Гость
Статьи
Как восстановить силы …

Как восстановить силы после операции?

Как восстановить силы после операции? Врач рекомендовал хорошо питаться, но много есть я не могу, боюсь разжиреть и потом пойдут другие проблемы...

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, смотря какая операция. Одно дело ну там кисту удалить, а другое, например, что-нибудь на сердце.

Гость
#2

Какая операция?

Гость
#3

Что за операция?

Гость
#4

Обычно после серьезной операции врачи рекомендуют строгую диету, а не хорошо питаться.

Мнение
#5

Могу сказать на своем примере:
У меня была полосная операция на почке. У нас месяц не могли найти причину моих болей, а итоге, уже в очень плохом состоянии отправились в Германию. Там быстро все обнаружили, сделали операцию, кормили полноценно: на обед давали свиную отбивную, жареную колбаску и тд.
Восстановление - только время - нормально самостоятельно вставать, быстрее ходить и тд. Никаких ограничений по еде, только выписали обезболивающего и все.

Гость
#6

Хорошо питаться - это не значит, что надо есть вредное или в неограниченном количестве. Нужно питаться полноценно, сбалансировано. Еда должна быть разнообразной и содержать все необходимые витамины и микроэлементы.
Еще необходимо достаточно спать, не перенапрягаться, не испытывать стресс. Положительные эмоции и приятные впечатления приветствуются.

Гость
#7

Восстанавливали маму после тяжелой операции на головном мозге. Обязательно хорошее питание. Мама не поправилась нисколько, автор, даже не думайте об этом, диеты исключены. Что значит хорошее питание? Никто не говорит что вы должны поглощать оливье, копченую рыбу и торты. Я покупала много фруктов маме, делала смути, варила сытные супы и второе - мясо/рыба с рисом/гречкой/иногда картошка. Обязательно + салат из свежих овощей. Обязательно мясное, потому что как правило после операций снижается гемоглобин. Кушать нужно регулярно, исключить большие паузы в питании. Не знаю что у вас за операция была, но в любом случае желательно сократить если не исключить совсем, употребление сладкого. Сладкое советуют исключать даже при простой простуде - создается благотворная среда для микробов. Необходимо также много отдыха, хороший сон. Не затягивайте с прогулками, по мере сил заставляйте себя гулять хотя бы чуть чуть каждый день. Выздоравливайте!

Гость
#8
Мнение

Могу сказать на своем примере:У меня была полосная операция на почке. У нас месяц не могли найти причину моих болей, а итоге, уже в очень плохом состоянии отправились в Германию. Там быстро все обнаружили, сделали операцию, кормили полноценно: на обед давали свиную отбивную, жареную колбаску и тд. Восстановление - только время - нормально самостоятельно вставать, быстрее ходить и тд. Никаких ограничений по еде, только выписали обезболивающего и все.

Что стало причиной операции? У моей мамы тоже была операция на почке, диета была и в больнице, и после в реаб. периоде советуют врачи поддерживаться диеты.

Гость
#9

А после любой операции наверно будут полезны гранаты, я их маме покупаю.

Мнение
#10
Гость

Что стало причиной операции? У моей мамы тоже была операция на почке, диета была и в больнице, и после в реаб. периоде советуют врачи поддерживаться диеты.

Вражденный дефект, в Москве была очень строгая диета. Вообще ничего было нельзя, голодом морили. Только пресный омлетик и мясное суфле на пару. Соль - яд и тд.
После операции принесли нормальную еду, жареную, со специями. Вообще там к диетам прибегают только в случае если дырка в желудке, а в остальных случаях просто лечат и не мучают людей.

Мнение
#11
Мнение

Вражденный дефект, в Москве была очень строгая диета. Вообще ничего было нельзя, голодом морили. Только пресный омлетик и мясное суфле на пару. Соль - яд и тд.
После операции принесли нормальную еду, жареную, со специями. Вообще там к диетам прибегают только в случае если дырка в желудке, а в остальных случаях просто лечат и не мучают людей.

В Германии после операции.

Гость
#12
Мнение

Вражденный дефект, в Москве была очень строгая диета. Вообще ничего было нельзя, голодом морили. Только пресный омлетик и мясное суфле на пару. Соль - яд и тд.После операции принесли нормальную еду, жареную, со специями. Вообще там к диетам прибегают только в случае если дырка в желудке, а в остальных случаях просто лечат и не мучают людей.

Интересно очень, спасибо за ответ. Может и правильно делают.

Гость
#13

Была тяжелая полостная с большой кровопотерей. Еду не помню - обычная еда, мне основное было восстановить кровь.

Сорри - пишу без переводчика
#14

1. гранатовый екстракт
2. омега 3 (в аптеке капсулы)
3. протеин (можно например в форме тыквеной муки и просто 1ч.л. запить водой)
4. кукурузная каша, да и практически все кашы

5. сон с 22-01 обязательно!
6. прогулки на свежем воздухе хотя б 1час в день

София
#15
Гость

Автор, смотря какая операция. Одно дело ну там кисту удалить, а другое, например, что-нибудь на сердце.

А врач не сказал вам пропить какие нибудь витамины?) После операции бывает такое, организм ослабленный и нужны силы. Попробуйте комплекс , например мульти1. Я его маме своей давала после операции , она быстро пришла в норму)))

Гость
#16

Витамины обязательно нужны в реабилитационный период. Как доктор упустил этот момент?

Гость
#17
София

А врач не сказал вам пропить какие нибудь витамины?) После операции бывает такое, организм ослабленный и нужны силы. Попробуйте комплекс , например мульти1. Я его маме своей давала после операции , она быстро пришла в норму)))

А где их купить можно? Я не слышала о таких витаминах, наверно через интернет заказывать надо?

Дина
#18

Время нужно, чтобы силы восстановить. После операции у всех слабость, а витамины не помешают.

София
#19
Гость

А где их купить можно? Я не слышала о таких витаминах, наверно через интернет заказывать надо?

В прошлом году я их покупала через интернет аптеку, но сейчас они свободно продаются в обычных аптеках без рецепта. Это американские витамины, на основе качественных компонентов. Не имеют искусственных красителей и ароматизаторов.

Анастасия
#20

То есть лучше быть худой и больной, чем полной и здоровой?? И то не факт, что располнеете, эти американские витамины что пишут выше - обычный БАД и реклама. Тут нужен хороший врач, в послеоперационный период нужно дополнительное обследование, вызывайте врача на дом (тут о них подробнее почитать можно если интересно http://vip-obsluzhivanie.ru/ ), пусть выпишут Вам сами дополнительные витамины, гуляйте больше, отдыхайте и больше позитива:))

Ирина
#21
Гость

Что за операция?

Рино пластика на нос

Гость
#21
Гость

Восстанавливали маму после тяжелой операции на головном мозге. Обязательно хорошее питание. Мама не поправилась нисколько, автор, даже не думайте об этом, диеты исключены. Что значит хорошее питание? Никто не говорит что вы должны поглощать оливье, копченую рыбу и торты. Я покупала много фруктов маме, делала смути, варила сытные супы и второе - мясо/рыба с рисом/гречкой/иногда картошка. Обязательно + салат из свежих овощей. Обязательно мясное, потому что как правило после операций снижается гемоглобин. Кушать нужно регулярно, исключить большие паузы в питании. Не знаю что у вас за операция была, но в любом случае желательно сократить если не исключить совсем, употребление сладкого. Сладкое советуют исключать даже при простой простуде - создается благотворная среда для микробов. Необходимо также много отдыха, хороший сон. Не затягивайте с прогулками, по мере сил заставляйте себя гулять хотя бы чуть чуть каждый день. Выздоравливайте!

Добрый день! А какие вы использовали лекарства?

Андрей
#21
Гость

Восстанавливали маму после тяжелой операции на головном мозге. Обязательно хорошее питание. Мама не поправилась нисколько, автор, даже не думайте об этом, диеты исключены. Что значит хорошее питание? Никто не говорит что вы должны поглощать оливье, копченую рыбу и торты. Я покупала много фруктов маме, делала смути, варила сытные супы и второе - мясо/рыба с рисом/гречкой/иногда картошка. Обязательно + салат из свежих овощей. Обязательно мясное, потому что как правило после операций снижается гемоглобин. Кушать нужно регулярно, исключить большие паузы в питании. Не знаю что у вас за операция была, но в любом случае желательно сократить если не исключить совсем, употребление сладкого. Сладкое советуют исключать даже при простой простуде - создается благотворная среда для микробов. Необходимо также много отдыха, хороший сон. Не затягивайте с прогулками, по мере сил заставляйте себя гулять хотя бы чуть чуть каждый день. Выздоравливайте!

Добрый день! А какие вы использовали лекарства?

Гость
#22

Девочки, я недавно после операции, вот лежу дома на больничном, выздоравливаю. Мое востановление прохходит довольно долго, не знаю как ускорить процесс, врач,, сказал что организму надо время дать востановится, но я даже не знаю чколько еще мне над одома просидеть( посоветуйте что-то чтобы быстрее востановится после операции

Гость
#23
Гость

Девочки, я недавно после операции, вот лежу дома на больничном, выздоравливаю. Мое востановление прохходит довольно долго, не знаю как ускорить процесс, врач,, сказал что организму надо время дать востановится, но я даже не знаю чколько еще мне над одома просидеть( посоветуйте что-то чтобы быстрее востановится после операции

пейте луковые отвары, не соленые супы, но наваристые, побольше лежите и отдыхайте, если врачи говорят лежать, значит надо лежать!

Гость
#24
Гость

пейте луковые отвары, не соленые супы, но наваристые, побольше лежите и отдыхайте, если врачи говорят лежать, значит надо лежать!

Добрый день, прекрасно понимаю вас, сама только недавно вышла с больничного после операции. Я когда поняла что затягивается мой больничный и мое состояние, посоветовалась с врачом, он мне сказал пропить курс флогэнзима этот препарат помогает быстрее зажиплсять все его еще пьют при рястяжениях или переломах и в после-операционный период. 3 раза в день за 30 минут до еды, я стала себя чувствовать намного лучше уже через неделю. я вам очень советую попробовать!

Гость
#25
Гость

Добрый день, прекрасно понимаю вас, сама только недавно вышла с больничного после операции. Я когда поняла что затягивается мой больничный и мое состояние, посоветовалась с врачом, он мне сказал пропить курс флогэнзима этот препарат помогает быстрее зажиплсять все его еще пьют при рястяжениях или переломах и в после-операционный период. 3 раза в день за 30 минут до еды, я стала себя чувствовать намного лучше уже через неделю. я вам очень советую попробовать!

Спасибо большое, про флогэнзим уже читала, очень понраввилось, у него состав хороший))

Гость
#26
Гость

Девочки, я недавно после операции, вот лежу дома на больничном, выздоравливаю. Мое востановление прохходит довольно долго, не знаю как ускорить процесс, врач,, сказал что организму надо время дать востановится, но я даже не знаю чколько еще мне над одома просидеть( посоветуйте что-то чтобы быстрее востановится после операции

Добрый день.Я врач натуропат. Нужны натуральные природные продукты, там и витамины и микроэлементы. Мумие, прополис, цветочная пыльца, перга, масла живицы, амаранта, кунжутное,
спирулина, протеин и много других,но хотя бы это . Все зависит от возраста и какая операция была, по поводу чего . И много других факторов.

Гость
#29
Гость

А где их купить можно? Я не слышала о таких витаминах, наверно через интернет заказывать надо?

Если к вас онкология то пить искусственные витамины нельзя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Девочки, я недавно после операции, вот лежу дома на больничном, выздоравливаю. Мое востановление прохходит довольно долго, не знаю как ускорить процесс, врач,, сказал что организму надо время дать востановится, но я даже не знаю чколько еще мне над одома просидеть( посоветуйте что-то чтобы быстрее востановится после операции

Тоже после операции кисту удалили полосная, а пол года назад опухоль удалили онкология 3 стадия, так вот первую операцию делали летом , была сложная долго нельзя было вставать, но чувствовала я себя хорошо как то быстро, а вторая киста вот уже 20 дней прошло, чувствую себя плохо зима сейчас

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: