Гость
Статьи
Правда ли что у …

Правда ли что у нерожавших ранний климакс?

И ранний это во сколько?(Мне 43, пока климакса нет).

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ранний бывает и в 30-35,но это у кого проблемы в гинекологической сфере..

#2

чухня...от генов зависит...

#3

это все туфта.

#4

а я бы хотела в 30 климакс. месячных нет моя мечта

Гость
#5

Да вы что? В 30 лет не может быть климакса, самый ранний лет в 40

Гость
#6

климакс зависит от гинекологических заболеваний и генов.Если у вас все в порядке то не будет.А вот то что не рожавшие тетки выглядят моложе это факт

гость
#7
Гость

Да вы что? В 30 лет не может быть климакса, самый ранний лет в 40

да ну??? не здите и чем не знаете, и в 35 бывает.

у моей тети в 37, рожала. у матери после 60. как фишка ляжет, автор.

sana
#8
Марсианка

а я бы хотела в 30 климакс. месячных нет моя мечта

Глупая вы! Думаете прелесть климакса в том что нет месячных А то что резко снижается уровень экстрагенов, в след.этого сохнет кожа, истончаются волосы это только самая малость

Люня
#9

Бред. Я знала женщину, у которой климакс начался в 38 лет. При наличие троих детей (двое поздние близнецы)

Anfisa
#11

Я читала, что климакс начинается в период от 45 до 55. До этого срока - ранний, после 55 поздний. Если женщина здорова, то зависит от количества яйцеклеток, которое заложено изначально в организме.Тут уж генетика. Пока яйцеклетки не кончатся, будут идти месячные. Если часто рожали и кормили грудью, то яйцеклетки не вызревали в этот период и это отодвигало климакс на некоторое время.

Ёжа
#12

не зависит от этого. Заведующая на работе никогда не была замужем, детей нет, так в 50 лет климаксом и не пахнет, как девочка носится!

Anfisa
#13

Видать яйцеклетистая ваша заведующая :)

Ольга
#15

Добрая Вы, Валерия. Здоровья Вам. Бывает так, что как раз рожавшая ой как "смешна", а уж про "жалка", даже и говорить не приходится.

Ольга М
#16
валерия

Рожала- не рожала, какая разница,все стреют,просто баба без детей- смешна и жалка, как бы кто не выглядел все-равно бабушкой станет, просто не рожавшая- обычной биологической кламаксной бабкой, а рожавшая - бабушкой со внуками

валерия

Рожала- не рожала, какая разница,все стреют,просто баба без детей- смешна и жалка, как бы кто не выглядел все-равно бабушкой станет, просто не рожавшая- обычной биологической кламаксной бабкой, а рожавшая - бабушкой со внуками

Ольга

Добрая Вы, Валерия. Здоровья Вам. Бывает так, что как раз рожавшая ой как "смешна", а уж про "жалка", даже и говорить не приходится.

Хм..... а если здоровье родить так и не позволило?не все же такие .как Валерия везучие и здоровые.а ГЛАВНОЕ добрые

Не важно
#17

Не рожавшая женщина свободна и радостная,у неё много накоплений,которые не уходили на детей. А вот рожавшие женщины,тут как повезёт,многие очень смешны, жалкие и несчастные.

Не важно
#18

Так что, Валерия не нужно завидовать свободным от потомства женщинам))) Счастливый человек такое писать не будет,то что написали вы.

Гламур
#19
валерия

Рожала- не рожала, какая разница,все стреют,просто баба без детей- смешна и жалка, как бы кто не выглядел все-равно бабушкой станет, просто не рожавшая- обычной биологической кламаксной бабкой, а рожавшая - бабушкой со внуками

хочу быть биологической климаксной бабой, лежащей под мужем на берегу моря на острове , пьющая мартини...чем как ты старухой с оравой внуков, считающая свои копейки до пенсии...внуки которой будут ждать когда ты сдохнешь, чтобы им осталась квартира))))))))))))))))))))

