Гость
Статьи
Может кто-то принимает …

Может кто-то принимает такие КОК?

Всем привет! Ситуация такая: я конца января принимаю КОК Клайра по назначению врача. До этого принимала КОК Джес на протяжении 9 лет (6 лет после первых родов и 3 года после вторых). Крайние месячные на Клайре были в конце января, когда начинала прием. Больше ничего, никаких выделений нет. Делала УЗИ, эндометрий тонкий, но по анализам отклонений нет. Врач рекомендовал продолжать Клайру пить. По мимо отсутствия месячных есть еще 2 нюанса:
1. болят ноги или вены, я уже точно не знаю. Всё началось буквально с первых дней приема Клайры (к слову на Джес такого не было). Делала УЗИ вен - вены шикарные, врач сказал, что даже не похоже, что у меня были две беременности. Никаких структурных изменений нет в венах. Сдавала коагулограмму, всё в пределах нормы, только немного был повышен фибриноген. Но, по словам врача, это не страшно, и возможно было вызвано болезнью (на задолго до сдачи анализов болела синуситом). Принимаю Детралекс по назначению флеболога, мажу ноги Троксевазином. Еще врач назначил пить Тромбо Асс. На второй упаковке боли в ногах ушли, поэтому я начала прием третьей. А на третьей боли вернулись...
2. волосы сыплются... У меня уже ощущение, что я скоро облысею так. Не знаю, виновата в этом Клайра или нет, но всё равно не приятно.

Гинеколог рекомендует продолжать прием Клайры, т.к. на ней ушли мои основные проблемы: боли внизу живота из-за хронического спаечно-воспалительного процесса в малом тазу и кисты на яичнике. А я не знаю как быть? Еще подождать, может боли в ногах уйдут, а волосы перестанут сыпаться???

Поделитесь опытом приема Клайры!!! Спасибо!!! #кок

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила клайру пять лет, никаких побочек не было. Но тут ведь индивидуально всё.

#2
Гость

Пила клайру пять лет, никаких побочек не было. Но тут ведь индивидуально всё.

Я даже не знаю, можно это назвать побочками... Может просто привыкание организма. Может отголоски отмена Джес. Я Джес отменила в конце ноября 2021 года, а Клайру начала пить в конце января 2022 года.

Гость
#3

Я клайру пила, но у меня все кок без побочек были

#4
Гость

Я клайру пила, но у меня все кок без побочек были

У меня на Джес был длительный адаптационный период, месяцев 5 были мажущие выделения, плюс весь этот период мучали перепады настроения и головные боли. А потом втянулась и всё было хорошо. На Клайре меня врач больше пугал набором веса, отеками и мажущими выделениями. По факту ничего из вышеперечисленного у меня не произошло. Зато нет месячных, болят ноги и выпадают волосы...

Гость
#5
WayWard

У меня на Джес был длительный адаптационный период, месяцев 5 были мажущие выделения, плюс весь этот период мучали перепады настроения и головные боли. А потом втянулась и всё было хорошо. На Клайре меня врач больше пугал набором веса, отеками и мажущими выделениями. По факту ничего из вышеперечисленного у меня не произошло. Зато нет месячных, болят ноги и выпадают волосы...

Я бы еще какие нибудь третий вариант попробовала

#6
Гость

Я бы еще какие нибудь третий вариант попробовала

Например какие? Джес перестали подходить, перестало хватать уровня гормонов (появились мажущие выделения во второй фазе цикла), плюс начала болеть грудь. Клайра - это мой второй КОК.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
WayWard

Например какие? Джес перестали подходить, перестало хватать уровня гормонов (появились мажущие выделения во второй фазе цикла), плюс начала болеть грудь. Клайра - это мой второй КОК.

Я уже лет 8 как не пью в силу возраста, нп наю капие сейчас новинки. Я пила больше 10 лет и всегда через каждые пару лет переходила на более новый препарат
Про Жанин почитайте, подруга его пьет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: