Гость
Статьи
стригущий лишай. как …

стригущий лишай. как быстре вылечить?

Обнаружили стригущий лишай( очаги на теле), назначили лечение- йод и серная мазь. Полазила в интернете и увидела, что есть более современные средства, ламизил крем например. Вот теперь не знаю, как …

автор
365 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#308
Алиша

Лечимся уже почти год со своим молодым человеком, чем только не лечились,и таблетки пили и всеми мазями перемазались, все что рекомендовали врачи,сменили квартиру, кровать, белье, все!!!!!!!!пол моем с хлоркой!!!!!!не можем вылечить никак!!!!!небольшие пятна выходят снова и снова и чешутся(((((((помогитееее!!!!!!уже невозможно 😰😰😰не дай бог кому такого

Попробуйте уксус. 3 дня

Гость
#309

Как ваши дела? Как лечились?

Гость
#310
Гость

Попробуйте уксус. 3 дня

Пить?

Гость
#311
Галя

месячными помазать

Рецепт Лечение гомном втречала редко но месячными это впервой

Гость
#312
Гость

Как ваши дела? Как лечились?

Вы вылечились? Подскажите как и что происходит на какой стадии? Мажу йод и мазь, пробовала уже перекись(долго и больно, терпела, думала поможет, но нифига) сейчас скорее всего от йода все в корочке толстой, правильно ли всё илет или нет, не знаю.

Гость
#313
Гость

Пить?

Мазать. Тоже пробовала, не помогло.

Гость
#314
Гость

мне дерматолог сказала,что тридерм может усугубить состояние при стригущем лишае.

Вы вылечились ?

Гость
#315
Гость

Вы вылечились ?

Здравствуйте. У дочери и сына был стригуший лишай в марте этого года. Лечение было такое таблетки гризеофульвин по весу+ карсил 1таб 2 раза в день. Очаги два раза выбривали , смазывали утром йодом, минут через 15 мазью серной+салициловой 1/1, вечером протирали салициловым 2% раствором, минут через 5 йод, потом минут через 15 серной мазью+салициловой 1/1. И так в течение месяца. Таблетки пили в течение 1,5 месяцев по инструкции. Носили косынки, их меняли 2 раза в день утром и вечером. Грязные замачивала в хлорки, кипятила по 10 минут, стрирала мылом хозяйственным и отгладить на максимум. Вещи и постельное гладить на максимум. Купались с хозяйственным мылом. В доме ежедневно всё мыть, наволочки меняла каждый день
Всё слава Богу закончилось, волосы у дочери сохранили. Всем здоровье ❤

Гость
#316
Гость

Здравствуйте. У дочери и сына был стригуший лишай в марте этого года. Лечение было такое таблетки гризеофульвин по весу+ карсил 1таб 2 раза в день. Очаги два раза выбривали , смазывали утром йодом, минут через 15 мазью серной+салициловой 1/1, вечером протирали салициловым 2% раствором, минут через 5 йод, потом минут через 15 серной мазью+салициловой 1/1. И так в течение месяца. Таблетки пили в течение 1,5 месяцев по инструкции. Носили косынки, их меняли 2 раза в день утром и вечером. Грязные замачивала в хлорки, кипятила по 10 минут, стрирала мылом хозяйственным и отгладить на максимум. Вещи и постельное гладить на максимум. Купались с хозяйственным мылом. В доме ежедневно всё мыть, наволочки меняла каждый день
Всё слава Богу закончилось, волосы у дочери сохранили. Всем здоровье ❤

Спасибо вам за то что поделились 🙏🏼

Гость
#317
Гость

Хочу поделиться своей историей.У ребенка на голове появилось лысое пятно,дерматолог установил диагноз - стригущий лишай.Лечила так :Таблетки Гризеофульвин(нужно расчитать на массу тела - у ребенка 18 кг - пили по 1 таблетке 3р.д в течении 28 дней).Мазь серно-салициловая 3 раза в день + йод 3 р день,так лечились пять дней.На шестой - мазь серно - дегтярная 3 р в день + йод на ночь,так мазать еще 2 недели.Обязательно брить ребенка бритвой 1 раз в неделю и носить постоянно хб косынку.Косынку менять ежедневно,после использования кипятить,обязательно каждый день менять наволочки,их тоже кипятить.Дома каждый день проводить влажную уборку с дезинфицирующим средством,убрать все ковры и мягкие игрушки.Мы все в строгости соблюдали,поэтому лечение заняло ровно месяц,после этого 3 лабораторных анализа были отрицательными и дерматолог отпустил нас в садик.Может кому-то пригодится эта информация.

Подскажите пожалуйста после нанисения мази место лишая пленкой прикрывать не прописывали?

Гость
#318
Юлиана

Моей дочке 1,3 месяца,стригущий лишай на волосистой части головы,прописали таблетки гризеофульвин,йод,и мази,которые не помогают это-клотримазол,тербинафин,тербизил,серная и никакого эфекта. Посоветуйте пожалуйста,как вылечить ребенка,без таблеток это практически не возможно,а пить такие сильные таблетки-это посадить печень и сердце,ко всему она еще аллергик и маленькая,нам не все мази можно? я в панике,что нам делать???

Купите в витеренарной аптеке мазь "ям" нам только она помогла

Гость
#319
Гость

Моя бабуля вылечила стигущий лишай на затылке за два дня. Люди, только не смейтесь! Лекарством было - кониное гуано.....да-да...лошадиный помет, у них в селе так лечили. Она два раза мне помазала. На ночь первый раз (клала навоз в марлечку и этим чваком, как губкой, обрабатывала пораженный участок), на следующее утро лишай взялся коркой, потом еще раз на ночь, на сл. утро лишай почти слез!

Мне в детстве тоже так лишай какашками вылечили ,только моими же 😂😂

Гость
#320
Гость

Ну, я рассказала то что на своем опыте испытано...но ведь помогло! Получше всяких химических мазюк.

знаю-это правда

Гость
#321
Елена

У меня трое деток. Все поймали стригучий лишай. Я себе лишаи в детстве сама, мазла какашками. Если вы бризгливы, вам не подойдёт. Но на коже, за два намаза уже всё исчезает. Сейчас столкнулись с лишаём в волосах. Тут сложнее, мажу и какашками и йодом. Проходит. Дай Бог только терпения.

надо какашку намазать тонким слоем на пергаментную бумагу и прибинтовать к пятну на ночь. только потом не мочить неделю.

Гость
#322
Гость

А каким именно ккалом вы мазали?

пардон -своим...тонким слоем.

Гость
#323
kat

взяли котенка подцепили стригущий лишай я муж и наш сынишка ему 4,5 месяца врач сказала что все капец вы будете лечиться минимум пол года максимум год мазали йодом и мазью не помогает, и тут знакомая посоветовала взять марганцовку разбавить слегда водой и ушной палочкой прижигать лишай делаем второй день и уже положительный результат.

Здравствуйте.через какое время после того как вы взяли котенка,выскочил лишай?

Гость
#324
Елена

Нам помог спрей для животнвх-Биопирокс, на нем указано микроспория и второй тип гриба, вызывающий стригущий лишай. Было в голове-очень удобно наносить-через неделю все ушло, хотя таблетки пили-но нас через 3 недели уже выписали в школу, уаерена, что помог именно этот спрей-фото и отзывы о препарате есть в инете-нам посоветовали друзья, которые перепробовали все, что можно.

А сколько раз пшикать?

Гость
#325
Гость

Инна,расскажите подробную инструкцию сколько раз в день брызгали,смывали или нет?

