Гость
Статьи
Зубы могут разъехаться …

Зубы могут разъехаться в 21 год?

У меня верхняя челюсть выпирала вперёд, в 10 лет поставили на неё пластинку с заборчиком, чтобы подтянуть нижнюю; проходила год, идеально ровными не стали, конечно, но нижнюю подтянули вперёд. В общем, 10 лет не беспокоило, лицо абсолютно нормальным было, правда, прикус остался неправильным, челюсть ездит туда-сюда, а жую только отодвигая нижнюю назад как раньше (надеюсь, понятно объяснила). А тут недавно стало казаться, что верхние опять лезут вперёд. Нижними зубами еле захватываю верхние при усилии. Такое возможно или у меня паранойя? Что делать? Ставить брекеты? Денег нет пока (

Страшный сон ортодонта
11 ответов
Последний — Перейти
JFK
#1

зубы-зубы... может быть такое. жаль, что денег нет, брекеты - самое то, а потом ретейнер-ретейнер и ещё раз ретейнер.

Гость
#2

Мне четвёртые верхние зубы видернули в 19 лет, чтобы верхние зубы чуть назад отодвинуть. Отодвинули (ровными не стали), но те дырки от выдернутых зубов так до конца не закрылись, так у меня из-за этого в 25 зубы разьехались и получилась щербинка которая меня очень портит, тоже думаю брекеты поставить, но как подумаю что с ними столько мучений так боязно становится (((

Натали
#3

Да нет, не так уж и много мучений с ними.. Я ставила брекеты на нижние зубы, хорошо всё выпрямилось, носила немногим больше года, потом сняли и надо было периодически ночью с пластинкой специальной спать..

До брекетов пытались исправить зубы пластинкой только - не вышло, нужно было раз в неделю-две корректировать, подтягивать, но это больно.

Личи
#4

Могут(((

Племяш
#5

Зубы могут разъехаться в 21 год?

Страшный сон ортодонта.

Ты чо, афтыр!

Такие заявки в заголовках, а сама х.з. о чем.

А мы тута уж подоспели, как про енти зубья маляву накнокали.

И было нам оченна антиресна, почему ента они могут разъехаться тольки в 21 год. Мы ж чай не в Амерррике, мать ее, живем! Енто тама до 21 года не продают пойла рабам божьим. А здеся хоть в 12-14 годков можешь брать и заглатывать по полной. А уж далее, как бог даст, кто-нить ежли вмажет по хавальнику, то зубья и разойдутся так, што к 21 году и не упомнишь, были они у тя, аль ващще не было и нет.

Гостья
#6

это типа новые остроумные шутки что ли? замечаю, что на форум прибывают деградирующие люди.

Гость
#7

Племяш - урод

Вaше имя
#8

Мне ортодонт сказал, что зубы могут двигаться в течении жизни, что они не являются стабильной структурой )) я даже сама это заметила, у меня зубы передние были кривоваты, когда показалось, что они еще больше съезжаются, пошла брекеты поставила. вот сижу в брекетах, вижу, как они ровнее стали

Автор
#9

Скажите, сколько примерно стоят они? Я видела по 90 тыс. только на одну челюсть ( Я учусь, а с вечерней работы столько 10 лет будешь копить (

Гость
#10

я носила брекеты, потом еще пластинку на ночь, а сейчас они опять разъехались((( надо было ретейнеры несъемные ставить((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ой мля!!!!!
#11

fgj!!

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем