Гость
Статьи
Здоровый образ …

Здоровый образ жизни... какой распорядок дня? Посоветуйте!

Девчонки! Я решила начать вести здоровый образ жизни ))) вернее я его и раньше вела, но не так упорядоченно, сейчас хотелось бы какой то системы что ли... посоветуйте пожалуйста по поводу того, как лучше все организовать? В целом распорядок должен включать в себя завтрак, обед и ужин, контрастный душ, спортивные занятия (на дому), ну и там всякий уход за собой (может маска какая то и т.п.) , ну и конечно домашние дела- уборка и приготовление еды. Все дело в том что я никак не определюсь с последовательностью... например когда лучше делать контрастный душ, прямо после подъема или же после спортивных занятий, а сами занятия когда... вроде хочется с утра, но тогда как же поле завтрака ими заниматься , на полный желудок... или просто нужен перерыв не большой после завтрака а потом занятия и душ... а потом получается уборка по дому... или... в общем вариантов уйма! жду ваши версии, коллективный разум все таки лучше )))

Лиза
14 ответов
Последний — Перейти
Юля Орлова
#1

у всех по-разному: все подстраиваются под свой ритм жизни. Вы, автор Лиза, прям все готовенькое получить на блюдечке хотите. Я б на вашем месте поискала в инете инфу: отдельно про контрастный душ, отдельно про маски и уход за собой. А потом сами для себя распишите их в распорядок: что и когда делать, чтоб еще с работой/учебой совмещать.

Лиза
#2

я не работаю и уже отучилась. Мне готовые рецепты и методики п осути не нужны, я конечно же все уже в нете посмотрела... просто не могу определится именно с очередностью... Поэтому и спрашиваю совета... кто как видит эту ситуацию ,просто прошу поделится мыслями и идеями.

#3

Подъем - где-то через 20 минут зарядка (чтоб организм проснулся), потом контрастный душ на потное тело, потом завтрак, потом все остальное.

Гость
#4
Маркиза

Подъем - где-то через 20 минут зарядка (чтоб организм проснулся), потом контрастный душ на потное тело, потом завтрак, потом все остальное.

огромное спасибо!

Гость
#5

а не повредит, если после подъема, выпить стакан теплой воды с ложечкой меда , а потом занятия... ничего что в желудке вода бултыхаться будет?

Эбби
#6
Гость

а не повредит, если после подъема, выпить стакан теплой воды с ложечкой меда , а потом занятия... ничего что в желудке вода бултыхаться будет?

нe поврeдит, нaоборот только нa пользу

#7
Гость

а не повредит, если после подъема, выпить стакан теплой воды с ложечкой меда , а потом занятия... ничего что в желудке вода бултыхаться будет?

Вся жидкость усваивается в тонком кишечнике, поэтому бултыхаться в желудке она точно не будет.

Автор
#8

контрастный душ лучше вначале делать по утрам, т.к. он бодрящий, если делать вечером - можете не уснуть. Вот полгодика или годик поделаете утром, организм привыкнет, потом и вечером можно начинать.

Гость
#9
Автор

контрастный душ лучше вначале делать по утрам, т.к. он бодрящий, если делать вечером - можете не уснуть. Вот полгодика или годик поделаете утром, организм привыкнет, потом и вечером можно начинать.

вы имеете введу что контрастный душ жаже до занятий надо делать?

Осень
#10

Кстати, насчет масок для лица, да и вообще ухода за кожей, вот самый большой сборник народных рецептов масок, скрабов, лосьонов, и другой домашней косметики для лица:

http://naturalmask.ru

анна
#11

Я просипаюс, пю кофе без сахара- и тогда у меня появляетса зеланиэ подвигатса под музику...А по-другому лен. Потом иду в душ, после- мазу тело антизеллулитним кремом ( так себя приу4ила), лизо протираю кубиками лда. Делаю макияз, иду на работу- и там завтракаю. Ве4ером хозу толко в теплую ванну и наношу ве4ернии крем.

#12

Если пить кофе перед зарядкой, то рискуете посадить себе сердце. Так что кофе лучше выпить как раз после контрастного душа, когда сердечко подуспокоится после нагрузок. Завтрак после всего - обязателен! И лучше всего что-нибудт нетяжелое утром - каша, допустим, геркулесовая, яичко какое-нибудь...

А маски и прочий уход хорошо бы оставить на вечер - ведь это так приятно, когда вылезаешь из теплого расслабляющего душа, мажешься любимым кремом и идешь с книжечкой в кровать!

Гость
#13

А я вот тоже заморачиваюсь на тему- когда в душ идти? перед или после зарядки? в пижаме зарядку делать неудобно, переодеваться что ли на 15 минут и потом раздеваться и в душ идти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#14

Всем спасибо за советы! Про кофе не я писала (я кофе вообще не пью) для меня главное скоординировать контрастный душ, зарядку и завтрак...

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 82 453 темы
Предыдущая тема