Гость
Статьи
последствия эко

последствия эко

Девочки, рожавшие с помощью эко, расскажите пож-та,
как вы себя сейчас чувствуете, есть серьезные проблемы со здоровьем?
Ситуация такая-проблема у мужа, живем в Австрии. Для них эко просто нормально. Радуются, что я такаааая молодая (33). Настаивают на прием гормонов-все у них так быстро. А мне и ребенка хочется и себя жалко :(
Не пинайте больно, просто скажите, как у вас, может и я решусь. Корю себя за эгоизм...Сложно

6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Родила в 29. Проблем со здоровье не было (только трубы), а сейчас тем более))), после родов помолодела лет на 5))), 10 кг. сбросила - в общем, жизнь с ребенком прекрасна. Поэтому, если есть возможность, то смело пробуйте!

привет на сто лет
#2

Спасибо огромное, за Ваш ответ! Поразительныи настрои и оптимизм! Желаю Вам всего самого доброго!

Галина
#3

А у меня все совсем не так оптимистично. Непроходимость маточных труб почти полная, мне тогда было 26, предложили ЭКО и я согласилась. До этого были многочисленные обследования, 4 гиперстимуляции - все впустую. Эко получилось с первого раза, родилась девочка, сейчас ей 10 лет. Гормонами меня накачивали в общей сложности 5 циклов (4 стимуляции и ЭКО),и еще первые 3 месяца беременности - гормоны вместо завтрака, обеда и ужина :( После родов это мне все аукнулось - печень здорово посадила (как у алкаша теперь, хотя я не пью), грудь сдулась совсем, а была 3+, нервы тоже не к черту. Но это все фигня по сравнению с моей девочкой!!!! Хотя о негативных последствиях врачи обязаны были предупредить, но они молчали. Не так это шоколадно - ЭКО! Это грубое вторжение в Ваш организм, и Вы должны это четко представлять и понимать, и сознательно делать выбор, что для Вас важнее - ребенок или свое здоровье. Моя подруга забеременела после 8 попытки ЭКО. Поправилась на 35 кг, похудеть не может несколько лет, хоть и плавает, и диеты и т.д., гормональный фон - весь враздрае. Но она тоже не жалеет ни о чем, вот только второго таким способом уже не хочет. Удачи Вам!

Лина
#4

...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Мой совет: пожалейте себя и ребенка, никакая вы не эгоистка. Я не рожала при помощи Эко, но есть исследования по поводу детей эко, которые весьма настораживают. Если есть возможность зачать, выносить и родить самой - лучше идти этим путем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: