Гость
Статьи
Климакс помолодел - …

Климакс помолодел - это правда?

Это очередные страшилки врачей или правда? Вы лично знаете женщин с ранним климаксом? Рано - это в 40-45?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

нет, не знаю :) Благополучно рожающих лет до 48 знаю.

гость
#2

Правда. У коллеги месячные закончились в 39 лет. Она была в шоке. Хотела родить второго ребёнка. Сейчас ей 45, очень жалеет, что не забеременела раньше.

лика
#3

те, кто в больницах имели неприятность лежать знают, что это жуткая реальность. Многим 30-ть с небольшим, а то и меньше.

Гостья
#4

У меня лично в 45 начались сбои с месячными и приливы периодами. Уже 3 года эта жуть длится. У подруг, которые и старше и моложе, ничего подобного нет.

Гость
#5

40 рано?:) У троих моих подруг яичники перестали работать в 27, в 30 и 31 год. Климакс, приливы, все как полагается. Месячных нет ни у одной из подруг. У первых двух уже были дети, третья рожала при помощи донорской яйцеклетки.

Гость
#6

Эта тема уже была и комменты такие были что у многих в 30 лет начинается. Помоему нас тупо хотят заставить в срочном порядке размножаться

Гость
#7
Гость

40 рано?:) У троих моих подруг яичники перестали работать в 27, в 30 и 31 год. Климакс, приливы, все как полагается. Месячных нет ни у одной из подруг. У первых двух уже были дети, третья рожала при помощи донорской яйцеклетки.

никогда не поверю, мне столько же и знакомым столько же лет-30, никаких проблем ни у кого нет! не брешите

Гость
#8
Гость

Эта тема уже была и комменты такие были что у многих в 30 лет начинается. Помоему нас тупо хотят заставить в срочном порядке размножаться

агша, до 30 уже 2 успеть родить, а -то потом все-климакс)))

Гость
#9

5.Ужас!Неужели правда так рано может быть!Первый раз слышу-может из-за болезни.Мне 35,у моих подруг 32-43 еще не начался климакс..

#10

Помолодел он у тех, кому сейчас 50 лет и климакс настал, им очень хочется верить, что окружающих 30-летних молодых женщин он уже сейчас настанет.

Гость
#11
Гость

Эта тема уже была и комменты такие были что у многих в 30 лет начинается. Помоему нас тупо хотят заставить в срочном порядке размножаться

Кому Вы нужны?! Наоборот, стараются сделать так, чтобы рожали поменьше, для чего вводят с шумом Ювенальную Юстицию.

марьванна
#12

у сестры подруги в 36 .

Гость
#13

7, ваши знакомые не мои, слово то какое нашли "брехать"...вы откуда такая ?

9, это я вам только про своих самых близких подруг написала. А сколько я таких в клиниках репродукции насмотрелась, молоденькие девочки, а функция яичников уже угасла.

У одной моей подруги еще резекция была сразу на двух ячниках, что усугубило состояние.

Особенно это курящих касается, хотя среди моих знакомых никто не курит.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14

Абортов много, вот и молодеет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
ЧелЛов ★ ★ ★

Абортов много, вот и молодеет.

Ну и, естественно, общая тенденция к лядству женщин.

Гость
#16
_

Помолодел он у тех, кому сейчас 50 лет и климакс настал, им очень хочется верить, что окружающих 30-летних молодых женщин он уже сейчас настанет.

Точно! сегодня ваще какое-то засилье климаксных тем, их ряды множатся, ***, достали тупиздатые бабища

Керен
#17

14, а то. Яйцеклеток миллионы. Как икринок...

Керен
#18

Нет, в среднем климакс не помолодел, а постарел - отодвинулся вместе с продолжительностью жизни. Но имеются конечно исключения из правила.

Гость
#19
Гость

7, ваши знакомые не мои, слово то какое нашли "брехать"...вы откуда такая ? 9, это я вам только про своих самых близких подруг написала. А сколько я таких в клиниках репродукции насмотрелась, молоденькие девочки, а функция яичников уже угасла. У одной моей подруги еще резекция была сразу на двух ячниках, что усугубило состояние. Особенно это курящих касается, хотя среди моих знакомых никто не курит.

ну и что вы больных женщин со здоровыми сравниваете

Керен
#20

В русской медицинской литературе 50-летней давности средний возраст менопаузы называется 40-45. У меня есть такая книжка, от моей мачехи мне перепала, я ее очень берегу.

Сегодня средним возрастом считается 48-50. Вот и все.

Гость
#21

У моей мамы только недавно климакс наступил,а ведь мне самой уж 35,пейте липовый чай он отодвигает наступление климакса..

Керен
#22

А мы не хотим ничего отодвигать. Нам и так хорошо. Чудо в перьях! Разве можно липовым чаем повлиять на гормональный процесс. Если бы так решались проблемы со здоровьем, то не было бы проблем, а то одними ай-ви-эфами мир завален. Ляпороскопических вмешательств как педюкюра. Удивительно все-таки, до чего дремучим может быть человек, строчащий в компе.

марьванна
#23
Керен

А мы не хотим ничего отодвигать. Нам и так хорошо. Чудо в перьях! Разве можно липовым чаем повлиять на гормональный процесс. Если бы так решались проблемы со здоровьем, то не было бы проблем, а то одними ай-ви-эфами мир завален. Ляпороскопических вмешательств как педюкюра. Удивительно все-таки, до чего дремучим может быть человек, строчащий в компе.

Керен,и всё же во второй половине цикла рекомендуется пить отвар из шишек хмеля,как содежащий фитогормоны.

Барби
#24

23, вы знаете, как гомеопатия благотворно виляет?? Не зря она выделена в самостоятельное направление в медицине. Дремучая-как раз вы.

Керен
#25

24, да фигня все это.

Керен
#26

25, а привороты так давно выделены в абсолютно самостоятельное направление научной мысли.

марьванна
#27
Керен

24, да фигня все это.

почему такая категоричная-то )

#28

Ну конечно в 30 климакс, а в 50 тогда пора на погост. У меня подруга гинеколог, говорит, что наоборот сейчас тетки в 40 еще рожать собираются.

Барби
#29
Керен

25, а привороты так давно выделены в абсолютно самостоятельное направление научной мысли.

Привороты давно выделены в ересь.

Керен
#30

28, характер такой.

Гость
#31

23.Причем здесь дремучесть,вот мнение гинекологов-

""Ранний климакс

Сейчас врачи все чаще сталкиваются с таким явлением, когда климакс начинается в возрасте 37-40 лет. Есть, конечно, небольшой процент женщин, у кого наследственность подкачала. Тогда можно говорить о варианте нормы. Но в большинстве случаев ранний климакс - знак того, что в организме что-то серьезно не в порядке.

Виноваты в этом могут быть:

∙ неграмотный ?самодеятельный? прием оральных контрацептивов и других гормональных препаратов,

∙ эндокринные нарушения,

∙ гинекологические заболевания,

∙ общее снижение иммунитета.

Первые симптомы климакса до 45 лет - веский повод немедленно пройти обследование у гинеколога, эндокринолога и онколога. Обязательно сдать тест на гормоны.

Липовый цвет отодвинет менопаузу

Липа является одним из растений, содержащих фитогормоны, которые способны лечить женские недуги и продлевать молодость. Цвет липы обладает удивительным оздоравливающим и омолаживающим действием. Особенно растение полезно женщинам после сорока лет.

Керен
#32

30, а не все так думают.

Керен
#33

32, я даже вам и не буду цитировать мнение геникологов 50-летней давности. Мало кто чего болтает.

Гость
#34
ЧелЛов ? ? ?

Абортов много, вот и молодеет.

Ум то есть или тоже абортировался?

Вы советское время вспомните,сколько там абортов делали!

Тут больше с экологией связано...(

Проходила мимо
#35

Нет, неправда. Это всегда было индивидуально.

Гость
#36
Керен

14, а то. Яйцеклеток миллионы. Как икринок...

совсем ку-ку? какие миллионы? во дурища-то.

Гость
#37
марьванна

Керен

24, да фигня все это.

почему такая категоричная-то )

потому что дура.

Гость
#38
фея Розабельверде

Ну конечно в 30 климакс, а в 50 тогда пора на погост. У меня подруга гинеколог, говорит, что наоборот сейчас тетки в 40 еще рожать собираются.

мамина подруга родила в 44, нормально! 3й ребенок кстати!

ЧелЛов ★ ★ ★
#39
Гость

Ум то есть или тоже абортировался?

Вы советское время вспомните,сколько там абортов делали!

Тут больше с экологией связано...(

Экология глобально не изменилась, вообще-то, между делом, только в некоторых местах.

Аборты и неконтролируемое ***.

Гость
#40
Автор

Это очередные страшилки врачей или правда? Вы лично знаете женщин с ранним климаксом? Рано - это в 40-45?

страшилки. мне 51, менс. регулярные.

Гость
#41

рано начинается у курящих. Если тетка курит - пусть готовится к раннему климаксу.

Гость
#42

У мамы в 39. У бабушки в 52. мне 40 пока тьфу, тьфу, тьфу.

Недавно разговор имела с врачем, в одной компании отдыхали.

Говорит- как перестают РЕГУЛЯРНО сексом заниматься, так и начинаются сбои.

А вот то, что импотенция помолодела -ЭТО ФАКТ!

По их статистике, мужчины от 50 до 65 бегают к ним на лечение зппп,и венерички, а молодые, от 25 до 35, с проблемами потенции, повально.

Хе-хе
#43

АвторЭто очередные страшилки врачей или правда? Вы лично знаете женщин с ранним климаксом? Рано - это в 40-45?

страшилки. мне 51, менс. регулярные.

Я такая-же.И курю уже 30 лет!

Гость
#44
ЧелЛов ? ? ?

ГостьУм то есть или тоже абортировался?

Вы советское время вспомните,сколько там абортов делали!

Тут больше с экологией связано...(

Экология глобально не изменилась, вообще-то, между делом, только в некоторых местах.



Аборты и неконтролируемое ***.

Правда?Может расскажите нам патогенез раннего климакса и прямую связь с .лядством и абортами???Если нет,то эта теория всего лишь плод вашей больной фантазии!!!

Гость
#45
Гость

Гость

7, ваши знакомые не мои, слово то какое нашли "брехать"...вы откуда такая ? 9, это я вам только про своих самых близких подруг написала. А сколько я таких в клиниках репродукции насмотрелась, молоденькие девочки, а функция яичников уже угасла. У одной моей подруги еще резекция была сразу на двух ячниках, что усугубило состояние. Особенно это курящих касается, хотя среди моих знакомых никто не курит.



ну и что вы больных женщин со здоровыми сравниваете

Каких больных? Две мои подруги абсолютно здоровые молодые женщины.

Гость
#46
гость

Гость

40 рано?:) У троих моих подруг яичники перестали работать в 27, в 30 и 31 год. Климакс, приливы, все как полагается. Месячных нет ни у одной из подруг. У первых двух уже были дети, третья рожала при помощи донорской яйцеклетки.



наверное по молодости абортов понаделали, вот и закончились яйцеклетки. тю-тю

Вы свои фантазии к себе применяйте. А то уже дурой себя выставили. Анатомию в легком варианте для школьников почитайте перед сном, чтобы глупости не ляпать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Без Башни
#47
Гость

Гость40 рано?:) У троих моих подруг яичники перестали работать в 27, в 30 и 31 год. Климакс, приливы, все как полагается. Месячных нет ни у одной из подруг. У первых двух уже были дети, третья рожала при помощи донорской яйцеклетки.никогда не поверю, мне столько же и знакомым столько же лет-30, никаких проблем ни у кого нет! не брешите

Так это, наверное "худеющие". У них от прстоянных диет уже и месячные закончились, в погоне за 44-мя килограммами бухенвальдского крепыша.

Гость
#48

48, еще одна версия....Сколько же у народа больного воображния по отношению к другим.

Гость
#49

Форум почитать, у народа три проблемы. Как похудеть, как на аборт сходить, и все вокруг завидуют, не важно по какому поводу. Ах ну да, еще одна проблема, все мужики поголовно козлы и изменщики.

Гость
#50

А еще на этом форуме бабы жутко ненавидят себе подобных, причем за все на свете, в любой теме. Вот и тут, пожалуйста.

- У меня климакс в 40. Потому что ты дура. А у меня нет климакса в 50. Все равно ты дура. И все в том же духе.