Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с виртуальным романом?

Всем привет!
Нахожусь в затруднительной ситуации. Работаю удаленно (фрилансер), почти 2 года назад начала по работе общаться с мужчиной, переписывались иногда не только о работе, но и за жизнь. Месяцев 5 назад стали общаться теснее, сблизились, за недолгое время развился типа виртуальный роман, переписка до утра, ни дня без его сообщений, словесные нежности всякие и т.д. Перенести знакомтсво в реал не было возможности, он жил далеко, планировал переезд в другую страну насовсем. Говорил, что из-за переезда и кучи забот, которые с этим связаны, приехать ко мне не может, пока не обустроится на новом месте. Желание увидеть было у обоих, так что как-то само собой решилось: я приезжаю этим летом в отпуск к нему. По характеру я отчаянная и легкая на подъем, да и другую страну посмотреть не против. Для подстраховки и чтобы веселее было, решила взять с собой подружку. Он был не против, даже рад, мол, вместе веселее. Уже составил план, как будем отпуск проводить, куда пойдем и т.д. Ехать нам недели через 2, подруга уже размечталась (давно хотела побывать за границей, да не было попутчиков).
Но сейчас я стала замечать, что он охладевает в переписке, общение натянутое, отвечает будто из вежливости, может целый день не писать (раньше такого не было никогда).
Это началось после того, как он приехал на новое место. Может, там заботы захлестнули и новые впечатления и появился кто-то, с кем интереснее, чем со мной? Еще в первые дни его пребывания там 2 раза говорили по телефону (пока там у него интернет не появился). Голосом общение немного скованнее, чем в чате, но в целом нормально все было.
Если бы не этот отпуск запланированный, может, и забила бы, скрепя сердцем и забыла. Но ехать скоро, а ехать как-то уже желание пропадает, если честно, в огонь дровишек не подбрасывают, огонь гаснет.
Что делать? Спросить напрямую, в чем дело и почему охладел? Или дотянуть до встречи в реале и надеяться, что там все будет ок? Или придумать причину и не ехать? Я уже запуталась...

Оля
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не терять время. Поскорее увидеть его в реале, разочароваться и
распрощаться.

киса
#2

Я конечно боюсь показаться слишком умной. Но можно же и общаться и по веб камере, и прочее и прочее. А мужчины скорее всего много забот. И быть может он еще переживает по поводу вашего приезда. А вообще проще спросить напрямую, может быть что нибудь случилось у него.

Ия
#3

Лучше поехать одной и не везти с собой подругу, вы же свою личную жизнь едите устраивать, я бы конкурентку не взяла с собой. Ну а на счет того что охладел, возможно дел много, устает, новое место. Не подливайте масла в огонь. Спросите все ли в порядке и не поменялись ли планы.

Оля
#4
киса

Я конечно боюсь показаться слишком умной. Но можно же и общаться и по веб камере, и прочее и прочее.

Да, он не горел желанием общаться голосом, это меня тоже настораживало. Но не сильно, потому что я и сама не любитель по телефону и скайпу трепаться. :)

Оля
#5
Ия

Лучше поехать одной и не везти с собой подругу,.

С подругой палка о двух концах. Оно вроде как и конкурентка возможная, а с другой стороны - если там все совсем будет плохо, я не останусь одна в чужой стране. Да и хоть какой-то торзмоз, чтобы голову страстью не снесло, и проверка для мужчины.

Анютка
#6

не нужно знакомиься в интернете!! Бывают случаи когда везет-встречаются, выходят за муж и тд.Увы, но судя по происходящему не ваш случай.Лишь лишний раз себя обнадеживаете, начинаете влюбляться в сам кайф от общения с этим человеклм.Не надо дороже облйдеься😩👀

Анютка
#7

и ехать всё юе не советую:)

YoungMama
#8

Поезжайте, конечно! И подругу берите! При чем тут конкуренция, это же вы с ним общались все это время. Если вдруг не сложится, то просто хорошо проведете время с подружкой, может, еще с кем-то познакомитесь! Да и я бы ничего сейчас выяснять не стала, все равно скоро увидитесь, вот все ясно и станет. Час живого реального общения стоит больше, чем вся переписка, на мой взгляд.

Гость
#9

В интернете всё совсем не так , как в жизни. Я тоже познакомилась сдуру с парнем на форуме, общались долго , переписывались , он мне образ создал сильного, уверенного в себе, я таяла, короче. Встретились, пообщались - вялый, пассивный мужичонка, слабый, трусливый и подлый альфонс...Хорошо, что быстро избавилась от такого )))

Гость
#10

Вы знаете,он думал,что когда Вы приедете продолжится роман в реале,узнаете друг друга в жизни,а Вы устроили детский сад с подругой.Привезли б ему сразу родителей.Он понял,что душевно Вы дите и охладел.)

Гость
#11
Гость

Вы знаете,он думал,что когда Вы приедете продолжится роман в реале,узнаете друг друга в жизни,а Вы устроили детский сад с подругой.Привезли б ему сразу родителей.Он понял,что душевно Вы дите и охладел.)

Да, скорее всего так. Подругу с собой взять - это ж надо было додуматься. Девицы, берущие с собой на свидания подружек - полный неадекват. Уж сколько об этом говорили, но все равно находятся такие деревенщины.

Гость
#12

вот нафига себе придумывать эти чуйства на расстоянии .... не понимаю... финал известен и Вы, Автор, уже к этому близки

гость
#15

Может быть он не думал, что все так далеко зайдет. Может и не уезжал никуда- это было всего лишь отмазкой от встречи. А вас это не испугало и теперь он не знает как увильнуть..возможно он совсем не такой, каким пытался казаться, какие то внешние недостатки например.. и боится вас разочаровать

Гость
#17

Автор, брось ты с ним связываться и езжай с подружкой лучше в Турцию, там ты найдешь нежных, добрых и сексуальных мужчин...

Барышня
#18

Оля, мне кажется, что не надо мучиться, а просто спросить его в лоб, хочет ли он вас видеть и стоит ли вам приезжать. Тем более в переписке это проще... Но при этом сначала высказать свою заинтересованность во встрече. Хотя есть такой тип мужчин, которые сами толком не знают, что им нужно, такой вряд ответит правдиво, но вам виднее, если он раньше в лжи не был заподозрен, то ему можно верить... По своему же опыту знаю, что виртуальные отношения затягивают, и лучше видеться раньше, чем поздно, потому что разочарование в этом случае будет меньше - вы оба не успеете придумать себе образы.

#19
гость

Может быть он не думал, что все так далеко зайдет. Может и не уезжал никуда- это было всего лишь отмазкой от встречи. А вас это не испугало и теперь он не знает как увильнуть..возможно он совсем не такой, каким пытался казаться, какие то внешние недостатки например.. и боится вас разочаровать

А возможно, даже скорее всего, для него это общение всего лишь игра. Автор слишком далеко зашла, мужик стал понимать, что тётку поперло, вот и сливается по-тихоньку. Самое интересное будет, когда авторицца узнает, что мэн никуда не уезжал, живет себе спокойно с женой и детьми и в ус не дует. А она уже заранее свадьбу сыграла.

Оля
#20
Брэдшоу

Самое интересное будет, когда авторицца узнает, что мэн никуда не уезжал, живет себе спокойно с женой и детьми и в ус не дует. А она уже заранее свадьбу сыграла.

Спасибо, девочки, за ответы, версии есть разумные, а есть откровенно ржачные. :)))) Все всё понимают, и про образ, созданный в виртуале, и про игру. Никто про большую любовь не мечтает, может быть, просто останемся друзьями и хорошо время проведем - такой вариант возможен, и я к нему готова.

Да, пожалуй, самая интересная версия, но далека от действительности))) Фотки каждый день с нового места, звонки с зарубежного номера. Я не считаю себя наивной дурочкой, которая верит во все, что ей говорят, но и подозревать человека хз в чем тоже не буду.

Гость
#23
Оля

Все всё понимают, и про образ, созданный в виртуале, и про игру. Никто про большую любовь не мечтает, может быть, просто останемся друзьями и хорошо время проведем - такой вариант возможен, и я к нему готова.

Только он к этому не готов. И ему это не надо. Это я точно, как мужчинка пишу. Я это хорошо знаю. Если парень переписывается несколько месяцев в нэте с девушкой, ну или вообще длительное время, то однозначно что встреча с ней не нужна. И её будут всячески избегать всевозможными способами. Сейчас у него задача номер один, как бы от Вас избавиться. Вы не нужны в реале. Зачем он переписывался? Скорее всего были какие-то проблемы у него. И ему это было необходимо. А в норме мужчина не может и не будет виртуалить столько долго. Это противоестественно мужской природе

Оля
#25
Гость

Только он к этому не готов. И ему это не надо. Это я точно, как мужчинка пишу. Я это хорошо знаю. Если парень переписывается несколько месяцев в нэте с девушкой, ну или вообще длительное время, то однозначно что встреча с ней не нужна. И её будут всячески избегать всевозможными способами. Сейчас у него задача номер один, как бы от Вас избавиться. Вы не нужны в реале. Зачем он переписывался? Скорее всего были какие-то проблемы у него. И ему это было необходимо. А в норме мужчина не может и не будет виртуалить столько долго. Это противоестественно мужской природе

А зачем он тогда в гости зовет и спрашивает, как там с подготовкой к поездке? Сказал бы, что поменялись планы, и он не может меня принять. Или я чего-то не понимаю в мужской логике?)

Гость
#27

В туза на первой встрече и он твой.

Гость
#28

Да ну их эти виртуальные романы, одна тоска, самообман и потеря времени, исключения редки. Я вот языки изучаю, переписываюсь с людьми и так привыкаю, что приходится обрывать общение и искать нового, всё это опустошает. Я бы на Вашем месте вообще не стала бы во всё это влазить. Но сейчас только реальная встреча поможет, если для Вас это важно. Если же нет, то проще забыть. Но подружку-то зачем, чтобы он на неё запал?)

Anuta
#29

Оля.
Топик задел за живое. У меня такая же история, только на шаг впереди - мы уже встретились после 4 месяцев переписки.
Он из другой страны, мы работали вместе на одном проекте.
Только ты можешь знать и чувствовать, как и что он пишет. По крайней мере, в случае нашей переписки, мы не хочется думать, что человек так откровенен только для того, что бы поприкалываться в интернете. безусловно, интерес к тебе есть. ни один мужчины не стал бы тратить столько времени, если ему не было бы интересно.
Но, встречаться надо обязательно! Подружка, конечно, не кстати. И на первое свидание, я бы ее не брала. Вам надо вдвоем побыть. Мне , кажется, присутствие подруги на первом свидании, все испортит. Ни один из вас не сможет общаться открыто, и вы потеряете вашу soul connection. И будешь жалеть, что все не так, как по переписке.

Anuta
#30

Блин, столько еще написала, но стоит ограничение по кол-ву символов....:-(

Гость
#31
Оля

Или я чего-то не понимаю в мужской логике?)

Anuta

Оля.
мы не хочется думать, что человек так откровенен только для того, что бы поприкалываться в интернете. безусловно, интерес к тебе есть. ни один мужчины не стал бы тратить столько времени, если ему не было бы интересно.

Не понимаете. Вообще игра такая виртуальная


Оборжался когда читал это. Так и знал, что женщины так и напишут. Для женщины вирт - это жизнь. Что реальная, что виртуальная. Для многих это почти одно и тоже. Для мужчины - нет. Это просто вирт. И писать на самом деле всё-равно кому, лишь бы отвечала. И до реальной до Вас нет никакого дела. И встреча не нужна на самом деле. И с чего Вы взяли, что с вами откроненны в вирте? Мужчина в вирте долго может пребывать по паре причин, если он физически болен и рядом нет никого, или имеет какие-то психологические проблемы, которые он пытается как-то решить таким способом. А многие мужчины и этого делать не будут. Как-то и без вирта попытаются решить свои проблемы. Так что не заблуждайтесь. Но если хотите обманываться, то обманывайтесь. Вреда ведь от этого никому, Вам только. Но это Ваше дело

Оля
#32

Anuta, ну и как у вас, получилось что-то после 4х месяцев переписки? Я согласна, это слишком долго, нужно встречаться в реале раньше, но обстоятельства...
30, по=моему, вы судите всех по себе. От ваших постов жить не хочется и вера в хорошее пропадает, правда.

гость
#32
Гость

Оборжался когда читал это. Так и знал, что женщины так и напишут. Для женщины вирт - это жизнь. Что реальная, что виртуальная. Для многих это почти одно и тоже. Для мужчины - нет. Это просто вирт. И писать на самом деле всё-равно кому, лишь бы отвечала. И до реальной до Вас нет никакого дела. И встреча не нужна на самом деле. И с чего Вы взяли, что с вами откроненны в вирте? Мужчина в вирте долго может пребывать по паре причин, если он физически болен и рядом нет никого, или имеет какие-то психологические проблемы, которые он пытается как-то решить таким способом. А многие мужчины и этого делать не будут. Как-то и без вирта попытаются решить свои проблемы. Так что не заблуждайтесь. Но если хотите обманываться, то обманывайтесь. Вреда ведь от этого никому, Вам только. Но это Ваше дело

тоже раньше так думала. но вот сижу на пенсии и тут зависаю на вумане, так тут и встречи в реале и три пары уже свадьбы сыграли хотя 2 прежние уже разошлись честно говоря. но если мужчина заинтересован в девушке тут он таким активным становится. даже по переписке видно. и в личку переходят и встречи устраивают и мчатся в чужой город к девушке и встречу устраивают как бы для всех но ради одной. и такие страсти. а ваш отдаляется, значит у него другой интерес в реале а вы ему интересны только в виртуале. лучше не встречаться если он не горит.

Гость
#33
Оля

30, по=моему, вы судите всех по себе. От ваших постов жить не хочется и вера в хорошее пропадает, правда.

Оля, не обижайтесь, но мозги у Вас сейчас набекрень. Мозги съезжают через некоторое время. А у Вас тем более вирт продолжался год вроде. Вы в любом случае получите травму потом уже психическую. Объяснять долго. Мужик тот окажется не тем, что нарисовало Ваше подсознание и то, что придумали Вы. И будет благим, если останетесь в своем уме, а не съедет у Вас крыша. Вам бы по любому посетить психотерапевта перед продолжением всей этой истории желательно. Можете сослаться на это сообщение.Подкорректируют Ваше поведение и прочее. Вы загнали себя в психологическую ловушку. Но это обычная история виртуальщиков. Я на них насмотрелся уже. Какие они истерики потом закатывают, Вы бы видели. Ужас просто

Anuta
#35
Гость

Оборжался когда читал это. И с чего Вы взяли, что с вами откроненны в вирте? Мужчина в вирте долго может пребывать по паре причин, если он физически болен и рядом нет никого, или имеет какие-то психологические проблемы, которые он пытается как-то решить таким способом.

30.

Мы работали вместе в реале (!) и могу уверить, что никаких физических или психологических проблем у него точно нет.
Вполне возможно, что Вы как раз -таки сильно обожглись в вирте и теперь пытаетесь всем передать свою обиду таким способом.
А если это не ваш случай, то как вы можете судить о том, чего не знаете? :)

Гость
#36
Anuta

30. Гость
Мы работали вместе в реале (!) и могу уверить, что никаких физических или психологических проблем у него точно нет.

Anuta, Вы тень на плетень не наводите. Это есть большая разница, работали вместе и переписывались где-то. А то по Вашему выйдет, что и муж с женой когда созваниваются, то они виртуалят. Здесь речь идет о другом. Так что не морочьте голову этой Оле.

Дарья
#37

единственное , что я вам хочу сказать: не воспринимайте это общение всерьез, насколько длинным и близким оно бы ни было. Это все ровно только ваш внутренний мир, ощущения, переживания, и если вы чувствуете бабочек, близость к нему и тд, это все внутри вас! а не между вами двумя! в этом и есть обман интернет романов, общения и всего остального. Уж я на своем опыте это прошла и я уже было думала, что это человек моя судьба, но все это воображение, которое хочет наконец-то любви. Тот кто вам нужен, встретится вам в жизни. А человек, который бы к вам в жизни столько долго тепло и трепетно ежедневно относился, не стал бы в одночасье холодком поливать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: