Гость
Статьи
Начало появляться …

Начало появляться много веснушек и родинок

Последние 2 года у меня на теле появляется очень много веснушек или родинок, тяжело сказать, но выглядят больше как обычные веснушки( плоские, маленькие, светло-коричневого цвета). Особенно их стало много на руках, животе и спине. На ногах почи нет. Не знаю с чем это связано. На море не была больше чем 2 года, никогда много не загорала, всегда пользовалась солнцезащитными средствами. Веснушки начали появляться зимой и так на протяжении двух лет не пропадают, а все больше появляются. А на животе сначала вообще были маленькие, почти незаметные, а теперь стали намного больше. Выглядит не очень красиво.Может ли это быть от печени? У кого такое? Отчего это может быть и как это можно убрать?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

У меня такая же штука с родинками.Из-за проблем с печенью.

Leona
#2

от печени? вот это да! а я думала у меня от загара...

Наталья
#3
Leona

от печени? вот это да! а я думала у меня от загара...

Ну, у каждого все же наверное своя причина появления этих родинок.Но вообще, очень часто именно от проблем с печенью, желчным и появляются на теле всякие родинки, отростки и т.п.Я не знала раньше , что печень может влиять и на женские гормоны.

Ирина
#4
Наталья

У меня такая же штука с родинками.Из-за проблем с печенью.

а это как-то лечится?

у меня последние год тоже стало больше родинок, не могу понять причину.

Ирина
#5

желчный кстати у меня больной с детства..... ( эх(

Автор
#6
Ирина

Наталья

У меня такая же штука с родинками.Из-за проблем с печенью.

а это как-то лечится? у меня последние год тоже стало больше родинок, не могу понять причину.

Наталья
#7
Автор

Ирина

Наталья У меня такая же штука с родинками.Из-за проблем с печенью. а это как-то лечится? у меня последние год тоже стало больше родинок, не могу понять причину.

Я не знала долгое время, что у меня синдром Жильбера- он дал о себе знать, когда долго находилась в состоянии стресса и плюс извела печень неправильным питанием (много пила пива).Взялась за себя- ушла дистония, попила витамины,когда улучшилось пищеварение, работа печени, желчного- налицо стали заметны улучшения на коже.Да,печень может сдать и из-за приема таблеток- лично я стала вообще от них отказываться.

Ирина
#8
Наталья

АвторИрина

Наталья У меня такая же штука с родинками.Из-за проблем с печенью. а это как-то лечится? у меня последние год тоже стало больше родинок, не могу понять причину.Я не знала долгое время, что у меня синдром Жильбера- он дал о себе знать, когда долго находилась в состоянии стресса и плюс извела печень неправильным питанием (много пила пива).Взялась за себя- ушла дистония, попила витамины,когда улучшилось пищеварение, работа печени, желчного- налицо стали заметны улучшения на коже.Да,печень может сдать и из-за приема таблеток- лично я стала вообще от них отказываться.

если не секрет, какими препаратами лечились?

спасибо

Гость
#9

У меня такая же фигня стала в последние года два. Только я это связываю с возрастом, щас мне 31 исполнился. В молодости такого не было.

Наталья
#10
Ирина

Наталья

АвторИрина Наталья У меня такая же штука с родинками.Из-за проблем с печенью. а это как-то лечится? у меня последние год тоже стало больше родинок, не могу понять причину.Я не знала долгое время, что у меня синдром Жильбера- он дал о себе знать, когда долго находилась в состоянии стресса и плюс извела печень неправильным питанием (много пила пива).Взялась за себя- ушла дистония, попила витамины,когда улучшилось пищеварение, работа печени, желчного- налицо стали заметны улучшения на коже.Да,печень может сдать и из-за приема таблеток- лично я стала вообще от них отказываться.

если не секрет, какими препаратами лечились? спасибо

Я не лечилась химпрепаратами)))Только натуральными.Форсил-био (очень хорошо помог мне для иммунной,в целом для организма), тюлений жир, пила очищающие чаи.Вообще, мне много чего советовали(и врачи в том числе), но я поняла на своем опыте- важно подойти к лечению и профилактике индивидуально.Что-то хорошо одному, а другому не очень.Ну и конечно- по возможности-никаких стрессов, посильная физическая нагрузка,свежий воздух и правильное питание.

Гость
#11

Мне гинеколог-эндокринолог сказал, что если родинки станут наростами или темно-синего, почти черного цвета, чтобы БЕЖАЛА к кожному.

Гость
#12

это от солнца! вспомните,обгорали ли в местах,где веснушки?слезала ли на них кожа?

автор
#13
Гость

это от солнца! вспомните,обгорали ли в местах,где веснушки?слезала ли на них кожа?

