Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить герпес?

Девочки, нужны ваши советы, но перед этим, хоть вам пожалуюсь. Вчера ехала в электричке от мамы к себе домой. Проводница не хило так раскочегарила в вагоне и некоторые бабки (включая тех, что сидели возле меня) начали кипишевать, что очень жарко и пооткрывали окна. Можете представить, было жарко, а потом резкий сквозняк?! Стала с ними спорить - бесполезно, т.к. ты им слово, а они тебе 10. Я уже подумала, что как-то перетерплю,…перетерпела…сегодня уже с температурой 38, сопли рекой и герпес на пол нижней губы! Знаете, и как назло, у меня на следующей неделе очень важный семинар, а у меня губу наперло и состояние не ахти. Температуру, то собью, надеюсь, если не будет осложнений каких-то, а вот как герпес вылечить то. У меня последний раз было такое еще в институте. Или может у меня вообще иммунитет на нуле, что я так быстро слегла?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость1
#1

Возьмите ацикловир, растолките его и смешайте с оксолиновой мазью. Намажьте на больные места. И так несколько раз в день в течение нескольких дней, пока не станет незаметно.

Гость1
#2

Самое главное, надо перестать волноваться. Будете волноваться - ничего не пройдет. Перестанете - пройдет. Что лучше?

#3

Автор,нужно было заранее подготовиться,пропить ацикловир в таблетках...а щас то чё стонать?

Гость
#4
FireFoxy

Автор,нужно было заранее подготовиться,пропить ацикловир в таблетках...а щас то чё стонать?

Я пропила ацикловир в таблетках о курсу - ***, не помогает!

Гость
#5

"о" = "по курсу"

ольга
#6

эпиген спрей вам в помошь,от полового герпеса хорошо помогает и быстро

дерматовенеролог
#7

Ацикловир по 1 таб 5 раз в сутки - 5 дней

Нейромультивит по 1 таб 1 раз в день - 30 дней

Генферон 1000000 ЕД по 1 свече на ночь в прямую кишку - 10 дней

Мазь "Виру мерц" тонким слоем на высыпания 2 раза в день

Мандаринка
#8

Зовиракс - мазь на губы. Полиоксидоний - слаенькие таблетки для иммунитета. И витамины. Вирус простого герпеса дрянная вещь. А если пили ацикловир, то все противовирусные снижают иммунитет. Это яд.

Мандаринка
#9

сладенькие

дерматовенеролог
#10

все противовирусные снижают иммунитет. Это яд.

что за бред???

Sana
#11

При герпесе нужно пить иммуномодулирующие препараты.Врачей этому не учили. Для их -бред.Основной препарат Пау д!арко-противовирусный ,иммунокорректор.

Гость
#12

Малавит. За один день сняла воспаление, потом уже только подсыхало. Правда мазала этой жидкостью целый день, поставила на работе перед собой, ватные палочки и вперед.

дерматовенеролог
#13

кто сказал что иммуномодулирующие при герпесе бред???? Врачи обязательно их назначают. А бредом считаю, что противовирусные снижают иммунитет))) А как тогда вы объясните, то что такие препараты как генферон, модимунал, иммунал, иммуноглобулин, амиксин и многие другие одновременно обладают иммуностимулирующим и противовирусным действием???

Aйайай
#14

реально быстро - это тактивин поколоть. на второй-третий день исчезнет герпес, как будто не было. но это оч серьезное лекарство, иммуномодулятор, по назначению врача.

остальное - ацикловир, зовиракс, виру-мерц, виферон - убивают герпес дней за 5-7. я обычно принимала ацикловир в таблетках+ на высыпания виру-мерц днем, а на ночь акикловир-мазь. если очень сильные высыпания, то виферон. но если герпес не лечить, то он все равно через неделю-полторы пройдет.

а еще на частоту высыпаний влияет курение.

Sana
#15

Модуляция и стимуляция - разные вещи.14 серьёзное лекарство не может быть иммуномодулятором.Любое лекарство выступает антигеном для иммунной системы.И никуда ваш герпес не девается.Просто внешне на некоторое время не проявляется.

#16

А вы пьёте что-нибудь для профилактики ОРВИ? У меня тоже иммунитет слабый, а как простуда - сразу же герпес вылазит. Я принимаю кагоцел. Он и для профилактики и для лечения подходит, и плюс герпес подлечивает на внутреннем уровне, а не как мази на внешнем.

Sana
#17
Elma

А вы пьёте что-нибудь для профилактики ОРВИ? У меня тоже иммунитет слабый, а как простуда - сразу же герпес вылазит. Я принимаю кагоцел. Он и для профилактики и для лечения подходит, и плюс герпес подлечивает на внутреннем уровне, а не как мази на внешнем.

Пау Д!Арко полностью безопасный Кора муравьиного дерева оказывает положительное действие при:

∙респираторных заболеваниях дыхательных путей;

∙бронхиальной астме;

∙отитах, синуситах;

∙грибковых заболеваниях;

∙заболеваниях мочеполовой системы;

∙гинекологических заболеваниях;

∙железодефицитной анемии;

∙артритах и артрозах;

∙кожных болезнях;

∙сердечно-сосудистой недостаточности;

∙воспалительных процессах различной локализации;

∙сахарном диабете.

В клинических исследованиях Пау Д▓Арко показало выраженную противовоспалительную активность.

В литературе нет данных о токсичности на организм человека, даже при таком широком применении в США, Японии, Европе и Южной Америке за последние десять лег.

#18

Ой, да ниче я не принимаю для профилактики, в том то и вся проблема, что мы начинаем думать про здоровье, когда уже валяемся с градусником Литрами пью чай, молоко кипяченое с медом, вот на роботу сегодня даже не пошла. Муж пошел в аптеку, затарился мне там таблетками √ лечусь, а губу сказали йодом прижигать, но пора результата не вижу. А что это за препарат ты принимаешь для повышения иммунитета? Я что-то о таком не слышала раньше. Он, наверное, только по рецепту продается?

IDEAY
#19

Ой йодом не прижыгайте губы, а если остануться следы или шрамы.Зачем это вам?

Гость
#20
Vitonika

Ой, да ниче я не принимаю для профилактики, в том то и вся проблема, что мы начинаем думать про здоровье, когда уже валяемся с градусником? Литрами пью чай, молоко кипяченое с медом, вот на роботу сегодня даже не пошла. Муж пошел в аптеку, затарился мне там таблетками ? лечусь, а губу сказали йодом прижигать, но пора результата не вижу. А что это за препарат ты принимаешь для повышения иммунитета? Я что-то о таком не слышала раньше. Он, наверное, только по рецепту продается?

Кагоцел - это противовирусные таблетки такие. Их можно и для профилактики принимать, чтоб не заболеть и иммунитет укрепить, а так же уже, непосредственно, во время болезни. Это лекарство можно купить в обычной аптеке без рецепта врача. только тогда внимательно инструкцию читайте, противопоказания изучите. Я их толком сейчас не вспомню. Единственное, хорошо знаю, что его детям только после шести лет можно.

#21
Vitonika

Ой, да ниче я не принимаю для профилактики, в том то и вся проблема, что мы начинаем думать про здоровье, когда уже валяемся с градусником? Литрами пью чай, молоко кипяченое с медом, вот на роботу сегодня даже не пошла. Муж пошел в аптеку, затарился мне там таблетками ? лечусь, а губу сказали йодом прижигать, но пора результата не вижу. А что это за препарат ты принимаешь для повышения иммунитета? Я что-то о таком не слышала раньше. Он, наверное, только по рецепту продается?

Пост номер двадцать это я вам про кагоцел написала. Просто видимо, что-то глюкнуло, и комментарий как от гостя остался. Лечитесь и не болейте))

Гость
#22

про ацикловир вообще бред, ни черта не помагает пила и таблетки и мазала им 2 дня лучше не стало, чеснок приложила сразу все пузырьки ушли, только лучше внутренней стороной чеснока!

Мари
#23

у меня был очень сильный,почти вся нижняя губа,чтобы я не делала,все равно проходило неделю(теперь остались красные пятна,по сравнению с тем что было я просто красотка)!вот что мне прописал врач,помимо завиракса,чеснока,витамина Е и стрептоцида,чтобы быстрее засох.У меня каждые два месяца эта фигня,я решила разориться и хорошенько пролечиться:

вальтрекс(это таблетки,лечащие именно вирус герпеса изнутри)10 дней,затем Гроприносин(это иммунный препарат)2 таблетки,3 раза в день,20 дней,потом неделю перерыв и циклоферон 10 уколов через день.Итого 23 дня лечения.Все препараты дорогие,порядка 5000 все выйдет,мой друг пролечился,у него пол года не вскакивает,а раньше тоже мучился постоянно!Надеюсь поможет!)))Не болейте!!!!!!

настя
#24

1.Волавир 1т. 2 раза в день (5 дней) потом 1т. в день (3 дня)

2.Циклоферон 4т.в день( 1 2 4 6 8 12 16 21 день)

3.имуновит С 2т. 3раза в день (5 дней)

4.лимфомиазот heel 15 капель 2 раза в день до еды за 15мин (1 флакон)

Елечка
#25

Если уже опухло и волдыри таблетку валокордина намочить и приклеить пластырем на болячку. Снимает отек.

Елечка
#26

сорри! опечатка. таблетку ВАЛИДОЛА!