Глебовна
#20

Читаю я эту переписку и хочется сказать честно, просто выговориться. Вот вернуть бы время назад ни за что не стала бы рожать. Столько трудов, столько забот, для себя времени не было. Теперь дети выросли, казалось бы можно пожить для себя, но время уже ушло! Уже и морщинки и за фигурой трудней следить, да и зачастую не охота уже ничего, просто усталость от семьи, от детей.
Это ещё хорошо, что у меня хороший муж и дети. Всегда были послушные, душевные, хорошо учились, даже переходный возраст сравнительно спокойно прошел. Сейчас работают, стараются прилично устроиться в жизни. А вот посмотрю я на своих подруг, так у одной алкаш, причём она растила его всю душу отдавала, по репетиторам водила, а вот что вышло. У другой дочь хорошая, а сын вообще наркоман, что такое наркоман - это ад!!!! Избивает её, вещи отнимает, пенсию отбирает, не жизнь а фильм ужасов.
У многих других знакомых дети тунеядцы, с родителей только трясут дай-дай, большинство матерей боятся даже самим себе признаться, что они для детей лишь дойная корова ... Печально все это.
Но в общем-то раньше и выбора не было рожать-не рожать, контрацепции удобной как сейчас не было, аборты делали плохо, да и обществом осуждалось желание хорошо пожить для себя без забот и хлопот.
Время не вернешь и ничего не поделаешь.
От себя советую рожать только тем, кому это действительно ОЧЕНЬ надо, да и то подумать сперва много раз. Дети это труд, ответственность, затраты, заботы и хлопоты. Вот что такое дети, а не сюси-пуси.

Глебовна
#21
Люня

Бред. Я знала женщину, у которой климакс начался в 38 лет. При наличие троих детей (двое поздние близнецы)

У моей племянницы преждевременный климакс начался в 27 лет, организм дал сбой по неизвестной причине. А у моей мамы до 59 лет цикл как часики и в 55 была беременность (прервала). Это я примеры пишу к тому, что разброс очень большой может быть.

Глебовна
#22
Anfisa

... Если женщина здорова, то зависит от количества яйцеклеток, которое заложено изначально в организме.Тут уж генетика. Пока яйцеклетки не кончатся, будут идти месячные. Если часто рожали и кормили грудью, то яйцеклетки не вызревали в этот период и это отодвигало климакс на некоторое время.

Если женщина пила гормональные контрацептивы, то яйцеклетки тоже в это время не тратились.

Глебовна
#23
валерия

как бы кто не выглядел все-равно бабушкой станет, просто не рожавшая- обычной биологической кламаксной бабкой, а рожавшая - бабушкой со внуками

А вы так хотите быть бабушкой? Отпахать вторую смену? Ну вот я своим детям сказала, что сами народите - сами и воспитывайте! Внуков мне подбрасывать не позволю. Сколько лет на воспитание детей ушло, а жизнь летит, а теперь впрягаться по второму кругу? ну уж нет, ни сил не желания на это нет. Хочу отдохнуть, в санаторий хочу, хочу покоя а не за детьми бегать

Глебовна
#24
Марсианка

а я бы хотела в 30 климакс. месячных нет моя мечта

Куда уж там мечта. Климакс - это перестройка организма, это не только прекращение месячных, а изменения внешнего вида и здоровья.

Гость
#25

Я читала, что связи между количеством беременностей и возрастом наступления климакса нет. Рождаются с определенным количеством яйцеклеток ,но в процессе жизни большая их часть гибнет и зарастает соединительной тканью, а после 38 лет примерно скорость гибели возрастает. При приеме гормональных контрацептивов, беременностях, количество погиших фолликулов тоже возрастает, хоть они и не расходуются и то на то с нерожавшими и не пользующимися противозачаточными и выходит. Большую роль играет наследственность

Гость
#26
валерия

Рожала- не рожала, какая разница,все стреют,просто баба без детей- смешна и жалка, как бы кто не выглядел все-равно бабушкой станет, просто не рожавшая- обычной биологической кламаксной бабкой, а рожавшая - бабушкой со внуками

Дура ты Валерия! Завидуешь, как выглядят женщины без детей, а зависть - плохое чувство. Правильно тут пишут, что многие хотели бы иметь детей, да здоровье не позволило. И не известно еще, будут ли у твоих детей дети и у внуков, может они так и останутся биологическими кламаксными бабками.

#27

Кошмар. Почему такие злые обсуждения? В детях смысл жизни!Рождение детей женской природой заложено. Если женщина намеренно не рожает, то это пустоцвет. К тому же рождение детей это и есть высшее проявление любви. Я не знаю какой я буду бабушкой, но надеюсь хорошей. Все что не додала детям отдам им. А то сейчас работа, нервы, спешка, глядь ... , а дети уж и выросли... То, чтоб валяться под мужиком и бухать мартини это не смысл жизни, а распутство.... Состаритесь, и ваш мужик убежит к телке помоложе, а дети будут с вами всегда. Дети это дар божий и это надо ценить. Те кто не хочет детей в молодости как правило жалеют об этом в старости... Если в доме не поселяется детский смех, то там живёт тихий ужас.... Прозрения глупым и детишек тем у кого не получается... Верьте и все получится!!!))).

Гость
#27
Маманя

Кошмар. Почему такие злые обсуждения? В детях смысл жизни!Рождение детей женской природой заложено. Если женщина намеренно не рожает, то это пустоцвет. К тому же рождение детей это и есть высшее проявление любви. Я не знаю какой я буду бабушкой, но надеюсь хорошей. Все что не додала детям отдам им. А то сейчас работа, нервы, спешка, глядь ... , а дети уж и выросли... То, чтоб валяться под мужиком и бухать мартини это не смысл жизни, а распутство.... Состаритесь, и ваш мужик убежит к телке помоложе, а дети будут с вами всегда. Дети это дар божий и это надо ценить. Те кто не хочет детей в молодости как правило жалеют об этом в старости... Если в доме не поселяется детский смех, то там живёт тихий ужас.... Прозрения глупым и детишек тем у кого не получается... Верьте и все получится!!!))).

угу, угу..)) шли бы вы к лешему..)

Тасик
#28
Гламур

хочу быть биологической климаксной бабой, лежащей под мужем на берегу моря на острове , пьющая мартини...чем как ты старухой с оравой внуков, считающая свои копейки до пенсии...внуки которой будут ждать когда ты сдохнешь, чтобы им осталась квартира))))))))))))))))))))

ваххааааа , точно

Тасик
#29
Глебовна

Читаю я эту переписку и хочется сказать честно, просто выговориться. Вот вернуть бы время назад ни за что не стала бы рожать. Столько трудов, столько забот, для себя времени не было. Теперь дети выросли, казалось бы можно пожить для себя, но время уже ушло! Уже и морщинки и за фигурой трудней следить, да и зачастую не охота уже ничего, просто усталость от семьи, от детей.
Это ещё хорошо, что у меня хороший муж и дети. Всегда были послушные, душевные, хорошо учились, даже переходный возраст сравнительно спокойно прошел. Сейчас работают, стараются прилично устроиться в жизни. А вот посмотрю я на своих подруг, так у одной алкаш, причём она растила его всю душу отдавала, по репетиторам водила, а вот что вышло. У другой дочь хорошая, а сын вообще наркоман, что такое наркоман - это ад!!!! Избивает её, вещи отнимает, пенсию отбирает, не жизнь а фильм ужасов.
У многих других знакомых дети тунеядцы, с родителей только трясут дай-дай, большинство матерей боятся даже самим себе признаться, что они для детей лишь дойная корова ... Печально все это.
Но в общем-то раньше и выбора не было рожать-не рожать, контрацепции удобной как сейчас не было, аборты делали плохо, да и обществом осуждалось желание хорошо пожить для себя без забот и хлопот.
Время не вернешь и ничего не поделаешь.
От себя советую рожать только тем, кому это действительно ОЧЕНЬ надо, да и то подумать сперва много раз. Дети это труд, ответственность, затраты, заботы и хлопоты. Вот что такое дети, а не сюси-пуси.

Золотые слова !!!!

Гостья
#30
Маманя

Кошмар. Почему такие злые обсуждения? В детях смысл жизни!Рождение детей женской природой заложено. Если женщина намеренно не рожает, то это пустоцвет. К тому же рождение детей это и есть высшее проявление любви. Я не знаю какой я буду бабушкой, но надеюсь хорошей. Все что не додала детям отдам им. А то сейчас работа, нервы, спешка, глядь ... , а дети уж и выросли... То, чтоб валяться под мужиком и бухать мартини это не смысл жизни, а распутство.... Состаритесь, и ваш мужик убежит к телке помоложе, а дети будут с вами всегда. Дети это дар божий и это надо ценить. Те кто не хочет детей в молодости как правило жалеют об этом в старости... Если в доме не поселяется детский смех, то там живёт тихий ужас.... Прозрения глупым и детишек тем у кого не получается... Верьте и все получится!!!))).

ЧУДЕСНЫЕ СЛОВА! Вот это действительно правда. Автор, вы наверно хорошая мама и будете прекрасной бабушкой. Доброты всем.

аеа
#31

а муж имеет куча детей и внуков а ты целочка под мужем

Гость
#33
Маманя

Кошмар. Почему такие злые обсуждения? В детях смысл жизни!Рождение детей женской природой заложено. Если женщина намеренно не рожает, то это пустоцвет. К тому же рождение детей это и есть высшее проявление любви. Я не знаю какой я буду бабушкой, но надеюсь хорошей. Все что не додала детям отдам им. А то сейчас работа, нервы, спешка, глядь ... , а дети уж и выросли... То, чтоб валяться под мужиком и бухать мартини это не смысл жизни, а распутство.... Состаритесь, и ваш мужик убежит к телке помоложе, а дети будут с вами всегда. Дети это дар божий и это надо ценить. Те кто не хочет детей в молодости как правило жалеют об этом в старости... Если в доме не поселяется детский смех, то там живёт тихий ужас.... Прозрения глупым и детишек тем у кого не получается... Верьте и все получится!!!))).

Да не обращайте внимания. Это пишут несчастные женщины, понимающие, что их время ушло или уходит. И в итоге их якобы нетронутые беременностью фигуры никому даром не нужны, потому что сотни молодых вокруг. А рядом ни мужиков ни детей ни внуков. Ну что, до старости лет по клубам что ли таскаться, пить бухать?! И это смысл жизни? И потом, я допускаю, что есть женщины не хотящие иметь детей или те, кто к сожалению не может их иметь, но они никогда не осуждают и не оскорбляют тех, кто счастлив в материнстве, как и наоборот. А эти- разве это женщины? Естественный отбор, как говориться никто не отменял.

Гость
#34

Ну в 43 рановато ещё климакс ждать. Средний возраст для него 48-50лет. Ранним считается в период от 40-45, физиологичным с 45-53, 53 и позже- поздним. А тот, что раньше 40 лет- называется преждевременным. От рождения детей это не зависит. У мамы моей подруги климакс наступил в 37 лет, у неё двое детей. У ее мамы, т.е. бабушки моей подруги он тоже был ранним. И знаю нерожавших, кому 53, а климакс ещё не наступил. Это больше от образа жизни зависит ну и от генов. И ещё медики утверждают, чем раньше начались месячные, тем позже климакс- объясняется количеством эстрогена, его резерв больше, а значит и старение позже.

Гость
#35
Марсианка

а я бы хотела в 30 климакс. месячных нет моя мечта

Я тоже не терпением жду климакс, боль не возможно когда менустрации

Карин
#36
Маманя

Кошмар. Почему такие злые обсуждения? В детях смысл жизни!Рождение детей женской природой заложено. Если женщина намеренно не рожает, то это пустоцвет. К тому же рождение детей это и есть высшее проявление любви. Я не знаю какой я буду бабушкой, но надеюсь хорошей. Все что не додала детям отдам им. А то сейчас работа, нервы, спешка, глядь ... , а дети уж и выросли... То, чтоб валяться под мужиком и бухать мартини это не смысл жизни, а распутство.... Состаритесь, и ваш мужик убежит к телке помоложе, а дети будут с вами всегда. Дети это дар божий и это надо ценить. Те кто не хочет детей в молодости как правило жалеют об этом в старости... Если в доме не поселяется детский смех, то там живёт тихий ужас.... Прозрения глупым и детишек тем у кого не получается... Верьте и все получится!!!))).

А твои комменты значит "добрые"?)) бабуля , пустоцвет лучше, чем быть такой узколобой овцой, как вы. Если для вас дети смысл жизни, то вы жалкая и это не изменить ничем уже. Мне реально жаль вашей тупой жизни и ограниченности. Не дай бог такой быть, как вы

Карин
#37
Гость

Да не обращайте внимания. Это пишут несчастные женщины, понимающие, что их время ушло или уходит. И в итоге их якобы нетронутые беременностью фигуры никому даром не нужны, потому что сотни молодых вокруг. А рядом ни мужиков ни детей ни внуков. Ну что, до старости лет по клубам что ли таскаться, пить бухать?! И это смысл жизни? И потом, я допускаю, что есть женщины не хотящие иметь детей или те, кто к сожалению не может их иметь, но они никогда не осуждают и не оскорбляют тех, кто счастлив в материнстве, как и наоборот. А эти- разве это женщины? Естественный отбор, как говориться никто не отменял.

Естественный отбор, говоришь? Тараканы тоже размножаются и ты такой же таракан по уму и развитию мозга)) , но может твои дети окажутся более ответственными и не продолжат твой бесполезный род насекомых))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Влада
#38

Нет, не правда, я родила дважды, а климакс в 38 лет настал. Беспокоили приливы, сухость во влагалище, зуд, жжение. Гель «Блиссель» с эстриолом, рекомендованный моим гинекологом, принёс облегчение уже через неделю. Через две недели сухость, жжение и зуд во влагалище прошли. С нетерпением ждем возможности попрощаться со всеми симптомами менопаузы