Да нет, я вообще в жизни не обгорала. Я долго загораю и пользуюсь специальными кремами. Все обычно с моря приезжают черные, а я чуть-загорелая. И точно кожа не слазила. Вот с лица слазила, но на нем очень мало веснушек и то, они неяркие. Наверное это все родинки....

НаЯда
#14

Скорее всего - это усиление проблем с печенью и желчным. Я была вся в родинках как карта звёздного неба, пока не узнала, о такой взаимосвязи. Пол-года приводила печень и желчный в порядок. В итоге - родинок стало в половину меньше (для меня это огромное достижение). Буду повторять курс.

автор
#15
НаЯда

Скорее всего - это усиление проблем с печенью и желчным. Я была вся в родинках как карта звёздного неба, пока не узнала, о такой взаимосвязи. Пол-года приводила печень и желчный в порядок. В итоге - родинок стало в половину меньше (для меня это огромное достижение). Буду повторять курс.

Ой, НаЯда, а как Вы в порядок это все приводли? Лекарства на травах, фитотерапия или что-то более радикалное?

Гость
#16

если так рассуждать, то у женщин из бразилии у всех проблемы с печенью?? может быть,это побочный эффект защитных кремов для загара. у меня после них и началось.

лекарствами вы только нагрузите свою печень,а не вылечите.

НаЯда
#17

Никаких лекарств, от них лучше точно не станет. Пришлось надолго отказаться от мяса, сладостей, молочное - очень редко и не магазинное, только на рынке, спиртному тоже "нет" и плюс к этому - каждое утро стакан свежевыжатого сока. Ещё сделала пару раз тюбаж печени и неделю пропила желчегонный сбор ( но это можно делать только после УЗИ, удостоверившись, что в желчном нет камней).

автор
#18

НаЯда, спасибо

Гость
#19

Наяда,

мясо кушала редко и мало,сладости - терпеть не могу,молочное тоже редко - всё на месте. и тюбажи не раз делала. так что вашу теорию надо исключать. далее,молочко на рынке - сальмонеллёз или что похуже там прихватите.

а с соком вообще опасно - сок может привести к диабету. научно доказано уже.

НаЯда
#20

Молоко с рынка надо кипятить, это само собой. А вот, что свежий сок приводит к диабету - чушь, у меня знакомая с диабетом поменяла питание и добавила соки (кроме виноградного) - сахар снизился до нормы.

ценитель истины
#21

вы не поняли процесс. когда человек кушает фрукт, а пьёт сок, сахар из сока медленно,равномерно поступает в организм. если выпить сок - это резкая атака сахара. с жидкостью он быстро и резко поступает в организм,что является тяжёлой нагрузкой.поджелудочная сильно перегружается. это не я придумала. есть доказательства в медицине по этому факту.к сожалению,совсем недавно обнародованные.

ценитель истины
#22

молоко лучше в магазине.там есть проверка.а уж если вам совсем надо хорошее,тогда дорога к корове. в деревню, специализированные предприятия фермерские.

НаЯда
#23

Знаете, нас теперь постоянно радуют открытиями на пищевом фронте: то яйца вредно, то полезно; то масло сливочное вредно, нет - таки полезно, с молоком тоже не всё в порядке; у них ни об одном продукте нет определённого мнения... Поэтому я предпочитаю полагаться на факты и собственный опыт - есть результат и слава Богу.

Елена
#24

[quote="автор"]Последние 2 года у меня на теле появляется очень много веснушек или родинок, тяжело сказать, но выглядят больше как обычные веснушки( плоские, маленькие, светло-коричневого цвета). Особенно их стало много на руках, животе и спине. На ногах почи нет. Не знаю с чем это связано. На море не была больше чем 2 года, никогда много не загорала, всегда пользовалась солнцезащитными средствами. Веснушки начали появляться зимой и так на протяжении двух лет не пропадают, а все больше появляются. А на животе сначала вообще были маленькие, почти незаметные, а теперь стали намного больше. Выглядит не очень красиво.Может ли это быть от печени? У кого такое? Отчего это может быть и как это можно убрать?[/quot Иммунитет укрепить всегда неплохо и печень... Но лучше к дерматологу сходить бы, может это солнечный лишай всего навсего, о нем много в интернете... Соскоб с кожи подсказал бы диагноз, а лечить можно и с помощью врачей, и по советам из интернета, у нас в аптеке изготавливают спец препараты, например. Желаю удачи и поскорее избавиться от неприятных пятнышек)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#25

Иммунитет укрепить всегда неплохо и печень... Но лучше к дерматологу сходить бы, может это солнечный лишай всего навсего, о нем много в интернете... Соскоб с кожи подсказал бы диагноз, а лечить можно и с помощью врачей, и по советам из интернета, у нас в аптеке изготавливают спец препараты, например. Желаю удачи и поскорее избавиться от неприятных пятнышек)

Предыдущая тема