у моего сына был стригущий лишай. пил таблетки 4 месяца плохо стало с печенью. лысый был как Ленин до ушей. подсказала профессор-дерматолог - солярку намазывать на ночь на голову и так ложиться спать. вечером помыть голову высушить и опять намазывать. делала неделю - все заросло и ни одной залысины.

Гость
#326
KaterinAboyko

Здравствуйте...мы не можем уже 6-й месяц вылечить стригущий лишай на голове у дочери..Ей 1г.9мес. Сначала три месяца брили постоянно волосы, и лечились: мазали головку йодом+салиц.кислотой, мазали микогелем, но никакого результата это не давало! Потом врач решила разрешить таблетки Ламикон 1/4 таблетки в день и мазать мазью Ламикон или Клотримазол или микогель( в общем мазей сменили мы много)- вообще думаю толку от них нет.. Через месяц применения таблеток - было два "-" минуса в анализах, уже думали наконец то отступил ..но не тут то было! На третий раз анализ сново показал "+"!!!! И все началось сново: бритьё, лечение : и анализы показывали то "+", то "-"....мы брили и лечились, хоть говорили что уже можно не брить( ну или лишь в очагах).. и вот неделю назад самое большое пятно на макушке не светилось под лампой Вуда..но на висках два маленьких светились., Сказали выщипать там волосики пинцетом, не брить, и также продолжать лечение! И через неделю приехать..и вот сегодня снова были на приеме: анализ показал"-", но свечение было по кругу очагов.. сказали выщипать сново волоски. Дома я выщипала на сколько могла, и подбрила вокруг. Сил нет уже.. каждый раз так жалко дочечку. Почему мы никак не можем побороть эту гадость..?((( У старшей тоже была эта бяка когда то., Но мы пили гризеофульвин, и через полтора-два месяца уже вылечились! Но младшей сказали его нельзя..и по весу она маленькая, и по возрасту. Господи когда же мы вылечимся, ведь все эти таблетки так вредны(

да самый простой способ. мне подсказала профессор - дерматолог. на ночь смазывать соляркой одеть шапочку и лечь спать. сын был в 4 года лысый как Ленин до ушей. мазала неделю - все заросло. и кота своего так же лечу. а 4 месяца пил таблетки и ничего не помогло.

Гость
#327
игорь

Здравствуйте у меня лишай на затылке,было маленькое пятно думал в парикмахерской выстрегли но нет пятно начало расти( мажу почти месяц но без результатно мажу клотримозолом и моюсь шампунью с дегтярем, лишай не особо лечатся я молодой человек учусь и как стремно ходить с залысеной на голове,буду пробовать ваши методы надеюсь поможет))) но терпения нет,господи помоги нам)))

Здраствуйте я вас прикрасно понемаю у моего сына тоже на голове лешай сыну 11 лет вот уже 5 месяцов нека не вылечим сына хотя 3 недели лежали в болницы а толку тепер дома тоже назначили крем клотримазол ну пока нет резултата . Мы тоже в поесках быстрого выздоровления

Гость
#328
Гость

Купите в витеренарной аптеке мазь "ям" нам только она помогла

Нам маз ям не помогла и даже серная не помагла и солицыловай пробували и шампуть кето+ну бесполезно

Гость
#329
Гость

пардон -своим...тонким слоем.

И что это помогает ???

Гость
#330

Может кому пригодиться мой совет. Столкнулась с этой бедой вся моя семья. У дочки вообще по всему телу были лишаи, ужас просто. Самое страшное, как мне казалось, это когда у сына и дочери они появились на голове.. Чем только не советовал лечить дерматолог, и Гризеофульвином в том числе, НО! Вылечились обычным ЙОДОМ! Просто мазать им нужно каждый день, а то и дважды в день. Плюс постельное и одежду я проглаживала каждый день, чтобы эта дрянь там не осталась. Мы мылись, но не каждый день, я купила дегтярное мыло и им мы мылись. Забыла про эту заразу и теперь точно знаю, в случае повторного заражения чем лечить. Будьте здоровы)

