Гость
Статьи
Климакс, Низкий …

Климакс, Низкий имунитет или Порча?

Года 3 назад у меня начался климакс, сейчас мне 45 почти. Рано, конечно, но наверное наследственно. С наступлением климакса обострились куча болячек. За последние годы были очень серьезные проблемы в гиникологии - обширный эндометриоз, непроходимость труб, миома, киста и спайки яичников и других органов малого таза, полипы в цервикальном канале. иссечение 1/3 матки, маточных труб и еще много всего... Не счастливая я в этом плане. Теперь вот еще напасть -мой мужчина заявил, что я его чем-то заразила. Он сказал, что нужно сдать анализ ПЦР. Боюсь сдавать, говорят он может выявить даже старые инфекции, которые залечены были. Года четыре с половиной назад болела, вылечилась. Может ли анализ это показать? Мой мужчина сказал, что сдавать его будем только вместе. Кто сдавал такой анализ? У кого показало залеченные заболевания? Подруга правда говорит, что это у меня от ослабленного имунитета могли вылести болячки или из-за климакса, а я вот стала думать, почему я всю жизнь с гиникологией мучаюсь, ведь столько всего было этого у меня!Самое страшное, что сейчас у дочки моей стали появляться те же симптомы, что были когда-то у меня и некоторые мои диагнозы, а она совсе молодая еще, ребенка недавно родила. Мення все это пугает. Стала думать о проклятии рода или порче. Сталкивался ли кто с таким явлением? Как себе помочь?

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
гость-кость
#1

никакой ето не низкий иммунитет, никакая ето не порча, а простая ГЕНЕТИКА: вот даже дочери "передали по наследству" то же самое. Как говорят в народе - предрасположенность (а врачи подразумевают наследственность).

А болячки "вилезли" когда изменился гормональний ф он в начальном периоде климакса. Посмотрите в интернете (поиск) такой термин как "избиток естрогена" - вот при климаксе етот избиток дает почти все Ваши болячки (ну кроме нерпоходимости труб и спаек - ето или воспаление, или...). Но есть одно но - если генетика нормальная - даже етот избиток естрогена не приводит к таким сильним проявлениям болячек.

Про инф екции - не могу сказать.

Гость
#2

За дурную наследственность люди часто принимают свои дурные привычки, в которые втягивают своих детей. Не здоровый образ жизни, пасивность, лень, отсутствие внутренней дисциплины, не здоровое питание, курение и легкомысленное отношение к алкоголю, себе самому и своему здоровью

Гость
#3

Соматику тоже со счетов сбрасывать нельзя. Пересмотрите свое отношение к происходящему в жизни, к близким и к самой себе. Перечисленные вами диагнозы - короткий путь к онкологии. Онкология это диагноз людей с подавленным негативом

Гость
#4

О порче стоит задумываться в самый последний момент )))

Гость
#5

2, интересная теория

гость-кость
#6

2, ну да-нуда. А генние тести на онкоголию зря придумали что-то? Ведь сколько есть людей что "пьют и курят" (образно говоря - плохие привички и т.д., и т.п.), а им НИПОЧЕМ - никакая онко-болезнь их не коснется если генни нормальние. Вот и весь сказ!

Кукурямба
#7

Анализ сдайте в любом случае, в первую очередь для себя. Что там мужчина говорит Вам - решайте сами. Чем быстрее анализ сдадите, тем быстрее примите решение - лечится или послать Вашго мужчину подальше с его аздами. Не знаю может ли показать ПЦР вылеченные заболевания, но есть еще анализ на антитела, который точно может показать что Вы перенесли в прошлом. Вообще, удачи Вам, автор, не падайте духом!

Гость
#8

Автор!

В первую очередь - не расстраивайтесь!Настраивайтесь на позитив!

Почитайте форум....сколько разных болячек у совсем молодых, не могут забеременеть и тд.Прошли уже не по разу разные вмешательства- лапоро, чистки и тд.А вы еще счастливая, вы родили ребенка и ваша дочь тоже счастливая мама! Разве этого мало!?

То что Вы пишите, связано в основном с гормональным фоном. Мне еще нет сорока и тоже куча болячек (примерно как у Вас)Ничего не было и проявилось сейчас. Я тоже впала в уныние и мысли разные стали возникать, прямо как у Вас.Мне предстоит лапоро, хотя никогда не было никаких вмешательств.И плакала и разные мысли плохие. Но сев спокойно и проанализировав, поняла, что НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ!!! У меня уже куча подруг прооперировалсиь не по разу, но ничего! живут, кто-то романы крутит, кто-то собиратся рожать и тд.Главное - не зацикливаться и просто всегда держать руку на пульсе, те всё деражть под контролем,делать во время УЗИ, по возможности лечиться у хорошего доктора и тд.Что касается ЗППП - это не самое страшное. У вашего партнера может быть условно-патогенная флора взбунтовалась и совсем это не ЗППП. Надо конечно провериться и сдать на бакпосев.

Еще момент, попробуйте гомеопатию - трудно , нудно, но многим помогает.

Кукурямба
#9

Ну как, Мария, ваши анализы? Как ваш мужчина? Надеюсь все обошлось?

Мышь
#10

После климакса тоже все болячки обостились. Иммунитет, воспаления. Лечилась в Германии, врач сказал что обмен веществ расстроился, выписал препарат его нормализующий. Эффект поразительный! Нашла в России аналог (на ph-balans.ru).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Ранний климакс не сглаз и не порча, а генетическая предрасположенность. ПЦР не показывает прошлые инфекции, уже излеченные. У меня вот климакс настал в 38 лет. И принес сухость во влагалище и боли при половом акте. . Гель «Блиссель» с эстриолом, рекомендованный моим гинекологом, принес облегчение в течение недели. Через две недели исчезла сухость и дискомфорт при половом акте. Как видите ,все корректируется грамотным ведением заместительной гормональной терапии

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: