если артроз, попейте препарат дона.

и структум! и магний! и кальций, и еще витамин Д, и проверьте гормоны.

• К ревматологу срочно!

• что ещё при болях в суставах можно принимать при артрозе 1ой степени?

• у меня тоже самое но причину найти не могут а вам что определили

• Амелотекс 1,5 в\м 5 дней

• Болят кости и суставы абсолютно не связно, в любое время может заболеть локоть или колено или просто какая- нибудь кость или же суставы на пальцах рук или ног, может так же внезапно исчезнуть боль, появиться в другом месте, лучезапястный сустав болит уже 2 года, появилась шишка и ограничения в движении. Бывает абсолютно неожиданно появляется резка боль в кости ноги, что я не могу на ней устоять , падаю, длиться не долго секунды 3 потом снова могу опереться на ногу. Делала снимки суставов, все в норме изменений нет, сдавала обширный анализ и на ревмапробы и на инфекции - ничего не обнаружено, была у многих ревматологов - разводят руками - и говорят анализы показывают, что вы здоровы! В интернете ищу информацию - не нахожу!!! Тем не менее боль усиливается - я не знаю что делать!! подскажите пожалуйста!!

• та же проблема: ноют кости таза, поднывают кости ног и рук. боль внезапная и резкая,затем уменьшается и утихает. Периодами кажется, что сейчас ногу отнимет и упаду((

завтра запишусь на массаж... по спиной все время проблемы, надеюсь, поможет,если нет-начну бить тревогу и пойду сдаваться врачам

• Болят кости таза и суставы, мне 75 лет. Мучаюсь с этой проблемой давольно давно. Что делать не знаю. Посоветуйте пожалуйста что делать!

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...