Гость
Статьи
Как быстро …

Как быстро восстановиться после отравления?

Вчера отравилась чем-то. Есть подозрение на кефир. Ночью начался понос, продолжается весь день. У меня завтра важное совещание. Подскажите как быстро привести себя в форму. Не хотелось-бы попасть в …

автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вчера тоже сильно отравилась...Рвала всю ночь... Пила воду...

Ела домашнюю еду (пюре,макароны с мясом, виноград,компот пила).

Думала,что умру....

Пью воду.... От запаха еды воротит...

Гость
#52
Антон

Блин, девочки вы мои дорогие))) Жалуетесь на головную боль, хоть бы кто-нибудь советом поделился! Я отравился три дня назад огурцом, м*ть его! Сначала температура, потом ночь просидел у раковины, сейчас отпустило, но голова болит, п*пец!

Ягодка-Маринка
#53

обсуждаем эту тему. а автор скорей всего уже свой стул наладил))) с учетом даты его обращения к нам)) ну да ладно. может еще кому понадобится...)

+ 1 за белый уголь, старинный активированный черный это уже препарат старого поколения, как вспомню сколько его глотать в раз надо, а если при этом еще и мутит ((( оё ёй! а так при отравлениях принял белого угля 1-2 таблетки - все ок. пару дней - мне хватает от неприятных последствий избавиться, и общий детокс тоже хорошо от него проводить. в статейку в комсомолке заглянула, интересный анализ современных сорбентов...

Ксюша
#54
Полина

Мне помогает при таких ситуациях как у вас белый уголь, он меня быстро в норму приводит. Кстати не так давно прочитала еще очень интересную статейку http://www.kp.ru/daily/26129.4/3020957/, а сама собираюсь в отпуск, так возьму с собой в аптечку белый уголь, так как я люблю на отдыхе покушать все изысканное, а отдых испортить не хочу отравлением.

О я тоже читала эту статью на КП, на самом деле статья хорошая и позволяет увидеть все плюсы и минусы сорбентов, я после того как прочитала стала склоняться в сторону белого угля, уже купила и в домашнюю аптечку и в дорожную, плюсов конечно по сравнению с активированным у белого намного больше. Мне самое главное, что при применении белого угля не возникает запоров, как это бывает при применении активированного (у меня так постоянно было)

евгений
#55

6 декабря 2013 года отравился пивом балтийское 9 баночным блевал все ночь и до сих пор мутит и понос не прекращается а рвота прекратилась решил раз и навсегда завязать с алкоголем в своей жизни .

Носок в полоску
#56
евгений

6 декабря 2013 года отравился пивом балтийское 9 баночным блевал все ночь и до сих пор мутит и понос не прекращается а рвота прекратилась решил раз и навсегда завязать с алкоголем в своей жизни .

Вы завязывать еще раз 10ть будите, сейчас выпейте хороший энтеросорбент и баиньки, жизнь сразу наладится. Мне помогает 2-3 таблетки белого угля, после него сразу лучше становится, а активированный не пейте, он полезную флору вымывает, да и вообще устарел как паровая машина, а вот белый уголь это как минимум тесла.

Гость
#57

я сама вот отравилась, лежу тошнит сушняк ужасный в аптеке посоветовали Атоксин выпила и укол один ношпа, не помню просто другого укола, вот лежу тошнит встаю верталёты ужас одним словом, слабость такая всё болит, сердце, желудок, печень...может посоветуете как востановиться побыстрей?

Роберта
#58

Конечно, самый действенный вариант от отравления принять хороший адсорбент. Благо от черного угля, от которого проблемы со стулом возникают, уже отошли современные фармацевты. Тот же белый уголь куда эффективней и удобней в применении. В Комсомолке тоже видела статью про сорбенты в конце сентября в разделе Здоровье - здорово расписано, доступно.

Саша
#59

Угу. сама для себя закон сформировала: отравилась - прими белый уголь. Тоже из комсамолки о нем узнала. Давно уже искала какой-нибудь эффективный и не противный сорбент. Белый уголь как раз такой. По сорбиционным свойством он гораздо лучше активированного, выведет только не нужное и не надо пачками глотать - достаточно одной - пары таблеток. Не понимаю смысла сейчас пользоваться активированным.

Кристина
#60

Я недавно отравилась очень сильно, мама дала мне белый уголь, мне сразу стало лучше. Я заменила активированный уголь на белый во всех аптечках, все таки черный уголь очень сильно устарел и пить его, как играть на денди вместо x-box.

Гость
#61

Я не так давно тоже отравилась белковым кремом , пирожено решила скушать, а после рвота температура и ужасная боль в животе. У меня это случается каждый год так что я не очень то и переживаю. Пью метоклопрамид он от рвоты, строхуюсь и пью энтерофурил он от кишечной инфекции и беластезин от боли в животе а также ношпу от спазма ни и уголь 1 таб на 10 кг. Кушать можно каши супы сухари . Главное не есть молочные продукты сырые овощи и фрукты! Здаровья вам всем!

Doctor
#62

СОВЕТ.
Регидроном понос не лечат. Этот аппарат от обезвоживания. Его можно принимать дополнительно. Если у вас частый жидкий стул, то даже воду надо начать принимать с ложки. Да-да. Сварите себе рис, лучше сразу побольше, т. к. в вашем состоянии не до кулинарии. Если вы любите промывать рис после варки, то сейчас этого делать не надо. Солить можно и нужно! Вы итак теряете жидкость, чтобы еще избавлять себя от соли. Но начинать надо с воды. Рядом поставили стакан с водой и стакан, где смекту будите разводить ( или другой абсорбент). Смекту разведите и принимайте по ложке через каждые 5 минут. Приняли ложек 10 и перешли на прием воды с ложки. Позывы в туалет станут реже. Дальше лучше начать прием не риса, а рисового отвара, но мне обычно не до отвара и я просто беру ложку риса, заливаю чуть водой( типа супчика:), подсаливаю и грею в микволновке. Съесть после приема смекты. Постепенно вы увеличите порцию риса. Потом сразу сварите яица вкрутую. И в свой " супчик" добавляйте желток, сначала четверть, а потом и половину можно на порцию. Больше 2-3 желтков в сутки не надо принимать. Бульоны можно куриные, но с осторожностью. Можно сначала чуть развести водой. А потом Вам станет легко и Вам покажется, что вы поправились и вот тут главное не переборщить. Постепенно вводите продукты. Начинайте с отварного картофеля, нежирного мяса. Много советов по поводу кефира и йогуртов, но я бы не советовала с ними спешить. Самое сложное в таком подходе - это найти силы, чтобы греть рис этими маленькими порциями, когда шевелиться совсем не охота. Но только этим " ложечным" методом можно восстановиться очень быстро.

Doctor
#63

Количество смекты принятой за сутки должно соответствовать инструкции.

Галина
#64

В новый год отправилась таблетками от головы (цитрамон) была температура 38'2, рвало, трясло, живот колит уже 2-ой день. Я очень боюсь, потому что на 3 месяце. Помогите. Какое есть средство (не обязательно таблетки)

Дмитрий
#65

Кушайте речку ,она полностью безвреднаа,к тому же одна из самых полезных каш .

людмила
#66

кипятила. чайник. средство против накипи и не помню пила или нет Подскажите. какие. симптомы и через сколько. времени проявляеться

Гость
#67
Галина

В новый год отправилась таблетками от головы (цитрамон) была температура 38'2, рвало, трясло, живот колит уже 2-ой день. Я очень боюсь, потому что на 3 месяце. Помогите. Какое есть средство (не обязательно таблетки)

Цитрамон нельзя употреблять во время беременности, а отравиться им можно только в одном случае - если употреблять после алкоголя. Абортмахер тебе в помощь, безграмотная клуша.

саша
#68

ребят, вот Вам надежный и дешовый способ борьбы с отравлением: после рвоты в промежутках между спринтом от кровати до унитаза выпить через немогу 2а стандарта активированного угля, самое важное запить большим количеством воды, через пол часа выпить таблетку левомицетина, когда сходите на горшок углем примите еще стандарт угля, а через пол часа лоперамид или аналог.

таня
#69

Если вы отравились, то сразу же нужно промыть желудок. Далее срочно выпейте Полисорб, сорбент моментально начнет свою работу, которая заключается в очищении организма от токсинов). Пить сорбент нужно не менее 7 дней. В питании нужно себя ограничить легкой пищей, которая не перетруждает желудок и кишечник.

Саша
#70

В первую очередь пейте как можно больше воды, и соблюдать диету. Также желательно выпить что-то из сорбентов, таких как Полисорб, чтобы из организма вышла вся гадость, благодаря чему станет легче. Поправляйтесь.

Женя
#71

диета: рис отварной, бульон куриный без мяса, и дней 5 пропейте полисорб мп. этот сорбент выводит из организма шлаки и токсины, нормализует работу кишечника, положительно сказывается на микрофлоре.

Катерина
#72

Мне помогает, от отравлений хорошо спасает, последний раз когда писал его - отравилась некачественным салатом, было очень нехорошо, пила смекту - улучшений не было, потому посоветовали полисорб - он помог. Перед новым годом знакомым советую закупиться им, тк салаты, алкоголь - риск отравлений всегда, а зачем портить праздник.

Анна
#73

в плане восстановления и вашей проблемы советовала бы пропить курс полисорба для профилактики и вообще для очистки организма от всего ненужного, я думаю и самочувствие у вас значительно улучшится, лично у меня так было , и я довольна)

Леночка
#74
Анна

в плане восстановления и вашей проблемы советовала бы пропить курс полисорба для профилактики и вообще для очистки организма от всего ненужного, я думаю и самочувствие у вас значительно улучшится, лично у меня так было , и я довольна)

соглашусь с вами, нужно восстановиться. полисорб аккуратно чистит кишечник, и выводит только все ненужное из организма. я после отравления принимала полисорб, чтоб пищеварение наладилось.

Валерия
#75
Леночка

соглашусь с вами, нужно восстановиться. полисорб аккуратно чистит кишечник, и выводит только все ненужное из организма. я после отравления принимала полисорб, чтоб пищеварение наладилось.

да, пищеварение прекрасно налаживается уже после курса, лично я по себе это ощутила и легкость такая появилась в животе) что меня очень удивило
так что, полисорбом я очень довольна)

Елена
#76

я за восстановление полисорбом
мне кажется после отравления все же нужно восстановить пищеварение и в целом очистить организм от токсинов и от шлаков, именно это полисорб и делает

Гость
#77
таня

Если вы отравились, то сразу же нужно промыть желудок. Далее срочно выпейте Полисорб, сорбент моментально начнет свою работу, которая заключается в очищении организма от токсинов). Пить сорбент нужно не менее 7 дней. В питании нужно себя ограничить легкой пищей, которая не перетруждает желудок и кишечник.

согласна с вами, если говорить о полисорбе, его нужно пить так как вы сказали, и раньше времени не бросать, т.к. эффекта нужного не будет
я сейчас перед диетой даже пропиваю его для очистки от шлаков, и чувствую себя лучше даже

анастасия
#78

пропейте полисорб,он хорошо выводит все шлаки .

Марва
#79

Тема затронутая автором, конечно актуальна. Сама отравилась недавно после того, как хот-дог поела(((Ну нету у нас культуры питания: в смысле руки помыть перед едой, овощи-фрукты отмыть. А то что продают на улице вообще отдельный разговор. В одном и том же растительном масле столько раз жарят, что там от полезного вообще ничего не остаётся.

Снежа
#80

Для того, чтобы не вестись на уличную еду, я всегда стараюсь с собой носить какой-то перекус: шоколадный батончик, чернослив, орехи (руки тщательно протираю влажными салфетками). Ну а если в отпуск, то вобще загодя начинаю пить бактерии Бак-сет форте чтобы ЖКТ был готов к иноземным изыскам. За рубежом всё же труднее устоять от уличных яств - даю себе слабинку, но зато в полной боевой готовности.

Мариша
#81

Ещё есть спреи, гели и жидкости для дезинфекции рук. Очень удобно с собой носить в сумочке. В дорогу так вообще обязательно надо брать.

Варвара
#82

Я сегодня ожила, а вчера еще просто умирала, на унитазе ночь провела. Спас активировный уголь. правда выпила десяток пачек, не меньше....

Нина Михальчук
#83

Я раньше тоже всегда активированный уголь покупала, сейчас перешла на Вайтсорб. Теперь вместо десятков таблеток выпиваю несколько штук а результат получаю тот же.

Veronika
#84
Нина Михальчук

Я раньше тоже всегда активированный уголь покупала, сейчас перешла на Вайтсорб. Теперь вместо десятков таблеток выпиваю несколько штук а результат получаю тот же.

Я тоже всегда покупаю Вайтсорб прозапас. Он в разы эффективнее других сорбентов. Мне однажды его доктор назначил, вот с тех пор и беру и изменять ему, пока не собираюсь.

Ритка
#85

Необходимо принимать сорбенты, много сорбентов.... Неважно, будет это активированый уголь или что-то другое, главное, вывести токсины.

Виталинка
#86
Veronika

Я тоже всегда покупаю Вайтсорб прозапас. Он в разы эффективнее других сорбентов. Мне однажды его доктор назначил, вот с тех пор и беру и изменять ему, пока не собираюсь.

Слышала о таком, но сама не принимала. Хотя тоже задумываюсь о том, чтоб сменить активированый уголь на что-то другое. Когда у меня рвота, а она у меня сопровождает любое, даже слабое отравление, мне сложно пить даже простую чистую воду, уже не говоря о горсти таблеток...

Veronika
#87
Виталинка

Слышала о таком, но сама не принимала. Хотя тоже задумываюсь о том, чтоб сменить активированый уголь на что-то другое. Когда у меня рвота, а она у меня сопровождает любое, даже слабое отравление, мне сложно пить даже простую чистую воду, уже не говоря о горсти таблеток...

При отравлении я выпиваю где-то 2-3 таблетки вайтсорба в один прием. На протяжении дня повторяю процедуру 3-4 раза. Через сутки мое состояние значительно улучшается, с другими препаратамии такого результата не получала.

Анастасия
#88
Лаз

Я тоже отравилась какой то фигнёй...даже и незнаю чем!!! весть день рвало...на следующий день пластом лежала...ног не чувствовала...вставала с постели голова кружилась, в глазах темнело=(((

чем лечились?

Алексей
#89

егидрон!!!!
Спасибки за совет, он меня на ноги быстро поднял, думал долго буду востанавливатся от атравления. Вечером скорую вызывали так плохо было после горячих блинов с похоже не свеже купленным виноградом, кислый очень был на вкус, хотя с виду спелый. Видать забродил виноград в кишках, отрыжка была как будто браги напился и темпрература под 38. Суставы крутило и слабость во всём теле. Скорая померяли давление 70/100 упало, предложили лечь в больницу , я отказался, жена попала в больницу , да ещё мне лечь , сынишка один останется. Зато утром как огурчик и апетит появился, картошки спёк с консервироваными огурцами покушали с сынишкой.

Зузу
#90

Люди я отправилось Роллтоном.Не кушайте эту гадость.Я люблю лапшу, но эти специи и соуз который внутри этого лежит отравили меня чуть не до смерти.Желудок просто не способно эту гадость переварить.У меня рвота и не сильный панос,но ноги ноют,тела ломается.

Гость
#91

Как же мне плохо, ребят( отравилась то ли шпротами, то ли салатом с перцем( первый раз в жизни пищевое отравление... всю ночь спать не могу

Веноза
#91

Сейчас нельзя кушать в общественных местах, можно что хочешь скушать(тараканы, инфекции, опарыши).

Верка
#92

Я недавно отравилась тортиком. Попили с подругой чайку, вдвоем фонтанировали. Ну острые симптомы отравления, диарею и рвоту удалось остановить за сутки, только теперь проблема с пищеварением конкретная. Что не съем, кажется, что желудок не перерабатывает. Постоянная тяжесть в желудке, и брожение. И в туалет уже третьи сутки не хожу вообще. От такого состояния можно как-то избавиться.

Лилия
#93
Верка

Я недавно отравилась тортиком. Попили с подругой чайку, вдвоем фонтанировали. Ну острые симптомы отравления, диарею и рвоту удалось остановить за сутки, только теперь проблема с пищеварением конкретная. Что не съем, кажется, что желудок не перерабатывает. Постоянная тяжесть в желудке, и брожение. И в туалет уже третьи сутки не хожу вообще. От такого состояния можно как-то избавиться.

После любого отравления нужно соблюдать диету, у вас ведь полезные бактерии вымылись из кишечника, и теперь, пока все восстановится, не один день пройдет. Посидите немного на кефире, ничего жирного нельзя, и никакой тяжелой пищи тоже.

Светлана
#94
Верка

Я недавно отравилась тортиком. Попили с подругой чайку, вдвоем фонтанировали. Ну острые симптомы отравления, диарею и рвоту удалось остановить за сутки, только теперь проблема с пищеварением конкретная. Что не съем, кажется, что желудок не перерабатывает. Постоянная тяжесть в желудке, и брожение. И в туалет уже третьи сутки не хожу вообще. От такого состояния можно как-то избавиться.

Это самый натуральный дисбактериоз. Думаю от кисломолочки мало толку будет, лучше сами бактерии попринимать. Быстрее восстановитесь.

Верка
#95
Светлана

Это самый натуральный дисбактериоз. Думаю от кисломолочки мало толку будет, лучше сами бактерии попринимать. Быстрее восстановитесь.

А какие именно нужно принимать, пробиотик или пребиотик?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#96
Верка

А какие именно нужно принимать, пробиотик или пребиотик?

Лучше синбиотик. Я для таких случаев в аптечке всегда максилак держу. У него самый большой состав бактерий. Принимают его, всего по одной капсуле и один раз в сутки. А вот микрофлору кишечника восстанавливает он быстро.

Глафира
#97
Светлана

Лучше синбиотик. Я для таких случаев в аптечке всегда максилак держу. У него самый большой состав бактерий. Принимают его, всего по одной капсуле и один раз в сутки. А вот микрофлору кишечника восстанавливает он быстро.

Ерунда! Полезные бактерии гибнут еще в желудке, так и не дойдя до кишечника.Поэтому и считается, что дисбактериоз лечить бессмысленно.

Светлана
#98
Глафира

Ерунда! Полезные бактерии гибнут еще в желудке, так и не дойдя до кишечника.Поэтому и считается, что дисбактериоз лечить бессмысленно.

Ну да. А терпеть весь этот дискомфорт не бессмысленно, когда в туалет не сходишь и постоянная тяжесть в желудке. Не знаю кто что говорит, отталкиваясь от собственного опыта, скажу, что максилак помогает хорошо. Благодаря специальной капсуле, он попадает именно в кишечник, и заселяет его бактериями. Две недели приема и все работает. Поэтому и рекомендую попить именно эти бактерии.

Екатерина
#99

Тема очень актуальная, хоть и переписка по ней давно прекращена.
Хочу поделиться своим "опытом". Недавно лечила острый пиелонефрит, принимая очень сильный антибиотик широкого спектра. По окончании курса появился дисбактериоз и, как следствие, жуткая диарея. Ночь перед этим делом плохо спала, на утро - t 38,5° (но мы же знаем, что температура означает то, что организм сам борется с заболеванием, поэтому пугаться не стоит).
Лечилась в первой половине дня Регидроном (1 пакетик на 1 литр воды), когда в кишечнике начались колики, приняла активированный уголь (1 таблетка на 10 кг веса) и ношпу (2 таблетки). Кушать не хотелось, но съела немного отваренного риса. Только ближе к вечеру пересилила себя и сходила в аптеку за Имодиумом. Приняла две таблетки, выпила ещё 0,5 л Регидрона и легла спать. Ночь спала лучше, на утро - t 36,6°. Пишу в настоящем времени, позывов в туалет пока не было, надеюсь, всё нормализуется. Сегодня отварю ещё гречку и сделаю куриный супчик. Не болейте!