Александра
#27

На личном опыте знаю,от него можно избавиться за один день!Пить Ацикловир в таблетках каждые 4 часа, мазать перекисью и силициловой мазью (желательно каждый час) и на следующий день о простуде только воспоминания!))) Правда очень помогает)

Ленусечка
#28

Не знаю, вряд ли герпес за день можно вылечить, если он уже вылез. Я стараюсь просто этого не допускать, осенью пропиваю для профилактики кагоцел, и ни герпес меня не беспокоит, ни какая другая болячка типа простуды, гриппа и тп.

лия
#29

Если герпес уже появился на губах, то смазывайте его гелем "Виру-Мерц", этот препарат позволит значительно ускорить процесс выздоровления и окажет профилактический эффект.

Елена
#30

Лия, согласна с тобой на все 100, нам он тоже помог. Пользовались им вдвоем с мужем, по совету врача-дерматолога, и обоим помог этот Виру-Мерц за 4 дня.

Александр
#31

Елена. Похоже о геле виру-мерц знают уже почти все.И он заслужил такую популярность. Мне помогал уже не раз в борьбе с вирусом. 4 дня помазал - и всё как рукой сняло.

Мария Пашина
#32

Виру-мерц эффективен, потому что это противовирусный препарат, он действует одинаково эффективно в отношении вирусов герпеса I и II типа, а также опоясывающего лишая, быстро снимает характерные боль и зуд. А если мазать его в первые часы, развитие полностью останавливается.

Ольга
#33

Вам надо реаферон-липинт пропить! Он и от ОРВИ поможет, и от герпеса. В принципе, его же можно для профилактики и того, и другого, а также для укрепления иммунитета. Вы на сайте о нем почитайте http://www.lipint.ru/

Ник
#34

Могу подсказать успешный способ лечения герпеса. Пишите на почту.

Гость
#36
IDEAY

Ой йодом не прижыгайте губы, а если остануться следы или шрамы.Зачем это вам?

Балбеска, жи-ши через и пишется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#36

До сих пор нахожусь в поиске эффективного средства от герпеса, ибо, кажется, ничего не помогает. Чем вы спасаетесь?

Гость
#36
Гость

До сих пор нахожусь в поиске эффективного средства от герпеса, ибо, кажется, ничего не помогает. Чем вы спасаетесь?

Солевой раствор в помощь. Смочите ватный диск и прикладывайте к пораженному участку.

Гость
#37
Гость

Солевой раствор в помощь. Смочите ватный диск и прикладывайте к пораженному участку.

Не знаю каким образом вы солью уберете простуду с губы, только сильнее разъест ранку и будет еще больше болеть. Лучше Пенцивир с тонирующим эффектом попробуйте. Я всегда мажу им, когда появляются только первые признаки, быстро предотвращает дальнейшее распространение и через пару дней все заживает, к тому же маскирует саму болячку на губе, что очень кстати.

Гость
#38
Гость

Не знаю каким образом вы солью уберете простуду с губы, только сильнее разъест ранку и будет еще больше болеть. Лучше Пенцивир с тонирующим эффектом попробуйте. Я всегда мажу им, когда появляются только первые признаки, быстро предотвращает дальнейшее распространение и через пару дней все заживает, к тому же маскирует саму болячку на губе, что очень кстати.

Спасибо за советы. Я тоже не совсем поняла какой эффект от соли. Думаю, попробую Пенцивир.

#39

К сожалению полностью герпес не вылечить, можно только стойкой ремиссии добиться. Ацикловир мазь + Тилорон-сз очень хорошо помогает

#41

Отлично ацикловир (мазь) с тилороном-сз (таблетки) убирает герпес, начинает подсушивать уже через несколько часов, останавливая неприятные ощущения. В конце второго дня применения корочки начинают отваливаться, в конце третьего дня остаются только пигментные пятна, которые через неделю проходят. После лечения витамины неплохо попить чтобы дополнительно стимулировать иммунитет.

Гость
#42
Aйайай

реально быстро - это тактивин поколоть. на второй-третий день исчезнет герпес, как будто не было. но это оч серьезное лекарство, иммуномодулятор, по назначению врача.

остальное - ацикловир, зовиракс, виру-мерц, виферон - убивают герпес дней за 5-7. я обычно принимала ацикловир в таблетках+ на высыпания виру-мерц днем, а на ночь акикловир-мазь. если очень сильные высыпания, то виферон. но если герпес не лечить, то он все равно через неделю-полторы пройдет.

а еще на частоту высыпаний влияет курение.

А если вообще не куришь?

Алина
#45

Принимайте витамины (супрадин хорошие) и противовирусные (тилорон-сз неплохой) причем витамины месячными курсами раз в квартал, а противовирусные весной и осенью - вот увидите герпес если и будет периодически проявляться, но лечение будет буквально дня за три (естественно с Ацикловиром или зовираксом).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Провокация герпеса. Я при обострении Аллокин Альфа колю симптомы быстро проходят и имунку успокаивает на долго. Уже два года рецидива нет.