Гость
Статьи
Брекеты. Как, сколько …

Брекеты. Как, сколько и надо ли вообще.

У меня всего 2 кривых зуба. Передний верхний скошен набок (не очень красиво, конечно, , но не сказать что прямо уродство), и один сбоку, его разве что у зубного врача видно. Вчера стоматолог посоветовала брекеты, сказала, что, если не исправлять, потом будут проблемы (пародонтит или пародонтоз...забыла) - не разводка, т.к. данный врач брекеты не ставит. Сказала, ок. 25 тысяч сразу и еще 25 в течение года это стоит. Мне это дорого сейчас. Стоит ли ради двух зубов связываться? Есть ли еще способы исправить хотя бы 1 зуб (передний)? Может, легче вырвать и новые вставить, быстрее хотя бы будет?)) В общем расскажите, кто исправлял... как и что. спасибо.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Черная Мамба
#1

брекеты того стоят и обычно чем раньше тем лучше

Шахерезада Ивановна
#2

А вы попробуйте передний зуб отреставрировать...пусть вам его нарастят где нужно и подпилят ..чтоб визуально эстетичнее стало

Кубышка
#3

Зависит от того сколько вам лет, и действительно ли невозможно исправить ситуацию косметическим стоматологическим "ремонтом". Если это возможно, и вы старше 20 лет - лучше не ставить, два зуба не стоят пожизненной ретенции. Если исправить ситуацию возможно только брекетами, и есть угроза парадонтита - ставить придется. Я советую вам получить консультацию еще у двух ортодрнтов. Тогда картина прояснится.

Lady
#4

Можно попробовать найти клинику подешевле. Я ставила брекеты за 9000 (это было 3 года назад), сейчас конечно уже дороже, но не намного, ну может тысяч 12-15. Питер. Я носила брекеты 2 года, но если у вас небольшое искривление, скорее всего, носить их будете меньше.

Lady
#5

╧3, а что значит "пожизненная ретенция"? Я ставила брекеты в 21 год, до сих пор ношу ретейнеры, их теперь что ли всю жизнь придётся носить???

П
#6
Кубышка

Зависит от того сколько вам лет, и действительно ли невозможно исправить ситуацию косметическим стоматологическим "ремонтом". Если это возможно, и вы старше 20 лет - лучше не ставить, два зуба не стоят пожизненной ретенции. Если исправить ситуацию возможно только брекетами, и есть угроза парадонтита - ставить придется. Я советую вам получить консультацию еще у двух ортодрнтов. Тогда картина прояснится.

+1. Если с прикусом проблем нет, то не стоит связываться. Пародонтит обычно изза неправильного прикуса.

Черная Мамба
#7
Lady

╧3, а что значит "пожизненная ретенция"? Я ставила брекеты в 21 год, до сих пор ношу ретейнеры, их теперь что ли всю жизнь придётся носить???

да ну что вы людей пугаете

я в 27 ставила

ничего не ношу уже давно и все в порядке

отреставрировать и нарастить МОЖНО,только вот он лет через 5-10 начнет портиться и придется постоянно подравнивать там,сям и переделывать.

зачем портить здоровый зуб? я понимаю,сломан был бы или кариес.

Гость
#8

Lady, ну и как ваши зубы , выровнялись?

Lady
#9

╧8, конечно, ровные стали :) 2 года мучений!

Автор
#10

Спасибо за ответы!

Мне 22 года. Не поздно вроде еще?)

А на одну челюсть можно их поставить?

Правда
#11

10 - нельзя.

Правда
#12

автор, задай вопрос и выложи фотки. тебе врач ответит. http://o-baranova.ru/forum/

Черная Мамба
#13
Правда

10 - нельзя.

МОЖНО ставить на 1 челюсть.

Черная Мамба
#14

если пара зубов кривая а прикус правильный

Правда
#15
Черная Мамба

если пара зубов кривая а прикус правильный

из-за пары кривых зубов брекеты не ставят.

спилить и под виниры

Алена
#16
Правда

автор, задай вопрос и выложи фотки. тебе врач ответит. http://o-baranova.ru/forum/

баранова ольга)) была я у нее))

Правда
#17
Алена

баранова ольга)) была я у нее))

а да? ну я тупо набрала в гугле "задать вопрос ортодонту" и тыкнула туда куда глаза глядят)))

Мэрлин
#18
Lady

Можно попробовать найти клинику подешевле. Я ставила брекеты за 9000 (это было 3 года назад), сейчас конечно уже дороже, но не намного, ну может тысяч 12-15. Питер. Я носила брекеты 2 года, но если у вас небольшое искривление, скорее всего, носить их будете меньше.

где это вы так бюджетно7)) я 2 года назад в Питере за 95 000 поставила,обычные сапфировые.

Linda
#19

В сумме 50 тыс.- это очень мало, готовьтесь к большим тратам. Ретейнеры действительно пожизненные, так говорят многие западные ортодонты, так еще и оплачиваются отдельно. Я живу в Женеве сейчас и в Швейцарии ортодонтия довольно-таки дорогая, примерно как в Москве. Кстати сейчас хожу в бреках)

Lady
#20

╧18, сапфировые - нафига эти понты? У меня стояли обычные металлические, российского производства. И результатом я вполне довольна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

2,5 года брекеты, в Питере, в сумме обошлись около 70 тысяч, брекеты самые обычные, в эту сумму входит и сан.подготовка зубов и стоимость визитов к ортодонту (1 раз в месяц примерно) и сами брекеты.