Гость
Статьи
Прекратились месячные …

Прекратились месячные после йоги

Девочки, такой вопрос. Сегодня 4й день месячных, обычно выделения становятся менее обильными после 5го дня. Утром сходила на йогу, и выделения прекратились вообще. Смотрела в инете, оказывается, те позы что мы делали, мне было нельзя. А мне сказали, что можно.
В общем, сижу тут нервничаю. И чувствую себя не очень хорошо, то ли от нервов, то ли правда что-то не так. В животе тоже что-то ощущаю, но может это просто пресс болит?
В общем, накручиваю себя, переживаю (но месячные реально полностью прекратились, а мне до этого еще дня 2-3). К врачу записана только на послезавтра.
Какие могут быть последствия? Кто сталкивался?

Тоня
8 ответов
Последний — Перейти
Раста
#1

Вообще нельзя делать перевернутые асаны и бандхи на втягивание, они таки и способствуют прекращению месячных. Некоторые делают их специально, чтоб месячных не было. А вы, если не ставите себе такую цель, больше так не делайте и все нормализуется. К врачу сходите для подстраховки, но не паникуйте, ничего страшного пока не произошло. и мой добрый совет - за йогой в зал не ходите.

Дубинушка
#2

Не знаю, может вы выдавили остатки. А вот у меняяя... У меня спазмы 1-го дня прекратились. Всю жизнь первый день был адским, тянуло, жгло, головокружение, и вот уже который месяц нет.

Гость
#3
Дубинушка

Не знаю, может вы выдавили остатки. А вот у меняяя... У меня спазмы 1-го дня прекратились. Всю жизнь первый день был адским, тянуло, жгло, головокружение, и вот уже который месяц нет.

А можно их все в первый день выдавить?

Тоня
#4

Спасибо за ответы!
В том-то и дело, что не выдавила, вообще ничего нет... ((

Гость
#5

Реакция организма на перестройку, это нормально, если конечно не было незащищенного ПА, но и это вряд ли. Нагрузки сбивают цикл иногда.

Просто
#6

У меня также было. 1 раз ничего страшного

мира
#7

месячные не закончились а остановились. Обычно такая задержка длится не более суток. Наверное делали перевёрнутые позы. Во время месячных запрещены упражнения где ноги и таз выше сердца. Странно что препод. не объяснил вам перед началом занятий. Всё само востановится не переживайте.

Гость
#8

перевёрнутые позы нельзя, на пресс.
обычно, преподаватель говорит: эти позы не делают, те у кого критические дни, они делают вот эти позы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Тоня, вот только столкнулась с такой же ситуацией. Паникую. Подскажите, как у вас все разрешилось? Спасибо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: