Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить лишай

Здравствуйте всем! Сначала появилось одно пятно, сдала соскоб показал обнаружен... Назначили лечение таблетки "Тербинафин" и мазь "акредерм гк"
Лечусь уже дней 10, пятна разошлись по всему телу, зуд сильный, выгляжу как леопард, сейчас лето я вынуждена носить кофту!!! Помогите пожалуйста, как быстро от пятен избавиться??? #нуженсовет #лишай

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наташа погуляла

#2

Мазь Вишневского все уберёт за 3 дня, с учётом если это лишай, а не другое заболевание.

Лиза
#3

Добрый день! А как лечитесь? По инструкции? Врач какие-то рекомендации по питанию, образу жизни давал? Муж мой в прошлом году как раз-таки Акридермом ГК на спине лишай вылечил, но он полностью на время лечения отказался от пищи с аллергенами, ограничивал контакты с водой и все белье я ему перестирала и пропарила, чтобы не было повторного заражения.

Гость
#4

Потом (конденсатом) оконных стекол. Окна становятся потными при перемене погоды (температуры). Берется жидкость и мажется на участок заболевания.

Гость
#5
Дина

Мазь Вишневского все уберёт за 3 дня, с учётом если это лишай, а не другое заболевание.

Может не надо шюхой быть? Потом вича подцепит

#6
Лиза

Добрый день! А как лечитесь? По инструкции? Врач какие-то рекомендации по питанию, образу жизни давал? Муж мой в прошлом году как раз-таки Акридермом ГК на спине лишай вылечил, но он полностью на время лечения отказался от пищи с аллергенами, ограничивал контакты с водой и все белье я ему перестирала и пропарила, чтобы не было повторного заражения.

Делаю все по инструкции, результата ноль!!! За сколько по времени вылечили?

Гость
#7
Гость

Может не надо шюхой быть? Потом вича подцепит

Ужас о чем вы говорите, это может от бездомного кота, кто угодно подхватить

Гость
#8
Дина

Мазь Вишневского все уберёт за 3 дня, с учётом если это лишай, а не другое заболевание.

Пробую мазь ям

Ника
#9

Странно, что вам Акридерм ГК не помогает. Он же вообще от многих кожных проблем помогает и от инфекций, и от грибков, и от аллергии, и от лишая в том числе. Ошибки в анализах быть не может? Точно это не укусы насекомых?

Гость
#11

Быстро - никак. К врачу. У меня в детстве был, так почти все лето оказалось коту под хвост, даже в больнице полежала с бритой головой (там лишай был). Кажется, в мае поймала, в августе выздоровела. Но тут в самом деле не повезло, обычно где-то за месяц вылечивают.

Гость
#12
Лиза

Добрый день! А как лечитесь? По инструкции? Врач какие-то рекомендации по питанию, образу жизни давал? Муж мой в прошлом году как раз-таки Акридермом ГК на спине лишай вылечил, но он полностью на время лечения отказался от пищи с аллергенами, ограничивал контакты с водой и все белье я ему перестирала и пропарила, чтобы не было повторного заражения.

Это миф, если не аллергия, а именно инфекция, то особая диета не требуется. Ну разве что может быть, без алкоголя и достаточно. В самом деле лишай лечится долго. Но лечится. Можно еще и к второму врачу сходить, если есть сомнения.

Гость
#13
Ника

Странно, что вам Акридерм ГК не помогает. Он же вообще от многих кожных проблем помогает и от инфекций, и от грибков, и от аллергии, и от лишая в том числе. Ошибки в анализах быть не может? Точно это не укусы насекомых?

Я думаю что ошибки быть не может, эти пятна и по описанию подходят... Даже незнаю что ещё попробовать

Гость
#14
Гость

Это миф, если не аллергия, а именно инфекция, то особая диета не требуется. Ну разве что может быть, без алкоголя и достаточно. В самом деле лишай лечится долго. Но лечится. Можно еще и к второму врачу сходить, если есть сомнения.

Спасибо

Гость
#15
Гость

Быстро - никак. К врачу. У меня в детстве был, так почти все лето оказалось коту под хвост, даже в больнице полежала с бритой головой (там лишай был). Кажется, в мае поймала, в августе выздоровела. Но тут в самом деле не повезло, обычно где-то за месяц вылечивают.

Ужас какой-то, на голове большой был?

Марина
#16

Думаю, вам надо в клинику Ретиноиды сходить, проконсультироваться, пройти диагностику и т. д. Мне в клинике доброкачественное новообразование удаляли, я тоже по рекомендации обратилась, между прочим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Я думаю что ошибки быть не может, эти пятна и по описанию подходят... Даже незнаю что ещё попробовать

Мне помогает метиленовый синий(продается в аптеке) мазать пятно, густая марганцовка, мазь клотримазол, кварц. Всё чередую. Правда, тоже хожу в синих пятнах. Коту плешину брызгаю перкутаном(продается в ветлечебнице), и ему обрабатываю шерсть всю гидрохлогексином или фурацилином. Попалась с этой болячкой в 65 лет. Быстро не получится. Да, чуть не забыла, следы от пятен поможет убрать мазь пантенол.