Гость
#331
Руслана

Мы очень долго лечили стригущий лишай. Я знаю, что это очень трудно выводится. В этой статье http://shop-brownie.com.ua/article/read/?id=362 я нашла как правильно его вылечить и у нас лишай перестал светиться через две недели. Очень советую прочитать. Даю ссылку, потому что там немало написано очень полезной информации

К сожалению по ссылке невозможно зайти

Гость
#332
Гость

Пусть Бог хранит от такого лечения)))

Когда лишай достанет и не такое сделаешь

Гость
#333
Эвелина

Здравствуйте! Я вас очень понимаю,мы только что переболели. Не принимайте таблетки,они очень токсичны. Я с ума сходила ,не знала что делать. Эта зараза месяцами лечится.Я нашла выход и вылечила сына за 3 недели. Ему 7 лет. Свяжитесь со мной 89169517894 .Эвилина. Я всё расскажу. Девочки,всем кому нужна помощь,пишите мне или звоните. Я сама недавно читала все форумы, и про марганцовку и про мазь Ям. Боялась,что луковицы сожгу экспериментами и волосы не вырастут. У сына на голове был.Не знаю как здесь фото выложить. Могу потом в личку прислать весь наш ужас. Здоровья всем!

Здравствуйте,Эвелина! Прочитала ваш коммент пятилетней давности. .Мы уже месяц не можем вылечить стригущий лишай сыну. Ему 10лет. Обрили голову. Тербинафином мажем всё время,сегодня ещё начали мазать мазью ЯМ. Подскажите,чем вы лечили?

Гость
#334
Гость

К сожалению по ссылке невозможно зайти

У меня тоже не получается войти

Гость
#335
Гость

Здравствуйте,Эвелина! Прочитала ваш коммент пятилетней давности. .Мы уже месяц не можем вылечить стригущий лишай сыну. Ему 10лет. Обрили голову. Тербинафином мажем всё время,сегодня ещё начали мазать мазью ЯМ. Подскажите,чем вы лечили?

У нас таже беда, но у меня дочь, что усложняет ситуацию.. Брить налысо девочку 7 лет., боюсь будет травма для ребёнка.. Поделииесь чем лечили, что помогло?

Гость
#336
Зульфия

Кстати чеснок через терку, перемешать с костровым маслом и уже неделя действие на лицо!!! Здоровья вам и вашим детям!!!

подскажите на голове лечили?

Гость
#337
Гость

Здраствуйте я вас прикрасно понемаю у моего сына тоже на голове лешай сыну 11 лет вот уже 5 месяцов нека не вылечим сына хотя 3 недели лежали в болницы а толку тепер дома тоже назначили крем клотримазол ну пока нет резултата . Мы тоже в поесках быстрого выздоровления

Как обстоят ваши дела, получилось вылечить лишай

Гость
#338
Алёна

У моей дочки ей 7 лет стрегущий лишай на голове, не знаю что делать. Почти месяц лечимся и без толку. Подскажите пожалуйста что делать. Как побыстрее избавиться от этого. В школу не ходим. Уже много пропустили и не известно когда пойдём. Помогите пожалуйста

Подскажите как в итоге выличили лишай

Гость
#339
Гость

"эхинацея имеет противогрибковые свойства повышает иммунитет и не садит печень. Местно деготь или мазь ям.йод чтобы прижечь. так я лечила ребенка и себя.противогрибковый крем даже не остановил распространения лишая не то что его вылечить. и все назначеное лечение гризеофульвин и т.д. в течении 2 недель не помогло . надо лечиться дольше. но зачем .если народными средствами быстрей и безопасней для здоров я .только я это не сразу поняла "

Добрый день! Скажите пожалуйста, вы говорите о берёзовом дегте? Или нет? И надо ли его разбавлять? А ещё йод тоже надо разбавлять?Уже не знаю, что дедать . Лечение от доктора не даёт результатов. Уже шестой соскоб, но улучшений нет. Таблетки, мази не помогают. Школу пропустили больше четверти. Денег улетело больше 20 000.

Гость
#340
Тина

уважаемые читатели всех комментарий, могу вас предостеречь от разных видов самолечения. первое что вам нужно сделать. это пойти к врачу. как только начался зуд или максимум появилось одно пятно, но не надо ждать,когда появится еще одно и еще одно пятно. запомните. уаэдое пятно.это деньги и ваше потраченное время. так вот если диагоз подтвердился и у вас стриг.лишай.надо купить необходимые лекарства .это йод 5% и мазь экзодерил. рану не мочить. а то она может увеличиться. каждый день надо мыть полы доместосом или хлорированной водой. каждый день надо менять все постельное белье и новое постельнное белье надо проутюжить с паром. все вещи в шкафу за исключением шерстянных вещей надо стирать.градус 80-90 не меньше. также их утюжить с паром. если звраза пришла от животного

например кота. е стирать отдельно от ваших вещей. а лучше выкинуть. все плинтуса промыть хлоркой.также диван и кровать где спите проутюжить с паром несколько раз. посуду умыть и убираться по дому надо в перчатках резиновых. кота лечить одновременно с вами. тоже в перчатках. при малейшем прикоснлвении мыть руки

Мы сразу обратились к врачу. Назначили нам гризеофульвин, экзодерил бетадин и еще все кипячу , но толку нет уже 2 месяца

Гость
#341
Гость

я в свое время подцепила обычн лишай, моя мама спросила "тебе долго лечить или быстро", она медик. Быстро оказалось уксусной кислотой, помазала ватной палочкой только сам лишай. Т.е. сожгла. А стандартными способами можно лечить долго, его не только надо мазать, но и соскребать омертвевшие корочки, играться надо месяц, а то и больше.

Ваша мама ***

Гость
#342
Елена

Долго лечила эту заразу, в одном месте пройдет, в другом появиться. Помог изюм обычный, пару раз намазала и всё прошло. Желаю всем здоровья.

Как можно намазать изюмом?

Гость
#343
Гость

Мы сразу обратились к врачу. Назначили нам гризеофульвин, экзодерил бетадин и еще все кипячу , но толку нет уже 2 месяца

В детстве у меня был лишай( 12 лет), на левой руке на запястье. Изаговаривали у бабки и лечили у врача из Кожевникова диспансера. Толку ноль! Тогда отец мне сказал мазать лишай конденсатом с окна, дело было в августе и вы не поверите, все прошло за несколько дней! А сейчас окна все пластиковые, конденсата нет! Ещё знаю способ мазать поражённые места обыкновенными чернилами!

Гость
#344
Гость

В детстве у меня был лишай( 12 лет), на левой руке на запястье. Изаговаривали у бабки и лечили у врача из Кожевникова диспансера. Толку ноль! Тогда отец мне сказал мазать лишай конденсатом с окна, дело было в августе и вы не поверите, все прошло за несколько дней! А сейчас окна все пластиковые, конденсата нет! Ещё знаю способ мазать поражённые места обыкновенными чернилами!

Марганцовка нам помогла. Два месяца лечили безрезультатно. Случай был запущеный.сразу мазали две недели ямом , лишай вырос в два раза. Дальше выжигали йодом и мазали аспирином разведённым с водкой. В не запущенном случае помогает.у нас просто перестал увеличиваться в размерах. Мазали почти месяц . Дальше мази Клотримазол и тербинафин.эфекта ноль .на форуме узнала про марганцовка. В воскресение 6 раз мазали черным раствором марганцовки . Задача сжечь лишай Уже на следующий день лишай начал трескаться и шелушиться. Все остальные дни мазали три раза в день. На третий день ватной палочкой смазанной в марганцовка , терла лишай и он начинал слазить . Лечим 8 день , осталось чуть чуть шелушащейся кожи. У нас случай запущенный , лишай подмышками, дочь уехала в санаторий с лишаем , лечение начали через месяц.

Гость
#345
Гость

Марганцовка нам помогла. Два месяца лечили безрезультатно. Случай был запущеный.сразу мазали две недели ямом , лишай вырос в два раза. Дальше выжигали йодом и мазали аспирином разведённым с водкой. В не запущенном случае помогает.у нас просто перестал увеличиваться в размерах. Мазали почти месяц . Дальше мази Клотримазол и тербинафин.эфекта ноль .на форуме узнала про марганцовка. В воскресение 6 раз мазали черным раствором марганцовки . Задача сжечь лишай Уже на следующий день лишай начал трескаться и шелушиться. Все остальные дни мазали три раза в день. На третий день ватной палочкой смазанной в марганцовка , терла лишай и он начинал слазить . Лечим 8 день , осталось чуть чуть шелушащейся кожи. У нас случай запущенный , лишай подмышками, дочь уехала в санаторий с лишаем , лечение начали через месяц.

Спасибо тем кто написал про марганцовку .

Гость
#346

Марганцовка лучше всего помогает. Вывели лишай за неделю который лечили до этого два месяца разными способами.

Гость
#347
Гость

Мы за неделю вылечили кремом акридерм ГК .

Не возможно акридермом ничего вылечить,она только убирает проявления всяких болячек кожных,но не лечит.Более того,эта мазь гормональная,ей нельзя долго пользоватся.Либо у вас вообще не лишай был,либо ждите что у вас опять лишай выскачет,так как мазь на время убрала косметический дефект

Гость
#348
Алёна

Сынок мой (1год6мес) подцепил стригучий лешай на голову.Сейчас у нас один большой очаг на всю макушку, маленький сбоку и ещё меньше сзади.Лечить начали не сразу, так как сначала предпологали, что у нас себарейные корки и мазали только маслом и мазью.Потом только пошли к педиатору, затем поехали в коже-вен, где сдали анализы, все хорошие, но подтвердился стригучий лишай! Сейчас лечимся...всего лечиться три недели, потом на осмотр под лампу.Врач нам выписала - таблетки Экзитер, бритьё головы 1 раз в 5 дней, раствор Хофитол внутрь, раствор Димексид снаруже, крем Залаин и шампунь Кето плюс. Всё это вышло в сумму 1500 с копейками + уже докупали крем Залаин, так как нам тюбика хватило лишь на три дня ровно(по три раза в день)

Как у вас сейчас дела с лишаем?

Гость
#349

Начитались ужасов,в итоге вылечились с мужем за 2 недели.Не часто,но все равно мылись,тоесть контакт с водой был(кстати нет единого мнения у врачей,можно ли мыться и мочить или нет).Одним врачи не запрещают,другим категорически запрещают.Потом ненадо покупать дорогущие мази,клотримазол и йод прекрасно справляются.Все вещи не гладили,сума сойдешь,это нереал,выборочно токо наволочки,и полотенца!Хлоркой весь дом не обрабатывали)Кстати заразу подцепили от котенка у сестры,они там семьей,тоже все заразились и тоже все вылечились в течении 3 недель(причем,что еще и кота лечили паралельно).Не все так страшно,как это описывают в инете.

Гость
#350
Таня

Вот и мы тоже столкнулись с этой бедой .Дома лечились сперва. Потом обратились в больницу. Деток положили сразу. Только там присмотра не было никакого. Часто их обижали .Продукты половина им не доходила. Разговаривать мед персонал толком снами не хотел. В итоге детей забрали домой уже невыдержавали нервы. И у одного из детей подглазоми были синяки. Назначили им лечение. Приехали на анализ сказали положительный. Тогда мы приехали домой . По совету бабушек я. Взяла когда ребенок по какал в горшок. Я намазала детским калом тряпочки или ватный диск и положила на голову на место зарожения потом одела им целофановые пакетики а сверху надела платки и они ходили несколько часов. Потом смывала. Я так делала с неделю и у них все прошло. 4 раза проходили тест и он показывал отрицательный анализ.

Это лечение собственными антителами на грибок, которые выводятся из организма с калом.

Гость
#351

Деготь березовый и салициловая кислота 2%. Смешать 1к1 и обрабатывали мы 3 раза в день. Светиться перестали волоски сразу

Гость
#352
вера

У моего внука на голове стригущий лишай,лечили с сентября,таблетки тербинафина и мазь такая,вылечили,но теперь на этом месте не растут волосы,подскажите, что делать.

Корень Аира и уксус , нужно сделать отвар и втирать, проверено после лишая не на одном человеке!!!

Гость
#353
Гость

Начитались ужасов,в итоге вылечились с мужем за 2 недели.Не часто,но все равно мылись,тоесть контакт с водой был(кстати нет единого мнения у врачей,можно ли мыться и мочить или нет).Одним врачи не запрещают,другим категорически запрещают.Потом ненадо покупать дорогущие мази,клотримазол и йод прекрасно справляются.Все вещи не гладили,сума сойдешь,это нереал,выборочно токо наволочки,и полотенца!Хлоркой весь дом не обрабатывали)Кстати заразу подцепили от котенка у сестры,они там семьей,тоже все заразились и тоже все вылечились в течении 3 недель(причем,что еще и кота лечили паралельно).Не все так страшно,как это описывают в инете.

2 недели только йод и клотримазол?)
У вас был стригущий ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#354
Алиша

Лечимся уже почти год со своим молодым человеком, чем только не лечились,и таблетки пили и всеми мазями перемазались, все что рекомендовали врачи,сменили квартиру, кровать, белье, все!!!!!!!!пол моем с хлоркой!!!!!!не можем вылечить никак!!!!!небольшие пятна выходят снова и снова и чешутся(((((((помогитееее!!!!!!уже невозможно 😰😰😰не дай бог кому такого

Перед тем как наносить мазь нада помазать крепкой марганцовкой два раза а потом мазь помогает. Хорошо помогает хлоргексидиновая мазь с ветиренарной аптеки.

Гость
#355
Алиша

Лечимся уже почти год со своим молодым человеком, чем только не лечились,и таблетки пили и всеми мазями перемазались, все что рекомендовали врачи,сменили квартиру, кровать, белье, все!!!!!!!!пол моем с хлоркой!!!!!!не можем вылечить никак!!!!!небольшие пятна выходят снова и снова и чешутся(((((((помогитееее!!!!!!уже невозможно 😰😰😰не дай бог кому такого

Здравствуйте.Купите ультрафиолетовую бактерицидную лампу. И включайте по инструкции.

Гость
#356

У дочери на голове 5 см за одну ночь возник стригущий, пол года лечили (чем только ни! и таблетки и мази меняли, и в шапочках спали… ужас) перешёл на меня (на руку). Свекр посоветовал уксусом, пробовала на себе, сначала разведённым, слегка пощипывало, потом чистым 70%. У дочери на голове не щипало даже от чистого, ничего не сожгли кроме лишая. Все прошло за неделю!!!

Гость
#357
Гость

Моя бабуля вылечила стигущий лишай на затылке за два дня. Люди, только не смейтесь! Лекарством было - кониное гуано.....да-да...лошадиный помет, у них в селе так лечили. Она два раза мне помазала. На ночь первый раз (клала навоз в марлечку и этим чваком, как губкой, обрабатывала пораженный участок), на следующее утро лишай взялся коркой, потом еще раз на ночь, на сл. утро лишай почти слез!

А я ребенку вылечила на голове так: он покакал сам , приложила, сверху ватку косынку, вытерпили два дня , открыла -- чисто, сама не поверила, радости не было предела!