Гость
Статьи
У меня гайморит! …

У меня гайморит! Первый разв жизни? Что делать?

Девочки, я просто в шоке - со мной гайморит приключился. Была сегодня в клинике, сделали рентген - терапевт разохался, дал больничный, сказал, что наполовину одна пазуха полная гноя, и чтобы я завтра пришла как штык к ЛОРу - пусть посмотрит, может надо делать промывание или прокол. А я слышала, что проколы вроде ка кне есть хорошо. Скажите, кто в курсе - что делать, в общем?

Приплыли
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лор скажет что личше-не волнуйтесь всэ будт ок-вылечит вас

#2

у меня гайморит обоих пазух был, от этого отит на левом ухе начался. Делали два прокола и промывание. Перед проколом обезболивают, так чт если вам будут делать, это совсем небольно. Мне делали несколько лет назад, врач сказал тогда, что у меня хронический гайморит, и будет повторяться периодически. Хотя с тех пор рецидивов не было. Кстати, сейчас, вроде его как-то без проколов лечат.

Гость
#3

сходить к лору обязательно надо.а как будут лечить,от вашего случая зависит.у меня когда в детстве был,тоже сначала прокадывать хотели,но я там разревелась-разоралась))обошлось все хождениями на физиотерапию.но он все равно,типа хронического.счас вот небольшое обострение было,просто капли прокапала.да вообщем-то,если вам и прокол назначат,не бойтесь,это все быстро и небольно)

воск
#4
Гость

сходить к лору обязательно надо.а как будут лечить,от вашего случая зависит.у меня когда в детстве был,тоже сначала прокадывать хотели,но я там разревелась-разоралась))обошлось все хождениями на физиотерапию.но он все равно,типа хронического.счас вот небольшое обострение было,просто капли прокапала.да вообщем-то,если вам и прокол назначат,не бойтесь,это все быстро и небольно)

а какие капли капали, а то у меня тоже гайморит хроническим становится....

Мусяка
#5

Знаю, что проколы это не есть хорошо! Меня в детстве спасли какие-то уколы, но что я уж не помню. Но мама от проколов уберегла. А подруга делала и говорит, что очень больно

Приплыли
#6

Ну что ж, пошла я к лору. Вчера антибиотик выпила, сегодня реально лучше стало, хотя все равно плохо - болит лицо, елки-палки. Ну вот откуда такая зараза на мою голову???

Гость
#7

Делала проколы, 3 подхода по 2 прокола.Жалею очень. Теперь в м есте проколов слизистая гипертрофирована, через 3 месяца после проколов стала наростать. Дышать тяжело, проходы сузились, уже лет 5 мучаюсь.Предлагают выжигать слизистую. Несколько врачей сказали потом, что не надо было соглашаться на проколы, проблемы чаще всего бывают после них. Существуют методы лечения и без проколов.Очень жалею, что поторопилась, врач меня на испуг взяла, даже подумать время не дала.

Гость
#8
воск

Гость

сходить к лору обязательно надо.а как будут лечить,от вашего случая зависит.у меня когда в детстве был,тоже сначала прокадывать хотели,но я там разревелась-разоралась))обошлось все хождениями на физиотерапию.но он все равно,типа хронического.счас вот небольшое обострение было,просто капли прокапала.да вообщем-то,если вам и прокол назначат,не бойтесь,это все быстро и небольно)

а какие капли капали, а то у меня тоже гайморит хроническим становится....

ринофлуимуцил,мне на легкой стадии помог.

траляля
#9

проколы делайте и не страдайте муйней

Гость
#10

сначала попробуйте все-таки полечить... прогрейте гайморовы пазухи.. я кладу мешочки с солью.. затем попробуйте промыть пазухи раствором фурацилина..процедура неприятная, но результат есть.. можно йоговским способом, я лично не могу, набираю фурацилин в шприц, а вместо иглы соломинку от сока... и периодически капайте в нос капли

НАТКА
#11

проколы делайте в самом последнем случае,у мужа тоже такая беда,но у него забиты обе пазухи,и вббоще ужас,ему назначили,уколы 7 дней,+куча антиб и табл.ни чё не помогло,а тут вычитала на форуме про растение Цикламен,оно навсегда избавляет от гайморита,спросили у врача,говорит я слышал что помогает,но не советую,мы всёж решились попробовать,типо если и это не поможет то прокол,покупаете цикламен,берёте его корень,выдавливаете 2 капли сока,разводим,1к 4 и капаем по 2 капли в каждую ноздрю только если есть отёк сначала капли кот отёк снимают,будет драть,щипать,но зато потом выходит гной,полежать так 10 мин,а потом выпить горячего чая с травами,или лимоном.у нас вроде получается но надо 5-7 дней делать.посмотрим что будет в конце.ВСЕМ УДАЧИ,НЕ БОЛЕЙТЕ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Линна
#12

Насчет цикламена - помогает здорово, но нажо быть очень осторожным, сок цикламена ЯДОВИТ! я не рискнула делать сама, да и цветошка стало жалко, это ж из корня давить, значит капец кустику((( есть такое лекарство синуфорте, на основе корня цикламена, там во-первых, уже и разведение правильное, т.е все безопасно и никакой возни, и еще удобно применять, не капаем, а типа пшикаем в нос, оно как-то круче все орошает... эффект, по крайней мере, был потрясающий во всех смыслах %D вымыло ВСЕ)))

Предыдущая тема