Гость
Статьи
Пропадает молоко сразу …

Пропадает молоко сразу на первой неделе после родов

Была у кого-нибудь такая ситуация - было плановое кесарево, молоко начало появляться на 3и сутки после родов, пару суток его было много, а потом оно резко пошло на убыль? Приходится немного докармливать, 90 мл в сутки примерно. Иначе вес совсем не набираем( Сейчас после родов прошло 10 дней, молока все меньше и оно плохо спускается. Что делать, чем спасаться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Организм вырабатывает столько молока,сколько необходимо. В первую неделю или около того молока довольно много, потому что организм не знает, сколько необходимо и , так сказать, включается на полную. Далее, может казаться, что молока мало, но на самом деле, его достаточно. Вполне возможно, у вас производится меньше, потому что вы докармливаете. Ребенок в первые 2-4 недели вес может потерять , и это абсолютно нормально. Попробуйте не докармливать и не беспокоится о взвешивании,расслабьтесь. Если ребенок доволен, ест, спит хорошо, значит ему хватает вашего молока. Сами больше отдыхайте, гуляйте

Гость
#2

не могло его быть много. его всегда в начале мало.

Гость
#3

Его вырабатывается по потребности ребенка. Распирать грудь как после родов не будет. Кормите по требованию. Лучше прикорм если что пораньше ввести. Мой то недобирал, то перебирал каждый месяц. Потом ближе к 6 месяцев произошел стресс и видно что молока мало+ под утро ребенок перестал просыпаться, а это важно именно ранее утреннее кормление. И я не стала бороться, перешли на смесь. Но это был мой выбор

Гость
#4
Гость

Организм вырабатывает столько молока,сколько необходимо. В первую неделю или около того молока довольно много, потому что организм не знает, сколько необходимо и , так сказать, включается на полную. Далее, может казаться, что молока мало, но на самом деле, его достаточно. Вполне возможно, у вас производится меньше, потому что вы докармливаете. Ребенок в первые 2-4 недели вес может потерять , и это абсолютно нормально. Попробуйте не докармливать и не беспокоится о взвешивании,расслабьтесь. Если ребенок доволен, ест, спит хорошо, значит ему хватает вашего молока. Сами больше отдыхайте, гуляйте

У меня было аналогично как у Автора. Я не могла недокармливать. Лежала в роддоме 6 дней. Ребенок орал от нехватки молока. Домой приехала, стало ещё меньше. Плохо сцеживылось. Узкие протоки. Скапливалось в районе подмышек. Чтобы не загреметь в больницу, перешла на ИВ.

Секси Котенок
#5
Гость

У меня было аналогично как у Автора. Я не могла недокармливать. Лежала в роддоме 6 дней. Ребенок орал от нехватки молока. Домой приехала, стало ещё меньше. Плохо сцеживылось. Узкие протоки. Скапливалось в районе подмышек. Чтобы не загреметь в больницу, перешла на ИВ.

А ко мне так и не пришло в нужном количестве. Не знаю что такое приливы, каменная грудь, температура, молочные реки😄в роддом затарилась по полной и прокладки для груди и накладки на соски, молокоотсос и зачем-то баночку смеси маленькую, как чуяла...прикладывала, пила какой-то чудо чай даже. Что-то было но не более. Ровно на одно кормление в день. И то докармливала смесью орал не наедался. Итог смесь полностью. Для кормления всё продала.

Гость
#6

Пейте чай со сгущёнкой ,нужно наладить лактацию . Если хотите успеха не останавливайтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я точно не могу сказать в чём причина отсутствия молока, но скажу точно(!), сгущёнка - это прошлый век. 100%!!! Пейте больше воды. Мою подругу в Турции в роддоме врачи обязывали пить 2 литра в день, особенно сразу после кормления 2 стакана. Молока было много! Рёбенок был весь в складочках))) Удачи Вам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: