Гость
Статьи
Болят кости таза …

Болят кости таза (суставы и сами кости)

Очень болят кости таза. И тазобредный сустав и косточка повыше (которая выпирает сбоку).Что это может быть? Что попить? В аптеке предложили "Вольтарен", еще что то свечи укрлы. К врачу ходила, но талон на рентген и анализы (ревмопробы и биохимию крови) будут только в начале след. месяца.Кто сталкивался? как лечились? Есть народные методы?А, ещ кости кистей рук поднываю, локти. Но эти терпимо. А тазовые очень сильно.

гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трудно сказать,что у вас. Я бы обратилась к врачу.

Про себя скажу,ноют тазобедренные суставы при смене погоды,на сырость и ещё,когда сильно нервничаю. Просто заметила связь. Стараюсь не обращатьвнимания на некоторые нервотрёпные вещи.

Ещё мне помогают упражнения на растягивание мышц таза. Поищите в интернете. Читала,что упражнения вызывают приток крови,становится тепло и боль сильно уменьшается. Я проверила на себе. Помогает. Сейчас занимаюсь йогой.

Гость
#2

у меня тоже очень болят после фитнеса((

Гость
#3

Артроз ( коксартроз). Лекарства - хиндроитин и гликозамин ( от их отсутствия и болят суставы).

Примиси нерусей
#4

Можно не ждать месяц, а обратиться в коммерческую лабораторию. На ревмопробу, думаю, будет невысокая цена.

Гость
#5
Гость

у меня тоже очень болят после фитнеса((

Дайте передышку этим мыщцам. Потом болеть будут меньше. Им нужно время успокоиться. И нагрузки правильно устанавливайте. Фитнесс тоже может и вред наносить,если неправильно себя тренировать.

Карга, стара и нееплива
#6

Не спите на боку или подкладывайте подушку между коленями.

Прогестерон проверяли?
#7

Может быть перед месячными, падает резко прогестерое и это может

давать реакцию. Можно пить ибупрофен и аспирин.

Снимает воспаление. Искать травы которые борются с воспалительными

процессами - это бич женского организма.

Терпеть нельзя - нужно заниматься постоянно.

Постоянное присутсвме в организме воспалительных процессов провоцирует рост раковых

клеток. Делайте также растяжки.

Прогестерон проверяли?
#8

Следить за питанием. Проверить щетовидку. Пониженная функция ведет к артритом.

Анализы нужно делать несколько раз подряд в разные дни цикла.

Один анализ малр что показывает. Старый тест на шитовидку дома - мерять температуру тела утром НЕ вставая с постели. 5 дней подряд. Если меньше 36 - все 5 дней, нужно

искать ответы в щитовидке - функция ее однозначно понижена.

Гость
#9

У меня все тоже самое.Проверялась и сдавала анализы.Все в норме.Оказалось,что это протрузии межпозвоночных дисков.Во время обострения пью обезболивающии:Найз,Диклофенак,Вольтарен,Метиндол,Немесид.А вообще нужно ходить в бассейн,делать лечебную гимнастику и носить корсет.

Кисти рук поднывают и иногда затекают-это хандроз.Массаж,гимнастика и бассейн.

Гость
#10
Гость

Гость

у меня тоже очень болят после фитнеса((

Дайте передышку этим мыщцам. Потом болеть будут меньше. Им нужно время успокоиться. И нагрузки правильно устанавливайте. Фитнесс тоже может и вред наносить,если неправильно себя тренировать.

так не мышцы болят, а кости, суставы бедренные.. хотя мышцы разумеется тоже болят..

автор
#11
Карга, стара и нееплива

Не спите на боку или подкладывайте подушку между коленями.

Да я и правда сплю только на боку. Думаете есть связь.

Гость
#12

Не дай бог туберкулез костей. Не тяните, сходите к врачу платно.

#13

сдайте ревмопробы, а потом лечитесь. А от чего СЕЙЧАС вы будете лечиться?

#14
Прогестерон проверяли?

Следить за питанием. Проверить щетовидку. Пониженная функция ведет к артритом.

Анализы нужно делать несколько раз подряд в разные дни цикла.

Один анализ малр что показывает. Старый тест на шитовидку дома - мерять температуру тела утром НЕ вставая с постели. 5 дней подряд. Если меньше 36 - все 5 дней, нужно

искать ответы в щитовидке - функция ее однозначно понижена.

при пониж функции ЩЖ с присоединенным артиритом будет субфибрилитет

#15

на хламидии еще сдайте анализ, хламидиоз зачастую реактивный артроз вызывает

Листопадло
#16

если артроз, попейте препарат дона.

Гость
#17
Листопадло

если артроз, попейте препарат дона.

и структум! и магний! и кальций, и еще витамин Д, и проверьте гормоны.

Гость
#18

К ревматологу срочно!

#19

что ещё при болях в суставах можно принимать при артрозе 1ой степени?

тая
#20

у меня тоже самое но причину найти не могут а вам что определили

Света
#21

Амелотекс 1,5 в\м 5 дней

Екатерина
#22

Болят кости и суставы абсолютно не связно, в любое время может заболеть локоть или колено или просто какая- нибудь кость или же суставы на пальцах рук или ног, может так же внезапно исчезнуть боль, появиться в другом месте, лучезапястный сустав болит уже 2 года, появилась шишка и ограничения в движении. Бывает абсолютно неожиданно появляется резка боль в кости ноги, что я не могу на ней устоять , падаю, длиться не долго секунды 3 потом снова могу опереться на ногу. Делала снимки суставов, все в норме изменений нет, сдавала обширный анализ и на ревмапробы и на инфекции - ничего не обнаружено, была у многих ревматологов - разводят руками - и говорят анализы показывают, что вы здоровы! В интернете ищу информацию - не нахожу!!! Тем не менее боль усиливается - я не знаю что делать!! подскажите пожалуйста!!

Yfqpth
#23

та же проблема: ноют кости таза, поднывают кости ног и рук. боль внезапная и резкая,затем уменьшается и утихает. Периодами кажется, что сейчас ногу отнимет и упаду((

завтра запишусь на массаж... по спиной все время проблемы, надеюсь, поможет,если нет-начну бить тревогу и пойду сдаваться врачам

Люба
#24

Болят кости таза и суставы, мне 75 лет. Мучаюсь с этой проблемой давольно давно. Что делать не знаю. Посоветуйте пожалуйста что делать!

Людмила
#25

Начали болеть мышцы и кости ног..сдала биохимический анализ крови-результат положительный.ревматолог сказала что по ее профилю я здорова..терапевт не знает почему болят..а сейчас еще и кости таза начали болеть.даже ходить больно...что делать?

#25
Людмила

Начали болеть мышцы и кости ног..сдала биохимический анализ крови-результат положительный.ревматолог сказала что по ее профилю я здорова..терапевт не знает почему болят..а сейчас еще и кости таза начали болеть.даже ходить больно...что делать?

Здравствуйте скажите как вы? Что говорят врачи у меня та же проблема?!

Маша
#26
Екатерина

Болят кости и суставы абсолютно не связно, в любое время может заболеть локоть или колено или просто какая- нибудь кость или же суставы на пальцах рук или ног, может так же внезапно исчезнуть боль, появиться в другом месте, лучезапястный сустав болит уже 2 года, появилась шишка и ограничения в движении. Бывает абсолютно неожиданно появляется резка боль в кости ноги, что я не могу на ней устоять , падаю, длиться не долго секунды 3 потом снова могу опереться на ногу. Делала снимки суставов, все в норме изменений нет, сдавала обширный анализ и на ревмапробы и на инфекции - ничего не обнаружено, была у многих ревматологов - разводят руками - и говорят анализы показывают, что вы здоровы! В интернете ищу информацию - не нахожу!!! Тем не менее боль усиливается - я не знаю что делать!! подскажите пожалуйста!!

Маша
#27

тоже самое вы нашли проблему?

Гость
#28
Екатерина

Болят кости и суставы абсолютно не связно, в любое время может заболеть локоть или колено или просто какая- нибудь кость или же суставы на пальцах рук или ног, может так же внезапно исчезнуть боль, появиться в другом месте, лучезапястный сустав болит уже 2 года, появилась шишка и ограничения в движении. Бывает абсолютно неожиданно появляется резка боль в кости ноги, что я не могу на ней устоять , падаю, длиться не долго секунды 3 потом снова могу опереться на ногу. Делала снимки суставов, все в норме изменений нет, сдавала обширный анализ и на ревмапробы и на инфекции - ничего не обнаружено, была у многих ревматологов - разводят руками - и говорят анализы показывают, что вы здоровы! В интернете ищу информацию - не нахожу!!! Тем не менее боль усиливается - я не знаю что делать!! подскажите пожалуйста!!

По поводу шишки. Попробовать можно от валенка кусочек кошмы отрезать и натирать это место раза 2 в день. Не увлекайтесь сильным нажимом во время процесса. Можно кожу повредить. У меня у самой 2 шишки соскочило на запястье. Одна давно. А вторая пол года назад. Сейчас вторая шишка почти ушла. А первая значительно меньше болит. Папа подсказал народный метод. И мне и ему помогло. Честно говоря не верила. Но результат превысил мои ожидания

Гость
#30

Вы нашли причину болей?

Гость
#31
Людмила

Начали болеть мышцы и кости ног..сдала биохимический анализ крови-результат положительный.ревматолог сказала что по ее профилю я здорова..терапевт не знает почему болят..а сейчас еще и кости таза начали болеть.даже ходить больно...что делать?

Нашли Причину болей нашли
причину

#32
Екатерина

Болят кости и суставы абсолютно не связно, в любое время может заболеть локоть или колено или просто какая- нибудь кость или же суставы на пальцах рук или ног, может так же внезапно исчезнуть боль, появиться в другом месте, лучезапястный сустав болит уже 2 года, появилась шишка и ограничения в движении. Бывает абсолютно неожиданно появляется резка боль в кости ноги, что я не могу на ней устоять , падаю, длиться не долго секунды 3 потом снова могу опереться на ногу. Делала снимки суставов, все в норме изменений нет, сдавала обширный анализ и на ревмапробы и на инфекции - ничего не обнаружено, была у многих ревматологов - разводят руками - и говорят анализы показывают, что вы здоровы! В интернете ищу информацию - не нахожу!!! Тем не менее боль усиливается - я не знаю что делать!! подскажите пожалуйста!!

Здравствуйте. вы поняли, что у вас с суставами?

#33
Yfqpth

та же проблема: ноют кости таза, поднывают кости ног и рук. боль внезапная и резкая,затем уменьшается и утихает. Периодами кажется, что сейчас ногу отнимет и упаду((

завтра запишусь на массаж... по спиной все время проблемы, надеюсь, поможет,если нет-начну бить тревогу и пойду сдаваться врачам

вы поняли, что у вас с суставами?

#34
Людмила

Начали болеть мышцы и кости ног..сдала биохимический анализ крови-результат положительный.ревматолог сказала что по ее профилю я здорова..терапевт не знает почему болят..а сейчас еще и кости таза начали болеть.даже ходить больно...что делать?

вы поняли, что у вас с суставами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

вы поняли, что у вас с суставами?

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы