Гость
Статьи
Как восстановить силы …

Как восстановить силы после ковида?

Как быстро восстановить силы после ковида??? Что пить? Что делать??? Действенные методы нужны срочно.
Усталость с самого утра невыносимая, скоро на работу выходить.
Пью уже какое-то время витамин Д 7 тысяч единиц, рыбий жир, железо, эхинацею, отдыхаю очень много, особо ничего не делаю, поскольку сил нет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

К врачу идти, хотя бы к терапевту, для начала. Кровь сдать, а не пить все подряд.Смысл писать об этом здесь?

Гость
#2
Мария

К врачу идти, хотя бы к терапевту, для начала. Кровь сдать, а не пить все подряд.Смысл писать об этом здесь?

Я пью, то что назначили врачи, это не помогает, в этом и суть, что еще могу сделать ищу

Гость
#3

Кк.ней занимаешься. Бухать надо

#4

... подскажет врач, и на основании анализов

Гость
#5

Пейте витамины, радуйте себя духовно, еще подсознание хорошо влияет, мне помогло лично. Погуляйте, я после ковида начала верховой ездой заниматься, усталось как отшибло сразу

Гость
#6

Биотики принимайте.

Наташа
#8

Анализы сдать, и по анализам пить витамины. Я ее долго остаточный кашель не могла убрать, барсучьим топленым жиром Барсукор смогла, пропила курс и так хорошо стала откашливаться, дышать легче

Лиза
#9

Прям быстро восстановить силы после ковида не получится. По крайней мере у меня на это ушло время. Усталость была невыносимая тоже. Мне врач прописывал пить таблетки Цитофлавин курсом, пила по 2 таблетки два раза в день. Этот препарат назначают при повышенной утомляемости, он активирует метаболические процессы и улучшает функции мозга. После него у меня нормализовалось состояние и дикая усталость прошла. А не так давно я узнала, что есть БАД от этого же производителя, называется Цитофлавин PRO. В нем практически все тоже самое содержится, только еще коэнзим Q10 добавили, он процессы старения замедляет и за восполнение энергии отвечает. Я себе этот БАД заказала на Озоне, а то опять какая-то разбитая стала к концу года. Пью уже две недели и самочувствие радует. Постепенно ощущаю, как становлюсь бодрее, курс приема продолжаю. Побочек нет.

Инна
#10

Будет очень кстати пропить гепатоактиватор, так как вы принимали лекарства, а они сажают печень. К тому же, если печень нормально не функционирует, от этого и активность падает, о чем не многие знают. Я принимала Ремакса Pro Aktiv, он с метионином, янтарной кислотой и рибофлавином. Эти компоненты помогают печени восстановиться и вывести токсины. Помимо этого метионин полезен для кожи, волос и ногтей. А янтарная кислота повышает иммунитет. Мне курс помог, длился он 1 месяц.

Кристина Лукина
#11

Усталость пройдет со временем, нужно время, сама болела трижды. Вообще, когда сил мало, многие советуют в-комплекс от в1 до в12, я обычно беру от эвалар упаковку, ее хватает надолго, можно на три курса по месяцу растянуть

Марина
#12

Постепенно возвращайтесь к активности, начните с коротких прогулок. Усилите режим отдыха, добавьте в рацион легкую пищу, богатую белками и витаминами. Важно восстанавливать силы постепенно, мне еще препарат Проспекта при пост-ковидном синдроме хорошо помогал силы возвращать

Катя
#13

Время надо чтобы восстановиться. К тем витаминам, которые вы пьете, я бы еще добавила витамин С. Я принимала витамин С эвалара в шипучих таблетках. Как лимонад:). Есть много разных дозировок, я 1000 мг. брала.

#14

Точно помню что пила омегу. Она хорошо помогает восстановиться после ковида ну и снижает риск заболеть снова. Дозировку пила 950 мг. Такая дозировка есть у эвалара, называется тройная омега вроде

Гость
#15
Татьяна

Точно помню что пила омегу. Она хорошо помогает восстановиться после ковида ну и снижает риск заболеть снова. Дозировку пила 950 мг. Такая дозировка есть у эвалара, называется тройная омега вроде

Омега вообще полезна для всего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#16

Для восстановления после ковида и вообще после тяжелых болезней советую Стимол. Он корректирует метаболический обмен в организме, дает силы и энергию. Кроме того, с естественными компонентами препарат, без рецепта продается в аптеке. Мне как-то фармацевт о нем рассказала, с тех пор иногда пользуюсь. Он помогает не только после болезней, но и вообще, когда силы на исходе.